Poll Open-source проект FH

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by badboy, Aug 6, 2002.

?

Нужен ли FH open- (или closed) проект, призванный создать современного уровня sim

Poll closed Aug 21, 2002.
  1. да

    43 vote(s)
    81.1%
  2. нет

    10 vote(s)
    18.9%
  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Poll Open-source проект FH

    соббснно, сабж.

    поскольку вопрос полностью не поместился - вот тут оригинал:

    Нужен ли FH open- (или closed) проект, призванный создать современного уровня sim, способный восполнить пробелы существующего ныне FH?
     
  2. svd

    svd Active Member

    Joined:
    Jul 17, 2002
    Messages:
    28
    Location:
    FH
    Re: Poll Open-source проект FH


    ИМХО, я бы вопрос задал по другому
    Сможете ли Вы реально помочь (программирование, графика, дизайн, модели, алгоритмы ...) в создании этого проекта ?
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Poll Open-source проект FH

    Это потом, imho

    Для начала, imho, стоит понять - а надо ли вообще. Если есть коммерческие проекты, в которых можно платить и не о чем не думать.
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Гы
    Хотелось бы знать, а сами разработчики хотят этого?
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я так понимаю, это очередная провокация на тему "нужны ли нам такие разработчики?"

    ББ, я говорю совершенно серьёзно. Мне это надоело. Любые Ваши выходки в этом форуме будут пресекаться безжалостно. Равно как и в международном форуме.

    Для остальных: код сервера является собственностью Алексея "Айке" Иноземцева и не подлежит разглашению без его согласия.
     
  6. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    2 Boroda - не начинай охоту на ведьм, pls. Речь в опросе, как я понимаю, идет о новом FrontEnd - с облаками, свистелками и перделками. Про исходники сервера речь не идет вообще. Даже про исходники части FrontEnd, работающей с сервером - это может быть библиотека, поставляемая без исходников, + API к ней.

    И вообще, вопрос другого порядка - FH приведен лишь как пример (IMHO).
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну что же поделать, если у тебя изрядно заметное неправильное понятие. Надо внимательно форум читать, тогда станет понятно откуда вопрос. Если непонятно - прямо скажу - нет, это не провокация и нет это не на эту тему.

    Речь не идет об открытии кодов существующего FH. И речь вообще не шла о девелоперах нынешнего FH и о коде нынешнего FH. И никто не собирается обсуждать даже просить ли у Айке коды, и потому никто и не будет.

    Всем кто не понимает о чем речь рекомендую прочитать последние несколько сообщений топика ниже http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8530&pagenumber=3
     
    Last edited: Aug 6, 2002
  8. svd

    svd Active Member

    Joined:
    Jul 17, 2002
    Messages:
    28
    Location:
    FH
    "Стоп, стоп, стоп горячие эстонские парни" :)
    Никаких " провокаций на тему "нужны ли нам такие разработчики?" "
    Насколько я понял смысл этого обсуждения это сделать Нашу Игру лучше (я готов помочь в меру своих знаний и возможностей). Не надо опускаться до каких-то местных разборок. Мне эти посты напомнили г. Меддокса с его непомерным чувстом самолюбия, всезнайства и "не трожь мое детище". Но мы то с вами ФриХост
    :cheers: :super:
    Если помощь пользователей ФриХоста не нужна разработчикам, достаточно это просто сказать и не надо снова начинать всякие мелкие разборки на уровне комунальной квартиры.
    Мы с вами одна большая и дружная семья :cheers: :cheers: :cheers:
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Хи-хикс, ща очередная флейма начнется, а все так хорошо начиналось.

    Народ решил по обсуждать возможность написания своей игрушки для себя. И как я видел пока никто ничего нигде просить не собирался. Если же вдруг дело сдвинется и у народа что-то получится, то почему бы и не попробовать заменить нынешних птичек на нового клиента? Ну да ладно, все равно не получится... :shuffle:
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Специально для долбоёбв поясняю постинг Павла.
    svd сказал всё правильно. А Вы это перефразировали..

    ЕТА1. Вы хоть раз летали в WB3??

    А за чем мне в привате мудак?

    Если Вас послали на хуй, по русски или по английски, не надо прикрыватся знанием циски и прочими вашими правами. То что Boroda подумал, это то что он подумал, иначе всё остаётся на уровне ам который сказал что, а Вы телепат чтобы Вы могли сказать то что я подумал & ets.

    Так что Ваше мнение, как ньюбиса, который онлайна не нюхал, в данной ситуации и отсасывания, в онлайне, хотябы у средних пилотов мне по рогам.

    Так что пилите Шура, пилите. (с) Поняковский.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Пишите, пишите.
    Все будут только За!
    Протокол АН, клиент аки у птиц. ИМХО все будут довольны.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Я тоже за.

    Я тоже за, только вот помочь ничем не могу :(
    Если б умел программировать игры - с удовольствием бы помог.
    А так... Тока морально
     
  14. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Во, кстати по протоколу АХ :)
    Я так понял, по умолчанию там идет УДП. А когда у меня случается ретрейн (ну бывает, что тут поделаешь), он все равно на ТСП ИП переключается :)
     
  15. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,240
    Это несложно сделать, но это надо делать.

    Это несложно сделать, но это надо делать.
    На мой неконструктивный взгляд задача минимум - собственный графический движек c FM, DM и GM, использующий ресурсы (кокпиты, террейны, модели) WB 2.77.
    Даже если на существующий движек навесить немного вкусностей - уже неплохо будет.
     
  16. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,746
    Location:
    Moscow
    Я тоже за. Правда, помочь могу только морально или в качестве бетатестера.
    В плане того, что нужно сделать, мое мнение совпадает с мнением AFRICA.
     
  17. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    1) 2 Борода: удочки закидывать начал я, хотя конечно не знаю точного смысла этого полла, ибо не я его инициировал. Но не могу предположить другого смысла кроме интереса к теме.
    2) У меня лично нет пока никакого особенного интереса: в большей степени я просто помечтал, а мечтать приятнее в кругу друзей.
    3) Суть мечтаний в том, что решение бесплатный сервер плюс открытое ПО (по крайней мере ФЕ) выглядит изящно, революционно в какой-то мере.. и прищемляет некие части некоторым заокеанским друзьям.
    4) Я думаю что в силу популярности онлайновых военных симов такая мысль может запросто прийти в голову кому угодно, и вероятность запуска открытого проекта людьми, никак не связанными с ФХ, не так уж и мала.
    5) :) На всякий случай: у меня нет ни коммерческого интереса, ни тем более честолюбивых замыслов, связанных с сабжем.
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Мне не понятно, а кто такой "FH"? :rolleyes:
    Могу проголосовать нужно ли мне это, а не для ФХ.....
     
  19. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    говорит ламер

    ээ...я толком не понял чо предлагается,но если будет чуток поболе наворотов-то я за!
    хотя ВБ ФХ мне и так нравится... уже больше года,и думаю ищо долго бует нравится, так шо если делать нефик-делайте,тока не ломайте!
     
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Тот кто "за" голосовал :D так что готовься, через пару месяцев с тебя бету спрашивать будем :D