rust где твой сквад летает?

Discussion in 'WWII Online' started by hamstr, Dec 11, 2003.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    rust где твой сквад летает?

    Вчера на юге, в районе Люксенбурга, встречал очень забавных персонажей на h75, их уровень явно выше среднего.
    Особенно меня порадовал следующий приём, Хоук уходит от меня очень крутым пикированием, я настигаю его сверху, замечаю как он в раздумье покачивает крыльями, затем резко роллит на 180 градусов и выходит из пикирования. Момент он подобрал идеальный, если бы я попытался повторить его маневр, я бы воткнулся в землю. Если бы я попытался пересечь его траекторию трассой, я бы воткнулся в землю. Если бы это был не Хоук, а нормальный самолет, то возможно ему удалось бы перехватить инициативу :)
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: rust где твой сквад летает?

    rust хватит шифроваться :) ведь наверняка тут уже был. И в одном топике уже проговорился, что летаешь за французов :D.
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: rust где твой сквад летает?

    У нашего сквада сборы в среду и воскресение вечером, в 11 часов мск.
    Я не помню если честно где летал и с кем дрался.
    Но хочу сказать что кроме 1st R.O.F. в WW2OL летают еще несколько сквадов с многолетним опытом WarBirds. Один из них - 56 FG. В птичках (костяк сквада летал с самого начала Варбердс) они специализировались на Тандерболтах. Об одном очкодрожательном бое с ними в сценарии я даже вроде писал вскользь когдато.
    В WWIIOL за неимением америки/тандерболтов они летают на Hawk-75 и H-81. Причем постоянно. И летают в общем-то весьма и весьма результативно.
    Так что в ВВ2ОЛ вполне можно встретить пилота с опытом онлайна даже побольше чем шесть лет.
     
  4. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: rust где твой сквад летает?

    56я входит в состав 8й воздушной армии (http://www.8thaf.com), там несколько сквадов вместе летают. Плюс ещё есть VFA-25, костяк которой состоит из ребят, пришедших в вв2ол из AirWarrior'а.
     
  5. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: rust где твой сквад летает?

    Ну ни фига себе :D и после этого они говорят, что в вв2 низкий уровень пилотов.
     
  6. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    Бобби, я начал летать в птичек еще с 1.11 (если не раньше)...
    Сколько у меня лет опыта ? :) Дофига - а толку-то ? :)
    Я не могу даже в блен попасть в ВВ2 :)

    (правда частично виной тому ФПС - который 6-15 когда я летаю - нацелиться сложновато)

    Но все равно - о всех приемах которыми я пользовался на 110ом в птичках (я кстати его очень и очень любил, т.к. вообще любил летать на самолетах которые мало кто берет) можно смело забыть, т.к. БЕЗТОЛКУ они :)

    PS. Сейчас меня будут бить, но флайт модель в ВВ2 мне нравится больше, чем в птичках. (я не про реальность, и прочее).
    Просто в птичках как-то все слишком просто. А тут сложно.
    Мне кажется что на реальном самолете тяжело летать (и при этом летать результативно) говоря при этом по телефону и посматривая телевизор. (а в птичках это вполне удается).

    В ВВ2 же приходиться полностью концентрироваться на полете, и переодически даже бороться с машиной.

    (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ПОВЕДЕНИЕ САМОЛЕТОВ В ВВ2 ближе к реальности нежели в Птичках, я про другое совсем)
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,473
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: rust где твой сквад летает?

    А я в вв2 (когда играл в нее) на 110 сбил свой первый и единственный спит, который меня не видел и поливал другой 110. А я классически, сзади-сверху прям в кабину. :) Радовался как ребенок :D
     
    Last edited: Dec 16, 2003
  8. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    У меня тоже всего один килл. При чем в первом же вылете, сбил Х75 в дуэле. После чего подумал "хмм, а я ведь крут" :)
    После чего слетал еще раз 5, пока понял что тот х75 был просто ламером :)

    Так я больше никого и не сбил, только дэмэджил.
     
  9. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: rust где твой сквад летает?

    Все остальные - это временно пересевшие на самолёты танкисты ;)
     
  10. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: rust где твой сквад летает?

    Вах, как я вчера на 110-м порассекал.. умммм.... Забыл какой клавишей делать скриншоты, поэтому не могу выложить. Но это было нечто. Ща кофе налью себе и спокойно напишу.
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    >Мне кажется что на реальном самолете тяжело летать (и при этом летать результативно) говоря при этом по телефону и посматривая телевизор. (а в птичках это вполне удается).
    Неее, фигня, проще чем на машиной управлять, просто летать, пилотажку же ты и в ВБ с телевизором не крутил надеюсь :). Кстати, ктото тут рассказывал как он в засаде сидел весьма результативно на 38т, читая книжку, слушая телевизор и попивая кофей :)

    Мне тут тоже нравится больше, но в вб я боялся летать низко, хотя потратил на отработку этого много много часов, ИМХО это реалистично, тут же, 3 метра, 2 метра, безопасно и спокойно, но дома, на родном компе и на родном джое, на незнакомом компе - страшно.
     
  12. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    Кофе затянулся :)
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    Видимо мы с этими профессионалами по времени не пересекаемся. Однако я несколько раз натыкался на очень красивую пару летающую на Спитах. Один раз я подловил их, второй раз они меня.

    Вообще действия авиации в WWII Online настолько сильно отличаются от того что происходит в птичках, что сравнивать нет никакого смысла.
     
  14. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    Да какие проблемы, сел комунть на хвост, беседуешь по телефону и вертишься за гадом, поглядывая при этом еще и по сторонам дабы кто не подокрался... :)

    Ну так цеж 38т :)
    Стоишь себе на твердой поверхности и стоишь :)

    [/quote]
    Да какие нафиг 2-3 метра ?
    Ты хочешь сказать что можешь брюхом задеть по кепкам пехотинцам ?
    Ой не верю...
    Вернее конечно верю, но на эти 2 метра ты будешь супскаться долго, чтоб безопасно было...

    Вот где-где, а в вв2 я ниже 50 метров не опускаюсь - боюсь, потому что есть такие невидимые кирпичные стены (прозрачные) - видать секретное оружие лягушатников :)

    А в птичках нарезать петли внутри ангаров - это вообще как два пальца :)
     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: rust где твой сквад летает?

    2-3 метра? Слабовато командиры :)
    Недавно меня на Штуке над Carrigan`ом так зенитки изрешетили, что я не смог продолжать полет без потери высоты и аккуратно встал на колеса и понесся по земле в сторону Beatrix`а. Израненый мотор терял мощность, я не смог больше от земли отторваться, изредка удавались короткие подлеты. Однако и на земле моя Штука оказалась убером, на скорости в 100 км/ч я преодолел расстояние от Carrigan`а до Herbermount`а менее чем за минуту. До Beatrix доехать не удалось, врезался в кусты и перевернулся. Жив остался, миссию зачли, самолет потерял.
    Над карриганом меня преследовало два h75, одного я убил из отто, второй меня видимо потерял :)

    А вы говорите Рудель сказочник :p
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: rust где твой сквад летает?

    Видел один раз пролет через ангар со стрельбой по затаившимуся там S35.
     
  17. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: rust где твой сквад летает?

    Кац, Упик, Каунт, Ксан и я взрывали ФБ. Долго туда катались, мучались, старались. Ничего не выходило. Я тоже в этом участвовал, но так как капрала я ещё не получил, то я соответственно либо брал Опель, либо танки. Но что то у меня не клеилось, что не возьму - всё не в кассу. Приеду на Пз2 - там АТГ и тяжелый танки. Приехал на Пз38 - меня саперы убили, а танков я таки не встретил. Короче, я уже собирался плюнуть на всё и пойти спать, но тут мимо меня пролетел kasse и разбился. Но подал хорошую идею. Не полетать ли мне? На ближайшем аэродроме оказался один 110, как раз для меня. Ну я взлетел, направление ФБ. ВУЛЧИТЬ СТРАШНО БУДУ!!!
    Пока летел ФБ таки взровлась и народ начал оттуда разъезжаться. Я растроился. Ну что такое, я летел, пыжился, старался, а они... Не придумав ничего лучшего, я полетел до нашей ФБ над дорогой - авось найду отступающие части противника.
    Где находится ФБ я понял сразу - её вулчили французы. Я призадумался над тем: хватит ли мне умения летать на 110 против Н74, Д520 и т.п.?? Пока думал красная иконка появилась и вырисовался Д520. Вот, блин, неподарок. Н75 я ещё как то могу уделать один на один, а вот с этими у меня пока не получалось. Да ещё и ниже его начинать бой придётся. Но он был занят вулчем. На горке я пристроился к нему и, когда он выходил из пике, он был весь передо мной. Очередь, другая - в молоко. Но я у него на 6, а не он у меня. Он в ножницы, но и я решил схитрить. Что будет делать пилот 110, когда его в ножницы затягивают? Вверх или домой, иначе тапки, правильно? А я пошел за ним, но более размашистыми ножницами, чтобы не потерять скорость и, если что, в лоб ему засадить. Он этого не учел и псле ещё одного неудачного маневра получил от меня паёк свинца. Чем то потек. Я уж собирался добить его, как мимо меня прошли трассеры. Мать! Н75 на хвосте! Змейка, змейка. Слежение за противником. Оппа!! Попался!! Он попер вверх, а я как раз могу за ним. Чуть на себя, ещё чуть. Блин... он провалился вниз, а элероны 110-ки не дают хорошего эффекта на низких скоростях. Начал падать и я. Вот он.. пытается низом убежать от меня. За ним... за ним... форсаж.. обороты на максимум. Он опять вверх. За ним! Фак! Трассеры.. попадания... ещё один Н75 сзади. 2 Н75 это уже серьёзно. Пора сваливать к своим. Плавно вниз с набором скорости. ЧЁРТ! По стрелку попали... не убил. Из левого что то белое течет, из правого рыжее. Дотяну - не дотяну? Догонят - не догонят? Высота метров 20-30. Стрелок хоть и ранен, но не убит и пока видит врага. Вот один поднялся чуть выше меня. Длинную очередь. Отвернул. АГА!!! Живым не дамся!!! Но похоже, что пленных они брать не собираются. Второй всё ещё ниже меня и подбирается. Приходится отвлекаться на пилота, так как крен увеличивается и есть опасность врезаться в землю. Впереди горка. Если сделать всё правильно, то на этой горке можно получить огневую позицию для стрелка. Трассеры! Из левого движка уже 2 струи разного цвета вытекают. Красиво. Смертельно красиво. Откажет движок - труп. Добьют и имя не спросят.
    На горке получил возможность сделать 3-5 секундный бурст. УРА! Один отвалил. Но второй настырный. Сверившись с картой понимаю, что до поля осталось совсем чуть-чуть и оно скоро появится. А там свои. Зенитчики помогут или патруль взлетит. Рука дёрнуласт и самолёт пошел в набор высоты. Воспользуюсь и постреляю. Пугнул. Выгадал пару секунд и в пике. Рэдаут.... вот невовремя... земля же близко... вижу... вижу землю и вижу небо - ЖИВ. Выравниваемся. Оглядывается. Отто фон мать его за ногу в отключке. Зря я так резко, он же ранен. Ещё чуть чуть... ещё бы.. вон! Вон оно поле!!! И Н75 отвернул. Осталось увидеть как зайти на посадку и сделать это. Поднимаемся метров на 150. Левый двигатель начинает вести себя неадекватно. Скоро встанет, а мне ещё садиться. Принимаю решение плюхаться как есть, а там уж рулить. Закрылки, шасси.. ух... как трясет.. великовата скорость посадки... но это не главное. Касание, прыжок, касание, прыжок. Скорость падает, но всё ещё великовата. Касание, ручку от себя, тормоза.... ой... кажись будем капотировать... на себя ручку... торррррммммооозззааааа...... сел.
    Бой одного 110 против д520 и 2-х Н75 закончился в ничью. Я вернул самолет, но и никого из них не смог убить. Только поранил. Д520 я бы добил, если бы не... ну как обычно - противник не дремлет. Зато я понял, что 110-й крепкий и скоростной. Задний стрелок не груз, а помошник.

    Удачной и вам охоты, господа.
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: rust где твой сквад летает?

    Надо будет дополнить расказ скриншотами и на сайт :)
     
  19. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Re: rust где твой сквад летает?

    Я забыл какой клавишей делать скрины прямо в игре и не делал из. А были моменты классные.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: rust где твой сквад летает?

    F9, но это не проблема, скрины под рассказ наделать можно в любом вылете :) Кстати можно еще ганкам прикрутить, то же полезные картинки появятся.