Sexual Harrasment

Discussion in 'Off Topic' started by Archer, Jun 24, 2002.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Да заниматься может кто угодно и как угодно, это вопрос этики отдельного человека, а не свободы слова.
    Я не собираюсь навязывать тебе свою этику и не считаю её эталоном.
    Ориентируются на лидеров.
    Я думаю у нас не получится "чистой" западной модели, как всегда выйдет смесь, вот насколько она будет эффективна ..... Хотя здесь я даже спорить не буду, фиг знает что получится в итоге, а что желательно получить.
     
  2. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Не, у вас таки просматривается какое-то непонимание тутошней ситуации.. (У вас - ай мин кто смотрит из-за бугра. Кстати странно что так мало забугорцев тут).
    Что значит предлагается, да еще и девать? Во-первых разрулят так или иначе, и не такое разруливали. Ибо в интересах денег, и не маленьких, а интересы денег сейчас рулят (вот вам и ответ на вопрос, какой строй :) ). А во-вторых, если кого-то напрягает по какой-то причине работать в страховой компании, пусть идет куда угодно. Пивом торговать например, там хорошо :)
    Тут имхо слишком много мух намешали в котлеты (это я уже о более другом). Надо их отделить. Во-первых, то вроде речь идет о государстве как стране (нации, народе), то о правительстве. Давайте конкретнее.
    Во-вторых надо отличать уехавшего от съебавшего (сорри, но другого такого же точного определения нет). Правда тут есть и полутона. На первое я и сам может быть таки подвигнусь когда-нибудь. Сейчас и не хочу, и не могу - бизнес держит. Но допускаю. И только тогда когда смогу выбирать где я хочу находиться в каждый момент времени, т.е. при наличии свободы передвижения. Знаю одного мужика, который живет то в Англии, то в Швейцарии, то в России, бизнес ведет в России, прописан бизнес в нескольких оффшорах и Англии, а паспорт у мужика коста-риканский. Просто его можно сказать, нужда заставила расширить географию своего обитания. А второе - есть и такие, которые не хотят иметь с Россией ничего общего, обычно это неудачники обозленные.
    Пока прервусь, доберусь до конторы - допишу
     
    Last edited: Jul 5, 2002
  3. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Поехали дальше. Немного другой угол зрения. Каждый человек раб своего подсознания, во всяком случае я не знаю людей, которые были бы выше своего подсознания и могли ему диктовать. Поэтому все кто живет постоянно не в России, даже вполне уважаемые мной люди, склонны, к сожалению, скажем мягко, упрекать Россию во всех ее грехах. Этого требует их подсознание, ибо оно всегда подшептывает "я самый крутой, я всегда принимаю правильные решения, раз я там не живу, значит там плохо", и бороться с этим тяжело. Никто же по доброй воле не станет лишаться самоуважения. Ну и не надо противиться своему подсознанию, надо просто применить более корректное объяснение. Дело не в том, что тут все плохо, а там все хорошо. Это ведь неверно. Многим как раз наоборот, тут хорошо. Просто у каждого своя экологическая ниша. И то, что человек не сидит сложа руки, а меняет свою среду обитания, говорит в его пользу. Подсознание легко подставит утверждение "МНЕ там плохо, а здесь хорошо, поэтому Я проявил предприимчивость и уехал сюда" вместо утверждения "там ВСЕ плохо, а здесь ВСЕ хорошо, поэтому там все козлы, а я здесь хороший". Тогда пропадут из дискуссии лишние эмоции, и можно будет спокойно все обсудить.
    Меня, кстати, не столько раздражает утверждение, что в России все плохо (разве что сам максимализм этого утверждения), сколько то, что там (где бы то ни было) все хорошо. Дерьмо везде одинаково воняет, правда не везде плавает по поверхности. Вчера в телевизоре базарили про Косово, вот уж где повсплывало.. честное слово, ТАКОГО дерьма в России нет. И даже не было никогда.
    Рискну пообсасывать Прагу, раз уж шла тут об ней речь. Я уже говорил, что люблю Прагу. Туда приятно приезжать. Красиво, своеобразное очарование, замешанное на средневековье. Пиво опять же. Благодать какая-то прям в воздухе чувствуется. В России в воздухе какое-то напряжение. Потом привыкаешь, а при пересечении границы чувствуется. В Польше не так чувствуется, даже в Германии не так. Но прожить в Праге я могу от силы месяц, да и то из-за пива. Буду неделю тащиться от темного (густое такое, вкусное... ), потом надоест, возьмусь за светлое, его хватает на подольше, недели на три. А потом начинает надоедать, а уж жить там совсем.. Бюргеры они там все, хоть может и не такие узколобые, как немецкие. Нет, есть конечно всякие, но типичный чех - бюргер. Так мало того, еще и немецких наезжает. Говорю как-то такому типично немецкому бюргеру: кроны нужны? давай махнемся, я домой еду, марки мне удобнее. По хорошему курсу. Он меня знает, я его знаю. Он говорит, нет, я в обменнике поменяю. Я говорю, блин, зачем? Там же курс смотри какой, кучу бабок потеряешь, а он говорит, деньги надо в обменнике менять. И точка. Разум отключен, одни рефлексы. Ну не могу я жить в таком окружении.
    Я сильно утрирую? Не все такие тупоголовые конечно, но просматривается.
    Вот к чему ведет сытая и размеренная жизнь. К снижению способностей к выживанию и тупоголовости. Все в мире взаимосвязано. Приобретешь одно - потеряешь другое. Например в маленьких странах всегда легче жить. Но я не хочу жить в такой стране, где нечаянно поворот проскочишь и окажешься за границей. Такое впечатление, что и сознание при этом становится такое же - как бы за рамки не выскочить. И когда легко жить, сложно заставить себя суетиться. Драться лучше голодным, злее будешь.
     
  4. moskit

    moskit Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2000
    Messages:
    379
    Location:
    Prague, Czech Republic
    Пусть закрывают, будет негосударственная.

    Ну это еще постараться надо между прочим, чтоб создать такую ситуацию. Вообще перед любой игрой надо изучить ее правила, тогда не сядешь в лужу.

    Да какие примеры? Наше государство как раз пока неспособно уделять нам сильно много своего внимания. А хочет, как любое другое. И со временем будет, к сожалению. Впрочем могу и примеры. У меня одноклассница живет в Бельгии. Говорит, если жить нелегально, очень быстро придут, даже ночью, и выкинут из страны на хрен. А я вот 13 лет уже живу в Москве без регистрации, и меня это никак не напрягает. Я уж не говорю про деньги, контроль над которыми т.н. развитые страны осуществляют очень успешно. А у нас я пока не ощущаю этого контроля (хотя конечно есть ростки и даже всходы). Вообще, я уже где-то упоминал, очень рекомендую почитать душещипательные истории на www.gloffs.com. Есть очень забавные примеры. Кстати и по изначальной теме треда. Мне понравилось про мужика в Штатах, который кому-то куда-то въехал, уже не помню. А засудили знаете кого? Его пожилую родственницу, может бабушку, не помню, которая подарила ему машину. Типа должна была знать, что он неосторожный водитель. А дело в том, что деньги были только у нее. Сбережения на старость. Осталась без сбережений. Во! :super: Это я понимаю, это не то что отморозки и кидалы на наших дорогах. Это круче - за этим стоит государство, это бандитизм, работающий через суд, с присяжными и прочими фишками.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А они ... э-э-э... умные люди в основном :)

    Во, святая истина. Сначала наворотить, потом разруливать. Еще великим Суворовым путь проложен, никак не можем понять, что Альпы преодолевать необязательно.

    Только давай не лукавить... им может всем хорошо в этих страховых компаниях, но вот пришел умный закон, народ сейчас посмотрит, что для страховки надо столько геморроя и скажет - а ну вас в жопу с вашими страховками, на них времени больше уйдет, чем эти деньги стоят. И будет страховой компании кирдык. И сотрудникам тоже. Речь даже не о том, где работать, речь о том, что государство вот таким образом "регулирует" распределение рабочих мест, весьма ненавязчивым способом.

    Мне отчего-то казалось, что этот вопрос проехали. Но если ты не прочитал раньше, то я повторю - речь у меня изначально вообще-то не шла о нации/народе. Речь шла о том, что страна в говне, страна как государство, представленное власть придержащими любого уровня, страна, в которой волей судьбы живут люди. Разные, впрочем. Собственно, весь "торг" у меня пошел с того, что Америка - это Америка, ее дела - это ее дела. И предже чем в ее дела заглядывать с комментариями, не мешает на свои взглянуть... с разных точек зрения.

    Вот ведь какое дело... распределение по корзинкам уехавших и съебавших тоже будет делом большой психологии :) типа той, которой руководствуется здорово тобой описанное "подсознание". Довольно интересной, кстати, но только вот куда делся у тебя извечный тезис "там хорошо, где нас нет"?

    Дык я о том же говорил недавно, собственно... воняет-воняет. И плавает иногда. Кстати, у меня не было ни одного утверждения за весь топик (да и по жизни тоже), что в России "все плохо".

    А насчет того, где что повсплывало - а может ты просто с ним не сталкивался в России? Может стоит с "ветеранами" разных локальных конфликтов побеседовать? В том числе и невоенных.

    Дык умные люди в Бельгии без регистрации не живут :) Зачем, если можно с ней. А что до Москвы, то... это вообще дикий вариант - регистрация imho. Способ дойки очередной, но никак не борьба с преступностью. Я, бля, видел в нашем отделении милиции в Москве кому они там выдают эту регистрацию, а кому отказывают.

    А насчет Праги и бюргеров...
    А это природа такая человеческая :) Чешский бюргер наезжает на немецкого, немецкий на австрийского, баварский на северных немецких... у нас вот тоже хохлы с москалями не особо ласковы друг к другу в этом же смысле...

    Ты это :) не так громко-то, а то они сейчас все поумнеют нафиг разом и останется наша "дешевая" рабочая сила без работы :)