Sexual Harrasment

Discussion in 'Off Topic' started by Archer, Jun 24, 2002.

  1. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Проблема-то (изначальная) - социальная

    просто в Штатах отношения мужчина-женщина были, очень долго, сугубо патриархальные. Посему женщина была унижаема и притесьняема. Она была (в полном смысле этого слова) - ДОМОХОЗЯЙКА. Коммунисты (коих - НЕ перевариваю) создали мнимую иллюзию равенства, которая, однако, привела к тому, что проблемы унижения женщин переместились в семейную сферу (где, пока, и остаются). НО!
    поверьте, всё ещё впереди:(((
     
  2. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Угу. Прав Дядя Федор: один ты был труженик и жертвенник.
    Остальные так... пиво рядом пили да водкой запивали, пока ты героически боролся в поисках щястя...
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    badboy.....
    Как сказал Льюис Кэрролл.... Это стул на нем сидят. Это стол за ним едят..... А сортир это там где срут. Так вот ходи срать куда нибудь в другое место. В душу ему видите ли нагадили. Съебался? Доволен? Не хуй орать на тех кто остался. Мы то здесь. На своей Родине. Хуевая или хорошая, уж какая есть. А вот где ты?
     
  5. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,261
    Mac, дело ведь не в том, что люди куда-то уезжают. Ради бога, каждый делает свой выбор и живет в соответствии с ним. Но дерьмом поливать других при этом вовсе не обязательно.
     
  6. breedr

    breedr FH Developer

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    970
    какое противоречивое утверждение... :cool:
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А я вообще - старый еврей и космополит:) Для меня дом - там, где мне хорошо. Огромная просьба - не путать дом с исторической родиной. Мне даже бумага приходила с моей "главной" исторической родины: "А не желает ли многоуважаемый еврей Иванов Алексей Викторович позащищать историческую родину с последующим ПМЖ?" Не, говорю, не хочу. Защищал уже одну Родину... не понравилось мне. От этих защит у меня две пулевые дырки и благодарность от начальства. Еще где-то медаль валялась. Видать дома (опять же) на Сахалине... причем мне на эти финтифлюшки насрать и этой стране я ничего не должен.
    Я это на предмет, что отстаньте вы от Бэдбоя. Ругайте лучше меня. Мне по хрену, а человеку легче станет. Я тоже считаю, что у нас в России говна достаточно. Я это вижу по детям, по отношению к педагогам, врачам, воспитателям детсадов. По количеству быдла, гуляющего по улицам, по количеству глупых, идиотских смертей, по качеству здравоохранения, недоступного для отдельно взятого человека. По количеству золотых цепур на шеях, бритых голов, фашистских свастик на заборах...
    Я люблю эту страну, но с Бэдбоем согласен - говна пока больше, чем зефира. Гораздо.
    Все, я в поход ушел, можете начинать ругаться:)
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Нееее, это принципиальная разница.
    Одно дело называть что-либо конкретное говном (я сам назову не меньше), и совершенно другое называть всё говном.
    А кто где куда и зачем это дело каждого. :cheers:
    2 mcgru
    Я москвич и никуда не поеду, хотя конечно я не показатель. :rolleyes:
    Хотяяяя, деньги никогда не лишние, ради изучения английского, посмотреть как живут другие, можно и съездить. Только вот проблема, нафиг я там никому не нужен. ;)
     
  9. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Я не хочу!!! И заявляю это в грубой форме. Был. Работал. Предлагали остаться на пол года. Отказался. Тогда соблазняли на три года с женой. Отказался. Нефига там делать. "Здесь родился, и жил я, и вырос", "мы нужны с тобой в Париже, как в русской бане пасатижи" (с) В.Высотский. Кстати, и в Париже был, и Венеру с Джакондой видел, и даже Бельмондо живьём... С Высотским согласен на все 150%.
    И "нафиг я там никому не нужен" (с) --u-p-. Во время, когда нашу страну "пучило", я как раз был "там". Так вот Швейцария и Франция предлагали каждому россиянину (!), подать документы с просьбой политического убежища. За один-два дня делалось бы Швейцарское/Французское гражданство (вместо 5-и - 7-и лет "испытательного срока"). Так мало того, что у меня была возможность, а я отказался, так я не знаю ни одного русского, кто бы бросил Россию.
    Так что, badboy, нечем тебе гордиться... А человек с мозгами да руками даже из говна конфетку сделает.

    Не понтуюсь я, просто за Россию обидно...... :(
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >меня тут люди которых я люблю и еще у меня тут огромное количество любимых мною вещей которые никакая зарплата в 50 тыс. баксов мне не заменит. К тому же зарабатывать эти деньги в России вполне реально.

    Випер, стой, погоди, я не понял, это в год или в месяц? (Кац глубоко задумался)
    :)
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    И отдаст потом государству - потому что "делиться надо".
    А еще "нельзя быть на свете красивой такой".
    Про дефолты напомнить?

    Я не считаю себя эмигрантом - просто пока у меня интересная работа и жизнь за рубежом. Когда через год пребывания тут я летел домой "на побывку", у меня все мысли были "наконец-то домой, увижу родителей, друзей - Родина...". Мои мечты моментально испарились, когда в Ш-2 (единственный международный аэропорт Москвы!!) я увидел зал паспортного контроля (10x10 метров), в котором были пассажиры с трех боингов. Как сельди в бочке. Три окошка для "не граждан России", исправно работающие, и одно из двух открытое - для граждан. Где сидела паспортистка с выражением "как вы меня все заебали" на лице, ленивая тупая сука... Еще две стояли рядом и курили, наблюдая как 300 "наших" толкуться и начинают медленно закипать. Когда толпа уменьшилась до 20 человек (через 40 минут) - одна из курящих пошла и открыла второе окошко для "наших". На улицу я уже выходил озлобленный и с мыслями "ну ничего, через недельку обратно...".

    Для сравнения - чешский аэропорт Рузине (не единственный международный) с около 10 пропускными пунктами в зоне Duty Free (т.е. не хочешь стоять в очереди и не спешишь - пошел попил кофе). Количество живущих в Праге указывать?

    Тут все говорят - "замучала ностальгия по Родине? езжай на недельку.. как лекарство..." - на год еще хватит. И вы знаете - помогает.
     
    Last edited by a moderator: Jun 27, 2002
  12. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Location:
    St.-Petersburg; Russia
    1) Предлогали 6 месяцев, продержался 2, а потом завыл от скуки. Скучно тама!!! Негде фантазии разгуляться!

    2) МЦ!
    а как быть допустим с военными? или детьми военных?
    Я например родился в Хабаровске, родня там живет, мне нравиться этот город! Я туда езжу отдыхать, но так получилось что я - сын офицера, и отца перевели в Питер (тогда Ленинград), где и живу уже 20 лет???

    3)Может я придурок, но я бы вернулся... Я и офицером становился, не для того, что бы от армии откосить, а по СВОЕМУ желанию... Другой разговор почему Уволился и как...

    ЗЫ: "Каждый сам кузнец своему концу!" вообще сейчас век рынка, все продается и покупается! и Каждый вправе сам решать кому ему продаться! Именно продаться! Я имею ввиду тех кто имеет доход, по уровню питера от 200 зеленых рублев в месяц и выше! Те кто стал Учителями, Врачами (не стоматологами), и т.д. - Не троньте этих Людей! Им памятник надо ставить! И надо гордиться тем, что у нас есть такие люди! И вообще чтго в России есть нормальные мозговитые головы, которые пользуются спросом!
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    ДА, ДА, в Ш2, это место мне очень нравится! Скатываешься по этой кишке, в голове карусель - Снег! Друзья! Дом! Кот! Горячая вода в кране, мама родная! Да просто вода в кране! Пломбир 42 копейки! Деревья крууугом! Девушки по улицам ходють! Вода на халяву с неба льется!!! , а тут СТОЯТЬ! ТЫЫыыыы, Кууудааа? И сразу все понятно, Родина Сынок :)

    Душевный закуточек :)
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Да? Странно, и с чего я своих родителей 4 дня назад в Домодедово возил, они в Хорватию отдыхать свалили. :rolleyes:
    Слухай, это все мелочи, к которым привыкаешь и они нифига не давят на мозги, ты просто забыл о них. У вас там тоже не сказка, с некоторых моментов у нас крыша съедет. Но опять же, ко всему привыкаешь.
    То что есть постоянно не есть счастье или несчастье, это обыденность. Если в Чехии средний заработок допустим 2000$, то тебе будет плохо жить имея заработок 500$ и не потому, что голодать будешь, а из-за того что ты живешь хуже, чем большинство. У нас, при средней зарплате 100$, получая 500$ ты будешь жить хорошо, получая 1000$ проблем с деньгами не будет вообще (грубо говоря).
    Иметь новый Passat в Германии и новый Passat в России - две большие разницы. :)
    Короче, не важно как ты живешь, главное на сколько ты счастлив. :rolleyes:
     
  15. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Ну, по пунктам:
    а чего тут непонятного-то? Или есть мнение, что это только в России население делится с государством? А армия и наука на что жить будут, интересно? Вообще, по-моему, это элементарно.
    Ну были дефолты. Ну поимели нас. Всё равно виновного не найдут никогда, ди и ненадо это никому. Но. После дефолта вешаться что-ли? Опять мне, пардон, не ясно... Дом снесло ветром (селем, водой) - строим новый. Что поделаешь. Такова "селявуха". Так что это ещё не повод валить за рубеж. От идиотов спрятаться можно, но сложно. Там тоже гемороев хватает. Один идиот Буш чего стоит. Как ляпнет, так йена падает, люди седеют и места на кладбище скупают. Бухгалтер ошибся на 3-4 миллиарда долларов - вот тебе и акции со 100 долларов до 20-и центов упали... Чем не дефолт. Только нас тут всех за раз протянули, а у них только выборочно, кучку акционеров. Но, как мне думается, здесь разок, там разок... Глядишь - вот и всё население страны ни там так здесь проблемы коснулись. Так что не надо на Россию тянуть...
    А Ш2 помойка изрядная, но что делать. Зато у нас метро красивое, а в Париже и Нью-Йорке - отстой полный! ;) :D :D
    2 --u-p- - согласен полностью!
     
    Last edited: Jun 27, 2002
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Эко вас проплющило, однако... :D

    Ну что ж, давай поспорим... Только я попробую для ясности сложить все вместе из разных постов, так как понял, само-собой, но imho ободном и том же речь... если что - поправите :D

    А вот я не понимаю, почему надо выдерживать? И что значит "сбежал" к лучшей жизни? (это все с сарказмом) Если
    непонятен мой сарказм, то почему бы не добавить к, как правильно mcgru сказал "мазохизму" еще один - например перейти спать с нормальной постели на топчанчик или на соломку на полу ... ну а для начала заменить нормальный джойстик на две палочки самодельные...?

    Серьезнее сказать? Почему надо мириться с тем, что государство ни в грош не ставит ни тебя, ни остальных, с тем, что государственный интерес всегда опережает личный, с тем, что в правительстве воры и закон в государстве воровской и это смакуется даже с каким-то удовольствием... продолжать? Или я должен восторжено глядеть на древние стены Кремля и умиляться, что само по себе должно заставить меня забыть все неудобства жизни?

    Слушай, а дети у тебя есть? Если есть - зайду с другой стороны - ты очень хочешь, чтобы у них жизнь была такой, как у тебя сейчас? Вот я не хочу, чтобы мой сын помер в чьей-то, но не моей, очередной войне, как помер мой друг...

    Карьерный рост, говоришь? Там еще "криминальный патруль" идет по телеку? Ну так глянь, где чем наши способные к карьерному/денежному росту люди кончают. А что до государственного карьерного роста, то увольте... не моя это дорожка...

    Так что я не испугался трудностей... просто я хорошо усваиваю уроки жизни и не считаю нужным мириться с тем, с чем мириться не следует. Ну а если ты считаешь искренне, что у совке больше возможностей, то тут проблема в логике...

    Вот последнее - это и есть проблема... хотя не в налогах дело, собственно... У нас всегда всех все устраивает. А если не устраивает... то как ни парадоксально - все равно устраивает. Так и живется, в основном потому, что сделать с этим ничего нельзя. Только вот нюанс - я не лошадка в упряжи, чтобы по кругу ходить. Только это, конечно, решение на моем локальном уровне :) Но то, что "всех все устраивает" - это тенденция, однако. Однако, любой чиновник налоговой или иной властью облеченный считает ровно наоборот чем ты - какой народ, такое и государство... да и древняя философия что-то по поводу народа и правительства говорит... Не подскажешь, почему это так?

    Дай тебе бог не разочароваться в твоих ожиданиях и иметь пенсию действительно зависящую от того сколько ты заработал, а не нищенство, на которое обрекает своих граждан наше государство. Впрочем, пенсионный возраст у тебя, как и у меня далеко, так что проблемы, с ним связанные ни тебе, да и не мне, вобщем-то до конца не понять.

    "Блажен кто верует..." Вот мне надоело это понимать и ждать, пока государство начнет руками власть придержащих не свои карманы набивать, а заниматься тем, зачем их в власть придержащие поставили... впрочем, пока они сами себя туда ставят - ничего меняться и не будет. И ждать, пока научатся народ уважать... уволь, не хочу. В таких случаях годится опровержение древней философии - утверждение о том, что все в жизни приходит само и все что надо - набраться терпения и ждать - имеет всего лишь одно серьезное препятствие, а именно продолжительность этой самой жизни. (знатоков китайской философии прошу не пинать меня, цитаты тут нет, есть вольное перефразирование с сохранением смысла).

    Эх, где мои 18 лет? :) Если вспомнить - дураком был, тоже уехать отказался... Впрочем в NY я не поеду тоже ни за какие коврижки, спасибо, плавали. Но вот что характерно...с возрастом меняются многие установки, вот это точно... впрочем это от организма и ситуации зависит.

    Ничего, извиняю ...я как нить переживу, хоть мне горько и обидно за себя :D

    О-о-о... это ты меня за гнилье посчитал? Ню-ню... посмотрим чем ты запахнешь в мои годы... Правительство тебе задумается, не сомневайся, оно тебя научит родину крепче любить... и налоги платить... и закон уважать...
    Вообще-то, честно говоря, мне кажется, что ты еще пока по-серьезному ни с налогами, ни с законом (тут не искать скрытого смысла, имеется в виду тот непрошибаемый, который рулит) не сталкивался... а стоит для опыта, честное слово.


    Эк вас проплющило, говорю :D Ну хорошо, видать надо пояснить. Не тот смысл был в этой фразе, что увидели вы. Собственно, в виду имелось то, что я долго терпел родимый бардак, а потом мне надоело...

    Это хорошо, что заметно. А вот впечатление у тебя неправильное. Слишком много корней у меня в бывшем совке, чтобы считать "своей" чужую мне Чехию и вообще заграницу.

    Где жить лучше, вопрос действительно спорный, с этим я согласен. И пока не нашел такого места, где бы жить было действительно лучше абстрактно. Но вот в сравнении познается многое. Вот мне только интересно, сколько народу из тех, кто меня попинывает тут занимается этим познавши это сравние, а сколько ориентируется на чувства :)
    Кстати, up, а где ты увидел, что я нашу страну говном назвал? Ой-ли... посмотри что я там написал-то... Страна-то как раз у нас очень даже неплохая, только вот... ну ты понял, да?

    А я, между прочим и оплачиваю долги-то... и между прочим на другие плечи пока не перекладываю. Впрочем жаль, что так поняли мои слова, из-за которых флейм... не тот смысл был там, за который ухватились. Но это характерно, кстати - повышенная чувствительность в отдельной части организма как правило говорит о том, что не все в организме в порядке.

    Проблемы? Да проблем хватает. Прямо скажем, у меня сейчас больше проблем, чем было в совке, но эти проблемы как-то приятнее решать, потому что они решаемые и зависят от себя, а не от дяди с милицейской дубинкой или с муниципальной должностью.

    Что бы я без колыбели делал? Да ничего, понятен пень. Только ведь относиться к стране всю жизнь как к колыбели - это неправильно. Она колыбель, пока я не вырос, а потом она коммунальная квартира... Только вот почему мне отказывают в праве сказать, что в квартире грязь, срам и позор? У кого из вас найдется аргумент "за" беспредел, который в квартире творится? Зато у всех сразу защитная реакция - "он нас земляными червяками назвал". Можно подумать, что вы все в прямом ответе за этот беспредел...

    А ты себя ко всем-то не приплетай... Ты рот открыл на меня? Плевок в себя получил в ответ? Ну так вот тебе лично он и предназначался, и нечего его по другим размазывать. А про мои права не тебе рассуждать.

    О, родственная душа :cheers: Я, правда, еврей ровно на четверть, потому историческая родина меня игнорирует, как впрочем и я ее :D
    Только вот с чего ты взял, что мне хреново... не-е-е... мне тут хорошо, потому тут и дом... но Родина все-таки там. Вот только с зефиром... хотя зефир мы сюда везем из Москвы, тут такой делать не умеют, безрукие...
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    посмотрел скока наваял... аж ужаснулся... пришлось на две части делить и кое-где смайлики повыкидывать из оригиналов, так что звиняйте
    ------------------------------------------------

    Да типа низменная личность... променял, понимаешь, светлые идеалы на темное пиво :D

    Дык... говна везде хватает... Но только вот люди... знаешь, я на своем пути встречал гораздо больше хороших людей, чем говна, и все задаю себе вопрос - ну вот возьми эту Прагу, ну ведь и говна в процентном соотношении столько же, да и страна - тот же совок по сути бывший... но почему же, бля, почему тут жить проще? Не лучше, заметь - проще.

    Вот это, видимо, правда...

    А вот на "слабо" меня не возьмешь, возраст не тот :D
    Хотя, давай вот так - А СЛАБО оставить привычную жизнь, решиться изменить кардинально то, что не устраивает, согласиться на неустроенноть, неудобства, необходимость привыкать в вобщем-то чужому? Слабо выдержать на плечах семью при этом и еще устроиться нормально?

    Ну вот ты не перегибай... разные вещи все-таки. Я москвич, но пожил и на Дальнем Востоке и в Средней Азии и на Украине и в Туркмении. Миграцию человека к лучшему почитаю за норму, потому понятие "лимиты" было мне всегда чуждо.

    Вот не дай бог... и не спрашивай меня что я буду делать... не знаю. Надеюсь, что не доведется жить в таком...

    На тебя кто-то орет? Мне кажется, что нет. А вот ты явно нарываешься. Аргументы есть? На бочку. Нету? Понял, да?

    Интересно, где ты нашел, что я чем-то гордился? Тоже для красного словца приехало? У тебя не сложилось там, сложилось тут? Ну не вопрос. Только причем то, что у тебя сложилось и бардак в стране? Что, его меньше стало, от того, что ты приехал назад? Я вот тоже в Штатах не прижился и что с того? Только теперь вернемся к теме. Что, у тебя есть убеждение, что в тех странах где ты был меньше порядка или хуже живут, чем в России?

    Гммм... кац... когда у тебя на примете будет вакансия с 50 тоннами на борту, ты свистни, да... я серьезно задумаюсь ...не, не в год, конечно, в месяц :D

    Ай, Арчер... какое государство...до него и очередь не дойдет, столько желающих в ней стоит свою долю с "овечки" снять.

    Нет, лучше для сравнения рассказать, как в мелкой такой Чехии наебнулся большой такой банк IPB... (с которым у нас с тобой известные отношения :D ) и как я переживал, что бля совок везде и что плакали мои 300 баксов, которые там лежали, мало мне "столичного" с оставшимися там 150-ю зелеными. И что? Напрасно переживал ведь, эти 300 мы с тобой славно потом пропивали в Пивоварском, потому что тут ГОСУДАРСТВО, хоть и маленькое, но граждан своих в обиду не дало... даже и не своих, вобщем-то, а чужих, но которые поверили ему.

    Ш-2... бля... святое место... Мекка, млин... Не надо о грустном... Впрочем, страна всегда начинается с границы.

    А я думал одни мы с тобой такие уроды :D

    Да-да... зато мы делаем ракеты... и в области балета... еб... :D
    Метро в Праге тоже отстой и автобусы в Москве новее... но бля, почему в Праге автобусы ходят по расписанию? Точно по минутам? А, бля? И почему круглосуточно? А, нах?

    Короче так, предлагаю выпить пива... у нас в Праге. Места знаем. У кого есть желание - могу и подраться, только предупреждаю - у меня принцип, как у каца в подписи :D
    Впрочем это не означает отказ от дальнейшей дискуссии тут, но только убедительная просьба не передергивать, как это произошло с моей изначальной фразой.
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ты не понял. "Делиться" в смысле - отдать практически все. Кто-то как подсчитал, что если соблюдать все законы, то бизнес прибыльно вести в принципе невозможно. А если нарушаешь - значит всегда будут люди, которые за это тебя будут доить...

    Армия и наука, говоришь? Ну зайди в какой-нить НИИ, и спроси - когда они последний раз зарплату видели. Или с офицерами в гарнизонах поговори.

    "Ой, подумаешь, фигня какая! Дефолт! С работы уволили всех, денег не платят, потому что нечем... Паааадумаешь! Нам все равно хорошо!" - так что-ли?

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."
     
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Заебал.
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    От заебала и слышу, да...