Sexual Harrasment

Discussion in 'Off Topic' started by Archer, Jun 24, 2002.

  1. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Проблема-то (изначальная) - социальная

    Вот, разумный человек, вспомнил о чем соббсно речь... Ну про негров - отдельная история, то что ты описал я своими глазами наблюдал не далее как в 97-м году в Северной Каролине... одной из родин американского рабства так сказать. То что там происходило на мой неискушенный взгляд выглядело именно как отсасывание. Что сейчас там - не знаю, 5 лет прошло все-таки.

    Ну а насчет топика Арчера - повторю, во всех этих историях, которые попадают в газеты, а попадают практически все - больше любимого американцами шоу чем серьезности... просто страна такая, где каждому позволено сходить с ума по своему...впрочем сейчас они круто изменятся наверное...
     
  2. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    А здесь вообще речь не идет о том, надо или не надо уезжать. Кто захотел - тот уже уехал, и у каждого свои причины для этого. Например, у меня и в мыслях не было, что я куда-то уеду... А потом - бац :) И все решилось фактически в пару месяцев.
     
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    2 Archer . В НИИ я "науку двигаю за деньги из бюджета". Фирмы все разогнали с территории института около полугода назад... :(

    Хорошо, :D с машиной не удалось. Но я буду пробиваться дальше. Вот есть у тебя акции фирмы "Накуси-выкуси". Буш говорит, что ему эта фирма не нравится и цена акций падает на 2 порядка. Тогда что? :confused: :D ДЕФОЛТ ЭТО! И никакие страховые фирмы не помогут. Или ты каждый шаг будешь страховать?

    Ты, может быть, с большим количеством русских общаешься. В том числе и в форуме. А когда находишься в практически полной информационной блокаде (только телек и говорят не по нашему), вот тогда такие чувства и просыпаются... :eek:

    А был я в Швейцарии. Если точнее - в Женеве (командировки в ЦЕРН). Кстати, Российская миссия представляет собой довольно жалкое сборище хамов и идиотов. Сливки, так сказать...

    А по поводу автобусов, считаю, что тема не заслуживает такого внимания. Очень много льготников и халявщиков. Отсюда недовложения в бюджет. Отсюда и постоянные поломки по причине износа техники. Ну а уже отсюда и недостаток транспорта. Вон в Зеленограде ввели автоматы на вход в автобус. Количество сборов возросло в 2 раза, а зарплаты водителей (!) вырасли до 25-и тысяч рублей. Водила, может даже без высшего образования получает 1000$ против моего высшего и 100$ в месяц. Так что здесь, как раз, мы сами виноваты, а не власти. Неужели никто из вас ни разу не ездил без билета?! :p
     
    Last edited: Jun 27, 2002
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Так... забавно... "Люди, люди, он меня сукой назвал" (с) анекдот.

    Неправильно ты интерпретируешь. И не стоит ответ рассматривать в отрыве от того, на что ответ давался. А давался он вот на что
    Вот на это, чисто огульное мнение, весьма "попахивающее" совковым ура-патриотизмом я и отвечал. Кстати, на 95% уверен, что мнение stalke о Штатах составлено исключительно на основе телепередач, книжек и рассказов, но никак ни на личном опыте, ибо человек там поживший или хотя бы побывавший и сравнивший совок и Штаты вряд ли стал бы нести чушь о "неудачниках". У Штатов много плюсов и минусов, но страной неудачников назвать их никак нельзя. И все это при том, что мне в Штатах не нравится... хотя, кстати, я не во всех далеко Штатах был, потому это мое сугубое imho.

    Право твое никто у тебя не отнимет, но вот считать, как ты тактично говоришь, "нехорошими" людьми тех, кто не считает нужным закрывать глаза на грязь в доме - это сильная политика. На страусиную похоже правда. Извини, по мне лучше горькая, но правда. Кстати, Арчер соврать не даст, я любому чеху, которые тут разные попадаются, если он мне начнет охаживать Россию - глотку порву, были прецеденты... Потому что у него, в совке не пожившего и на своей шкуре все не испытавшего, вот как раз и нет права охаживать мою страну. Но у меня-то, вынужденого ситуацией (с которой я не желаю мириться или ждать как овечка, пока волки соизволят мне сенца подкинуть) жить в чужой мне стране, право пиздеть, и громко пиздеть остается. Я, знаешь, как чучмек в этом случае - вижу кумыс - пою кумыс, вижу говно - пою говно.
    И если в стране творится бардак и беспредел, то в моей интрепретации будет это именно бардаком и беспределом, а никак не фиговым листочком "ситуации" как это принято говорить последнее время. Так сссзать, "блядство" с "ситуацией" путать не надо.

    Тебе обидно, что я сказал, что в стране говно? Хочешь сказать, что там его нет? Неправда. Или хочешь сказать, что помимо говна тут много чего еще? Так это я и сам знаю. Но от этого говно никуда не денется, а только контраст будет еще разительнее. Например, контраст между муниципальным чиновником на мерседесе и нищей бабушкой на паперти.
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот я не понимаю только, почему мой тесть, заслуженный работник науки, должен подрабатывать сторожем. Вот, бля, моих ограниченных мозгов не хватает на понимание такой простой истины.

    Вот это правда. И больше чем уверен, что у многих это правда - и есть основная причина. Но как связана эта правда и тот ура-патриотизм, которым тут разлилось море разливанное...

    А вот с дефолтом ты неправ. Не надо распиздяйство на государственном уровне прикрывать фиговым листком стихийного бедствия. У этого бедствия есть конкретные имена и до сих пор сидящие в правительстве. А уж уезжать или терперь - это личное дело каждого буратино, среди коротых, как известно каждый сам себе злобный баклан.
     
    Last edited: Jun 27, 2002
  6. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    В основном, конечно, информацию о США я черпаю из мультфильмов "Скуби-Ду", "Винни Пух" и "Утиных историй". :D :D

    А плюсов и минусов у каждой страны дофига. Не надо утверждать, что мы тут в России все в говне, а вы за кордоном все в белом. Вот и всё, о чём спор, собственно...

    Badboy, ты почему-то принципиально игнорируешь мой вопрос про Чехию, о которой, тем не менее, упоминаешь с удовольствием. Расскажи про житие-бытие.

    Ладно, мне на вторую работу пора. Пишите что хотите, но Россию не обижайте. Завтра продолжу рассмотрение мнений по поводу моих ошибок и заблуждений. :D
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: ......

    Мда... Иван, чесслово... ну ладно... :D Давай не будем обсуждать возможности и существенные разницы бизнеса в совсе и не в совке... у меня тут преимущество, я им и там занимался и тут занимаюсь, потому у меня "вес" тяжелее :)

    Вот, блин, не удается мне разницу почувствовать между задницей и жопой... что так поверни, что сяк, а все равно :ass: Особенно, когда сравниваешь созданные условия у нас и условия тут для одной и той же работы. Зато мы еще и гордимся, что на дерьме работаем и способны мировые открытия делать. То, правда, что эти открытия уплывают в другие страны, потому что своей стране не нужны, вот к этому мы относимся как к неизбежному... а так ничего, жить можно... вон вьетнамцы тоже живут, селедку соленую с сахаром жарят и им нравится...
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот мне интересно, где ты именно такое утверждение нашел.

    Я говорил, что в стране говно, а вот запачкаться в нем или нет - это уже дело каждого личное... и решает его каждый по своему.

    Я не игнорирую, просто не по теме топика. Хорошее житье-бытье. Пивное. Не очень спокойное, но не тем беспокойством, что в Москве. Про отдых я писал вот тут
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=7842
    Работа интересная, впрочем, не сомневаюсь, что и в Москве я такую же нашел бы и может за бо'льшие деньги даже.
     
  9. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Re: ......

    Hi!

    Ты стал большим специалистом по безапелляционным суждениям, однако... Все ты знаешь, всех ты видел. ;)
    Впрочем, я не буду спорить с тобой, у кого в этой области "вес тяжелее", потому как не располагаю фактами. Но я же немного о другом говорил - зная местную специфику можно вести вполне успешный (успешный - не обязательно легальный) бизнес в любой стране. И РФ в этом плане ничуть не хуже Чехии или США, абы уметь разбираться в условиях.

    Если тебе не на что купить жрать - это задница. Если у тебя при этом раскладе еще нет рук/ног/мозгов/родственников - это жопа. Ку?

    В смысле "условия"? Бывает по-разному, что здесь, что там. Нет двух одинаковых НИИ, скажем. Хотя если брать "в массе" - да, здешние условия часто хуже, чем забугорные. Но сей факт не говорит напрямую о том, что здесь-де "все в фекалиях".

    Гордимся-то по праву, ибо далеко не все способны оные открытия делать. ;)

    Да, к этому относимся как к неизбежному. Если ты знаешь путь, который 100% приведет к остановке утечки мозгов - милости просим в правительство. Наличие фактов глупости человеческой еще не определяет всех без исключения людей как безнадежных глупцов.

    Каждому свое. Я же не осуждаю тебя, что ты поехал искать осетрину с икрой, когда селедка надоела, я лишь понять не могу, зачем хаять селедку? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  10. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Просто я не хочу себя чувствовать чужим где бы то ни было :) Отношение к эмигрантам в любой стране одинаково.. даже если тебе этого в лицо ни кто, не говорит. И я считаю что это правильно. А жить мечтой о зеленой карте.... тфу... прости не для меня это :) У меня мечты немного другие.

    И что то жить в нашей стране - говно, я не считаю. Меня тут многое бесит, но я ничего страшного в этом не вижу. Жить тут мне ни что, не мешает. Моя пробабка в свое время отказалась эмигрировать из России, а просто сменила фамилию с Щербович-Вечер на Панова, оставила свое имение колхозу и перебралась в очень маленькую белорусскую деревню жить в очень маленький домик и прожила еще 80 счастливых но трудных лет по ее признанию.

    В данный момент в России жить очень тяжело, но это заслуга только тех людей которые выли "Интернационал" в течении 70 лет, а теперь возмущаються что жить им очень трудно. То что руководители у нас всегда были мягко говоря не очень вменяемыми людми Хрущев, Брежнев, Горбачев комические персоонажи и не более, в основном сам народ и виноват.
    Вспомни сколько народу вывалило с протестами на улицы Парижа когда Люпен прошел во второй тур. И сколько возмущенных было в Москве когда выбирали Ельцина?

    Потом первый президент России Ельцин :) Я вобще не понимаю как такого человека можно было терпеть... Но выбирал то его тот народ который до этого 70 лет горланил "Интернационал". Что в этом сложного? Какой народ, такая и жизнь. Для того что бы в России стало лучше жить надо поколение нормальное вырастить а для этого как минимум 2 поколения должно смениться. Для нас сейчас главная задача дать толчок что-бы следующие поколения изменились в лучшую сторону. Я сам типа generation next :) Мне удалось вырасти без злобы на все что меня окружает в отличае от тебя. В этом я думаю мое большое приемущество.

    А те мои знакомые которые спят и видят свалить в Канаду, Германию, Штаты я таких много знаю и поверь мне что в основном это неудачники.


    Перечетай всю хрень которую ты сюда написал за последние два дня и задумася :) Особенно задумася над своим первым постом.

    Хмм.. как то я вначале этого не заметил.

    Ну а самое главное - тебе не нравится - вот и живи там где ты сейчас молча, бля... А когда будешь жить тут то и открывай свое хайло.
     
  11. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    В месяц дядя кац, в месяц :)
    Для примера я работал с мужиком который зарабатывал деньги на продаже картин в Европу и США. Знаешь какой чистый доход был у нас тогда в месяц? Минус доставка, гонорар художникам, содержание конторы и т.д. 200-300 тыс. долларов :mafia: При этом в России даже никакой фирмы зарегестрированно не было. Просто картина которую у наших художников можно купить за 100-200 баксов, туда в легкую продаеться за 1500-5000 долларов :cool: Все продавалось через интернет, а деньги приходили в один из европейских банков.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: ......

    А вот и нифига :p Что видел - скажу, а чего нет - увольте.

    А я не спорю с тем, что зная специфику можно многое - этим собственно и сам пользуюсь. Но давай не будем ползти в тему бизнеса в России, а то это далеко и надолго.

    Ку, само-собой... вот и получается, согласно твоей же терминологии, что руки/ноги/мозги у нашей науки есть, а вот жрать купить не на что... мдя... ничего личного, кстати, так, размышление на тему. Ну что, теперь виноватых поищем или причины? Или скажем, что это не говно, в том смысле, в котором я говорил? Да брось ты, Иван, а то вы между собой в курилке о том же самом не говорите...

    А не о тех условия речь... не о тех. Ну что, опять к примерам жизни? (очень я люблю это дело :D ). Год 1981, Москва, закрытый по тем временам Институт кровезаменителей и гормональных препаратов. Отец мой после демобилизации работает там, как водится у бывших военных в те времена, нач. штаба ГО. Лаборатории сплошь такие, что одни МОЗГИ, в основном армяне и евреи. Оборудование, которое американцы производят, но в институты ставят редко по причине дороговизны - лежит штабелями во дворе третий год - нет денег на ремонт помещения новой лаборатории. Воровство авторства абсолютно бездарным, но имеющим "лапу" руководством института. В итоге 85 процентов состава лабораторий к 1995 году было в дальней загранице, 10% спилось, а оставшиеся продолжли пламенно трудиться, потому что по тем или иным причинам не могли свалить... Теперь контрольный вопрос - где тут беспредел и говно и есть ли они тут вообще? А потом еще вопрос - а что изменилось? Судя по рассказам моего тестя (человека, кстати, крайне терпеливого и не собирающегося никуда уежать по своим причинам, но однозначно поставившего вопрос, что внук не должен находиться в России по окончании школы) - ничего особо не изменилось. Он физик-теоретик.

    Гордимся, потому как больше ничего сделать не можем. Нас :UU: , а мы крепчаем. И терпим известной тургеневской кротостью. А у кого лопается - тот плюет на бардак (сиречь говно) и едет обустраиваться по-новой, хоть может уже и седина в бороду.

    Спасибо, конечно, но даже если бы дали право модератора страны - не пошел бы. Ибо инстинкт самосохранения у меня в полном порядке. По молодости было сунулся повыеживаться, но быстро и качественно остыл. И потом, кто определял всех живущих как глупцов? Я? Не было такого. Я сказал, что в стране говно, но это совсем не то же самое, что сказать, что все люди - говно.

    Вот селедки тут нормальной нет, кстати, что очень мешает. И воблы тоже. Да и пиво чешское с воблой не канает, не тот состав... но это так... пожаловаться для симметрии :)

    Опять-таки, давай рассматривать мои слова в контексте... ибо где-то там в глубине моей черствой эмигрантской мелкой душенки :D я ощущаю, что кто-то очень резво ухватился за слово "говно", и ничуть не смущается тем, что и как было на самом деле. Говорю же, прям как из того анекдота "люди, люди, он меня сукой назвал!"

    Хотя это совсем не отменяет высказанного мной мнения о том, что страна-то вовсе не говно, только вот грязи, говна и беспредела в ней столько, что жить лично мне просто невмоготу. Раньше терпел как и все, потом перестал. Теперь еще скажите мне для полноты картины, что вот, сам насрал, а другим убирать оставил... Дык, если бы еще убирать не мешали - было бы классно... а так, впустую метлой махать - ну нах.

    Кстати, вот что меня в недоумение ставит... Ведь все знают, что в стране бардак и дерьма навалом, что беспредел и конца-края этому не видно. Но попробуй этот клубок тронь - так сразу поедет-покатится... То ли так дерьма этого российского жалко (что сомнительно), то ли привычно считать бордель нормой ... а то ли и то, что кое-кому в мутной водичке хорошо рыбка ловится, потому как-то пропускать ее через очистные сооружения взападло... Что так болезнено-то? Или вы все еще искренне верите средствам массовой пропаганды? Или есть внутренняя обида на тех, кто решился свалить нафиг, и ездить в Россию, чтобы отдохнуть от нормальной жизни? А еще я не могу понять, почему мне, когда я был "там" разрешалось пиздеть и громко, причем некоторые на этом "разрешении" себе даже карьеру умудрились сделать, а вот стоило мне оказаться тут - как права пиздеть меня лишили и рот затыкают (опять ничего личного).
     
    Last edited: Jun 27, 2002
  13. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,759
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Проблема-то (изначальная) - социальная

    А оно уже началось. Почему женщина может ходить на работу в мини-юбке, а я в жару не могу придти в шортах? Это самая натуральная дискриминация! :deal:
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Випер, походу спора с тобой не получается нормального...

    Начал ты с того, что наехал не по делу, потом удобно переложил срач с тобой на чужие плечи и пришел к раздаче коров...

    Ну ничего, у меня терпения хватает, если у тебя ума хватит, то мы еще поговорим.

    Херня, простите... Я себя не чувствую чужим. Арчера спроси, что он чувствует. Приедешь сюда (да и не только сюда) - поинтересуйся у других, чувствуют ли. Imho, зависит то как ты себя будешь чувствовать исключительно от тебя самого.

    Ннн-у... интересно... ты у Жириновского в партии не состоишь, случаем?

    А кто тебе сказал, что я живу такой мечтой? Спасибо, нет, у меня в планах всего-лишь нормальная жизнь.

    Ну, как я неоднократно говорил - каждый буратино... Вот если меня что-то бесит (вообще меня редко удается довести до состояния, когда меня что-то начинает бесить) - то я меры принимаю. А есть люди - бесятся, но терпят. Правда потом революции случаются, но это вряд ли... запал не тот.

    А ты не выл вместе с нами этот самый интернационал? А? Или ты тогда пешком ходил в известное место? Ну тогда подрасти малек, а потом и суди, кто выл, а кого заставляли.

    А ты на последних выборах был? Бля, как все у тебя легко - вот руководители - они просто невменяемые, вот люди, которые их выбрали - эти просто идиоты. Тебя бы, мля, годок так в 1977 да макнуть, я бы посмотрел на тебя.

    Знаешь в чем отличие между нами? Я хоть говорю, что в стране говно, а ты-то говоришь, что еще и люди идиоты. Я бы хорошо подумал на твоем месте.

    А вот так, как ты сейчас бардак терпишь, почитая его за в порядке вещей.

    Ну, знаешь, у меня есть знакомые из твоего поколения, которые далеко тебя впереди по трезвомыслию и способности к анализу. Imho, твоя задача сейчас - жизни нюхнуть, а то ты натолкаешь... уже толкали такие вот комсомольцы в 18-м...

    Well, посмотрим что из тебя получится дальше.

    И главное - поменьше уверенности шапкозакидательской. А то преимущество резко может стать с отрицательным знаком. Или можно крепко ошибиться, как тот ежик с кактусом. Или как с определением меня как злобствующего неудачника :)
    Правда один плюс есть - мне смешно.

    А вот еще интересно на всю эту компанию, включая тебя, взглянуть так лет через 15 и посмотреть, кто будет неудачником... э-хе-хе...

    Да вот как раз наоборот, ты подумай. Зачем вылез, чего умного сказал. И главное - чего в свару полез.

    А ты чего ожидал, что я глотать буду? Милый, иди встань в угол и помолчи, тебе вредно пока говорить много, гланды простудишь. А когда будет что сказать, глядишь - поумнеешь. И рот затыкать другим, как ты это пытаешься сделать - нехорошо, понятно? Тебя этому не учили?

    Если тебе неймется - то в приват.
     
  15. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Хотелось бы узнать твою цену.

    Ты уже "за большинство" можешь говорить?

    Заметь, флэйм именно ты и начал.

    ЗЫ А вообще, твой стиль все больше и больше напоминает стиль одного человека с этого Форума (не будем называть имен ;) ), которого ты сам же около месяца назад этим "стилем" попрекал.
    Быстро учишься - далеко пойдешь.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Проблема-то (изначальная) - социальная

    А это где такое? Я лично в шортах прихожу без опаски :)

    Да и в Штатах не замечал проблем с этой темой. Кое-куда, ясен пень, просто не принятно в шортах, но это вопрос этики, скорее.
     
  17. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,759
    Location:
    Moscow
    Re: Re: Re: Re: Проблема-то (изначальная) - социальная

    В первопрестольной, где я родился, вырос и живу, мужик в шортах на работе воспринимается в большинстве мест, где я был, весьма негативно, даже если у него фигура Геракла или Аполлона (подозреваю, что такие еще больше раздражают разжиревшее начальство :D ).
    По шарику я поездил достаточно на предыдущей работе, поэтому и сравнивать могу.
    Собственно, в нашей московской действительности меня больше всего убивает одно - поведение людей на дороге - и водителей, и пешеходов.
    Мне самому регулярно приходится уворачиваться от идиотов, прущих на красный свет, да еще сигналящим пешеходам, чтобы их пропустили. Знакомый у меня сейчас ходит со стальным стержнем в ноге именно потому, что не успел увернуться от кретина за рулем.
    А сколько идиотов лезут под колеса прямо у подземного перехода, так как им лень спускаться-подниматься по лестнице.
    В Германии я мог достаточно точно определить национальность пешехода - на красный свет дорогу там переходят в абсолютном большинстве либо арабы, либо русские.

    "Разруха не в сортирах - разруха в головах" (С) сами знаете

    Причем в Штаты я не поеду ни за какие коврижки - старушка Европа мне намного больше нравится и если будет возможность, я уеду - там я себя чувствую намного комфортнее и семья моя там будет в намного бОльшей безопасности, чем здесь.
     
    Last edited: Jun 27, 2002
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Re: Re: Проблема-то (изначальная) - социальная

    Ого... интересно, это уже стало повальным или пока отдельный маразм...

    Арчер, так чего ты там писал по поводу американцев? :D Они хоть насчет баб, а мы уже насчет мужиков... :D Тут призадумаешься :D
     
  19. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    А мне памятка понравилась! Другое дело, что когда в общем-то понятные вещи перекладывают на бумагу, частенько начинает оттдавать маразмом (мар...- не тобой). Но, имхо, наличие подобных бумаг не говорит о маразме, а наоборот... Как-то одна знакомая из Штатов, на вопрос: "Ну как Шеф не достает?", ответила : "Да что ты, тут с этим строго, есть специальные инструкции по... и сказала странное для меня слово - Харазмент." Причем сказала абсолютно серьезно и с некоторым оттенком уважения...
    А по теме говно- не говно, все ведь понятно... Острая фраза, контекст упущен или не учтен, или настроение писавшего ... и почти до драки и игноров... Блин, учитывайте специфику виртуального общения. Не обострять фразы и ответные посты надо, а умягчать. Не видно же за экраном мимики и жестов :) Да и разговор по переписке... пока ответ пришел, настроение совсем другое и самому не понятно зачем замантулил такую фразу :dunno: , а уже и топором не вырубишь... Да и ответ типа ПНХ совсем другое направление мысли придал... :D
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Пиши короче, краткость сестра таланта. ;)
    Оки, я тебя понял, ты ответил глупостью на глупость.
    Ответил бы как мне, а не нес бы чушь про говно.
    Мнэээээ ........ лана повторю еще разок, я говорил не о тех кто критикует, а о тех кто говорит "страна у нас говно".
    Стоп. Вот тут есть существенная разница.
    Я могу сказать, что правительство у нас говно, чиновники говно, но я никогда не скажу, что у нас страна в говне. Страна для меня, это прежде всего люди. А для тебя что?
    Да и не суть, я понял твою мысль.
    Один вопрос, ты считаешь, что знаешь мою страну лучше меня не живя в ней?
    Хотя глупый вопрос, конечно лучше, ведь ты жил и там и тут и теперь познал истину кто есть ху .... :@prayer:
    В сад .... :rose: :rose: :rose:
    P.S. Кстати, дерьма становится меньше, как бы тебе не хотелось обратного. :@popcorn: