Sexual Harrasment

Discussion in 'Off Topic' started by Archer, Jun 24, 2002.

  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Критика и обливание грязью разные вещи. :znaika:
    То есть у тебя есть мнение, что у нас страна по уши в говне и наши предки неудачники. Оставайся с ним. :kruto:
    Мне плевать на чиновников, в разряд "люди" входят мои друзья и близкие. :mad:
    По твоим писаниям чувствуется, что ты просто тащишься, что уехал из этого дерьма, а остались только идиоты, которые вследствии проблем со своим умом не могут увидеть, что живут в дерьме и уехать как поступают умные, которые не хотят жить в дельме. ;)
     
  2. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    А мне этого не чувствуется, человек сделал свой выбор, как и те, кто никуда не уезжал или уехал и вернулся.
    А сообще мне давно все это пофигу (с тех времен, когда в НИИ, после 12 лет работы я не мог банально прокормить свою семью), SQL, C++, Java, C# к счастью во всем мире одинаковые :)
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    Слушай badboy, а ты сам-то для своей страны сделал чего нибудь хорошее и полезное? Не считая того, уехал отсюда.
     
  4. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,660
    Location:
    Moscow
    Он делает, как и все мои знакомые, которые уехали, одно важное дело - помогает финансами оставшимся здесь родителям, снимая это "бремя" с государства.

    ЗЫ По моим наблюдениям, среди тех, кто набросился на badboy, грамотно пишущих по-русски намного меньше, чем среди поддержавших его точку зрения в той или иной степени. Хочется их спросить: если вы так любите Родину, почему вы так ужасно коверкаете родной язык? Одно слово "пробЫвать" чего стоит...

    ЗЗЫ Модераторы, а не пора ли прикрыть этот топик, как совершенно не соответствующий теме?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я здесь НЕ модератор, но замечу, что оффтопик - это форум так же и для всяких срачек, помимо чистого оффтопика.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Неа... комсомолец из меня был ну совсем никакой, выгонять пытались несколько раз, но тогда не принято было :)

    На четвертом курсе после сдачи основных гос.экз., когда угроза отчисления из-за политнекорректности исчезла, положил свой билет на стол, с большим скандалом, чуть не выпиздили, но был уже 1987 год, начиналось шуршание, так мне повезло, можно сказать.

    А я прекрасно вижу, чем реакция вызвана. А вот мне интересно, на самом деле, не то, чем она вызвана, а почему реакция "этому можно, а этому нельзя" в данном случае вообще возникает. Мне что-то больше напоминает это такое нелицеприятное явление, как идеологическая нетерпимость, которая очень недалеко отстоит от нетерпимости нацинальной, религиозной и прочей. При этом людям, против меня выступающим как-то не дано видимо понять, что я, видимо, гораздо больше за свою страну переживаю, чем они со своим ура-патриоизмом, что мне гораздо больнее видеть, что с ней делают, чем им, в этом соку варящемся и почитающим то, что в стране творится за норму. Я вот, например, искренне непонимаю, почему мои два друга, по разным причинам не могущие уехать из Москвы сюда или куда-то еще, должны жить хуже чем я (они люди трезвомыслящие, давно перешедшие планку, где при выборе "больше денег" или "больше спокойствия для семьи и себя" однозначно выбирается второе).

    Вот понимаешь, я привык разговаривать с теми людьми, которые разговаривать хотят. Самое интересное даже не это, а то, как мой отпор обычному в последнее время наезду на Америку среагировали - на указание о том, что прежде чем замечать щепку в глазу соседа, не мешает свое бревно на дощеки располовинить - сразу поднялась тема "у-у-у-у, сука эмигрантская" :) Причем и выводы были сделаны, да такие забавные :) А между прочим я с русским гражданством и на чешское подавать и не собираюсь, хе-хе...

    Но вот откуда такая активная реакция - об этом стоит и очень даже стоит задуматься... как известно, ни дыма без огня, ни боли без причины быть не может...
     
  7. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,290
    А почему я могу содержать семьи своего деда и бабки? Хотя бабке, только на лекарства, уходит около $100 в месяц? Это не считая своей семьи.

    Надеюсь, мой русский Вас устраивает? Or maybe I need to talk only in English? Or maybe you prefer another language?
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Какая интересная мысль...

    Интересно, кто получается с себя начал, тот кто устал в бардаке жить и построил свою жизнь снова, или ...

    ой-ой...
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ха :D Знаешь, анекдот вспомнился... год где-то 203х-какой-то, Москва, папа с сыном идут по улице, впереди идет женщина, по всем физиологическим признакам еврейской национальности. Сын папе:
    - Папа, смотри, еврейка
    - Нет, сынок, евреи давно уже уехали из страны
    - Да точно, папа, ну посмотри - волосы, уши, бедра - ну точно еврейка
    - Да нет, сынок... ну если хочешь, пойдем ее спросим.
    Подходят:
    - Мадам, вот мой сын утверждает, что вы еврейка, а я ему говорю, что все евреи давно уехали. Разрешите наши сомнения.

    Дама смотрит на них с грустью и выговаривает с великолепным местечково-одесским акцентом:
    - Господи! Посмотрите на этих людей! Это я еврейка? Я еврейка? Да я ПОЛНАЯ ИДИОТКА!

    А вообще - от сумы, да от тюрьмы... я тоже осел... тьфу... оседлым себя считал :D
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А почему я должен затыкаться? Потому что ты так хочешь?

    А я не судил, я спросил. Впрочем, судя по его детским излияниям, наверное уже и цену смогу назвать, и не я один :D


    Равно как не тебе о моих.

    Равно как и я не налью, наверное.
     
  11. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    С чего прикрывать-то?
    Народ отлично флеймит, мне нравится. :super:

    Форум именно для этого и сделан, пускай выпускают пар. :dark:
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Интересно...

    Еще раз - это не критика, это устоявшаяся точка зрения.

    Обливание грязью - это когда бездоказательно. Я в поддержку своей точки зрения привел доказательства. Ты можешь привести опровержения?

    Как бы кому-то не хотелось представить, что я считаю, что _все наши предки_ неудачники - это не так. Вообще-то я сказал эту фразу в ответ на глупость, что америку строили неудачники. Впрочем все познается в сравнении. И если сравнить, что построено и за какой срок, и по этому судить кто неудачник, то...

    Вобщем, давай так - я не считаю, что Россия страна неудачников. Я считаю с точностью наоборот. Неудачниками я считаю тех, кто строил коммунизм в ней, причем считаю их таковыми только в данном контексте. По жизни очень многие из этих людей были очень даже "удачники" и дай мне бог достичь того, что они достигли. Но вот с коммунизмом у них ... э-э-э... не удалось...

    А вот то, что в результате Россия в говне - это я считаю однозначно. И что самое печально, то, что она из этого говна пока-то выбираться не очень спешит. И в частности из-за того (это мое imho), что кое-кто серьезно считает, что в России, в общем-то все в порядке и что все так как должно быть.

    В таком случае, надеюсь, ты не считаешь, что моя фраза относилась к тебе лично? Хотя, мне несколько непонятна твоя позиция... либо она меняется разительно часто. Надо бы определиться - либо мы говорим о стране, либо о всех людях ее населяющих, либо о конкретных людях. Потому что для всех категорий точка зрения не может быть одной по определению.

    Неправильно тебе чувствуется. Очень жаль, что житье в стране притупляет чутье.
    Почитай, что я писал раньше про людей, про друзей, про родственников и пойми, что так я считать просто не могу. Тоже по определению.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Слушай, мне искренне жаль твоего времени. Потому поступим просто - либо ты уловишь, что в подобном тоне я общаться не буду, и твои мессаги просто "не увижу", либо начнешь разговаривать, как бы это сказать повежливее... в тему.
     
  14. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Re: Re: Re: ......

    Hi!

    Тогда зачем столько уверенности в утверждении, что ты-де "круче"? Может быть, я только и делаю, что кручу бизнес с разными западниками? ;)
    Да, пока именно так. Это и есть "задница", но из нее можно выбраться. А вот если бы была "жопа" - то все, опаньки... Все конторы закрываем, сдаем в аренду под сникерсные, все ВУЗы - под платное обучение игре в бейсбол, и т.д...
    Я курю у себя, мне можно. ;) А насчет причин - так чего их искать, 90% из них на поверхности лежат. И 70 лет развитого и не очень социализма - одна из. И виноватые есть, иногда даже строго персонифицируемые, правда, не всегда их на цугундер можно отправить, но иногда и получается. Вот эти - говно, мерзкое и дурнопахнущее. Но страна им далеко не по щиколотку завалена, есть куда наступить и не измазаться.
    Дык, пример вполне жизненный, не спорю. Не стоит только забывать, что год нынче не 81, и многое стало зависеть от директора конторы, и его замов, сиречь - от принимающих решение. Почему-то у многих находятся деньги и на ремонт, и на оборудование, и умение пробить пару-тройку хороших грантов... Причем сейчас возможностей извернуться на благо науки стало намного больше, правда, извертка эта приносит меньше денег на "единицу извернутости", нежели чем хорошая лапа в АкадемСнабе или ЭлОрг'е времен оных. Ну дык, что поделаешь. Тот, кто хочет делать - ищет способ, кто не хочет - причину.
    Беcпредел - отож. Есть, и много. Что изменилось - читай выше.
    Дык, а чего жаловаться-то? Как говориться - дай бог чтобы это был единственный повод для жалоб... Впрочем, здесь кроме медведей на улицах и 600-х мерседесов тоже пива хватает. ;) Правда, я больше английское/ирландское предпочитаю, ну и бельгийские эли иногда. А вобла - ну ее в баню, я не фанат. Да и вобла с "Крушовице" и впрям не покатит, эт точно. ;)
    Не совсем так, хотя некоторые и впрямь за слово уцепились. И я их не осуждаю, кому приятно, когда про твой дом говорят "сортир поганый"? Просто ты слишком выпятил тот факт, что ты-де при совке все видел и все изведал, понял, что дрянь, и свалил потом, а мы, тутошние, суть салаги и службы не видели. И посему спорить с тобой не смеем. Вот за это ухватились уже другие.
    О, вот и подошли к главному. Тебе - невмоготу, так и говори - я-де дерьма нахлебался, хватит. Но ведь это не означает, что здесь никак по-иному быть не может, и что все мы здесь исключительно во вторпродукте сидим. И далеко не факт, что любой, кто отсюда уедет, будет за бугром более счастлив, чем здесь. Вобщем, оставь людям возможность решать самим, что им больше подходит. А если задаешь вопрос "а не надоело ли вам в говне?", то лучше предвари его вопросом "а не в говне ли вы, часом, находитесь?". ;) Вдруг ошибешься?
    Я тебе уже говорил - ежели знаешь, как все это прекратить - дык баллотируйся в модераторы всея Руси. Вся проблема как раз в том, что никто не знает, с какой стороны к этому клубку подходить, и за что дергать. Да еще и постоянное "время перемен", в которое врагу жить не посоветуют. Но у кого-то есть надежда на лучшее, у кого-то - желание что-то сделать, у кого-то - простая и банальная вещь, называемая "любовь к Родине". Скажем, я тоже не очень понимаю людей, которые уехали, и потом начинают агитировать всех остальных уехать немедленно, ибо "плохо все у вас, very bad". Уехал - молодец, рыба ищет где глубже, но стоит ли агитировать напропалую остальных? Или ты считаешь, что те, кто здесь, такие уж дурни, что не могут куда-нибудь свалить? Может, не хотят просто? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
    Last edited: Jun 28, 2002
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Re: Re: Re: Re: ......

    Н-да...может и крутишь, конечно... но там... но большой... но тут-то... короче, предлагается это замять для ясности :) И не считал я, и не считаю, что я круче.

    Можно, конечно...(философски)... Только вот, все-таки, один момент... может я нюх теряю, конечно, со временем, но задница, жопа и говно для меня суть понятия взаимосвязанные... третье, соббсно, прямой продукт двух первых. Как можно прямым продуктом задницы получить ангельское благоухание - я таких задниц еще не видел.

    А я редко и трубку... но когда курю, всегда находится с кем почесать языком, в том числе и на такие темы :)

    Ой-ли...

    То есть в итоге есть мнение, что все же наступать приходится с оглядкой? То есть говна столько и в таких неожиданных порой местах, что забыть о говноопасности становится вредно... И что после этого говорить насчет того, в чем страна?

    Опять же ничего не вижу хорошего в том, что люди, прежде чем наступить сначала внимательно смотрят - а не в говно ли... Хотя - не стану спорить в живым фактом - умение вовремя смотреть куда ступаешь, благоприобретенное на родине, меня тут несколько раз выручало. Но что, еб, за способ обучения, а? У нас же не Спарта и не древние века.

    Что-то мне подсказывает, что таких благополучных мест не так уж много. Скорее даже их так мало, что они просто счастливое исключение. Опять же сужу по разговорам с моими знакомыми, сейчас в тех или иных местах работающих, в основном в Москве, правда. Хотя вон спроси mcgru, может ли его институт позволить тебе поставить 65-й каталист в core сетки? А? А вот сраный (да простят меня чехи, это в смысле пользы для науки и в смысле того, кто из его стен выходит в массе) Пльзенский политех ставит вот сейчас как раз при моем непосредственном участии 6х6511+12х3550-G8+плюс кучу разной мелочи. И что, думаешь, там народу намного больше, чем в институте того же mcgru? И думаешь мне при этом за державу не обидно? За то, что вот чехи могут такое себе позволить, а наши нет...

    Вот как интересно... то есть раньше было лучше...и все (ну хорошо, не все, а разумномыслящее большинство) считали, что страна в говне... теперь стало можно изворачиваться... но денег стало меньше... в чем выгода-то? В том, чтобы каждому дать возможность изворачиваться в свое удовольствие? Зато как и раньше где-то на горизонте мерцает надежда на лучшее, на нового царя, на высшую справедливость и не угасает вера в то, что все исправится.

    Вот какая поразительная способность :D признавать, что говно есть, что его много, что приходится выбирать куда наступить, но при этом не соглашаться с тем, что страна в говне... Или может дело в том, что для меня "жопа-задница-говно-беспредел" сиречь синонимы, а ты их тонко между собой разделяешь по смыслам? "Вот если на жопу посмотреть вот под таким углом, то это жопа, а вот под таким - так она уже даже и не жопа, а благородный афедрон"... м-дя... грустно.

    Интересно, сколько говна надо еще, чтобы признать? Или просто может надо сравнить?

    О! про медведей на улицах и про то, как русские пишут - был уже разговор :D Мерседесов, особенно 600-х во всей Германии гораздо меньше чем в одной Москве - это факт новейшей истории. И думаешь это повод гордиться? Imho это повод печалиться, если взглянуть с "табуретки орлиного полета". А если от Москвы отъехать на этом мерседесе куда-нить в орловскую или курскую губернию... то может неловко получиться.

    А вот пиво русское не могу уже ... все... Хотя был в последний приезд выпит ящик какой-то Балтики, вроде как пшеничной... эта вроде пока еще ничего так была.

    Ну вот когда он станет "сад благоухающий", то так и скажем - "сад, дескать, рай почти". Я понимаю, что человеку свойственна тактика страуса, но ой, не люблю я такую тактику.

    Да ничего я не выпячивал и вообще не имел ввиду ничего выпячивать. Сказал так потому, что видел и развитой социализм и перестройку и то что сейчас (не знаю как это и назвать-то). Во многих, так сказать, вкусах и запахах ощутил и попробовал. Как и ты, и как и все остальные нашего возраста. И вовсе в мысли не имел кого-то из "тутошних" в салаги записать. Если глянешь во все мои предыдущие посты - я уже говорил об этом.

    А чего мне говорить - за меня мой location говорит. И уж поверь мне на слово, я еще и не успел этого дерьма нахлебаться, просто у меня инстинкт сработал "до" того. Так... понюхал вместе со всеми, оглянулся - в основном терпят, хоть и морщатся... но терпят. Что ж делать, натура у меня такая, терпеть, конечно, можно, только вот вопрос сколько и за чем. Ну и за что, конечно, тоже.

    Ой, как ты ошибаешься... ой-ей-ей... Ах, какие они там бедные и беспомощные наверху, стараются, бедолаги, из сил выбились уже, все о стране и о стране, а она все никак и никак. Да брось ты, видел я госдуму и мосдуму в 1989-1992, была у меня туда самая что ни на есть настоящая аккредитация от "Эхо Москвы", где я в то время обретался в качестве штатного сотрудника отдела инфо. Ох как я их видел... И Литву 1991 года с танками и трупами тоже видел - это мой первый прямой эфир был, никогда не забуду. Так что какие они там старательные и бедолажки наверху я знаю не понаслышке. Между прочим я вот как раз после 1991 года и задумался всерьез, когда посмотрел воочию, так сссзать... И не надо думать, что все изменилось, хоть и прошло 10 лет. Ничерта не изменилось, кроме жоп, которые пересели из велюровых кресел в кожаные и из волг в мерсы и ауди.

    "Любовь к Родине", говоришь... а я вот говорю, что еще вопрос у кого она сильнее - у тех, кто "за", и видит не только изнутри, но еще и снаружи, и вопит во всю глотку - в дерьме же живем, надо делать что-то, или у тех, кто сидит "там" и бубнит - да че вы, все нормально, жить можно, водка есть... все пучком, все идет. Конечно, все дело еще и в том, что понимать под "нормальной жизнью". И уж конечно, если не видеть своими глазами иной жизни, кроме совка, то и сравнивать-то не с чем. А что до агитации - ой-ей, никого я не агитирую. До такого шага надо дозреть самостоятельно, ибо. Я вообще-то сказал, что страна ... ммммм.... если кто-то понял это как призыв "по вагонам", то это он сильно ошибся...
     
    Last edited: Jun 28, 2002
  17. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Отцы, смею заметить, что пошли уже по четвертому кругу :)
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    :D Эк нас плющит

    Ну мне чего, у меня задачи недели выполнены еще в среду, кастомеры довольны, от руководства благодарность в виде зарплаты перечислена - отчего не попиз... кхм-гм... не подискутировать :D

    Вот единственный минус - Арчер, походу, опять пивоварский дум проебал заказать вовремя, так что пьем сегодня непонятно где...
     
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Не дрейфь, нас там знают и любят - авось куда посадят :)
     
  20. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Знаешь что, дядя. Ты говори, да не заговаривайся! Говори за себя, а не за "нас".

    Уехал в Чехию и отлично зажил? Молодец! Чего ты здесь-то выкабалучиваешься? Всех огульно говном поливаешь? Дай лучше себе умный совет и заживи счастливо!

    А то, видите ли, мы тут все в говне и друг друга на каждом шагу наябываем.