siberians опять читят...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Apr 11, 2003.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Сильно мне это напоминает суд этой, как ее, Кандиломы Райс над Милошевичем. Все блин в кучу собрали.

    А курить блин за компом можно? :turret:
     
  2. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Интересно получается... подняли топик, пошумели, нашли крайнего, списали всё на него, теперь топик закрыли.
    Замечу, что Сибирцы высказали 2 мнения:
    1. "баг можно использовать, пока есть возможность"
    2. "баг можно использовать для сохранения баланса"
    На моё предложение к Сибирцам прекратить использовать баги так никто из Сибирцев и не ответил. Т.е. по сути решения не найдено и ничего не поменялось.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вот за компом и матюкайся, хоть утопи его.

    А зачем в арене?
     
  4. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    БадБой, я не могу тебя в игнор поставить именно по причине вот таких твоих постингов. :mad:
    А пока прими, пожалуйста, к сведению, что мы с Бригадой "по жизни" общаемся и имхо довольно неплохо. Я бы даже назвал их нашими "лучшими врагами". :) Просто иногда эмоции в игре переливают через край... В любом случае, наши взаимоотношения с Бригадой это дело нас и Бригады. Так что иди ка ты... лесом со своими "рекомендациями". В добрый путь! :D
     
  5. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    2. Согласен. Но пока будет возможность рекапить поля, их будут рекапить и нефиг поливать друг-друга грязью.
    Я знаю, что уже не раз поднимался этот вопрос, но если бы на поле вместе с башней (например) поднимались все цели - то это сразу бы решило все проблемы.
    3. Ну так давайте все подпишемся под резолюцией, запрещающей убивать чуты :D
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    ОК, с ПК мы все ССЗБ, но объясните мне как можно сделать такое ПК.

    6:56:08 -HOST-(Damage): you've got hole 0.149 m in lwing
    6:56:16 -HOST-(Damage): you've got hole 0.143 m in elevator
    6:56:21 -HOST-(Damage): you've got hole 0.148 m in rwing
    6:56:21 -HOST-(Damage): you've got hole 0.143 m in rudder
    6:56:23 -HOST-(Damage): you've got hole 0.160 m in lwing
    6:56:24 -HOST-(Damage): you've got hole 0.148 m in rudder
    6:56:24 -HOST-(Damage): you've got hole 0.102 m in flaps
    6:56:24 -HOST-(Damage): you've got hole 0.219 m in cfuselage
    6:56:25 -HOST-(Damage): you've got hole 0.118 m in cfuselage
    6:56:27 ledada(Gold): and i needed 3 runs for landing :)
    6:56:28 -HOST-(Host): Kill of --lw-- by xtrack
    6:56:28 -HOST-(Host): System:--lw-- Was killed in flight
    6:56:28 -HOST-(Host): System:moved to F24 FIELDF24
    6:56:31 -HOST-(Host): System:--lw-- Was killed in flight
    6:56:31 -HOST-(Host): System:moved to F24 FIELDF24
    6:56:33 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 899 sec
    6:56:33 -HOST-(Private): you've got 12 12.7mm in this sortie
    6:56:33 -HOST-(Private): you've got 14 20mm in this sortie
    6:56:33 -HOST-(Private): ==================================================
    6:56:33 -HOST-(Private): Last mission score: 2400.000 - Bomber mission.
    6:56:33 -HOST-(Private): ==================================================

    Я был на Жу88, он на спите четко с 6 слегка снизу. Дистанция д5-д6. Кабину я не подставлял, не виражил.
    И еще вдогонку - как мое отто не заливалось, результаты его работы налицо.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так хочется по мне вдарить? :D :D
    тогда уж оплачивай и моё время, что я потрачу на стоматологов, вместо того, чтобы работать ;)
    да ладно, мое время - фигня. догадываешься, у каких стоматологов я захочу лечиться? ;)
     
    Last edited: Apr 18, 2003
  8. highway6

    highway6 Well-Known Member

    Joined:
    Jul 26, 2002
    Messages:
    48
    Location:
    Alma-Ata
    Не, просто надо не сразу чут открывать, а у земли. Ну это если высота более менее есть. А если высоты нет, ну кто виноват :)Прыгай и молись чтобы не стреляли. Хотя это сильно сказано. По чутам стреляют очень редко. И не убирать такую возможность(чут килл) ни в коем случае. Сюжет должен быть нелинейным :) гы-гы. И свобода действий тоже. Пусть каждый сам выбирает. То за реализм то против. не поймешь вас.
     
  9. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Видишь ли, когда ты куришь, ты отравляешь свой организм, а когда матюкаешься на общем канале, ты "отравляешь" жизнь людям, которые это все слышат. Разница...
    Можно конечно и в игнор, но с другой стороны лучше словарно не поносить... Имхо. А то как-то некрасиво...
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    майхер, баг багу рознь, и чит читу рознь.
    есть баги, которые мешают сильно, а есть - которые почти незаметны. сравни - баг в ФМ самолета (Ла5ФН сейчас) и баг с хмаком на закрытом поле.
    Багом с лавкой пользовались ВСЕ, багом с 150 патронов к МГ151/20 у иеновского 109Ф4 тоже пользовались ВСЕ, более того, найдется (по-крайней мере раньше находились) совсем уже незаметные баги в поведении самолета (например, ускоряемость самолета в дайве), которые позволять выбрать такую тактику, что умелоиспользующие сию тактику будут иметь почти всех и вся. В свое время я на 109Ф4 совсем наглым был - специальный низкий (<500m) подход к полю с 5-10 врагами (~1km), заставляю спитов, хурров немного покрутиться и за счет большего ускорения (или ускорения вкупе с меньшими потерями энергии в пилотаже) отрываюсь на >d5. машу им ручками. нет, показываю фак.
    так вот, на ТЕХ 109Ф4 летали не только сибирцы, а почти ВСЕ.

    другое дело, когда баг с хмаком.
    закрытие поля - иногда лёхко проводится, а иногда и с боями. но даже если и легко поле закроется, всегда есть вероятность того, что умный противник догадается откуда идет труповоз. атакующие - в напряжении, выискивают возможного низкого противника. труповоз подходит к полю, и тут... удар в спину - "хмак с закрытого поля".
    плохо? плохо.
    но и здесь есть вариации. одно дело - когда ты знаешь как вылазить на хмаке с закрытого поля и делаешь это! другое - тебя сбивают около своего поля, жучку ты уже видишь, как только попадаешь на поле (ызвыни, времени просматривать лог закрылось ли поле - нету!), то сразу жмешь .hmack, и тогда из-за багов (на сервере ли, со связью ли) ты появляешься на закрытом поле, перед тобой брюхо жучки и ты - весь в белом, с черной надписью ЧИТЕР.

    на первый твой вопрос - ответили?

    по второму - вместо слова "баг" ты хотел сказать "чит"?
    а то я чего-то не припомню как это можно пользоваться багом для поддержания баланса.
    насчет читов я много уже написал. читы читу тоже рознь, вернее, способ их применения и степень укрывательства от разработчиков (желаение помочь игре или загнобить ее).
    к "использованию читов для поддержания баланса" отношусь отрицательно. это не поможет, а только усугубит.
    к тому, что кто-нить (нечасто. НЕЧАСТО! раз в год, например) сбросит 100 трупперов над полем - отнесусь как к хохме. (особенно если сей чит будет от кого-нить из разработчиков - сразу видно всем, что парни просто забавляются. РЕДКО)

    по третьему:
    разве ты просил нас не использовать баги??? ты (или кто-то рядом другой) спрашивал как мы относимся к багам. отвечали.
     
  11. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Во-первых ББ - пост был удален не по твоему указанию. Так что не думай о себе так высоко. :D
    Причина проста как мир - случайно нажал рефреш и мой пост появился в форуме 2 раза. Совершенно одинаковый. Так что пришлось удалить.
    Во-вторых. Как такового Абон не высказывал своего мнения. Я так понял это
    "Ну так пусть сам сквад и разбирается в его поведении. И решает, если конечно скваду не пофиг свой престиж.
    Ну а если бы был замечен весь сквад или хотя бы половина, то тогда надо банить и отключать весь сквад.

    в твоем понятии не является конструктивным предложением. Ах, ну да, конечно, предложения Абона никогда не могут быть конструктивными. Это первая аксиома ББ.

    А, ну да, как всегда - "Кто всрался - невестка. Так она в поле - так ветер оттуда". Видать Абон тебе сильно не угодил. Покажи мне хоть один пост, где Абон конкретно обвиняет Бригаду в читерстве. Прямым текстом.
    И вообще ББ есть хорошая поговорка - "Двое в драку, третий в...." В ВоркЖоп короче. Так почему бы тебе или не сказать что-нить конкретное или не отправиться в вышеуказанном направлении. А лучше - просто проверить логи сервера. (Если есть конечно время. Насчет того, что ты это можешь сделать вроде бы вопросов не возникает.) На выбор нескольких человек, о которых так часто говорят на форуме. И доказать всем, что тот или иной человек читер(не читер). И снять все вопросы. А то люди говорят, беспокоятся, а дыма без огня не бывает, если верить народной мудрости.

    Спасибо за Ваше беспокойство о моей скромной персоне. Сообщаю - стул нормальный, стол просто отличный. Прическа кажеться тоже на месте. Что тебя еще интересует? Ах, да скажу сразу - есть некоторые люди, которые у меня вызывают приступы тошноты, но это уже оффтопик.
    Еще один вопросик - это ж кто тебя заставляет читать посты Абона? Кто этот злой дядя, который так тебя напрягает.

    ЗЫ РасписАлся я что-то, эх не было бы ББ, забыл бы как и буквы пишуться.
    ЗЫЫ Насчет Дринка - как сказал КК "...решение относительно Drinka принято." Значит тема закрыта. Конечно, если Дринк еще раз не захочет нас потешить своим "искусством". Значит топик о читерстве закрыт, а все, что будет дальше (если будет конечно), это личная инициатива ББ.
     
  12. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    Лично я не против этого, тем более, что сам маты на 100м редко практикую, так вырвется иногда - ничего личного, с кем не бывает...

    Просто начали тут за здравие а закончили за упокой. Сначала читеры, потом на парашуте когото грохнули, потом маты - и все злобные Сибиряки. Смешно блин. Детсад какойто. Извиняюсь конечно.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    неправда, он еще и мой трафит :)
    зато я ему - уши заворачиваю своими матами ;)
     
  14. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    :super:
    Миксер, не в обиду - но получилось очень даже ничего :D

    mcgru- - странно, но почему-то у меня сразу пишет что поле закрыто и "моему" хосту пофиг видел я эту надпись или нет. :dunno:
    Так шо тут что-то не то :)
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    1. Заметь - ничего личного, с кем не бывает...
    2. С читерством решили.
    На чуте как раз десанта грохнули.
    Злобные конечно, особенно, когда у голдов 109К появился :D
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    я сейчас точно не помню - но такое было возможно, когда связь плохая. у меня самого такого ни разу не было. кароче, спроси у марта как он делал (хехе, так он тебе и ответит ;)) - подобную ситуацию можно разыграть и неспециально.
     
  17. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Согласен-согласен
    Вот здесь ты абсолютно не прав, потому, как если ты просто очень-очень быстро напишешь ".hmack", то ничего не произойдёт, получишь ответ от сервера "поле закрыто". Повторюсь 3-й раз (постоянно кто-то на коннект сваливает):Хмак не получится стартовать случайно и этот баг не связан с проблемой плохого коннекта с сервером.
    Вот здесь лежит методика (для тех, кому интересно и кто ёщё не знает):
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=13628
    Собственно говоря у меня только один вопрос-просьба к Сибирцам: продолжаете использовать хмак баг и другие, весомо портящие жинь пилоту ФХ баги или нет? Пока без ответа - ты мне указываешь на коннект, как на причину.
    Самое первое сообщение в этом топике и описанные действия как раз и были применены falcon для поддержания "баланса":
    Взято http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=13511&perpage=15&pagenumber=4
    Как я понял позицию falcon, то он считает корректным использовать этот баг, если одна из сторон имеет количественное преимущество.
    Я рад, что наше мнение совпадает, но в данном случае мне, да думаю, что и не только мне, хотелось бы услышать мнение других сибирцев.
    Да, просил и спрашивал и в онлайне и на форуме, см. самое первое сообщение в http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=13511&perpage=15&pagenumber=11
    Лирическое отступление-предложение к разрабочикам:
    Думаю, что не только я хочу играть в чистую от грязный приёмов игру, но сейчас у нас нету правил поведения, каждый делает, так как считает правильным (некоторые на хмаках для "фану", некоторые с анлим-аммо "для балансу")
    Так почему бы Разработчикам не утвердить "Правила поведения пилота FH community" в которых затронуть следующие моменты:
    1. Админов с autostart 6000.
    2. Бетатестеров с другими миськами.
    3. Этику пилота по отношению к убийству шутов, садящихся самолётов, воровству килов, суицидному поведению.
    4. Этику пилота по использованию багов (как хмак баг) или Ла5фн баг.
    5. Предусмотреть наказание за использование читов (прозрачный кокпит, анлимитед аммо)
    6. Создать подраздел в форуме, в котором желающие могли бы "погнать" на неправедных с треками, логами, мнениями и т.п.
     
    Last edited: Apr 18, 2003
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хе-хе-хе и еще раз хе. :)
    Это у Марта плохая связь. Я улыбаюсь.
    А вообще лично на своем примере, если у меня плохая связь, то я сижу в башне и ни на что не могу реагировать, пока не проморгается. Не говоря о том, что куда-то и как-то вылезти
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А, что надо было 3 трэда поднимать, когда речь идёт о одних и тех же?
     
  20. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    А ты попроси админов отдельный форум сделать для недовольных Сибиряками. Флеймер млин.
     
Thread Status:
Not open for further replies.