Wake up, ua

Discussion in 'Humor' started by -vag--, Apr 20, 2004.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
  2. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
  3. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Smoker, я тоже вчера ваши новости смотрел. На самом деле все далеко не так мрачно. Фильмы с субтитрами на украинском идут - ну и что?

    PS: Некоторые фразы, произнесенные дикторшей, я даже комментировать не хочу - ибо брехня и маразм. Журналюги как обычно ищут повод раздуть сенсацию из ничего.
     
  4. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    PPS: Прикольно, когда есть возможность сравнить новости взглядом "с места событий". ;)
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А в инете вас с субтитрами еще не заставляют писать? :)

    PS: Кстати, субтитры иду в видеоряде или как Close Caption?
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,662
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В видеоряде, ну в смысле, что их видно всем и специально ничего не надо включать. А вот про инет надо им подсказать :D

    А какой канал закрыли? Че-то у меня вроде показываются все что были.
     
  7. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Да не закрыли ничего. Деза это. :)

    Для справки: был репортаж о том, что-де все передачи любых зарубежных каналов должны теперь (согласно нового закона) дублироваться на укр. языке. Даже в качестве примера привели дубляж голосом "большой стирки". В целом, это была не совсем неправда, скорее, правда, приукрашенная (мягко говоря) домыслами. ;) К примеру, слова автора о том, что "в Украине половина народа не знает родной мовы и не поймет о чем речь" :confused: , а также то, как она перевела слово лифт (мiжповерховий дротохiд) :turret: ... В общем, стиль репортажа был эдакий презрительно-критиканский.

    На самом деле, все достаточно толерантно. Некоторые передачи идут дублированные голосом, но в основном - субтитры в видеоряде фильмов и сериалов. И уже давно. Претензий по этому поводу я пока не слышал. :)
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,662
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А-хха. Про закон, да-да. Закрыть нифига не могут так как лицензии у всех еще лет на пять вперед действительны, разве что через суд. И никакой это не закон, а только проект который еще депутаты должны утвердить (а хренушки - там половина с ТВ кормится, да еще выборы впереди - кому охота ругатся с телевизионщиками). Но как горячая сенсация для желтой прессы - самое то.