Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by hardy, Oct 9, 2004.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    само собой
    Организаторы, как и разработчики непогрешимы.
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    Присоединяюсь к Харди и просто валяюсь на клаве ;)))))))))))))))))
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    Фонь, а это ничего, что я на дев-лист подписан, а?... :D:D:D

    Нимб! Мой нимб! Мой новый сверкающий нимб!!! Где он?!?! Ненавижу!!! Аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! (с)

    Он-топик.
    тебе про одно говорят - ты про другое.
    Для тех, кто в танке, повторяю - многие т.н. товарищи "теоретики" до начала сценария предсказывали быструю смерть Зеро. Практика показала, что они сильно ошибались :)
    Рассуждать же после проведенного сценария, в котором Зеро выиграли с небольшим перевесом (minor victory) о том, что все 30 человек, отлетавших 2 фрейма по часу, полные идиоты, только вчера взявшие в руки джойстик, а ты один такой умный и на белом Лайтнинге поравл бы толпу Зир - ну.... я уж и не знаю даже, что тебе сказать :D:D:D
     
  4. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    А кто вам мешал-то?
    Лично мне - то, что я три месяца не летал и в полете мог с трудом управлять только ведомыми. О контроле общей ситуации речи вообще не шло.

    Не надо там толпы командиров, групп, точек поворота и т.п.
    Толпа не толпа, но что-то такое нужно обязательно. План и реализация.

    Но замечание учтем, в следующий раз надо заранее столбить командиров и группы на форуме, в обще-то, не помешает
    Командир нужен один для стороны. Народ приходил сквадами, что ситуацию в общем упрощало.

    Кстати, во втором фрейме на радаре я наблюдал вполне прекрасную координацию редов, когда 1-2 FTD сажали на хвост несколько Зир и оттаскивали их на юг под удар подошедших сбоку еще 4-5 FTD
    Кто такие FTD :) ? Увидев, что ситуацию не возможно контролировать, я решил расслабиться и поохотиться. Собрав гоп-кампанию из себя и еще пары одиночек, мы патрулировали над морем, возле Ф-15 и над этим полем. Ловили зарвавшихся зек. Там я и сбил bish'а + у меня цинично украли одного недобитка :) . Там же тусовались немцы, которые, похоже, занимались тем же самым. Этот процесс никак особо не контролировался. ИАПы действовали совершенно самостоятельно и, похоже, сработали как приманка сами того не желая. Что самое смешное, вариант с группой завлечения я предлагал перед началом второй части, но по причине нежелания руководить этот вариант был отброшен.

    И еще. Данный конкретный WW показал, кстати, что доводы "теоретиков" оказались несостоятельны Вместо кучи порванных как грелки Зир получился немного другой результат....
    Я тут вроде не теоритизировал... Ситуация мне стала ясна, когда я долго и нудно пытался расстрелять badger'а на 8км высоте прям перед началом сценария :D. Вообще, сценарий мне показался в общем и целом вполне реалистичным, напоминающим соответствующую хронику, единственное, о чем я забыл, это о милой особенности отдельных товарищей, делать ПК одним пингом. Ну давно я на фрихосте не летал :D.
     
  5. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    Да, еще один трабл, многие пилоты Ф-38 просто не понимали в чем они сейчас пойдут в бой :D. Отсюда потерявшие скорость Лайтнинги.
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    У нас тоже ни в первом, ни во втором фрейме не было общего руководства, в первом был наш кокусентай (6-ка, разбитая на 2 тройки и толпа одиночек, пошедших толпой куда захотели (как я заметил, многие пилоты зек пришли на ТА и взлетели буквально в последнюю минуту открытых полей), т.е общего плана не было вообще.

    Во втором фреймы была попытка навесить рулеж на марта, но он отмазывался как мог :) В итоге пошла опять наша 6-ка плюс 3-е кажется других, остальные отстали (несмотря на то, что мы их ждали), пошли другим курсом и рассеялись.

    План был, объявлен Харди, цитирую: "Чистый фурбол" :D

    Командир стороны нужен, согласен. Но командир "по правильному". должен сидеть в башне, а кто это захочет?

    Как видишь, если бы ты пробивал свой план, ситуация могла бы сложиться по другому.

    на кого это ты намекаешь? :)

    А вот эта проблема только самих этих пилотов лайтингов. Им ничто не мешало вылезти на ТА за час и полетать на П38, вспомнить. что он может и чего нет. Ты же не поленился с зекой подогфайтить.
     
  7. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    У нас тоже ни в первом, ни во втором фрейме не было общего руководства
    Тем не менее, тактика завлекающей группы дала требуемый результат.

    План был, объявлен Харди, цитирую: "Чистый фурбол"
    Это стратегическая задача ;).

    Командир стороны нужен, согласен. Но командир "по правильному". должен сидеть в башне, а кто это захочет?
    Нет, по правильному, комэск должен лететь со всеми. У нас было именно эскадрилья на эскадрилью.

    Как видишь, если бы ты пробивал свой план, ситуация могла бы сложиться по другому.
    Так мне и предложили порулить. Но я, как и Март, отказался. Единственная польза была в отказе от полетов одной большой неуправляемой толпой в пользу действий отдельных сквадов.

    на кого это ты намекаешь?
    manike. Впрочем я больше себя виню в том, что забыл такую особенность ФХ...

    Ты же не поленился с зекой подогфайтить.
    Я такой, да :) . Правда на ТА я попал случайно :D.
     
  8. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    баян
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария


    ну я бы взялся, только предложение поступило уже очень поздно
     
  10. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    Вот и замечательно - все слышали - Март вызвался командовать Хеллкэтами в грядущем сценарии :D !
     
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    Представляю что Март накомандует Хеллкэтам, летая на Зеке %)
     
  12. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    В этом вся интрига :D !
     
  13. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Re: Weekend Warrior test run / Тестовый прогон мини-сценария

    :)))))))
    Ярко себе представил Марта, командующего хеллкетами.... (ржу минут 7)
    :)))))