WinMO vs. Android

Discussion in 'Hardware and Software' started by --maty, Dec 7, 2009.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Ну если ты дозрел общаться без перехода на личности - то ответь на вопрос: в фразе "винмо? Отстойнее только вин смартфон"
    что есть "винмо" и что есть "вин смартфон" и в чем эти понятия отличны ибо я както не в теме.
    Ну и как ты определил что "WinMo полностью мертво"? Мне интересно.

    Или это из разряда винда - мертва, будущее за линуксом?
     
    Last edited: Oct 15, 2010
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Где ты увидел переход на личности - загадка.
    Думал ты знаешь, что есть WM a есть WM Smartphone которая ставилась на девайсы без сенсорного дисплея. Вот эта редакция еще больший отстой, т.к. пользовательская база небольшая и никто её особо не тестил.
    Ну а про смерть WinMo уже полгода назад сказали. Теперь будет только Windows Phone обратно не совместимая с 6.5
     
  3. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Ну, не будет больше софта для твоей версии Windows Mobile... Или ты надеешься на upgrade до WM7? Так там в ихнем магазине всего 80 приложений.
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Я наверно тот странный человек что за софтом в онлайн магазины не ходит. И даже заходить на них не хочу.
    Предпочитаю спец форумы, и никакого затишья разработки под W6.5 не наблюдаю.
     
    Last edited: Oct 15, 2010
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Потмоу что на виту не стоит сервис от гугла(что и на андроиде есть) и приблуда от HTC которые все то делают. Но их просто отключить, и тогда ты сам себе захочешь поставить HTC Sense. Чем больше читаю про wm6.5 тем больше у меня ощущения что все удобное что в ней есть сделано HTC (ну или SBP с их mobile shell, но себе я не вижу смысла ее ставить)
     
  6. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    тем не менее motorla mpx 200 с ней была в свое врмя хитом, и после снятия с продажи ее очень долго с руками были готовы оторвать. И поиск по контактам там был отличный, чем она мне и приглянулась. Правда в сосбтвенности у меня данного аппарата не было, а mpx220 габаритами был как кирпич и я понял что не мое :)
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Чуваку жалко 200-300р в месяц на безлимитный сотовый инет? Это при том, что он покупает себе девайс за 30к+ руб?! Типичный пользователь Айфона: звонить и понтоваться. Посмотрите в метро на людей с айфонами и андроидами: айфонщики раскладывают пасьянсы и гоняют шарики, андроиды - читают книжки. На айпадах - играют в какую-то херню типа полноцветного Паратрупера с сенсорным управлением, я как увидел - просто выпал в осадок. Сегодня увидел барышню, читающую книжку на айпаде, пригляделся - какая-то HP или FS писишная планшетка.

    После перехода с WM 6.1 на Андроида счета за траффик выросли аж до 100р в месяц, и то - потому, что я иногда читал башорг и юзал Яндекс-карты.

    Рутованием я вообше не озабочен ни разу. Только если перешивал странные устройства вроде не-РСТшного Героя или T-Mobile G1 (HTC Dream) - там ставил сразу "доработанные" прошивки, они как правило сразу рутованы. На своём Моторе - даже не заморачивался.

    Кстати, возможно у меня образуется на неделе ещё один T-Mobile G1, такой, как у Стефа. Прошит Cyanogen mod - Андроид 2.1, работает с МТС, анлок-код мне вроде прислали, но я не проверял, за отсутствием не-МТСовских симок. Хочу 7000. У аппарата - самая удобная клавиатура среди андроидов, отдельный ряд цифр, русификация - ЯЩЕРТЫ.
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    "к какой матери?!"
     
  9. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ого! Последний раз такую клавиатуру я видел на ДВК и производных :)
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Все именно так. Без HTC Sense - ВинМо - это голая операционка.

    Почти тоже самое как линукс без андроида.
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Там было ровно наоборот, латинские буквы привязаны к русским, что-то вроде YCUKENG, точно не скажу, больше 20 лет прошло. Я ещё помню, году в 88 у нас в школе отменили УПК и начали всех, кто был младше нас, учить английской машинописи, привезли кучу древних пишмашек IBM (шефом у нас было изд-во Прогресс, наверное - списанных оттуда), так мы, операторы ЭВМ, ваще не узнавали раскладку. Как и потом на болгарских и польских ХТ в институте, пришлось полностью переучиваться.

    А что вы хотели от устройства, привезённого из Штатов? У меня есть приятель, который работал с юности на всяких ICL и Data General, так он не может печатать по русски на ЙЦУКЕН-клавиатурах до сих пор, меняет раскладку на те самые ЯВЕРТЫ/ЯЩЕРТЫ.