Чем вся эта ботва с Грузией закончится...

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Feb 16, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
  2. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Смотрим на график и пытаемся найти там войну в Грузии.
    http://stock.rbc.ru/demo/rts.1/daily/RTSI.rus.shtml?show=3M

    Чего еще? Курс рубля?
    Вот Рубля/Евра, сейчас курс выше, чем был 3 месяца назад.
    http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/daily/EUR.rus.shtml?show=3M
     
  3. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Усё.
     
  4. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
  5. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Likes Received:
    44
    Вчера ФСФР остановила торги на ММВБ и РТС. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!" :D
     
  6. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Кто говорил, что все хорошо?
    Я говорил про влияние войны. :dunno:
     
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Likes Received:
    44
    Влияние войны сказывается тогда, когда докатываются финансовые последствия, а не тогда, когда про нее покажут по телевизору. Вывод средств из страны -- это хорошо или плохо? Можно, разумеется, сказать, что желание обналичить бабки просто совпал с известными событиями, "но фсе-таки"?
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,388
    Likes Received:
    10,051
    я говорил и буду говорить:) все намана. даже заебись:) чесно-чесно. нашы получают редкую возможность избежать в дальнейшем манипуляций с фондовым рынком РФ. Излишек капитала уйдет. Спекулянты уйдут. Индексы оздоровяццо. Инвесторы играющие в долгосрочные проекты получат максимум долей в проектах в том числе и федеральново значения. Кудрин - умница:znaika:
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Likes Received:
    16
    >Влияние войны сказывается тогда, когда докатываются финансовые последствия, а не тогда, когда про нее покажут по телевизору. Вывод средств из страны -- это хорошо или плохо? Можно, разумеется, сказать, что желание обналичить бабки просто совпал с известными событиями, "но фсе-таки"?

    Вадим, ты можешь доказать, что это влияние войны?
    Понимаешь, мне примерно в это время зарплату повысили. Я не настаиваю на третьей мировой, но может чтонибудь покомпактней стоит замутить? :)
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Или это связано с финансовым кризисом в СШАе, в связи с которым многим требуются бабки? Что повлияло больше, сотни миллиардов убытков в фин.секторе США или война в Грузии?
     
  11. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Ну не надо. Спад на фондовом рынке по любому скажется на инвестициях, потребительском рынке, производстве и пр. Не думаю, что сильно, но ...
    Но согласен, что резкое падение это в основном заслуга Кудрина и ЦБ. Кудрина давно уволить надо было, достал, чессслово.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Likes Received:
    44
    Если ты работаешь в бюджетной конторе, это означает просто новые нарисованые бумажки. Новые, потому что пришлось компенсировать военные затраты. Реальные деньги понадобились для парирования падения рынка. Поэтому включили станок. Хорошо ли это, не мне судить. Но когда повышают зарплату при общем безрадостном положении, это выглядит странновато.

    Другое дело, если повысили тебе одному. Тогда это твои личные заслуги, не имеющие ничего общего с ситуацией в стране.
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Ы? Ты о чем?
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,388
    Likes Received:
    10,051

    хы...Спад на фондовом рынке носит сугубо спекулятивный характер. Учет реальной стоимости активов основных предприятий никто не учитывает. Нет ни одново обнакротившегося предприятия. Наооборот капитализация холдингов и прочих коммерческих кмпаний растет. Не кажется тебе абсурдной ситуация когда на стремительно развивающимся рынке резко падают фондовые индексы? При этом все консалтинговые агенства в мире отмечают в долгосрочном периоде повышение прибыльности от вложений в Россию.

    ЗЫ: Если очень грубо, то была проведена спланированная акция по устроению "17 августа № 2" в России. Кудрин - светлая голова эту ситуацию предвидел и вывод капитала компенсировал вливаниями из Резервного фонда ибо обесценивающийся бакс имено для этава и держали.
     
  15. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Likes Received:
    16
    >Если ты работаешь в бюджетной конторе, это означает просто новые нарисованые бумажки. Новые, потому что пришлось компенсировать военные затраты.

    Вадим, пока я считаю это гоном. Ты с Сумва чтоль пример берешь? Ты можешь доказать, что расходы на войну потребовали включить станок?
    Я что сложные вопросы задаю?


    >Реальные деньги понадобились для парирования падения рынка. Поэтому включили станок. Хорошо ли это, не мне судить.

    Ты можешь доказать/привести хоть какие доводы в пользу твоей теории о связи войны и экономических геморроев рос рынка?


    >Но когда повышают зарплату при общем безрадостном положении, это выглядит странновато.

    Вадим, ну подумай. Я могу работать в похоронном бюро, крематории, цинки делать :). Воопще, особой безрадостности я пока не вижу.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,447
    Likes Received:
    7,945
    А чего вы так напрягаетесь то по поводу фондового рынка? Вторичный рынок ценных бумаг - это вообще в чистом виде спекулятивная площадка, никаких реальных инвестиций в экономику там не происходит, и отражают все эти индексы только ожидания спекулянтов,
     
  17. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Likes Received:
    3
    Не понимаю о чем тут вообще говорить. Все предельно просто и прозрачно: В США огромная нехватка ликвидности - у банков нет денег, они на грани банкротства. Кэш здесь и сейчас любой ценой - вопрос жизни и смерти. Скидывают наши ценные бумаги, покупают доллары, выводят их в США и этим покрывают недостачу. Большее, чем у других, падение говорит всего лишь, что в нас больше верили и больше вкладывали.

    Приплетать сюда войну войну с Грузией - дешевая пропаганда. Отдай мы Осетию - ни одного доллара на фондовом рынке от этого не прибавилось бы. Ну для пиарщиков конечно "каждое лыко в строку", так что кто не в теме - повелся.

    А вот реакция властей на кризис - это отдельный вопрос. И тут, конечно, есть кого повесить за яйца. Вообще-то ситуация неоднозначная и содержит не только проблемы, но и, при правильном подходе, очень большие возможности.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,778
    Likes Received:
    15,681
    Попытка грубо надавить на нас через один из оставшихся источников - фондовый рынок мало повлияла на развитие ситуации России из-за крайне малой значимости этого рынка для 99.9% населения.

    А вообще, имхо, такое давление стало возможно во основном благодаря кризису на всех остальных биржах.
     
  19. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Likes Received:
    9
    Ну не в сказке же живем.
    http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=167696

    Капитализацию сейчас считают от стоимости акций, так что она падает. %)

    Паранойя это конечно хорошо, но ты не перебарщивай. ;)
    Про Кудрина это ты смешно сказал. :)
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Likes Received:
    44
    Бумаги, вообще-то, выпускаются в оборот не для нескольких сотен дурачков на бирже, что бы им было в фантики поиграть. Это привлечение денег в дело. В частности, кроме непосредственной продажи, эмиттер может заложить часть своей доли в банках для получения кредита. Чем ценнее твои бумажки на спекулятивном биржевом рынке, тем больший кредит ты можешь себе позволить. Если твои бумаги обесцениваются, банк потребует возмещения утеряной стоимости залога. О последствиях расписывать, учитывая, что эмиттер почти всегда оставляет за собой контрольный пакет?
     
    Last edited: Sep 18, 2008