ошибки версии 1.67?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 26, 2008.

  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Нет, не заменят. Разве что самые поздние амерские пепелацы могут попытаться, у 190 не те возможности, а 110 при встрече с файтером почти такое же мясо, как Ю-88. Я не о том.
     
    Last edited: Nov 25, 2008
  2. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: ошибки версии 1.67?

    leteza?
     
  3. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Может, хватит уже? ;) Речь-то не про "нах буффы", а про нах партизан. И правильно; не надоело? Придет профессионал, найдет себе водителя автобуса и давай по тылам шастать... Мне не завидно - сам таким промышлял последние два года, только насколько это обоснованно? С точки зрения геймплея вариант, когда на закрытие меда надо два буффа, а на закрытие смолла - более чем два прохода, мне кажется более логичным, чем расклад "мне не нравится, что они с энтого филда летают. сел, полетел, 20 минут - хана филду, причем с гарантией". Когда один человек может одномоментно решить противостояние двух десятков файтеров, которые между этими полями час друг друга прессинговали, это, конечно, способствует поднятию самооценки. Но это бред.
    То есть понятно, что в итоге все равно как не было кооперации, так и не будет, не считая праздников раз в месяц. Но на данном этапе изменения геймплея абсолютно никакой роли уже не играют. Кто остался - останется. Кто ушел - не вернется.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ну да. Зарезали баффов и результат вот он. Народу стало ещё меньше. Скоро ас с жилем останутся вдвоём, зато будет стенка на стенку.
     
  5. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Да-да, как раз про тебя в том числе речь и шла. ;)
    Поверь, от того, что ты и я перестали летать (а я уже полгода, наверное, не появляюсь, по причинам, не связанным с ФХ) ситуация в арене ничуть не изменилась. Равно как не изменится она от ухода/прихода кого-либо из русскоязычного коммьюнити вообще. Ибо уже сто лет как первую скрипку играют поляки, бразильцы и турки. Которые, как было справедливо подмечено выше, вместо нытья занимаются делом.
    P.S.: Обратите внимание на их единственный за последнее время пост в WB General. Их наконец-то что-то достало так, что они вылезли. И что же это? Ганнери? Бомбы? ФМ? ДМ? Нет. Они просят всего-навсего нормального саппорта! Учитесь.
     
  6. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,210
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Для справки: экипаж 88-го, сколько чел, А Б-17? Далее, сколько взрывчатки везёт буфф? Правильно - в разы больше чем файтер.
    Так что эта фиговина (бомбёр) по определению должен заменять по части работы по земле 3-4 а то и 5-ых файтеров штурмовиков.
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Во первых, у нас экипаж любого бомбера - один человек, во вторых, нифига никому буфф не должен, если только "по определению". А вот НЕ должен понятно почему: 1) по соображениям реализма, из-за низкой точности бомбометания; 2) исходя из интересов геймплея, подробности на эту тему расписаны выше.
    Как минимум это касается кидания полтинников по точечным целям с 4К и выше. Во всем остальном именно столько они и заменяют.
     
  8. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Один. В обоих случаях.

    Правильно. Именно так оно и есть. Большинство буффов способно закрыть малое поле и поныне - т.е. заменить как минимум пару штурмовиков.
    А теперь посмотрим с другой стороны - где ты видел бомбежку с левела в исполнении одиночек? У СССР в июле 1941 и на ФХ? И то, и то - ненормально.
    Поэтому сейчас все правильно. Левел бомбер везет дохрена, но и бросает это дохрена хрен знает куда. Хочешь результата? Бери вингмана или хэви кавер.
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,210
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ребята, развлекайтесь как знаете, я ведь только мимо проходил ;). Просто переиначивая игру и затачивая гейплэй под приличное количество народа следовало подумать, где этот народ взять.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Re: ошибки версии 1.67?

    Бред какой-то. Страшные бомберы не дают противостоящим хероям файтерам прессовать друг друга. :super:
    Дарагой. Мне нахуй не надо поднимать самооценку летая на бомбере. То что тебе кажется логичным можешь засунуть себе в жопу. (Хамство на хамство). Ты сам то мог в одиночку мед закрыть? Или смол?
    Варбедс устроены так, что есть место всем. И буффам и фитерам. Только в отличии от истребителей человек поднимающий бомбер всегда направлен на решение основной задачи - через резеты выиграть ТОД. Тогда как "противостоящие файтеры" :D просто рубятся между ближайшими полями. Дело хорошее. Я и сам люблю. Но при чем тут буффы?


    2Анти
    Рыдаю. А мужики то не знали. :D
     
    Last edited: Nov 27, 2008
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Re: ошибки версии 1.67?

    Заебись. А то что ты в треке дайвишь с 3 км и кидаешь с 1200-1500 м и попадаешь по зениткам есть верно? :super:
    Точечные цели на филде - фича ВБ. Других нет. Про экономику можешь не говорить.
     
  12. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Согласен. :(
    Но, с другой стороны, может, это как раз попытка согнать и без того немногочисленный народ в кучу? Чтобы не ползали одиночки по карте, а как-то сбивались в группы?
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ошибки версии 1.67?

    Точно! Надо всех согнать в одну кучу и одной нукой зашибить всех разом!
     
  14. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Давно уже нет (во всяком случае не было, когда я в последний раз появлялся более-менее регулярно) тупого файтерного месилова между полями. Всегда есть в этом мясе люди, которые тащат хэви - наши ли, турки ли - неважно. И вот тут бывает обидно, когда после того, как вы наконец протащили штурмовую группу и практически добили это чертово поле, вылезает некий хероес на буффе в тылу - и привет. Одиночка, который вместо работы на передовой взлетел, включил автопилот и пошел пить чай. Через десять минут вернулся, отработал (при минимальном навыке и прежнем разбросе закрытие даже миддла в одиночку было не более чем тупой механической работой с практически гарантированным результатом) - и свалил (или сдох, не суть).
    Упреждая - я знаю все контраргументы на эту тему. Да, работу буффа тоже надо уважать. Но я бывал и в той, и в той шкуре - и мне кажется, что работа штурмовика тяжелее.

    :-D "I'm not your buddy, guy!" "I'm not your guy, chap!" "I'm not your chap, buddy!" (c) South Park, "Canada On Strike" episode.
    bah---, я не хамил и далее хамить не намерен - в отличие от тебя. Но, судя по реакции, я попал в точку.
    А насчет в одиночку - см. выше, про то, чем я сам пробавлялся в последние два года. Я не профессионал-бомбер типа kum'a, но кое-что умею.

    См. выше. Про то, что файтеры файтерами, но есть еще и штурмовики.
     
  15. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Вот в том и дело, что при имевшемся раскладе непричем, и что в этом хорошего?
    Видимо увеличение разброса было попыткой это исправить.
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ага. Предлагаю отобрать бомбы у бомберов, принудительно включать им дымы и запретить летать выше 1500 метров. Вот тогда буффы будут причем в фурболе. А забыл - отто отключить нахер.

    2as ты несешь ахинею какой я давно не слышал. Отдыхай.
     
  17. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    "Если хорошо подумать, то и сказать-то нечего." - так? ;)
     
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Нет, это другая крайность и она нах не нужна.

    1. Попадать с пикирования, бросая с 1200 м. гораздо более нормально, чем попадать с левела, бросая с 4к.
    2. На филде есть крупные цели под 500 кг бомбы, (а в мелочь, если останется - по две-три бонбы) и кидать по ним можно, скажем, с 2к, при наличии над полем своецветных вулчеров и отсутствии крупнокалиберных аков, это ведь разброс позволяет? Всего-то требуется кооперация хотя бы с еще одним - двумя пилотами. Взять тот же трек, раз он тебе так понравился ;), откидался я только благодаря тому, что Ес и компания позволили мне вообще не обращать внимания ни на что вокруг, и если бы после этого прилетел кто-нить на одном Ю88, (или на "4 - 5" 190) поле было бы надолго закрыто, а бонбер бы даже не поцарапали, и, главное, все были бы при чем.
     
    Last edited: Nov 27, 2008
  19. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: ошибки версии 1.67?

    Продолжая аналогию.
    А чо там фитером сложного-то: взлетел, подвернул, гашетку зажал и всё. Штурмер ещё проще: полубочка, пике, пуск/сброс, свечка и повтор. Ума не надо.

    Хера там бить ? два захода на смол, три-четыре на мед. Ещё и конов отогнать БК есть.
    Да, только тот «хероес» сначала маршрут просчитал, чтоб не засветиться и с фитером не встретиться, загрузку да проходы продумал.
    Не бывает лёгкой работы. А на фх не бывает лёгкой игры. Хоть ты файтер, хоть труповоз, хоть ВНОС.

    А теперь хорошо подумай, для чего были нужны бомберы в реале и для чего в игре. Потом подумай о стратегах и зачем американцы их строили в таком количестве. И куда ты хочешь их засунуть.

    Штурмовиков на арене всего два: Ил-2 и Б-25Н. Всё остальное ? пикировщики и ИБ. Так что, мимо кассы.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Ну это ж то, чего ты так хочешь! Историчность!!! А где же ваши патрули для прикрытия тыла или прифронтовых полей??? И если тебе так хочется штурмовать. то почему ты не даешь такой возможности баффам - побомбить.