ошибки версии 1.67?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -exec-, Jul 26, 2008.

  1. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Гы! пабамбил на эмиле - вспомнил старые добрые, когда из-за собственной неопытности, для того, чтоб отбомбиться, нужно было строить заход, продумывать направление выхода из атаки, использовать оптимальные углы пикирования...
    В итоге 50 кг класть в цель с вероятностью близкой к 100% таки стало получаться, получил мощное извращенское удовольствие :).
    Но, если ракеты не порезали аналогичным образом, тада я не понимаю... Ракетами у редов по прежнему сможет херачить каждый, кому не лень, а 50кг у голдов будут пользовать тока несколько извращенцев, причем любой 1 кон, отвлекающий внимание, сделает попадание полтинником вообще практически невозможным. Это типа так и надо?
    Но если порезать пропорционально ракеты, рс82 станет хлипче 37мм снаряда.
     
  2. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Если бонберам пофиг, то верните пожалста именно радиус паражения как было.
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: ошибки версии 1.67?

    Вопрос: есть ли связь между изменениями поражающей способности бомб и их действием на авианосец?
    Точнее на его скорость. Например, тонная бомба попав в ЦВ оставила ему 1%, а про изменения в скорости хост ничего не сказал. ЦВ продолжал шпарить в том же духе. Топив до этого предыдущий цв я также не получил эффекта снижения скорости попав в него полутонной бомбой. Затормозила его только вторая 500-ка.
    Или все это пресловутая ДМ ЦВ и мои гнусные инсинуации? :D
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Первая бомба тормозит ЦВ до 56. с чем то. Хоть 1т хоть .5т.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: ошибки версии 1.67?

    гхм...
    Слишком много в лог инфы выкинуло. Про скорость было почти в начале. Не заметил. Вопрос днем мучал, а логов глянуть не было возможности. 48.9 ft/sec Сорри.
     
    Last edited: Oct 20, 2008
  6. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    хуйня война :turret:
    http://forum.wbfree.net/forums/attachment.php?attachmentid=8998&d=1226490790
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: ошибки версии 1.67?

    Зашел вчера вечером в арену. Там всего 8 человек. Писец игре.
     
  8. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    в 22.30 по москве и позже было чуть больше тридцати. Из них правда треть, наверное, турки, которые при всех своих недостатках, не ноют про большой разброс и плохие бонбы, а раскатывают поля, чем есть в условиях полного превосходства редовской техники (февраль 44-го). Я так думаю им даже при равном ростере было бы нормально, судя по тому, как лихо они реализовывали двойное, а позже, полуторное численное преимущество.
    Вообще достает иногда повальная склонность ныть и жаловаться вместо того, чтобы учиться эффективно использовать то, что есть. Шо у редов, шо у голдов.
     
    Last edited: Nov 24, 2008
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: ошибки версии 1.67?

    Знаешь че gil. Их пока не заебало. Вот тока придрочатся "что есть" все нахуй поменяется. Вот я придрочился к бомбежке с лвл и отто. Потом было сказано что хер вам отто - рулите на боевом сами. Потом сказано опять: хуй вам - разброс получите, потом сказано хуй еще раз вам - к разбросу получите и уменьшение радиуса действия бомб.
    Ты летал когда было сказано "хуй вам - получите интересный фуелдив"? Понимаешь? Здесь не ноют. Здесь совсем другое. Много новайсов смогут в лвл быстрыми проходами откидаться? ИМХО даже не новайсы - многие середняки не всегда смогут. Хуле тогда бить по рукам умеющих.
    Это я тебе еще про фитеров не сказал. Те которые рявкнули пару раз про 1.4Х и все утихло.
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ошибки версии 1.67?

    2hardy (повтор):
    Меняю Мадагаскар-2 на исправление бомб и обновления заглавной страницы wbfree.net.
     
  11. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Разнообразия никогда не хотелось? Типа на Ил-2 с Б24 пересесть.
     
  12. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Нда, scorepages было б неплохо.
    Боги арены, я до вас почти никогда не доебывался ибо вечно благодарен, просто интересно, вы еще там?
     
    Last edited: Nov 24, 2008
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: ошибки версии 1.67?

    Боги арены - они как и баги арены - некоторые все еще там, некоторых "исправили", ну и новые появились, разумеется :D
     
  14. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: ошибки версии 1.67?

    Бог арены - это hardy.

    Раз других вариантов нет, то может нужно принести ему что-то в жертву?.. или кого-то?..
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,237
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    Я просто мимо проходил, но хочу отметить высокий стиль автора :zachot: . Бахус, ты всегда умел сформулировать мысль :deal:
     
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: ошибки версии 1.67?

    Если ты это мне, то первый мой сквад был 13 ШАП Ил-2. Не сказать что я был очень хорошим штурмером, но летали.

    2Антон. Видимо ты ошибся. Я скорее всего не сумел передать мысль.


    Админы, когда ужо поправите разброс? :)

    Блин весь отпуск маюсь с буфами. Уже с 1500 и ниже кидаю. Пофиг на дар - по 2х40 откидаешься и с маневрированием уходишь. Потом если выжил, то на остальные аки еще ниже кидаешь. Короче, Ju88A 4х500, 10х50 не всегда на мед хватает. Не раз такой заход получается: 2 по 50 по 2х20 мм кинул с 1400 м. Круг цепануло, а обе 20мм выжили.:fly2:
    Есть положительные правда моменты. Теперь забежавшему на пять минут фитеру всегда есть килл. И климбиться не надо особо. :dura: :flyer:
    Ну и каtе освоил заодно. Пришлось ибо больше ничего нет. С ЦВ и смолов. :) Может двухмоторники буффы дадите со смотлов? :shuffle:
     
    Last edited: Nov 25, 2008
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,237
    Location:
    Omsk
    Re: ошибки версии 1.67?

    дурдом ;), вовремя я смылся ;)
     
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Це, конечно мое ХО, но возможность в одно лицо закрыть мед из стратосферы тоже не есть хорошо. Теперь для этого потребны более или менее скоординированные действия хотя бы двух-трех человек, шобы прикрыть буфф на двух километрах и добить цели, по которым он промажет. В этом и состоит трагедия? Т.е. действительно все считают, что независимые друг от друго мясо фитеров между собой и гонки одиночных бомберов на 5-6К это интереснее?
    P.S. Мысль я примерно понял, а чтобы понять полностью, видимо таки нужно провести на арене не 4-5 лет, а все 10.
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: ошибки версии 1.67?

    Написал много. Потом похерил. Действительно нах буффы. Такие крутые парни как ты с таким "реальным" бомбометанием на фитерах (как в твоем треке) лехко их заменят. Буфф это в принципе мясо для фитера. Че еще хотят от него некоторые - непонятно. :D
     
    Last edited: Nov 25, 2008
  20. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: ошибки версии 1.67?

    Это я уже понял и в данном случае согласился. В данном, потому что некоторые таки ноют или ныли, и не только из-за бонб, но эт уже не по теме.

    Просто имхо это нормально, в частности, если говорить о закрытии одним средним буффом меда, да еще и с "над радаром", крутовата задача для того, чтоб ее что-либо гарантировало.
    Иначе отдельно шарятся по тылам буффы с добровольцами на автобусах, скрестив пальцы шобы не спалили случайно, отдельно месятся фитеры между двумя ближайшими разноцветными филдами. По крайней мере последние год-два, когда я более или менее часто летал, на такую фигень приходилась чуть ли не большая часть захватов. Уж лучше нормальная стенка на стенку, в которой поля захватывает сторона, в массе действующая эффективнее, а не тот, кому повезло не спалиться.
    Хотя при этом, конечно, снижается индивидуальная роль бонбера-аса, таки в этом дело? ;)