Все, финиш...

Discussion in 'Off Topic' started by Magius, Apr 14, 2001.

  1. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Добили гадов. Они еще за "освещение событий в Чечне" ответят [​IMG]
     
  3. Sokol

    Sokol Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2001
    Messages:
    360
    Location:
    Russia, Ufa
    Не согласен!
    НТВ самая прогрессивная и демократичная компания, единственная которая не укладывается в политкурс Путина, вот её и давят, а началось все с гонений на Гусинского.
    Эх неужели я теперь не увижу программу "Куклы"
    Кстати Чечню НТВ освещали так как надо, именно по НТВ можно было узнать максимум информации о войне, а остальные телекомпании давали устаревшие новости и отфильтрованные, помню смотрел небольшой документальный ролик из жизни чеченского снайпера, все три канала, а именно: первый, РТР и НТВ по разному озвучили голос за кадром.
    Таак чтаа...
    Не надо на НТВ крошить бублик [​IMG]
     
  4. Magius

    Magius Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    93
    Location:
    Russia
    А какая в общем-то разница?

    Все равно НТВ уже нет.

    ------------------
    magius
    - 55 IAP -
     
  5. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Location:
    e-burg

    НТВ имеет такое же отношение к свободе слова как и газета "Жеминь жебао"
     
  6. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    По крайней мере мне, как потребителю, льстила возможность услышать по масс-медиа федерального масштаба мнение, хоть и разумеется в корне неправильное, но хотя бы где-то отличное от единственно верного по определению. Эгоист, утопист и вообще сволочь в одном лице, правда?
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,762
    Location:
    Russia
    Моё ХО : Жалко НТВ, лучший канал был (из главных)

    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    В "Эксперте" за это неделю статья была на поводу НТВ, я с ней абсолютно согласен.
    Канал жалко, но сами виноваты. А после того, что НТВ устроило на всю страну, мое мнение о нем упало. Зажрались они ....... думают им всё можно.
     
  9. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Не совсем так, но в целом правильно...

    ЗЫ
    Работаю на ОРТ. Есть много приятелей на НТВ. Все, кто не имел отношения к программе "Итоги" были людьми второго сорта в этой телекомпании. По крайней мере последние 2-3 года.

    ЗЗЫ
    О свободе слова вообще никто на телевидении не думает. Если вам говорят об этой самой свободе - не верьте, это прикрытие собственных, скорее всего неблаговидных делишек. Увы, но это так...

    ЗЗЗЫ
    "Милость Божьей в нашей стране мы имеем три драгоценных блага: свободу слова, свободу совести ...и благоразумие никогда не пользоваться ни тем, ни другим."
    Марк Твен
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,444
    Как сказал кто-то из отечественных диссидентов: "Там где начинается свобода слова - свобода мысли заканчивается" [​IMG].
    А насчет лучшего - а что конкретно там было лучшего? Я, например, "Сегодня" там смотрел постоянно, но скорее не из-за того, что нравилась их подача информации, а оттого, что в самое удобное время шло - дети, там, спать отправляются, жена их гоняет, ко мне никто не лезет [​IMG]. Хотя редкий просмотр обходился без серии матов в адрес НТВ.
    А прогрессивной и демократичной ее называть... А чем она собссно лучше гос.каналов? Какая мне разница, в чью пользу искажается толкование событий - в пользу властей или в пользу Гусинского, который с властями грызется. Всякое уважение к этой компании пропало после того, как они первую чеченскую "освещали".
     
  11. peper-

    peper- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 27, 2000
    Messages:
    311
    Location:
    Moscow, Russia
    Свобода слова, imho, определяется не тем, что кто-то конкретно говорит правду (Ведь правда, у каждого своя, хотя фараон сказал, что "правда всегда одна" (c) Нау).
    По-поему очень скромному мнению [​IMG], свобода слова определяется наличием разных мнений, что дает мне возможность из всех этих мнений сложить определенную картину.
    Так и в случае с НТВ. Если все источники утверждают (при декларируемой свободе слова) одно и то же, то полученная картина отражает то, что они говорят. А если кто-то говорит что-то отличное, то итог будет где-то между.
    Но это мое HO (в смысле Humble Opinion [​IMG]).
     
  12. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Они свое получили за поддержку ублюдочной власти, сполна ...

    Хотя НТВ была лучшей ... их худших ....
     
  13. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я не разделяю ваших взглядов, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели право их высказывать.
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,444
    exec, а ты это говоришь в приложении к конкретным людям или к конкретной телекомпании? Или это цитата вообще [​IMG]?
    Просто одно дело, когда высказывается отдельно взятая личность в отдельном и относительно небольшом кругу, а другое, когда промываются мозги миллионам человек, которые смотрят программы какой-то отдельной телекомпании. И вот во втором случае это высказывание, ИМХО, не совсем коректно. По хорошему, СМИ вообще не должны ничего комментировать (т.е. навязывать свою точку зрения), их дело - сообщать факты, а аудитория уж сама должна делать выводы.
     
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Забавно видеть мнение людей [​IMG]
    Чем меньше человек знает что такое СМИ на самом деле, тем больше и яростнее верит в то что кто-то несет "свободу слова", "демократию", и прочие слова-пустышки.
     
  16. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Чем меньше человек знает что такое СМИ на самом деле,
    >тем больше и яростнее верит в то что кто-то несет "свободу слова", "демократию", и прочие слова-пустышки.

    А ты видимо все знаеш не только о СМИ но и о людях которые тут пишут. Я например признаюсь - не знаю ничего [​IMG], а ты как? Неужели главный редактор какой-нибудь газеты?
    На счет того что "кто-то куда-то чего-то там несет" конечно это фигня. НТВ несло "свободу слова" Гусинского, какой нибудь "Вечерний Урюпинск" несет свободу слова местного мэра и так далее. Мой сайт в инете (чем не СМИ?) тоже несет свободу слова - мою свободу слова. Так значит получается все можно трепаться о чем угодно и сколько угодно?
    Вот и нет, свобода трепаться у СМИ кончается там где кончаются факты и начинаются домыслы, слухи и простое промывание мозгов очередной "генеральной линией" заказчика. И если у кого-то есть желание промыть мне мозги очередными байками про бедных невинно убиенных чеченских повстанцев страшными федералами мне это мягко говоря не нравится. Можно ли предстваить себе новости без "интеллектуальных" замечаний по поводу событий? Наверно нет, хозяин им дал деньги и они их таким образом отрабатывают.
    Так что я выбираю такое решение - ящик просто не смотрю [​IMG]
    А свобода слова есть... Только она не в НТВ или ОРТ, она у нас в головах, пока мы думаем по другому, а не так как нам приказано то и есть та самая свобода. И носители ее только мы а не какие-то там "свободные журналоламеры".
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,444
    Лично мне с СМИ приходилось сталкиваться неоднократно, причем в качестве участника/свидетеля событий, о которых в данных СМИ сообщалось, причем события эти имели суть аварий/катастроф [​IMG]. Так вот, из всего этого я лично вынес глуббокую убежденность в а)абсолютном дилетантизме представителей этих СМИ в описании каких-либо событий, и б) заказываемой направленности репортажей/статей. После всего этого журналистская часть СМИ у меня чаще всего вызывает отвращение.
    2mmx: В общефилософском плане ты несомненно прав [​IMG].
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Фраза направлена к СМИ и к вам.

    Нет НТВ, нету других каналов, которые не нравятся другим массам людей - появляется централизованное промывание мозгов. Все в казарме в 9:00 смотрят программу "Время".
     
  19. kazel-

    kazel- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    195
    Location:
    Vladivostok
    Едыге, ну смешно, ей-богу... Если бы действительно обрубали свободу слова на корню - первым бы пострадал интернет, вторым спутниковое телевидение, а уж потом (простите) сраный НТВ. Я так, лично, Российское телдевидение вообще не смотрю, за исключением кина про войнушку... А если говорить о свободе вообще, то любое чужое навязанное мне мнение, даже супер-пупер демократическое, есть ограничение моей свободы мнения. Настоящий журналист подает только факты, а вся российская журналистика (в большинстве) старается мне впихнуть не только факты, но и собственное мнение, которое мне совершенно не надо [​IMG] Этим как раз и отличалось в первую очередь НТВ. Тот же пресловутый ОРТ, насквозь проправительственный, в этом отношении более корректен. И чего плакаться: Ах НТВ, АХ НТВ, - чисто братаны чисто бабки чисто не поделелили, вот и вся чисто суета.
     
  20. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 kazel
    Бабки тут как-раз ни при чем, это банальная месть за резиновую харю и на назавание пацаком ...