В бронетанковом вальсе

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, Mar 31, 2010.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я, если фатально с како-либо позиции не попадаю, то перезжаю в другую. Возможно там, где ты стоял ямка/холмик/просто проклятое место. :)
    Часто бывает наоборот ты на нормальной позиции, а вражина в мелкой ямке. Из-за этого твой снаряд с большой вероятностью пролетит над противником даже при правильном прицеле.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ты 10лвл с 5м-то не равняй, у хуммеля ремонт дешевле мауса раз, наверное, в пять, если не в десять.Я же не жалуюсь на попадание в минус, например, на об.261 - там это и при победе вполне вероятно.

    P.S.Наверно, всё-таки даже больше, чем в десять раз: ремонт хуммеля - 1840 кр всего.
    Вот, не далее как сегодня: 9 выстрелов, 1(одно) попадание, уничтожен, в результате - минус 2936 кр.Экипаж давно 100%, сведение, досылатель.А хули толку.
     
    Last edited: Feb 28, 2013
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,031
    скажи пидорасам девелоперам сделать для пожара наивысший приоритет в оповещении при повреждении ибо пиздец.
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Ё-моё... Ну очевидно же, что это специально сделано, чтобы поджигать танки было выгодно. Пока игрок спохватится и в кнопку ткнёт - уже пара секунд пройдёт.

    Иначе голдовые огнетушители покупать не будут :)
     
  5. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Перевожу на человеческий язык.
    Мы будем делать игрокам НЕУДОБНО. Да всем игрокам, даже которые платят. Да, ради того, чтобы некоторые из тех, что не платят, все же заплатили. Да дебилоидные длинные и ненужные фразы про поврежденную гуслю - будут звучать как можно чаще. Несмотря на то, что от нее тошнит даже тех, кто уже платит - мы ее никогда не отключим. Про эту фразу уже на башорге написали? Пох, главное больше вывести в офшор. Как-как нас называют? Пох, деньги не пахнут.
     
  6. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Есть такое понятие Бритва Хэнлона.
    Вот тут как раз оно, уверяю.
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Палка о двух концах.

    Стреляют по тебе, поджигают... "Гусеница сбита, мехвод контужен, ТАНК ГОРИТ!!!!".
    (запоздало кликая по клавише тушения) -- Ааа, $%^&, разрабы $#$%, почему сообщение о пожаре играет последним, #$%%^ ?!

    Стреляешь ты, поджигаешь:
    "Аа, сволочь! Гори-гори! Весь выгори! Эх, $%^&, потушился..."



    С исправлением ситуации об информировании при пожаре своего танка, автоматически улучшаются условия и для врагов - меньше гореть будут.
    И, ё-моё -- не нравится, поставь мод соответствующий.
    У меня и ревун играет, когда лампа 6-го чувства загорается, и огромная яркая плашка при пожаре со звуком... Моды же официально поддерживаются, к чему плач-то?
     
    Last edited: Mar 1, 2013
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,707
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А моды могут кнопочку вместо меня нажать? :)
     
  9. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Петь, ты уж договорись с Сонаром, что бы одинаково отвечать :)
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Могут, могут. Про тушение - не видел, а вот автоматическую стрельбу по перезарядке пользую сам :)
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Да, кстати.

    Я знаю, как организована система звуковых сообщений в танках. Используется движок fmod с редактированием параметров в fmod designer. Чтобы одна фраза звучала всегда с наивысшим приоритетом, надо просто выставить её вес хотя бы на единичку больше. Делается это одним кликом по клавише в соответствующем окошке. Но, тем не менее, это не сделано, из чего я сделал вывод, что это сделано специально.
     
  12. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    У меня нет проблемы с пожаром. Да, я поставил мод с огромным костром.
    У меня проблема с дебильным-идиотическим-ужасным сообщением о повреждении гусеницы, а так же с намеренно удлиненными до 2 предложений другими третьестепенными сообщениями.
    Года 2 назад я полагал, что до такой простой вещи (сокращение или ВЫБОРОЧНОЕ отключение голосовых сообщений) разрабы додумаются сами, или им подскажут другие игроки. Когда этого не произошло, я начал регулярно писать в Предложения. Ни разу даже модерацию не прошло! В конце концов это мя достало, и я решил, что ни копейки от мя ВГ. больше не увидит - за наплевательское отношение (Это может подтвердить Африка - мы с ним во взводе катались, и я на песчаной карте застрял на камне среди поля. Он мне грит - пиши о баге, а я сказал, что ничего им писать больше не буду, так как толку нет). Недавно ты, Сонар, мне открыл глаза - "это же специально". Для меня это действительно было новостью - тактика мелких пакостей игрокам, чтоб увеличить прибыль! Причем даже купившим прем и др свистелки/перделки!

    Если есть мод на выбор голосовых сообщений - прошу дать УРЛ. Я пытался сделать такой мод сам, но после сборки звук пропадал. Я разобраться не смог.
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    На самом деле, это моё предположение. Я не являюсь работником Варгейминга, и мой вывод - результат анализа происходящего.
    Ну не может быть такого, что если десятки тысяч жалоб в течение 2 лет про информирование пожара идут впустую, хоть проблема требует лишь замены, например, числа 100 на 101 в определённом окошке.
    Да и какие это пакости, когда горишь не только ты, а и враг. Чем дольше он горит, тем лучше, не так ли?

    А максимизация возможной прибыли как раз и состоит из мелочей - это искусство, чтобы одновременно и не отпугнуть, и выжать максимум.
     
  14. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Повторяю: У меня нет проблемы с пожаром.
    У меня проблема с дебильным-идиотическим-ужасным сообщением о повреждении гусеницы, а так же с намеренно удлиненными до 2 предложений другими третьестепенными сообщениями.

    Да, я поставил мод с огромным костром. Если есть мод на выбор голосовых сообщений - прошу дать УРЛ. Я пытался сделать такой мод сам, но после сборки звук пропадал.

    ЗЫ. Хреновое у них "искусство". Меня, как плательщика, они отпугнули. Как игрок я продержался еще год. Но тут появилась Тундра. Там нет тупого переобучения назад. Там нет эльфов, а есть ФМ И ДМ. И т.д. и т.п.
     
    Last edited: Mar 1, 2013
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    так в чём проблема, играй без звука.

    Я, кстати, не шучу.
     
  16. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    А зачем? Мы тут высказываем свои личные мнения, а никак не официальную позицию Wargaming.net
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Я, кстати, частенько без звука играю.Ничего, можно вполне обходиться.
     
  18. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Без звука можно вполне обходиться. Но лучше обходиться со звуком. Без некоторых вредных звуков. Я прошу невозможного?
     
  19. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,264
    Location:
    Izhevsk
    С учётом того, что запоминание положения окон чатов до сих пор не сделано (хотя такая опция точно есть с 0.6.х или с более ранних версий) - да :)
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Думаю что да. Проект коммерческий, просишь бесплатно, причём ещё и за саму игру не платишь. Зачем им это делать?