Добро пожаловать в наш Workshop

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем dement, 28 июн 2002.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Адрес:
    Дальний Восток
    Дем, спасибо на добром слове. Не нервничай и не встревай. Кое кто очень желает расколоть народ на ФХ на друзей-врагов умело используя дар пустозвонства, приобретенный на журфаке. Не ведись. Время все расставит по своим местам.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Регистрация:
    23 мар 2000
    Сообщения:
    15.504
    Адрес:
    Земля обетованная
    Меня изначально эта тема слабо интересовала. Обрати внимание, что это мое первое сообщение как в воркшопе, так и в этом конфликте вообще. Сопельки, научись себе вытирать, для начала.
    Слышал я ваши истории, из первоисточников. Меня это мало волнует.
    А насчет Арчера, ну так он как и я похуист, за одним исключением, он видимо еще и пацифист при этом.
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2000
    Сообщения:
    16.508
    Адрес:
    Russia
    уже почти 4 года прошло... а тема жива

    Вобще закономерность налицо. Кто лично знает и Вайлда и Бедбоя, те спокойно посматривают в этот топик

    тот кто знает только Вайдла.. ммм немного не адекватны...

    2 Дем, каюсь, пока был В Австрии, разделял твою точку зрения. Потом осознал кое что... Ну а при личной встрече попросил прощения за.. некоторые действия против Бедбоя
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Адрес:
    Дальний Восток
    Про сопли прости, если сможешь... был неправ...

    Но если для тебя эта тема - маловолнительная, то для меня достаточно серьезная. Понимаешь, форум формирует не только комьюнити и общение исключительно на форуме, но и на самом ФХ. Т.е., формирует способы и методы общения между людьми, которые связаны с птичками. А соответственно - отношения. Под управлением плохиша и его непосредственном попустительстве срач, как метод общения, стал не просто нормой, а приоритетным методом. Мат, как метод выражения на форуме - естесвенен. И заметь, ведь народ в русскоязычном комьюнити, по сравнению с 2000-м годом поменялся слабо, в отличии от общения. Что так произойдет, я уже чувствовал еще в самом начале. И поэтому очень немаловажно было - кто будет рулить форумом. Кто будет задавать тон общения, языковой барьер. В результате странных пертурбаций из модеров вылетает Борода, которого я очень уважаю, как человека умеющего не только вести беседу, но и направлять беседу в конструктив, а вместо него появляется Бэдбой, с приходом которого русскоязычный форум начинает становиться похожим на клоаку. Его явная позиция - говорите, что хотите, все равно вы мне ничего не сделаете, а я вас обгажу, как захочу. Каждый второй у него - тупой, который не способен понять его великих замыслов, а каждый первый - баран, который не имеет своего мнения, если оно не совпадает с мнением плохиша.
    Именно в связи с этим был связан уход части ФХ-девелоп с Форума.

    Далее, меня всегда интересовал вопрос - за какие особые моральные качества и заслуги перед ФХ плохиш получил кокарду супермодера в лоб. В самом начале, при попытке узнать от Арчера:"За что?" он ответил:
    Я очень благодарен Арчеру за само существование этого форума, но... есть некоторые границы, через которые, даже являясь владельцем, переступать нельзя. Например, занимаясь ОБЩЕСТВЕННЫМ делом, заниматься протекционизмом. Поэтому то, что плохиш являлся начальником Арчера, стало для меня, честно говоря, шоком. Вопрос, на который Арчер так и не ответил своевременно, поворачивается той стороной, о которой я даже помыслить не мог, но другого ответа на этот вопрос так и не получено.
    Может быть так будет проще и ты меня поймешь?
     
  5. rivet

    rivet Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2001
    Сообщения:
    3.054
    Адрес:
    Highways of Australia
    Казел, ты, видимо, успел забыть, что за чем шло. Матом посылать народ начал не с подачи БэдБоя. Говно уже кипело к его появлению. И на мой взгляд, открытие Вокжопа на тот момент позволило спустить давление в одном на правлении, а не так, что рвануло, забрызгав всех подряд.

    Какой там нафик раскол и борьба за власть? Что тут делить-то? Прибыли с этой тусовки никакой. Поиметь моральное удовлетворение от того, что "меня знают, мое мнение ценят"? С БэдБоевым подходом на форуме, тоже не годится.

    Чес слово. На любом форуме народ приходит и уходит, а вера в "хорошего царя" остается.
     
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    Как приятно почитать культурно-интеллигентную беседу оппонентов :D
     
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 окт 2000
    Сообщения:
    5.606
    Адрес:
    Moscow
    Именно так.
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 фев 2000
    Сообщения:
    7.849
    Адрес:
    Moscow
    Даааа, слаба память человеческая.

    Уже забыли, что мы все в говне живем, говно едим, и радуемся этому говну.

    Оказывается, это отдушина была, а я то думал...
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 фев 2000
    Сообщения:
    7.849
    Адрес:
    Moscow
    Ах да, у меня то же с памятью не очень, это же была защита разработчиков, от идиотов юзеров... :)

    Помню было время, когда личные разборки были запрещены, топики закрывались для прекращения ругани. А сейчас действительно, все выросли, просто по соседски друг друга хуями закидывают. В принципе, человек ко всему привыкает. :)
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Адрес:
    xUSSR
    Лёш, как бы это сказать... меня не радует Крошка, но терпеть его можно весьма незатруднительно.

    позиция Арчера, афаир, в одном старом и известном конфликте с админами, выкристаллизовалась примерно в такое "для обеспечения свободы слова игрока против админов я удаляю некоторых ключевых админов с некоторых ключевых модераторских позиций". в целом я даже как-то согласен с такой позицией.
    по мне так можно было и того конфликта до этой точки разделения не нагревать.

    Крошка возник, когда два рядовых простых с форума продолжали флеймить скучно долго, для оставновки такого флейма. кто ж знал, что разработчики тоже имеют такую слабость?

    что касается "перманентного срача", так именно при сохранении основного контингента форумчан оказывается, что весь онтопик уже обсуждён не по разу и разговоры переползают в оффтопик и хумор. до миксера женераль вообще пустовал практически.

    посему, исходя из своего опыта, я советую быть
    термин условный и субъективный, но зело помогает концентрироваться на важном.
     
  11. dement

    dement Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2000
    Сообщения:
    5.198
    Адрес:
    MOW
    Мне достаточно знать тех людей которых знаю. Я знаю Лёшу (Вайлда, Казела). Я знаю его как хорошего человека. Если Бэби тоже хороший человек, то почему они друг друга посылают? два хороших человека всегда смогут найти общий язык. Видимо тут что то не так.

    Еще раз перечитал пару первых страниц этого топика. Мнение о всех упомянутых людях не изменил.
    Вайлд, скажи, а зачем ты поднял любимый трэд чешки из небытия?
     
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.199
    народ! вы слишком все воспринимаете серьезно....
    не надо друг на друга вешать проекции типа он хорошый а он плохой...он вулчер а тот культурный.
    послали на хуй и ладно..ну сходил и тоже ладно
    мы все взрослые люди и наверно у многих птички одно из немногих средств выпустить пар.Уверяю вас в реальности наверно отношение было бы другим.
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Видишь ли, в чем проблема? Именно так ты и ведешь дискуссии. Я все никак не мог понять, почему какие-то разногласия по техническим вопросам превращались с твоим участием в некоторую неудобоваримую кашу, где логика исчезала напрочь, и оставалось ощущение что споришь с... Как бы тут выразиться? Кто пытался хоть раз убедить в чем-то женщину, с чем та категорически несогласна, те меня поймут. Ну это когда в споре о допустимых углах атаки становится чрезвычайно важно, где я в последний раз оставил свои тапки. Тут всплывает гуманитарное образование, и многое проясняется :) У нас на работе тоже есть один гуманитарий. Когда он начинает о чем-то спорить с дамами, я предпочитаю выйти -- бабские разборки -- это песдетц. Вот именно поэтому я с тобой стараюсь ни в какие обсуждения более не встревать ;) Остальные так горячатся, поскольку они еще фишки не просекли. Но я им настойчиво советую, поскольку дамская логика непобедима :D

    P.S.: Поскольку я знаю, что такое женская логика, заранее предупреждаю: логика и сексуальная ориентация -- это не одно и то же :) Это всего лишь склад ума, который в некоторой степени определяется гормональным балансом организма.
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Видишь ли, посылание нах бывает разное. Бывает по-доброму, по-дружески, бывает с желанием разозлить, вывести из себя, и бывает своеобразной демонстрацией собственное крутизны немеряной. И если первое ничего кроме улыбки не вызывает, то остальные порождают вполне прогнозируемые эмоции.
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2001
    Сообщения:
    3.054
    Адрес:
    Highways of Australia
    Для кого-то - да. А тем, кто ее собственной головой пробивал, наверное, было тяжело. Но, в общем-то, их никто это делать не заставлял.
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую "8 основ синьицуань":
    1) Зафиксируешь Сознание - придет безмятежность Духа.
    2) Придет безмятежность Духа - успокоится сознание.
    3) Успокоится Сознание - будешь целомудренным
    4) Будешь целомудренным - для тебя не будет вещей.
    5) Не будет вещей - не будет преград для токов ЦИ.
    6) не будет преград для токов ЦИ - исчезнут образы.
    7) Исчезнут образы - пробудишься к Свету.
    8) Пробудишься к Свету - обретешь Время.
    Весьма помогает :znaika: :D
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    С этим у меня конфуз, третий пунктик не устраивает :) Или китайцы слово целомудрие как-то совсем по-другому понимают :p Мне как-то больше понравился какой-то их трактат, как все женские напасти лечить одним очень действенным методом :D
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2006
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.199
    ааааааааааа....блиа.....гдееее???? кагда??
    я хачу попробывать Синь-И!!!
     
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    эт сложности перевода. Этот - для рифмы, а подразумевается - очищение, светлость, прозрачность (там ещё много синонимов есть) Духа.
    ЗЫ
    целибат тут вовсе не при чём :)
     
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Регистрация:
    18 авг 2000
    Сообщения:
    4.801
    Адрес:
    Москва
    Просто читай про себя эту мантру и фсё!:deal: Поможет само собой :cool: