Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,071
    :mafia:
     
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,272
    Чё вы там курили? :)
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,071
    я пощусь:shuffle:
     
  4. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    11 лет шла война... :))) Жжом, мужики! :)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    привет всем!
    я на секудочку.
    Попалась на глаза статейка, и уже не смог сдержаться, чтобы не написать сюда (надеюсь с топиком не сильно напутал - уж что нагуглилось).

    Вовочка, считай что нашлось эскпериментальное доказательство позиции Лысенко на влияние условий окружающей среды на потомство.
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/06/14/430stress/
    Что и предполагалось - мороз как стресс, выведение морозоустойчивых кулютур через "обмораживание" предков.

    Хотелось бы, конечно, спросить всех ярых оппонентов Вовочки - и ПЛХ, и сууумнва - хойли ж вы так высмеивали? :)
    Вы были уверены на 99.99% в своей правоте, и не удосужились на ту 0.01% засоооомневаться, или хотя бы представить, что может быть всё-таки мы мало знаем - и Лысенко мало знал, и менделисты...

    p.s.
    я по вам всем скучаю, но общаться в таком формате не могу уже, так что не ждите.
    Успехов!
     
  6. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Коммунисты.

    "Он улетел... но обещал вернуться" (с) фрёкен Бок
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    http://www.meddaily.ru/article/08jul2013/exptrain
    Хоть и шведские учёные, но всё же...
    "Даже небольшая тренировка может изменить ДНК человека"

    и снова пишут о влиянии внешних факторов на наследственность.
    Я щя буду поимённо требовать от всех тутошних критиков Лысенки (ed: по части изменяемости вида под действием факторов окружающей среды, а не общей критики генетики) признаться, что они были ощеннама не правы. И чтобы публично попросили извинения у Вовочки :)

    а то молчат, панимаишь...

    p.s.
    1. PLH http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=679247&postcount=2146
    2. andy сюда же :)
    3. и Максименко вспомним (впрочем, будем считать что он нейтрален, за Бальзам http://nikitin.wm.ru/almanath/HTML/Nikaruk/Nikar_lysenko.htm )
    4. isaev затесался как-то :)


    p.p.s.
    основная мысль Вовочки http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=679965&postcount=2186

    p.p.p.s
    мудрый Boroda: "Слишком мало знаем."
    +100500

    Впрочем, я, наверное, зря снова поднял тему. Что-то не дочитал в 2010-м.
    Вовочка сам себя уже защитил в http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=683499&postcount=2308

    ладно, за сим откланяюся

    Не. Уходя, еще ляпну, про безрогих девствениц. Однако, трудно было в своё время заметить натягивание кондома на обе ягодицы, тем "Ландау" из байки.
    Ибо, влияние окружающей среды на наследственность можно рассматривать (и Лысенко рассматривал, насколько я понимаю) только тогда, когда эта самая среда влияет непосредственно на клетку, которая впоследствии войдёт в следующее поколение - половые клетки (ну или клетки, от которых будет почковаться).
    Рога от зигот очень далеки, чиста географически. Кроме этого, рога, равно как и ногти (привет суумнв), являются отмёршим материалом, и точно никак не смогут повлиять на собственную половую клетку.
    Девственная плева своим разрывом, несмотря на то, что расположена очень близко к яичникам, да и к мужским яйцам в определенный момент времени - также никак повлиять на генетический материал не может.
    Другое дело, если бы в момент разрыва плевы у женщины выделялся бы какой-нибудь специфический гормон, коррелирующий только с плевой, который мог бы доставляться волшебным образом к яйцеклетке, путешествующей по фаллопиевым трубам, аккурат перед осеменением, да еще и по действию этот гормон угнетал бы те участки ДНК, которые отвечают за плеву. Вот тогда бы можно было бы Ландау поставить рядом с Армстронгом из другой байки.

    .
     
    Last edited: Jul 8, 2013
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    Дык приезжали ёбуржцы и всё вывезли! нам ничего не оставили. Говорят, у Вас там спрос чрезвычайно вырос.

    Балинна... а я в Казахию еду на недельку, за своими девочками. Давай ты "сейчас" лучше приедешь, а? ;)
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,095
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Коммунисты.

    Учимся читать полностью хотя бы то на что сами даем ссылки.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    :) ну ты - истинный флеймер!

    Уже и к стенке припёрли, и сверху придавили многотонной плитой фактов, ан нет - вместо того, чтобы извиниться и признаться "да, я был неправ насчёт невозможности влиять на потомство не через ДНК", ты указываешь на какие-то боковые эффекты, на какие-то технические, несущественные в рамках дискуссии, факты.
    Да какая разница - через метильную ли группу, через блокировку или активацию генов, или через ещё какой-то механизм передачи наследственности, обработка зёрен холодом делает последующие поколения более морозоустойчивыми? Сама ДНК от мороза не меняется? да и хрен на неё - не ею единой определяются свойства потомства, как оказалось-то...
     
    Last edited: Jul 12, 2013
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,095
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Коммунисты.

    Ну да у тебя как в анекдоте: не выиграл а проиграл, не миллион а сто рублей :)
    Эпигенетические изменения в отличии от изменений в ДНК носят временный характер. И даже если влияют на потомство то в пределах одного поколения.
    По теории же Лысенко она же фактически продолжение идеи Ламарка они должны накапливаться и сохраняться в последующих поколениях.
    Т.е если ты папа бодибилдер то сын изначально уже с большей мышечной массой должен быть и при продолжении дела отца внук должен рождаться вообще гориллой.
    Эпигенетические изменения происходят в основном в процессе жизни организма. Т.е. те же клетки организма содержат одинаковую ДНК но при этом выполняют разные функции. Именно за счет включения и выключения определенных участков генома.
    Механизм передачи эпигенетических изменений описаный в первой статье про мышек мало чем отличается. Только воздействие идет на половые клетки.
    Главное же отличие от теории Лысенко это то что не закрепляются эти изменения, и происходят в рамках генома.
    Т.е грубо у тебя есть некий конструктор с ограниченным набором деталей, ты может их менять местами использовать или нет. Но добавить новых ты не можеш, даже если условия среды к этому рсаполагают.

    Что касаеться яровизации. То эффект потому и был не предсказуем что часто во многих наборах конструкторов необходимые для этого детали просто отсутствовали. У одних семян был нужный ген экспрессию которого включал холод а у других его просто не было.

    Поэтому мой тебе совет не идти по скользкому пути профанации Лысенкофилов, иначе так и будешm с коровами девственицами разбираться до пенсии.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    опять 325. где связь между развитием мускулатуры и её влиянием на гаметы?

    я не Лысенкофил. я за взвешенное отношение к работам и тех и других. Развеивать твою неправоту не буду - лучше подожду еще пару лет, послежу за новостями генетики.
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,095
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Коммунисты.

    Нету связи о том и пишу, хотя согласно теории Лысенко (она же Ламарка)должна бы быть.

    Да хотя бы почитай чего нибудь на эту тему помимо бредней Лысенкофилов. Им Лысенко с его бреднями интересен то лишь в контексте доказательства непогрешимости их кумира дядюшки Джо.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Коммунисты.

    Вано, ты не забыл, случайно, в каком топике ты прописан на форуме?
    Я так, на всякий случай напоминаю, если у тебя с генетически модифицированной памятью нелегко.

    Второй вариант - ты начнешь мило спамить корреспондентов в привате.
     
    Last edited: Jul 15, 2013
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    :) как мило
    ты считаешь, что последними своими сообщениями я накакал непоправимо испортил атмосферу на форуме?
    Интересно, а другие модераторы что думают об этом?

    однако, я уж было посчитал, что у вас тут проветрилось. И даже хотел еще более свежую струю вохдуха привнести, пошире раскрыть окна (про коммунальные квартиры пообщаться)... Ан нет - главный клад сего форума по-прежнему следит за постоянством присутствия сероводорода :)

    P.S.
    интересно, где сейчас "отводят душу" в дискуссиях Relict и прочие забаненные?
    что-то мне подсказывает, что и PLH тут ненадолго.
     
    Last edited: Jul 15, 2013
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А вот это совершенно неважно, Ваня, что я считаю :).
    Я просто соблюдаю букву инструкции, что Ване положено пребывать в сем топике до реабилитации, сроки коей не установлены. По сути, увы, да, может оказаться, что и "вечно".

    И это, кстати, тоже абсолютно неважно :), поскольку коллективной модераторской ответственности (как ты не старался ее модераторам приписать) не существует. Соответственно, решение и исполнение, понимаешь, не коллективное, а индивидуальное, шоб завсегда можно было показать на ответственного пальцем.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нет, это очень важно :) - перед покупкой ощупывать и проверять на подпорченность каждый крупный фрукт. Вот что действительно неважно - так это доверять прошлому опыту покупок.

    badboy, это про тебя :)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Заставь_дурака_Богу_молиться,_он_и_лоб_расшибёт
    перевод с немецкого - очень такой вежливый.
     
    Last edited: Jul 15, 2013
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,564
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Коммунисты.

    увы, снова теряюсь (с форума)
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ты не уловил сути, Ваня. Объясняю еще раз, медленно. Это неважно, что другие модераторы думают о твоей настойчивости и стремлении поддержать жизнь сего топика. И от того, что тебе "интересно", оно не перестает быть "неважно". В данном конкретном случае важно то, что думает один модератор, который первый случайно наткнулся на твое новое творчество с чистого листа и вспомнил где тебе определено быть. Вот если бы первый на тебя наткнулся и перенес сюда, скажем, Харди - вот тогда с него ты бы мог спрашивать. А поскольку первым был я - с него спрашивать бесполезно, он вообще может не быть в курсе, ибо в топик не заглядывает.

    А что до фруктов, то хочется тебе или нет, но ты давно и прочно удерживаешь пальмовую ветвь самого крупнопахучего :)

    Ответная ссылочка для тебя лично.
     
    Last edited: Jul 15, 2013