Доколе это будет продолжаться?!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by baksto, Nov 3, 2004.

  1. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    дык как я слышал в начала ТОда прочность самолета уменьшается в 2 раза до появления ХХХХХ... шоб увеличить действенность гороха....

    вот дмгм ла5Ф(уфло?) реально кривая...! больше 3х20 не требуется :(

    а ганнери-супер! кроме шваков :(
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Разница между И16 и темпест те же 5 раз. 2-3 снаряда и 10-15.
     
  3. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    И что вы в этом видите неправильного, объясните мне с точки зрения "мемуаров" хотя бы?
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Как счас помню. Там говорилось, что 109, не знаю какой версии, оторвался от наседающей толпы спитфаеров, не знаю какой версии, пикированием, с выпущенными шасси.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Ну, лично я имел в виду, к примеру, Галланда, который никогда особо не распространялся о своих подвигах, хотя и скрыть их невозможно.
    Он всегда считал Спитфаеров грозным противником, тем не менее, устапавшим 109-м в главных, как он считал, характеристиках: в скорости, скороподъемности и вертикальном маневре. Еще шла речь о огневой мощи, но только в период Битвы за Британию. 109E vs Spit I-II. Открыто признавал, что Спитфаер мог гораздо быстрее сделать крутой разворот, но считал, что это дань тактике Первой Мировой, морально уставревшее и не нужное качество истребителя, подходящее для обороны, но не для нападения. Логическим продолжением 109-х считал Ме262. И жутко спорил со всеми, считая Ме262 "прирожденным истребителем", а ни в коем случае не штурмовиком и бомбардировщиком... но это уже другая история.

    <Offtopic start>
    Если бы я моделировал ФМ, то у меня бы 109E имел бы превосходство над Хуррами и Спитами, почти как Ме262 над Спитами XIV и Пони. Хотя, согласен и на ФМ 109Е от ланчера 4.2 ;)
    Тогда каждый сбитый на Спите 109 был реальным предметом гордости и требовал хорошего знания матчасти... ну и тактики. Да, блин было время.
    <Offtopic end>
     
  6. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Если бы я моделировал ФМ, то у меня бы 109E имел бы превосходство над Хуррами и Спитами, почти как Ме262 над Спитами XIV и Пони.
    Запущенный случай... Причем неизлечимый...
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Я даже знаю от куда эти уши. Это результат конференции, которую проводили в ВВС после встречи с 262. Такая разница была между bf109F-4 и И153 с И16. А не между Спит1 и Bf109E-4.
     
    Last edited: Nov 10, 2004
  8. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Хм, а вы в курсе известного анекдота про то что на вопрос Геринга о том что ему нужно для того что бы выиграть БОБ Галланд ответил - "Эскадрилью Спитфаеров"?

    Я боюсь что нет, а то бы не рассуждали про его "геройские подвиги"...
    БОБ Люфтваффе проиграло несмотря на то что Спитфаеров тогда в RAF было меньше половины, да и вооружение у RAF посасывало весьма.


    Вы знаете, против Спитфаера 39 года, на 87-октановом горючем и с ВФШ 109Е был ещё ничего.

    Но в БОБ участвовали Спитфаеры на 100-октановом горючем с ВИШ, перед которыми боюсь с преимуществами у 109Е было плоховато.






    Вообще-то Спитфаер и Харрикейн весьма разные по летным данным самолёты, вы серъезно считаете что 109Еу нас уступает Харрикейну сейчас?


    Ну а теперь каждый сбитый на 109-ым Спит являеться предметом гордости.

    Всё нормально...
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    В курсе. Причем это не анекдот, а реальная ситуация, правда, весьма искаженная. Вопрос стоял не "что нужно люфтваффе, что бы выиграть БОБ", а что нужно для эфективного прикрытия бомбардировщиков. Галланд был известным противником тактики "привязывания" 109-х к буффам в пользу свободной охоты с использованием всех ее преимуществ. Геринг-же требовал забить на все и не отходить от бомберов ни на шаг. Произошла вышеупомянутая стычка, победил, естессно Геринг, в результате 109-е начали нести огромные потери. Ну и так далее...

    БОБ был проигран из-за просчетов в тактике и стратегии, а вовсе не из-за присутствия Спитфаеров на 100-октановом топливе.

    Может и нормально. Не для меня, к сожалению. Мне никогда не нравились "патриотические" симуляторы, в которых "наши" должны победить по определению, даже не особо для этого и напрягаясь.
     
    Last edited: Nov 11, 2004
  10. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Ну может это и нормально. Но 190 которым требуется по 10-20х20мм это ИМХО многовато. Народ на них стал не осмотрительно летать. По вис у него на хвосте а он на тебя внимания даже не обращает... Типа ну пели меня - пели , а я тем временем себе кил заработаю... ;)
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Я плакал :D :D
    Эмиль даже в свои худшие времена (1.5, если мне склероз не изменяет), как свободный охотник рулил со страшной силой. Как и большинство других 109-ых.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,904
    Location:
    Omsk
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Твой склероз тебе изменяет. Начиная с 1.51 и до сих пор 109Е - корыто летающее, на котором охотиться можно только в пятером на одного.
    Даже в варианте 1:1, не говоря уже о численном превосходстве противника, 109Е - жертва. Не верите - проверьте сами.
     
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Угу, именно так.
    И вот эти слова Галланда ясно показываеют что он не считал что 109Е имеет премущество перед Спитфаером из ко-Е ситуации ни в горизонтали, ни в вертикали.

    И поэтому драться с ними можно только имея преимущество по высоте.

    По вашему ситуация на арене сейчас отличаеться от этой оценки Галланда? :)


    Если бы немецкие истребители сбили все истребители англичан в воздухе - она была бы выиграна вне зависимости от того что там со стратегией творилось.

    Но что-то со сбиванием у немцев было плохо, не тянул на вундерваффе вашей мечты реальный 109Е, при том что вооружение у англичан было отстой и больше половины самолётов англичан были Харрикейны...

    А любители реализма всегда могут летать на МиГах и Харрикейнах совершенно спокойно :)

    Но вы видимо к ним не относитесь :D

    Да и кроме того что за эгоизм такой - позвольте немцам тоже почуствовать что у нас не немецкий "патриотический" симулятор! :D

    Нельзя же только о себе думать, не оффлайн чай :D
     
  14. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    С его климбом то? сравни со спитами 1 2 5. Уже как минимум на жертву не тянет.
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    дык если бытолько климб. Выйграв высоту, и атаковав снова, приходится отказываться от малейших доворотов.. Так что стиль управления 109Е4 мне напоминает вождение 190-го
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    но это не значит что надо что то менять! Менять надо только одно, даешь 12мм и 57мм хмаки!
     
  17. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Есть давняя идея :) Победителю турнира выдавать персональный ник ==.
    А можно еще персональный миск c 57мм или 40мм хмаком :)
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    пожизненно? ;) у меня между прочим уже есть победа в турнире ;)
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Да-да, это интересно ;)
     
  20. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Ну ты их и тестировал :) До сих пор некоторые плачут :)