Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Feb 26, 2007.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Потеря титана тут больше следствие, чем причина. Лоттка сливается Реду (80% русских, директорат по большей части с Украины вроде) с его коалицией бывших союзников лоттки :D

    Сливается она в сторону Стейна, который в основном контролируется Stain Empire (Одна корпа, 100% русскоязычных, верхушка с Украины), хотя в Стейне дом ААА и ещё пары русских корп. Мы их кстати ждём с нетерпением. ;)

    Бобы тож себя не лучшим образом чувствуют, их прессует Д2 (в основном немцы) и ААА (верхушка - с Украины, полальянса - русские, в том числе и ВВС Корпорейшн, догадайтесь с кем во главе :D )

    Я подозреваю заговор. :D
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Гро, ткни пальцем на карте, в упор не вижу Stain Empire и D2 (регион Stain - вижу)
    остальное вроде все наглядно... :)
     
  3. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Угу, грязный прием в пределах правил.
    Ну хорошо, это мнение стороннего наблюдателя.
    Кстати, я использовал макросы для копания минеролов. То же грязный прием, согласен? Но вроде даже запрещенный правилами.
    Но вот только я не считаю, что это плохо. Хоть ты тресни.
    Ты сам то как копал? :)
    Я всё понимаю, но заниматься механической работой - перетаскиванием мыши из точки в точку, это бред. Давно есть автоматизация. Совесть не мучает. :)

    Дело в том, что со стороны можно рассуждать сколько угодно, говорить, что это хорошо, а другое плохо, но когда тебя душат, то можно и по яйцам....
    Если нарушил правила то не прав. :nono:
     
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,460
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Но правила определяет победитель, или тот кто сильней его.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Геннадич штоли?;)
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Я мало копал, в основном индусом с одним лазером и тремя карго эктендерами :) Сам в это время более полезными делами занимался. Сидеть за компом и каждые 2-3 минуты перетаскивать минералы из трюма в контейнер бред, согласен :)
    Макроминеры меня никогда особо не заботили, копают и ладно, вреда от них считай никакого а минералы на рынке дешевле.

    Иногда сложно провести черту, за которой начинается грязная игра. Лично я не считаю макроминерство грязным приемом, даже не смотря на то, что официально это запрещено. Наверное именно потому, что особого вреда от них нет. Хотя если их совсем не гонять, то, наверное, все может и измениться.

    Это же всего лишь игра, ты не забыл? :) А в жизни да, бывает по всякому :)

    Гхм, говоря это я всегда подразумевал, что правила соблюдены. Наверное, надо было уточнить, виноват.

    Так вот, я всегда считал, что в игре и в спорте лучше честно проиграть, чем нечестно выиграть (опять же, подразумевая под "честной игрой" не просто соблюдение писаных правил). И, собственно, всегда стараюсь этиму принципу следовать.
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Стейн - регион с незахватываемыми станциями, потому Империи на карте нет и вероятнее всего не будет в ближайшем будущем.

    D2 - Dusk and Dawn на карте зовуццо.
     
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Ну, в игре, а тем более онлайновой игре, все-таки немного не так, имхо. Правила в основном сверху спускают :)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,491
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Не, макросить еще и индусы мне лень было. :)
    Макрос только руду в контейнер сбрасывал. :)
     
  11. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Согласен, это кому как нравится.

    Но шпионы всегда были почетной, сложной и уважаемой (на родине) профессией. :)
     
  12. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    В Еве и некоторых других мморпг как раз правил - минимум. Запрещено действовать внеигровыми методами (взлом, продажа исков итд), запрещён харасс. Вроде как-бы это и всё.

    Нда, кто на индусе копал - тот долго в еву не играет, я уже заметил. :D
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Притом сама ццп таймкоды за иски продаёт. Отсюда и цена 15$=100кк
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    В жизни :) Т.к. в жизни это действительно сложное и опасное занятие. Вроде и противник к ним вполне с уважением относился (не к своим предателям, конечно, а именно к вражьим шпионам/разведчикам).
    Если бы шпионов в ЕВЕ можно было вычислить, ловить и :UU: (сугубо игровыми методами), я бы, наверное, считал шпионаж нормальным приемом.

    Еще когда я играл, 15$ уже ближе к 250 лимонам были, вроде :shuffle:
    Да и не продает ccp таймкоды за иски, а разрешает их покупать у тех, кто их купил за баксы.
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Ну, вообще-то, любая игра по сути есть толмуд правил, просто в компьютерной игре большая их часть уже реализована и нарушить их нельзя (без хака) :) Но это я так, не обращай внимания :)

    А как это связано? :) Я оттута ушел не потому, что доходов с такой деятельности было мало :)
     
  16. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Дык все разработчики стараются, чтобы игры максимально приблизить к жизни. Но для всего в жизни написать инструменты в игре не реально, поэтому люди сами доделывают очень многое.
    Взять к примеру ту же WW2OL. Еще два года назад, командование сторон не имело игровых инструментов. Всё велось через форумы, тимспик и пр. Вся организация поддерживалась игроками, разработчики только давали ссылки на форумы командования сторон. Потом стали добавлять игровые элементы для командования, структура которого находится вне игры. Всё управление в командование осуществляется только игроками.
    Вычислять и ловить шпионов можно и это будут делать и делают. Шпионы как я понимаю действую уже давно и придумываются способы для борьбы с ними. Шпионов ты не сможешь прописать игровыми правилами, вся идея шпиона в том, что он ничем не отличается от других игроков. При желании, ты можешь хоть паспортные данные проверять при приеме в корпорацию - никто не мешает. Вся пакость шпионов в том, что вред от них, не всегда больше, чем стоимость их поимки.
     
  17. -walt-

    -walt- Active Member

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    36
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Если финики такие дубовые, что строили титан почти в центральной системе и проморгали шпиона, то извините ССЗБ. Если в альянсе почти из 2к человек отсутствует понятие секретности, то этот альянс не имеет права на существование (что сейчас постепенно и происходит:) ). Шпионаж - это такая-же часть ив, как и торговля, производство или война. Тут когда на войну то летишь, не знаешь где окажешься и что будешь делать, никто слова лишнего не скажет, рядовым солдатам знать не положено:)
     
    Last edited: Mar 2, 2007
  18. -walt-

    -walt- Active Member

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    36
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Я вот узнал, что у нас (ААА) есть титан, когда он пальнул:)
     
  19. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Например? Предполагается, что шпион не совсем тупой и никому не говорит, что xxx это его альт.
    Можно подсунуть ему заведомо ложную информацию, но для этого надо хотя бы знать кому ;) Т.е. уже иметь вполне конкретные подозрения. Скажем, в альянсе 2000 человек, из них 300 менее полугода и ты точно знаешь, что как минимум один из этих 300 - шпион. Твои действия?

    И что это тебе даст?
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    гыгыгыгыгыыыы %)
    http://www.kugutsumen.com/showthread.php?t=363

    шоу маст гоу ооооооон... :super:

    p.s. Вальтер, привет.