Кому-нибудь нужен Ки44?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Alex, May 21, 2003.

  1. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    На прошлой неделе я вышел из анабиоза :) и занялся разгребанием старых долгов, Ки-44 я уже доделал и 2д и 3д и отписал Вайлду все что с ним связано, вобщем пиши мне на мыло я кину то что получилось у меня, собсно то что у меня наруках уже готово к релизу - но ты как автор должен последний приложить руку :)
     
  2. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    :rolleyes: Мня.. А можно где взять WBEditor? Alex, ты хоть дай наводочку... Да и кстати скоко он весит? Его выложить куда нимуть можно или уже лежит?
     
    Last edited: May 29, 2003
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Значит, так, ребят. ВБедитор выдается только определенным людям, после гарантийного письма кого-либо из девелоперов с одобрения остальных в девелоп-листе и отсутствии возражений. Выдается под расписку об не распространении, клятву беречь как зеницу ока, ну и прочие ограничения. За получившего ВБедитор всю полноту ответственности несет поручившийся вплоть до снятия погон и удаления от девелоп-листа.

    Алекс, за обнародование информации об нахождении у тебя официального ВБедитора я получил вагон и маленькую тележку розг с занесением и порицанием. ЗА вынесение информации об разработке в скандальной форме на форум получил дополнительно.

    Теперь главное - никто и ничего делать не заставляет и НЕ ПРОСИТ. Не хочешь делать - не делай, хочешь делать - делай. Есть первоочередные задачи о которых уведомляют заранее, но и твои пожелания, выполненные в моделях не пропадут.
     
  4. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    большего бреда в жизни не слышал. я понимаю что не ты это придумал, но это такой сивый бред и бюрократия...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,490
    Location:
    Russia
    Сказал как отрезал!
    Настоящий мужчина. ;)
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Володя. Я, конечно, понимаю, что ты бы гораздо лучше все организовал, что у тебя есть опыт ведения подобных проектов и что вообще ты все знаешь лучше нас, поскольку наш опыт по сравнению с твоим - ничтожнейшая глупость.

    Но все таки позволь переспросить, что, по твоему мнению, является бредом...
    Распространение ВБэдитора только через проверенных лиц к доверенным людям? Позволь объяснить - почему?
     
  7. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    себя вычеркивай :D
     
  8. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    по твоему не бредом былоб раздать редактор направо и налево и на след день получить толпу читеров ? мудро :)
     
  9. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    а как связан редактор с гамой? и что даст портирование своего обекта в бинарник? Ведь выже проверяеть чексуму при заходе на арену?Откуда же читерам взяться?
     
  10. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    а тебе зачем ;) все это знать?
     
  11. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    а ты с какой целью интересуешься ?
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    параноики :D :D :D
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Да уж :D
    Просто по вышим постам складывалось мнение, что ВБЕдитор предназначен для создания 3д объектов. Ну сделает себе кто то новый самолет, или перекрасит существующий, все равно это ни чего не даст. Ни ему ни другим.
    Стоп. Придумал как использовать его для своих целей. :D Все молчу.
     
  14. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    поверь мне даст, и вариантов чита там очень много, поэтому и параноя такая, зачем самим себе лишние проблемы создавать.
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Да я уже понял, со всем согласен.
     
  16. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    ... Ты мне льстиш... :shuffle:
    То что хочу, а мне "низяааа". :D
    Ладно... если быть сериус то я не думал что ВБЕдитор столь глубок по своему применению. Если честно то я представлял себе сей продукт трехмерным редактором и не более, напроч упустив его способность внедрять изменения в структуру клиента.
    Я представлял себе такую схему, что я имея этот редактор, который только и может что рисовать в 3д, делаю 3д модельку в некоем формате, совместимом с ВБ, присовокупляю к этому папочку инфы по ТТХ ипр и отправляю Вам - девелоперам. Вы, морща свои умудренные лбы, в течение 3х месяцев кормите меня завтраками, типа "Да, мы рассматриваем творение твоих корявых рук, подожди еще немного..." Потом решаете добавить мой план в ВБ и уже сами вешаете на каркас физическую модель и пр... То есть внедрение оставалось бы за Вами.
    Я так понимаю, такого упрощенного едитора нет...
    А жаль.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Совершенно верно. Так все оно и есть.
    Упрощенный 3Дредактор сейчас очень активно делается, потому, как желание у народа рисовать - есть.
    Но проблема еще и в другом: недавно была сдана моделька F2A. Ребята бились долго, сделали, что могли, но результат оказался плачевным. Несмотря на долгий труд, Ричи (ведущий 3Д дизайнер) с сожалением заметил, что ему было бы проще все нарисовать с нуля, чем править то, что сделано.
    Теперь представь, что горы подобных недоделок завалят девелоперов - что с ними делать?
     
  18. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    Зд модель в ВБ кроме собсно самой модели хранит еще кучу инфы по дамаж модели, расположению оружия, немного по физике и т.д. поэтому не все так просто.
     
  19. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,798
    Location:
    Russia
    Тааааак...
    1. У меня нет "официального ВБедитора".
    2. Та рисовалка что у меня есть (получил я её от тебя с добра ехеса и ричи в ответ на предложение поработать над 410м) не позволяет даже менять, видимость-невидимость полигонов, не то что дамаж-модель (и ИМХО вам в том числе).
    3. На нескандальную форму (приват, мыло) как я убедился кладут с прибором.
    4. Из того что я ХОТЕЛ это Ме410 и то до ума не довели, остальные (Спит, Буффало, Ки44) крафты были получены в виде задач именно от тебя как первоочередные.
    5. ...но и твои пожелания, выполненные в моделях не пропадут.
    Твоими губищами, да сметанки бы хлебнуть!

    Так что Wild Kazel можешь вернуть розги "поставщику" или оставь себе мне они без надобности.

    Если господ администраторов так :UU: наличие у меня рисосовалки я могу удалить её (под честное слово (если тут кто о таком слышал)), но опять же с требования ехеса и ричи.
     
  20. breedr

    breedr FH Developer

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    970
    С таким отношением наверное лучше не делать (ИМХО)...