Конкурс треков на самый красивый килл

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bzdems, Jul 17, 2003.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Да, красиво падальщики шлепнулись :rose: :rose:
    ЗЫ. Ну ты озверел с кишкой так крутиться. Я бы обосрался :rolleyes:
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,518
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Вопрос?
    А зачем после первой змейки буенау вы оба вверх потянули? Мое скромное мнение: такой прием (змейка) для того, чтобы затруднить прицеливание погасить скорость противника и пользуясь (если имеется) лучшими разгонными хариктеристиами съеб...ся. Ну не пойдет мессер в вираж (обычно). ДЫк можно скорость спиту на д5 было подсбросить и поливать с д4. А че? Че я такого сказал? :).
    По крайней мере. Когда змейку выполняю я, хрен кто наверх уходит. Поливают из всех дудок. ;)
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    отвечу за них :)

    имхо они поступали правильно, берегли Е. Вдруг кто сверху свалится? Видел небось как bzdems нервно оглядывался постоянно? :) А так можно крутится над уворачивающимся конем довольно долго, сохраняя преимущество в Е.

    Висеть на хвосте у кона, повторяя все его эволюции, можно позволить себе, если ты точно знаешь. что сбив его ты спокойно, в одиночестве на д100, пойдешь климбить, это я тебе как стрикмейкер говорю. :)

    Плюс а куда им еще было деваться? Вперед проскакивать перед МК108? Увольте :)

    Плюс 109 настолько хорошо теряет Е на энергичных маневрах, что пропускать коней вперед просто приятно :), главное 1х20 в пушку или в голову не словить. На других плейнах я так стараюсь не делать. чревато :)

    P.S. А стрелять (и тем более поливать) дальше чем D2 асам уровня chpock-a и bzdems-a не пристало :)
     
  4. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Частично верно, но я бы сказал по-другому. Я слаб в сталфайте и поэтому элементарно боюсь проскочить вперед. На яке это вполне реально. А вот Чпока я не понимаю. На спит9 я бы просто прибрал газ и спокойно расстрелял. Есть у меня одна версия... Возможно Чпок не прибирал газ, предпочитая хай-йо-йо, т.к. опасался что Бу может уйти за счет разгона. Странная конечно версия, учитывая что рядом был як-3, от которого даже на карле не сразу убежишь, но, напомню, мы летали поодиночке, а вовсе не парой. :rolleyes:

    PS. А насчет асов, приятно, конечно слышать, но боюсь до уровня асов я подтянусь годика через 3-4, не раньше :)
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,518
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Про спита бздемс ответил.

    Дык имо: не надо повторять эволюции, а ловить на змейке надо.

    190 запросто уходит от спитов и яков таким манером

    Во многом это и решило в твою пользу дело. Будь на хвосте грамотный чайник остался бы ты без контролсов это как минимум.По крайней мере, я бы все свои 12,7 выпулял бы в тебя.
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,518
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Да не уходил он на йо-йо а просто вверх усвистел, чтоб сверху бить. Видно же. Просто не ожидал от буенау такого кренделя с вертикалью.
    Еще раз ВТГ буенау - есть чему учиться и над чем подумать. Второй бой мне запал. После боя мкгру и баджера 190 вс пони.
    Спасибо.
     
  7. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Ты неправильно понял. Он делал не змейку, а именно ножницы. И Чпок делал именно хай-йо-йо, а не "просто вверх усвистел". Другое дело что Буенау очень грамотно делает ножницы, четко дозируя перегрузку и (главное!) привязывая свои движения к движениям противника. Что и произошло в данном случае. Мы с Чпоком за ним не пошли, начали хай-йо-йо, и Бу немедленно вышел из виража и начал разгон в лвл.
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Грамотного пилота хрен поймаешь, переведет змейку в ножницы и вперед :) (это я не про себя :) )

    Не умею я на 190-х летать, но имхо ты не прав, акселерация у Яка получше будет.

    Словосочетание грамотный чайник несколько, хммм, режет слух :) В той атаке имхо единственное что было сделано атакующими неправильно - то что они соревновались, кто быстрее сожрет коня, а не 1 атаковал, а другой прикрывал и пугал коня опасностью 2-й атаки, 2 одиночки - это всегда плохо, только мешали друг-другу.

    Хотя мне и повезло нефигово тоже, конечно :)


    P.S. Жаль нет трека :(, я в том тоде сдуру слез вниз в районе ф12 (редовского) на g2/r6, и там заловили меня 3 реда (2 спит5 и хурр2), дык они были вроде не чайники (блин, забыл ник чела, он постоянно на хурре летает), и мы замоклачили лоу сталлфайт в 4-м, дык они вообще не координировались, мешали друг другу ужасно, я в итоге всех 3-их на ножницах, доведенных до ХО сбил по-очереди.
    Это был очень четкий пример, что такое нескоординированность. Видишь что своецветник коня гоняет - дык не мешай, приклимбь слегка,жди пока кон сам не начнет его гонять, вот тогда можно и помочь :)
     
  9. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    а ты на мыше летаешь?
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Неее, нафиг :) Мышисты это черти какие-то просто ;)
    Я на MSSP2.
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Ну можно и раньше но главное действительно не гоняться толпой за одним прилетит его товарищ и таких гоняльщиков по одному уделает.
    Можно даже за один заход если на фоке или на 109 с Mkk-108
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Капять филды в разных концах карты, радуясь что им не мешают голды, которые гоняют тебя :)
     
  14. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Отличие есть, но не большое:

    Code:
    22:38:20 TC=        5768; X=159696.91; Y=-59578.95; A=483.11; TAS=299.66; IAS=292.30;
    22:38:21 TC=        6269; X=159739.28; Y=-59580.17; A=483.41; TAS=304.09; IAS=296.62; 
    
    
    
    22:38:36 TC=       21271; X=161220.91; Y=-59622.84; A=499.87; TAS=399.57; IAS=389.46;
    22:38:36 TC=       21771; X=161276.39; Y=-59624.37; A=500.18; TAS=401.76;
    
    15-16 секунд

    FW-190A-4 Light - разгон от 300 до 400 км/ч TAS,
    на 500 метров высоты, 50% топлива.

    У Ki-84 и Як-3 около 14 секунд:
    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=281619&postcount=34
     
  15. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,023
    Location:
    xUSSR
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Как бы топик к инженеграм не ушел ;)
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Давайте обсудим Cx и его связь с красотой кила :)
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Они в это время гоняли все вместе какого нибудь "везучего" голда :)
    Причем эти две компании могут на FH гонять совсем рядом друг с другом и не мешать друг другу при этом ... специфика такая ничего не поделаеш. Причем в этот момент даже свалившийся своецветник гоняемого срубающий 1-2 кона не мешает другим гонять кона сколько раз с этим сталкивался.
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Прошу заметить не я это начал ;)
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Конкурс треков на самый красивый килл

    Что начал-то? Информация из игры ;)
     
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    2 badger, PressLuftHammer:

    2 badger, PressLuftHammer: Намекаю на название треда ;) В этом треде правдивая информация должна быть подкреплена вашими собственными треками, ссылок на достоверные источники недостаточно :znaika: