Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    А ты с первого взгляда оличиш боевой ПМ от травматика? Выяснить можно постфактум.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Этих случаев, по всей стране, за год, десятки. На миллионы стволов. Т.е. меньше тысячной, или десятитысячной одного процента. Даже все административное дела по оружию, это меньше сотой процента. Не релевантные цифры. :)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Оружие

    Какая связь вообще?
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,272
    Re: Оружие

    Анархизм, мания преследования, ЧСВ, что ещё?
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Я к тому что такое ограничение как КС для дома в этом случае будет сложно проконтролировать? Установить можно будет только если ты его применил. Т.е фактически такое ограничение просто формальность.
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Фетишизм?:)
     
  8. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Оружие

    Видимое наличие при себе любого ствола - повод для проверки документов, вообще-то... Так что необязательно применил. Засветил - проверка, турма.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,289
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Оружие

    ИМХО, если разрешат "хранить, но не носить",то это будет временное, переходное решение. Дабы "потестить" и приучить к нему граждан. Оне привыкнут к мысли, что эта хрень в руках фулюгана может оказаться не резиноплюем, а "настоящим" пестиком, и потихоньку станут вести себя соответственно. Для самообороны дома гладкое всё же лучше, за редким исключением.
     
    Last edited: Jul 23, 2012
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Оружие

    херня.
    масса нестыковок у тебя в предположении.

    сразу мгновенно накидываю кейс - ты едешь на выходные на дачу.
    и ты оставляешь КС дома и теряешь возожность защитить себя и семью на своей законной територии? бред собачий.

    про тренировки со СВОИМ оружием тихо промолчу.

    че фантазировать-то? еще ни коня, ни воза. Надо подождать конкретики от законодателей и уже потом обсуждать предметно.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Тут вот по красной площади с АКМ ходят, и ментам похрен.
    [​IMG]
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,289
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Оружие

    а как ты отличишь?
     
  15. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Оружие

    Не знаю, пневматика ли, но стопудово не АКМ! ;)
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Дак проверить то должны были, но ментам похрен. Догадайся почему;)
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Вопрос не в том что там, а вопрос почему ментам похрен?
    Может не там причину ищем?
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие


    Ты начал, в своей обычной манере троллить, постепенно дойдя до утвердений:

    Если я правильно понимаю, а других предположений не может в этом случае быть, первым предложением ты ограничил конкретным видом оружия - пистолетами, явно указав, что у нас это запрещенного оружие. Далее, ты решил определить тех, кто использует нелегальные пистолеты. Потом сделал утверждение, что среди пользователей четко очерченного ранее оружия, а именно - нелегальных пистолетов, нет маньяков. А вот среди тех, кто легально владеет пистолетами (вот это прыжок в сторону… при том что ранее scope был четко очерчен), полным полно маньяков среди летальных владельцев. Поскольку твой посыл не был чем- либо подтвержден, кроме голосов в твой голове, я попросил тебя привести конкретные примеры, когда маньяки с легальными пистолетами преимущественно или исключительно этими самыми пистолетами производили свои деяния.
    Ты, кто является безусловным критерием для идентификации тролля, сказал, у тебя нет таких данных, это при том, что до этого однозначно утверждал. Затем, в качестве такого примера, ты произвел подмену, и в качестве примера привел Холмса, у которого, помимо прочего, был пистолет. Явно выделив пистолет, не приведя каких либо доказательств, что помимо того, что этот пистолет у него был, он им еще и воспользовался. Есть доказательства того, что из пистолета был сделан хоть один выстрел - нет.
    Такой подход к ответу на прямой вопрос - отказ от предоставления доказательств своих слов, уход от вопроса, подмена понятий, оперирование неподтвержденной информацией, на мой взгляд — есть проявление неадекватности собеседника, о чем я тебе прямо и недвусмысленно написал.

    Но, вместо того, что бы принять галоперидолу и успокоиться, ты предпочел еще раз заявить, что несмотря на то, что именно ты делал утверждения о типе оружия, его легальности и вменяемости пользователей, тебе лень это утверждение обосновывать:

    Опять таки, исходя из моего исключительного человеколюбия, я дал тебе источник информации, оперируя которым, ты мог бы найти основание для понимания истинного положения вещей, причем, что бы сделать твой путь к истине более простым, явно сказал, что бы ты посмотрел на Японию и СССР/Россию, т.е. страны, где нет легальных владельцев пистолетов. По меньшей мере гражданских. И что твои необоснованные доводы уже не актуальны и неприменимы. На что ты, как светоч современной физики и пытливый ум, снова Попытался произвести подмену, приводя в пример японца и явно намекая на то, что в отличие от нас, он явно не от верстку использовал. Этим ты продемонстрировал, что даже прямо адресованную тебе информацию ты воспринимать не можешь. А это признак ментальной дисфункции — аутизма. О чем я тебе так же сообщил, грубо, но откровенно и честно. Да, к тому же понять, что будет лучше, если я воздержусь от продолжения общения с тобой, в виду полной бесперспективности этого действия. Так что, я на нескольких примерах убедился, что для нас обоих, и возможно, для всех окружающих, будет лучше, если я тебя верну в игнор.
    Спасибо, было неприятно пообщаться, и до свидания.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Мнда, текст малочитаем, айпад с его клавиатурой жжот. Пардон, при написании не смотрел на корректность автозамен.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013