Легалайз КС (и ОС в целом)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем Ground, 12 дек 2010.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Re: Оружие

    в Мексике, ЮАР и Сомали преступность и криминогенная обстановка такая же, как у нас???

    гыыыыгыгыгыгыгыгыыыыыы :)
     
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Re: Оружие

    во-первых, не надо пересказывать мне ПЛХ. Только неразбериху вносишь.

    во-вторых, Мексика, ЮАР и Сомали - скажем так... крайне неудачные страны для примера.
     
  3. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Re: Оружие

    Отучаемся говорить за всех (с) Говорим только за себя.

    ээээ... "но с преступностью там как то не особо хорошо" - так там с преступностью хорошо (то есть все плохо), или там с преступностью нехорошо (все неплохо)???
    Или как?
    "Ты, Алиса, меня не путай" (с) и себя, главно, тоже.

    по остальному ниже.

    ты знаешь, во что я верю?? кррррруто.

    короче, вместо ответа на конкретный вопрос оппонент в очередной раз спел мантру "голосуй - не голосуй". Ни о чем.

    Ежу понятно, что если силовики мух не ловят, то в стране будет сложная криминогеная обстановка. НО. Самая расчудесная милиция-полиция может тупо и банально не успеть тебя спасти. Например.

    Про менталити я уже ранее писал, повторяться не буду. Кто услышал - тот услышал.

    ПЛХ. Будь ласка, ответь мне все же на мой простой и конкретный вопрос, который я задавал.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2012
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    6.272
    Re: Оружие

    Пародия: :dura:
    Предлагаю разрешить всем летать на самолётах. Потому что мне так хочется. Это дисциплинирует и помогает бороться с невежливыми водителями(самолётов). А чтобы дисциплина была ч0тче, а водители самолётов ещё более культурными и не подрезали, обязательно установить на все самолёты пулемётно-пушечное вооружение. Тогда невежливые водители будут знать что если что - им сразу прилетит и будут всегда улыбаться.
    И все обязаны на работу и с работы летать на самолётах.
    А так как у меня денег на самолёт/топливо/боеприпасы точно не хватит, особенно если летать с утра до вечера каждый день круглый год, все должны бороться за ле-га-лайз(самолётов). А кто против, тот - <сюда вписать нехорошее слово>.
     
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Регистрация:
    26 фев 2001
    Сообщения:
    7.547
    Адрес:
    Home, Sweet Home
    Re: Оружие

    для тебя - несомненно.
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Регистрация:
    23 мар 2000
    Сообщения:
    15.504
    Адрес:
    Земля обетованная
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Регистрация:
    25 сен 2002
    Сообщения:
    16.608
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Re: Оружие

    Виталь, ща набигут ихсперты и обвинят нас в лоббировании оружейной промышленности :)))
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Регистрация:
    23 мар 2000
    Сообщения:
    15.504
    Адрес:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Миш, ну я не для них постил.
    А так — пожалуйста.
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Регистрация:
    23 мар 2000
    Сообщения:
    15.504
    Адрес:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Так сказать, решение в духе общей политики: http://www.otvprim.ru/worldnews5498.html

    Непонятно только, почему не запретили ножи вообще, машины и интернет.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.592
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.101
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Ты про Аум Синреке ? Будь у них КС они все бы спаслись?:)
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.101
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Ну и начни с себя.

    Ежу может и понятно, а вот тебе похоже нет. Что в отсуствии расчудесной-милиции полиции и вменяемой судебной системы, воспользоваться преимуществами КС спокойно может, лиш тот кто положил на все это либо тот кто способен откупиться.
    Собственно по этой причине и травматика в ходу у бандюков, и тех кто обладает возможностью положить на последствия и размахивает ею по любому поводу.

    И если с этим не разобраться, то тоже будет и с КС.

    Дак ты его четко обозначь для начала.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.101
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Ну дак ты сравни ответсвенность там и у нас. Недавно тетка на смерть сбила 5 пешеходов, ка считаешь ее хотя бы посадят реально, или дадут отсрочку до совершеннолетия детей?
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2002
    Сообщения:
    17.305
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Re: Оружие

    Травматика в ходу у бандюков, потому что хер поймаешь по пуле, в отличии от.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Регистрация:
    5 мар 2003
    Сообщения:
    15.101
    Адрес:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Оружие

    Потому что травматику проще приобрести чем боевое, да и проблем при ношении меньше.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Адрес:
    Дальний Восток
    Re: Оружие

    Парни, а вам не кажется, что вы удаляетесь от сути вопроса весьма далеко?
    Почему я хочу иметь свой легальный ствол:
    Первое - оружие вещь индивидуальная. Как трусы, к примеру. Чужие трусы я носить не стану. Это и не гигиенично, и не удобно, потому, что на моем собственном оружии я подгоняю прицельные приспособления и обвязку для удержания именно под себя. Это только в кино супергерои хватают первый попавшийся ствол и валят из него врагов на километр. В жизни все гораздо сложнее. Трусы могут оказаться сильно не по размеру и яйца сотрешь.
    Второе - мне есть что защищать. Если вдруг настанет гипотетический момент, когда ко мне домой будут ломиться три-четыре бандюгана с явными злобными намерениями, я не хочу дожидаться приезда полиции, которая будет, дай Бог, минут через 20-ть или 30-ть. Не потому, что полиция плохая, а потому, что время реагирования примерно столько и есть. У меня может не оказаться этих 20-ть 30-ть минут. А вот минута, чтобы достать ствол и отбиться от бандюганов - вполне реально. Еще раз - мне есть что защищать. Я и живу неплохо, да и близких своих, которых, скорее всего, не пощадят, как свидетелей, очень люблю. И выяснять добрые намерения бандюганов у меня никакого желания нет.
    Третье, и, пожалуй, чуть ли не самое главное - разрешение от государства мне иметь очень опасную вещь - это акт доверия государства ко мне, как к гражданину этого самого государства. Может, я и не выстрелю из него никогда, но я буду знать, что государство мне доверяет и на меня надеется. А это очень важно.
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Регистрация:
    23 мар 2000
    Сообщения:
    15.504
    Адрес:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Обоснуй.
    Чем 222 статья в случае ОООП будет проще 222 статьи в случае "боевого" оружия.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Регистрация:
    23 мар 2000
    Сообщения:
    15.504
    Адрес:
    Земля обетованная
    Re: Оружие

    Не надо мешать в одну кучу мух и котлеты. Это разные вопросы.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Регистрация:
    16 сен 2001
    Сообщения:
    29.339
    Адрес:
    Дальний Восток
    Re: Оружие

    Пресс, людям, которые в бандитской теме, нет нужды приобретать травматику. Они совершенно спокойно приобретают реальные волыны. Кроме того, приобрести травматику далеко не так просто, как тебе кажется. Порядок действий чуть ли не жестче, чем на приобретение охотничьего ружья. Кроме того, где доказательства того, что все стрельбы по людям происходили из легального оружия? Ну, кроме Брейвика, конечно - тот свою бойню готовил долго и основательно. Евсюков - нелегальный ствол. Корейца из университета - нелегальный ствол. Последний в Авроре - докозательств, что стволы были легальные - нет. Если он пациент, значит их и не могло быть.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Регистрация:
    5 сен 2003
    Сообщения:
    24.672
    Адрес:
    Moscow
    Re: Оружие

    [​IMG]