Может убрать экономику с этой карты?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by frost, Jul 2, 2007.

  1. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Ты же знаешь, я очень безразлично спокойно отношусь к тому, что какие-то виртуальные люди ко мне плохо относятся... Они - только буквы на экране моего компьютера...

    Хм...

    Впрочем, может быть, ты этого не знаешь...
    Но я достаточно часто об этом напоминал...:D
     
  2. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Погоди, скажи просто - да или нет: Я вру, что голдовская 15 мм менее мощная, чем редовская 12 мм? Посмотри, что в логах привёл анти-а и ответь...
     
    Last edited: Jul 14, 2007
  3. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Я не говорю о крутости и гнилости вооружений. Я говорю затачивании игры в одни ворота. Том самом, о котором говорят иностранцы. Говорят примерно так: чего ждать от русских, если это русский сервер... После выхода нового лоунчера я буду летать на редовской стороне. Исключительно с той целью, чтобы голды не смогли сделать ни единого ресета.


    А ты что, единственный, кто не использует известный чит с че-макса, для придания своему самолёту неуязвимости и дополнительной вёрткости сознательно, а нарывается на него случайно, при смене крафта? Обрати внимание на пилотов, которые выходят, и через секунд 20 снова заходят - они обновляют читерскую настройку...
     
    Last edited: Jul 14, 2007
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,743
    Location:
    Российское Царство
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Мне не известно, что там в логах у анти - я знаю, что есть в логах
    у меня.
     
  5. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Абисняю:

    Анти здесь на форуме публиковал свои логи: приводил энергию различных типов вооружений:

    Если не ошибаюсь, выглядело это примерно так

    голдовская 20 мм - 100%

    редовская 12 мм 95% от годловской двадцатки

    голдовская 15 мм - 75% от голдовской двадцатки

    Это он давал по данным ганстата.
     
    Last edited: Jul 15, 2007
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Где здесь упоминание про экономику?
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,743
    Location:
    Российское Царство
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Что значит "затачивания в одни ворота"? Ил-4 рвутся в клочья, Ил-2 вообще от косого взгляда лопаются, Яки - это отдельная головная боль,
    в угоду тем-же буржуям, из них сделали нечто такое, что "легким и приятным в пилотировании" - ну никак не назовешь. Если только после И-16. Я тебе честно скажу - если выбирать из Як-1 и 109Ф2 (типа экивалентники) - я не задумываясь выберу 109ф2. Из 109Г2 и Як-9 - выберу 109Г2. Стодевятки - это такие лапочки, просто прелесть. Это
    просто охренительнейшие Е-файтеры, плюс еще тот факт, что они на тяге тоже просто зашибатые бойцы. 190й с грамотным пилотом внутри - вообще недосягаем для редов. Про 110г2 - вообще помолчим. Я то в него не сяду, т.к. по натуре не камикадзе, и игровой жизнью дорожу.
    А японцы? Зеро - это же убер! Не в том смысле, что у него косяк с ДМ,
    а в том, что он просто сам по себе настолько крут, что все исключительно зависит от пилота. До появления Спит-9, зера очень опасна. Да и после... Я недавно видел, как грамотный голд, на зере выплясывал с четырьмя редами-чайниками, и делал с ними что хотел.
    Во избежании смертоубийства - пришлось свалится вниз, и ту зеру расстрелять, а то бы он там дров наломал бы... Но пилот был чертовски хорош на той зере, уважаю.
    Ки-43 - шайтан в коротких штанишках. Ки-84, вообще лучший голдовый файтер маневренного боя. Весь ТОД, реды только и делают, что тянутся пытаясь достать по ЛТХ голдовую технику. Про 30мм - вообще отдельная песня... 109ка с 30мм пушкой - это вообще фантастишь наяву, прирожденный охотник.

    А все вопли - "у редов есть бофайтер..." - бофайтер играет только небольшой период после своего появления, да и то - это утюг, для отстрела чайников и лопухов в свалке. Пойти в маневренный бой на бофайтере с мессером 109 - это самоубийство.

    Пилот голдовой стороны всегда сам решает, когда ему свалить из боя.
    Ред дерется или до падения (своего или коня), или до возникновения возможности выйти из боя. Голду такую возможность создавать не надо, она у него есть всегда.

    Редовские новопланы (ЛаГГи, Як-1, Ла-5/7) - они несколько странноватые, и в целом уступают. Нет, Ла-5/7 кстати очень неплох, очень... Но им надо уметь пользоватся, это требовательный и строгий самолет, на нем не так много народу летает и еще меньше умеет им
    пользоватся. Вот и гоняют на Спитфайрах, простых как валенок и с мощным залпом, либо на бревно-тайфунах, с четырьмя хиспанами,
    но тайфун тоже надо уметь готовить. Так что - основной ред самолет - это спитфайр.

    Девятка перекрутит (при грамотной прокладке) кого угодно, даже разогнаный 110г2, но уйти она может только от зеро, да и то - не очень быстро наберет дистанцию.

    Про чит - второй раз слышу, но так и не врубился как оно работает.
    Опять-же... Куда уж девятке быть вертлявее?
    А по прочности - мне обычно (на любом самолете), хватает 1-2х попаданий,что б у меня что-то отвалилось, и 5-8 попаданий, что б меня сбили нахрен. У меня мои киллы - это 50% колы в ебаных лагеров.
    Прут как на буфет, но даже своей мега-батареей попасть не могут.
    И вот падает он располосованый моим огнем, а я лопаюсь от коллижена.



    Честно говоря, видя стада 110г2 с тупыми квакерами внутри - мне очень хочется иметь ПК чит для этих дятлов, но даже имея его - я б не стал им пользоватся. Натура такая. Мне в целом похрену на результат, мне интересен процесс. То, что сейчас творится на арене - это беготня в сетевой дум (в квач по сети я уже не играл, только в дум-2).
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,743
    Location:
    Российское Царство
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Странная раскладка на самом деле... Гандикапят голдов...

    Вес секундного залпа (фугасное у нас не учитывается для калибров ниже 30мм)

    По справочникам:

    MG-131 - 0.48
    MG-151/20 - 1.05
    MG-151/15 - 0.67
    ------------------
    УБ(К,Т) - 0.8
    УБС - 0.64
    М3(12.7) - 0.54
    ШВАК - 1.28 (крыльевой, мотор-пушка)
    ШВАК - 0.96 (синхронный)
    Хиспано - 1.49 (HS-404)
    Хиспано - 1.30 (Mk-II)
    Хиспано - 1.69 (Мк-V)

    Так что, я б на месте голдов сидел, и тихо радовался, что хиспана на самом деле не задрана, а зарезана от 20 до 40 процентов, и что 15мм поднята.

    13мм немецкий пулемет - реально был самым дохлым крупняком, из всех наличествующих на тот момент. БС - реально был по секундному залпу
    мега дейвайсом (надежность при начале выпуска - опустим).
    Немецкие и советские двадцатки - практически равны. Хиспана мощнее их в 1.3-1.6 раза.
    Мелканы (винтовочный калибр) - я думаю сравнивать не будем, но в среднем у ШКАСа секундный залп 0.26, а у остальных ~0.19. Выбивается только британский Браунинг .303 калибра, со своими 0.21 но у него и пуля самая тяжелая (у ШКАСа - самая легкая)

    Так что, немецкая 15мм - это прямой аналог в игре синхроному БСу,
    а турельный БС - должен рвать эту пятнаху как тузик грелку.

    Будем считать, что тогда - ты мне закатал четыре крупнокалиберные пули четко в туннель радиатора, который поверх капота идет.
    Потому, что при попадании в коробку по касательной (мы в лобешник сходились) - был бы рикошет.
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,291
    Location:
    Omsk
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Врооде всё так, но это было при (если не изменяет память) след.леталити:
    7-12мм - 1,7
    20мм - 1
    30-40мм - 1,5

    Сейчас же, кажется, малетин писал, что леталити для 20мм подняты до 1,3 -т.е. кое что поменялось.
    Кроме того, мне было отвечено, что приведённые мною пропорции верны для кинетической энергии снарядов, а энергия взрывчатки в ганстате не отражается
     
  10. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Возвращаюсь к теме. Давайте уберем на этой карте влияние экономики. А то заходишь на арену, бросаешь бомбу в ангар, а он падает на 6000. Ну и нах такие игры???
    На этой карте 2000 сек. за глаза для любого поля. Хватит над людЯми издеваться!
    Из-за парочки багоюзеров, игру портить нефиг!!!!
     
  11. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,291
    Location:
    Omsk
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Фича официальная, поэтому те кто ею пользуются - не багоюзеры.
    Но я согласен, на этой карте больше 2000 секунд на цель - это перебор. Поэтому предлагаю чтобы параметр убитости экономики влиял на увеличение времени убиения, но до разумного предела (на песочнице и на островной карте - до 2000 сек). Т.е. тяжёлые цели при убитой экономике будут ложиться на те же сроки, что и зенитки.
     
  12. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Один момент тока, масса секундного залпа эт совсем не то, что должно определять энергию попадания. Тот же шкас имеет относительно большую массу секундного залпа т.к. в секунду выпускает много-много пулек с оч. низкой энергией у каждой. Секундный залп мг-151, кстати больше, чем у хиспаны (Мк2 и 404-й), по справочнику для моторпушки\крыльевой - 1,53кг, а энергия снаряда почти в 1.5 раз меньше. УБС и в игре замечательный девайс, но погоды он не делает, а делает её амерский 12.7, у которого кинетическая энергия пули в 3 раза почти меньше, чем у мг151\20 и нет фугасного действия. Но при этом на дистанциях Д6 и далее он начинает приближаеться по эфекту к 20мм, хотя должен сосать, причем тем сильнее, чем больше расстояние, из-за отсутствия независимого от дистанции воздействия взрывчатки. В итоге, так на глазок, для разрушения элементов планера, еле-еле выдерживающих в среднем 2 попадания 20мм должно бы уходить штук 20-30 пулек браунинга, т.е. средней ситуацией должен быть достаточно заметный говер крыла от попавших В НЕГО 20х12.7мм пулек с Д2-Д3. Ну и здоровенный статистический +- от этой середины, присутствовавший в реале. Сейчас на фх для отстёгивания крыла месера хватает как правило 10-15х12.7 с этих дистанций, плюс явно задранная относительно 20мм эффективность на больших дистанциях.
    Итого, моё хо, оставить в покое убойность 20мм, которые и в реале были оч разными, все три, (кстати нелишним было б привести кроме Е снаряда ещё и массу и состав вв, для иллюстрации), чуток пофиксить браунинги и намного увеличить разброс хиспан у спита.

    ///////Тебя не перехватывают на буффах потому что знают что ты себя бомбой убьешь.\\\\\\\
    P.S: Хрен с ним, что буфф высыпет по адресу пару тонн бомб, вот килл эт да, ради этого и стоит подниматься в воздух, а если кила нет, то хренли время тратить... Но эт так, субъективный, ужо вопрос.
    Селфкилл эт, конечно не хорошо, след раз постараюсь не забывать писать треки и выкладывать с предложением таки начать за это банить на денк-другой. Кстати, последний такой эпизод, к сожалению не сохоаненный, был в исполнении rus--- на 110-м, в присутствии на арене ффлая, который правда непосредственно момент не наблюдал. Бригада, вы хоть до этого не скатывайтесь.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,188
    Location:
    Omsk
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Ну уж извини, Руслан человек эмоциональный и увлекающийся, сколько с ним бесед не проводи - один черт он от досады может и бонбу под себя метнуть, а потом нажать Alt-F4 и долго материться у себя в офисе ;) Человек уже взрослый, перевоспитывать поздно :dunno:
     
  14. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Имхо на такой карте 6000 это баг, а не фича.
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    2fas: фугасное действие есть у двадцаток.
     
  16. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Может убрать экономику с этой карты?

    Вот видимо поэтому, кстати, при меньшей (почему-то) энергии 15мм на практике всё же явно круче двенашек. Те же бьюфы, если в прицел попали на 109F2 нормально вполне запиливаются, даже проще, чем двадцаткой.
    Ой, да, тема... Имхо фича, она и есть фича, не используешь ты - использует противник, раз так раздражает надо просто убрать её и, если и возвращать, то в исправленном по вкусу виде, шоб долго не спорить есть голосование, но кажись и так всё ясно.