Не нашел треда про Навального

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем bzdems, 10 сен 2013.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Re: Не нашел треда про Навального

    :zachot:
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    Давайте дружно кричать УНВП и ходить строем, назло врагам! Наш вождь лучше нас знает что нам нужно. Какая такая РЯВ? Не было такого! это всё наветы либералов! Врагу не сдаётся наш гордый!..
     
  3. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Re: Не нашел треда про Навального

    Видимо, аргументов нет у тебя, раз ёрничаешь.
    Тебя заставляют ходить строем??? Меня так нет...
    Я точно знаю, чего нам не нужно - это как у соседей. Спасибо, лучше уж на чужих ошибках учиться.
    Пока у нас значительно лучше, чем у соседей, и несомненно в этом есть заслуга руководства страны.
    Что такое РЯВ я не понял, гугл выдал про Цусиму. Я далек от мысли, что ты обвиняешь в гибели эскадр Путина.
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Re: Не нашел треда про Навального

    Воровали и при социолизме, правда по большей части внизу, наверху разумееться меньше. Ну смысла там не особо было много, ну во первых на фоне остальных слоев населения там уже был рай :)

    Разумеется воровали. Но в наибольших масштабах те кто до того был наверху. И кто и так фактически распоряжался гос собственностью.

    Тоже было, только не бунт это называется а дворцовый переворот.

    Обратимся к опыту Китая, там и расстреливают и конфискуют, а коррупционеры все плодятся и плодятся.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Re: Не нашел треда про Навального

    Это называется историческая параллель :)
    Коррумпированость системы и шапкозакидательство закономерно привело и к Цусиме и к просиранию Южного Сахалина и Порт-Артура.
    Ну не хотелось ничего менять, и обижать своих людей хотя бы и казнокрадов и идиотов, во всем же виноваты либералы и евреи.
    И как итог уже 1917ый.
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Re: Не нашел треда про Навального

    Гы, я правильно понимаю:
    Для избежания возможного (по мнению некоторых аналитиков) пиздеца в будущем, предлагается устроить пиздец здесь и сейчас?
    Зато будет демократическая смена власти, и (по мнению некоторых аналитиков) возможно, потом наступит отсутствие коррупции и благорастворение воздухов?
     
  7. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Re: Не нашел треда про Навального

    [facepalm]

    Да, при капитализме ворует верхушка. Примеры военных закупок США показательны.

    Т.е. коррупция неистребима. Поэтому надо поменять Путина.
    Коррупция останется, зато не будет гадкого П!
     
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    :dunno:

    А что у нас не так? Я своей жизнью доволен, баттхёрта не испытываю. То что у нас нет цирка с конями в виде рокировки президентов - еще не повод говорить, что у нас хуже. :) Уж лучше один, чем смена караула каждые 4 года.
     
  9. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Re: Не нашел треда про Навального

    Я имел ввиду Украину.
    Поправьте меня, если я ошибаюсь - Игорь Комаров, вроде, очень поддерживал майдан? Со словами - "хотя я и русский" ?
    Ведь тогдашний президент очень прогнил, и надо было срочно устранять угрозу (как мне объясняют) Цусимы.
    Игорь, ты где? Кто лучше: Юлька или Янык?
    Теперь эти методички в России пытаются...

    Золотые слова. Но некоторые хотят смену караула. Догадываемся, что так будет только хуже, но важен принцип :D
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    А я вот не доволен. Я не доволен медициной, образованием, социальными нормами, ЖКХ, полицией. Со всем этим недовольством (ну может кроме образования) я столкнулся за эту осень. У нас падают самолеты и ракеты, чиновники воруют, все это знают, но ничего не меняется.
    И аргумент типа "а в Украине еще хуже" по мгему выглядит убого.

    Теперь за законы. Какими именно законами кто не доволен? меня устраивают все законы, о которых я знаю. Меня не устраивает неисполнение этих законов, избирательность правосудия и отвратимость наказания. Дело не в законах, а в их исполнении.

    Теперь из моего опыта: в сознательной жизни я видел работу четырех губернаторов. Собчак был и5тилигентище. Но при нем было плохо. Яковлев - прораб и быдло, но он сделал дороги. Теетя Валя хитрая сучка, но она почистила и расширила город. Я это к тому говорю, чтг скаждым новым управленцем к нам приходило что-то хорошее (про жлоба теперешн4го ничего сказать не могу). Власть должна меняться! только настоящими, чест5ыми способапи, а не этим шапито с нанопрезиком.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    При существующей закрытости власти, наступление пиздеца аналогичного РЯВ-ПМВ-1917, это вопрос времени и везения. Обозримых времени и везения.

    Ты воспринимаешь любое открывание власти для действенной обратной связи как пиздец? Посадка Табуреткина в тюрьму (да хотябы нахуй от власти с сохранением свободы) это пиздец?

    Действенной выделено потому, что существующий и предлагаемые механизмы, типа "общественной приемной" это хуйня, ибо без пиздальгина обратной связи не бывает.

    На текущем историческом этапе, Навальный нам полезен. Он уже противовес, но ещё не камень на шее.
     
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    +1.
    Кстати да, даже обычному человеку рекомендуют радикально менять карьеру хотябы раз в жизни, а лучше 2. На одном месте человек костенеет.
    А мир меняется.

    Ещё один плюс "смены караула"- преемственность власти. Если царь не может подготовить продолжателя своего дела, то грошъ ему цена. ИВС, вот вытянул страну из жопы, и чо? "Юра, мы всё проебали".

    Вот тока, не видно этого "дела". Единственная видимая цель действующей власти - сохранение власти.
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    Я тоже периодически недоволен тобой перечисленными вещами. Я не вижу возможности повлиять на это в одиночку, поэтому в одиночку решаю те вопросы, какие могу решить - вопросы повышения своего благосостояния. Государство тоже потихоньку приходит в соответствие - мне особенно доставляют ЦОНы, e-gov и снижение низовой коррупции. И у нас самолеты падают, и у нас много чего нехорошо, но в целом, как мне кажется, положительная динамика есть.
    Вот у нас, например ИП-шники с 2014 будут сдавать налоговые декларации за свои 3% с оборота только 2 раза в год, вместо поквартально, как сейчас. Хотя меня и поквартально не напрягало - всё в электронном виде сдаю, без очередей. Это при предельных полугодовых оборотах до 20 млн. тенге - около 4 млн. рублей на ваши деньги. Никто из налоговиков не троллит, а попробует - сразу финпол натравлю, видал прецеденты. С такой жизнью мне и оффшора не надо. :)
    Так что, думаю, все образуется.
     
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    То что Янык хуже любого из бывших презов или будущих претендентов, сегодня ясно даже его ярым сторонникам, не то что противникам.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну да. А вот интересно удалось бы выйти сухим из воды Сердюкову при ихний законах?:)

    Нужно систему менять, так понятней? Менять П. на его эрзац смысла мало.
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Re: Не нашел треда про Навального

    Но только в лучшую сторону.
    Менять власть чисто ради смены - не надо.
    Так вот достойной альтернативы П среди оппозиции я не вижу.
    Что характерно там такая гниль что адекватные люди там не задерживаются а идут во власть.
    Вот это да - проблема. Я за достойную оппозицию.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Re: Не нашел треда про Навального

    Есть вероятность, что для Толика ещё ничего не закончилось. Будем подождать.

    Вопрос по Китаю. А сколько реально из высоких чиновников было расстреляно? Есть данные?
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    Ну китайцы гораздо гуманнее с каждым годом становятся. Вон, бывшему претенденту на пост генсека, всего то пожизненное дали.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Re: Не нашел треда про Навального

    Не узнаешь пока не попробуешь.
    По этому и надо. Как минимум иметь возможность.
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Re: Не нашел треда про Навального

    Статистики нету но периодически но периодически всплывает. Хотя последнее время расcтреливать меньше стали больше сажают.

    Вот попалось если интересно
    "15 октября главное СМИ компартии, агентство «Синьхуа», сообщило, что с октября 2007 года по июнь 2012 года органы надзора и проверки дисциплины по всей стране приняли более 6,606 миллиона жалоб на коррупцию чиновников, по которым было возбуждено более 643 тысяч дел, из них было завершено 639 тысяч и наказано более 668 тысяч партийных чиновников. "http://www.epochtimes.ru/content/view/67264/4/

    Собственно в некоторых местах очень схоже с нашим. Особенно в части выборочности борьбы с коррупцией, и вывоза семей чиновников за бугор.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013