Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,762
    Likes Received:
    382
    С кем воевать-то? И с какого рожна Россия стала для меня "ненавидимая"?
     
  2. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Likes Received:
    1
    Стефан, я тебя знаю не очень плотно, но видел... :) :) :)
    Уверен, блин, на 90%, что ты был бы вместе со студентами на улице, а не с организованными властью старушками с голубеньким флагом...
    Вижу отчетливо - Стефан с гитарой на майдане, а вокруг оранжевые дефчонки... :cheers:
     
    Last edited: Nov 23, 2004
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,307
    Likes Received:
    6,857
    Так и запишем.
    Ричи извини плиз. Возможно я был не прав.
    30 минут назад в евроньюз репортаж был о том как перед началом комедии в Раде толпа повалила в Раду. Представители Ю и СБ попросили всех отвалить. Особо упорных уводили.
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,307
    Likes Received:
    6,857
    Фрост. Я был бы в тех 2.5 % которые голосовали против всех :)
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Likes Received:
    67
    плохо знаешь стефана:)
    он бы работал (или пил), а не хуйнёй занимался.
     
  6. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Likes Received:
    1
    Фон, а ты бы вообще в первых рядах в Раде бы двери ломал :))), экстремист :)))
    И ориджн, ориджн....
     
  7. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Likes Received:
    102
    А. То бишь в ней прописано, что любой желающий объявить себя царем может просто прибыть в Раду (желательно, сразу с челядью) и возложив десницу на Острожскую Библию, поклястся "оборонять и не пущать"?

    Кстати, как давно Острожская Библия - "древнейший памятник украинской культуры"? ;) (цитата из СМИ. Ваших)

    А к нему гонцов засылали?

    Sea, едрёна кочерга, ну сделай ты скидку на то, что я не в Украине живу. Дай ссылку на информацию, я же не знаю, какие новости "местные", а какие - "властные".

    Видишь ли, если человек провозглашает себя "всенародно избранным", попирая при этом закон - то это стократ хуже и вора, и даже говнюка.

    Кстати, Янукович не объявлял себя президентом, он лишь поздравил всех, кто за него голосовал, с победой, когда отрыв (по официальным данным) стал таким, что необработанные бюллетени уже ничего не решали, даже будь они все за Ющенко. Это нормальная практика во всех странах.

    По поводу подсчета голосов и фальсификаций, сдается мне, что при беспристрастном судебном разбирательстве всякого дербма выявили бы немало с обоих сторон, чего Ющенко нафиг не нужно. Вот он и решил "не терять темп". Оно вам надо?


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Likes Received:
    102
    Саксаулы, аксакалы - один хрен, деревяшки.

    Да и неудивительно, Моисею сорока лет хватило лишь на то, чтобы найти на Аравийском полуострове единственное место, где нет нефти, но этого времени совершенно не хватило для изменения ментальности. ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  9. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Likes Received:
    2,081
    Интересно , а на МА ктото есть ? наверно одни поляки с немцами и бразильцами :) остальные здесь митингуют....
     
  10. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Likes Received:
    1
    Те Хто тут, тамА уже давно не бывают...:)))
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,762
    Likes Received:
    382
    Отвечу в одной мессаге.

    Если любой желающий побыть царем, сможет провести в куче городов митинги в свою поддержку, да еще в течении нескольких дней подрят, с поддержкой местной власти - то почему бы в таком случае и не побыть ему царем?

    В Раду они не повалили, а организовано потопали и никто их там нафиг не посылал. Послушали как прошло заседание и потопали обратно.

    Новости - korrespondent.net podrobnosti.com.ua 5tv.com.ua obozrevatel.com.ua ну и вообще http://top.bigmir.net/show.php?ctg=39 выбирай любое.

    ps: Сейчас идут переговоры с ментами возле администрации президента. Точнее, менты стоят, народ стоит, лидеры обоих сторон ведут переговоры. Как выяснилось Кучмы в городе нет (хе-хе) он на одной из загородных дач.
     
  12. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Likes Received:
    1
    Ха. На самом деле всех объе.ал Кучма. Он, по ходу, признает ситуацию чрезвычайной, а выборы несостоявшимися. Тогда и Ю и Я пойдут нах (по украинским законам...), и будут новые выборы (если вообще будут). С новыми кандидатами. И Я заменят легко, а вот Ю... некем.
    Класc, красиво.
     
    Last edited: Nov 23, 2004
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    Опа... По телевизору маленькое уточнение сделали - если выборы будут признаны недействительными - то кандидаты не смогут баллотироваться второй раз...

    А то, что Ющенко и ко творят - это не уголовщина случаем?
     
  14. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Likes Received:
    1,123
    Так это уже какая-то "Фабрика Звезд" получается... (с) Simurg
    [​IMG]:D
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,762
    Likes Received:
    382
    А разговор про все выборы не идет, выборы прошли, подсчет голосов не прошел.

    Митинги с разрешения городских властей, нарушений порядка нет, ну бывает дороги загораживают так гаишники машины разруливают (может не везде, но пару раз попадали в кадр полосатые палочки). В чем уголовка-то?
     
  16. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    Потому и не идёт, что ющенка пролетел.

    А призыв к перевороту? Самокоронование, при живом президенте то? Я не крючкотворец, я фиг знаю как оно формулируется, но минимум - уже сутки как работа целого города сорвана. Плюс как тут в новостях говорят - Кучма собирается вводить чрезвычайное положение.
     
  17. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Likes Received:
    2,081
    высказывания Ю. "преступный режим... " можно подумать у него все честные и чистые как слеза ребенка... одна только обосраная королева (Т.) чего стоит. быстренько спишет свои газовые долги Росии за счет государства , как она уже пыталась раз зделать за что и вылитила с треском ,а не изза туркменского газа после чего стала в так называемой оппозиции , и кста ей прокурор предлагал сездить например в штаты и вернутся , если вернется то с нее снимут ВСЕ ! обвинения , а как ее поймали с почти с лимоном баксов на таможне ? которые она везла толи в Росию толи оттуда , интересно она получилаэту взятку или отдавать везла ?а начальник избирательного штаба ? зинченко ? турнули с треском из СДПуо , а когда он начал лить кучу дерьма на своихже бывших ему предложили сложить свои депутатские полномочия если он имеет совесть , т.к. он избирался в списке вторым на что он ответил что не собирается этого делать и не имеет никаких угрызений совести , да и вицеспикером он тоже был выбран когда был еще в СДПУ
    окружение Ю не выдерживает никакой критики , да и сам он позволяет высказывания которые не лезут ни в какие ворота
     
  18. Revik

    Revik Well-Known Member

    Joined:
    Apr 27, 2002
    Messages:
    528
    Likes Received:
    1
    Честно говоря прочитал далеко не все из топика (чукча не читатель - чукча писатель), но абсолютно не было времени заглядывать на форум последнее время, а сейчас нервишки играют (на Майдане сейчас брат) и хочется высказаться. Сам я сейчас не там потому от двух сыновей "революционеров" у мамы точно сердце не выдержит.

    Я не фанат Ющенка, в чем то он мне даже не нравится, а эту истеричку Тимошенко вообще неперевариваю. Но я не понимаю как можно выдвигать на пост президента дважды сидевшего рецедивиста? Человека который называет свой народ козлами? Можно даже не считать то смехотворное покушение яйцом

    Я не могу достоверно сказать сфальсифицированы выборы или нет, но также я не могу обьяснить полученные результаты с сайта ЦИКа:
    Обработано 99.48%
    виборців, які не підтримали жодного кандидата 2.29 %
    Янукович В. Ф. 49.39 %
    Ющенко В. А. 46.71 %
    -------------------------------------------------------------
    Итого 98.39 %
    Я действительно плохой математик, или должно быть 100%?

    Мне бы очень хотелось что бы ситуация разрулилась мирно. Вчера вечером, и сегодня днем был на майдане - я ожидал увидеть толпы обозленных студентов (как следовало ожидать после новостей с многих телеканалов), на практике же были практически все возрастные категории, студентов на порядок меньше половины, никаой озлобленности я там не видел. Когда шли колонной к Универу всех просили вести себя крайне корректно, улыбаться прохожим и милиции, не конфликтовать.

    Я против силового решения вопроса, но боюсь что иначе уже не будет :(
    Сейчас очень переживаю за всех знакомых, и, как бы это не пафосно звучало, за страну.. Грустно, очень грустно.. как можно было до такого довести.

    Не монимаю почему братья Россияне считают что выбрав Ющенка мы отвернемся от России? Нас приезжают поддержать Белорусы, которые уже познали что такое "батька".

    Я даже могу сказать что довольно много компаний собираются при окончательном приходе к власти Я сворачивать бизнесс и уезжать...

    Неужели Кучма не мог за 10 лкт подготовить себе нормального приемника? Я бы даже так не возмущался если бы он сам на 3й срок пошел..
     
  19. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Likes Received:
    9
    Эх, блин. Кучма молчит и смотрит и правильно делает. Если все разойдутся (а завтра-послезавтра будет минусовая температура и в палаточках не позагораешь), то он просто объявит Я презиком или перевыборы нах. Если хоть кто то из Ю и со рыпнется каштановую революцию делать, то спецназ положит столько народу, сколько потребуется, но Кучма спасает чьи то молодые, горячие и глупые головы. Ему ничего не стоило бы запретить эти гулянки с самого начала и вас всех там разогнать, но зачем устраивать бойню? Ю понимает, что если власть молчит и ничего не делает, то это против него. Менты добрые, Я ничего провокационного не толкает - зацепиться и крикнуть "ату" нет повода, вот и таскает народ туда-сюда, что бы хоть кто-нить прицепился, тогда можно сказать "они первыми начали" и натравить 100000 голосов на всех и вся. Похолодает - все разбегутся. Жрать надо что то. Кормить и поить 100000 голосов - в копечку вылетит без допвливаний. Ю куёт железо, пока есть хоть какой то "молоток". Как "молоток" разбежится к батареям ему пипец. Вот и короновал себя. Вот и Т беснуется, зажигает.
    Ю и со лучше всего сейчас смотаться в США пока его любят и пока его отпускают. Сейчас его не тронут, так как его смерть сыграет только ему же на руку (мученик и тому подобное), а вот потом ему всё припомнят.
     
  20. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Likes Received:
    102
    Sea, не надо пить воду из кальяна. ;) Если следовать твоей трактовке, то царем будет тот, кто забашляет. И нафига тогда любые ветви власти - непонятно. ;)

    Ага, и попутно "присягнул". Вот ровно сейчас по 5-му каналу это показывают в записи. Выглядит диковато, немного лучше, чем Ельцин на танке, но намного хуже, чем славословия в честь нового вождя папуасов.

    Вобщем, пока у вас пытаются разрулить ситуацию без кровопролития. Хорошо бы так и продолжилось.

    Смотрю украинский пакет TV, слежу за новостями. Но пока радости мало. Особенно, когда выступает г-жа Тимошенко.


    WBR,
    UF(-ivan-)