Опять В25

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Jul 25, 2002.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар

    В этом тоде из 20 атак - 16 раз мне зажигали двигатель.
    5-20х12мм + 10-40х7.62
    Атаковал с разных ракурсов на разных скоростях & ets.
    Когда было otto ac 10 ИМХО сбивать было легче, точнее dmg в виде горящего двигла не было.
     
  2. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    1. Какие бомберы валил?
    2. Бомберу климбиться надо минут 20-40, файтеру минут 7-8, да еще можно задитчится или даже сесть при желании. Так кому падать приятнее?
    3. ПК я от жу52 я уже три раза получил. Ну дык: Аля гер, ком аля гер. Пуля дура... Теперь предпочитаю их валить на Ил2 :D
    4. Хошь - давай на тест арене потестим это дело - истина важнее понтов.
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Спросите его что он понимает под грамотной атакой, а то я себя все более ущербным чувствую.
    Подходишь с 3 часов на дикой скорости, даешь очередь, отваливаешь и слушашь как пули по самолету бьют.
    Если бы на месте отто сидел человек, то была бы малая вероятность того что он попал бы в меня на схождении и нулевая вероятность того что это удалось бы ему после схождения, когда я перемещался перед ним с большой угловой скоростью.
     
  4. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    см. выше
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Там написано как грамотно? (с уважением ;))
     
  6. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Слишком высоко смотрел, что бы ответить смотри сюда:
    1. Какие бомберы валил?
    4. Хошь - давай на тест арене потестим это дело - истина важнее понтов.

    У каждого бомбера есть мертвые зоны, я спецом за голдов несколько раз вылетал на баффах, что бы это дело выяснить, по стрелкам полазил, сбивали много. А тебе вот возьми и всё сразу выложи :D :D :D Я правда до конца всего не изучил см. п.4 ;)
    Имхо на войне когда файтер на бомбера выходил, то у него небыло легкой ухмылочки на лице, очко не железное.
     
    Last edited: Jul 26, 2002
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Примерно с год назад тут кто-то постил впечатления стрелка с Пе-2.
    Так там именно так и было, фашист лыбился видя попытки стрелка повредить его самолет из пулемета ШКАС.
     
  8. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ок, укажи на мои ошибки в этих двух случаях:
    1) Я на 109g10 лобовая атака с превышения на Б17. Скорость ~600 кмч, скольжение. Честно отрываю бомберу крыло и в те доли секунды, когда я прохожу рядом с буффом в меня влетает порядка 40*12. Стандартный набор: двигатель, органы управления, ПК.
    2) Я на Спит5 атакую вертикально сверху Ju.88, попадаю порядка 10*20, бомбер летит дальше, доблестные стрелки делают из спита дуршлаг, с трудом дитчусь без двигла ватора и раддера.
    Штука в том, что некоторые хотят использовать реалистичную тактику. Полив бомберов из курсовых пулеметов P38 с дистанции километр таковой, сдается мне, не является.
     
  9. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    На иностранном форуме главный лозунг - "как в действительности", и никого от рефлексии ни колбасит. Правильно делают.

    2 hamstr - пока aike "человеческих отто" не сделает, забудь про все это. Я если хочу хоть какой-нибудь стрик поднабрать - бомберы и жучек не атакую. Иначе... - результат проверен не одним ТоДом.
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Да нахрена вам человеческие отто?
    Откуда столько народу на отто набрать? Или сам буду стрелять? А когда на цель заходишь?
     
  11. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Нет, конечно веселее, когда истребитель, промелькнувший на д4 получает в самом лучшем случае горящее двигло.
    Я уже давно не атакую бомберы и ли/жу ибо эти дурные отто портят весь фан от охоты, осторожных полетов. 55му ИАП командир "советовал" не нападать на "big ugly", т.к. нервные клетки не восстанавливаются.
    Аргументы типа: это летит не одиночный буфф, а формация, идут в сад, так как поодиночке толпу бомберов не атаковали, за исключением редких случаев. Представьте, что это не один истребитель пикирует вам в лоб, а куча - малыми группами и с разных направлений.
     
  12. --amur

    --amur Well-Known Member

    Joined:
    Jul 22, 2002
    Messages:
    629
    Location:
    Vladivostok, Russia
    Блин, где такие бомберы опасные летают? :dunno: А где сами сыплющие с неба интерцепторы? :dunno:
    Как на буффе полетишь, так первый-же кон свой стрик мною наращивает. А сам- с перехвата тоже ему на стрик сразу! :turret:
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Согласен,в одиночку строй бомберов не атаковали. Но и бомберы в одиночку не ходили бомбить. За исключением особых случаев. В общем надо соотносится с тем. что это игра. А если пойдет 5-6 бомберов плотным строем, то одинокому файтеру ничего не светит, сдохнет не успев пульнуть. Тока где найти эти 5-6 бомберов, которые строем умеют ходить и не разбредаются в разные стороны, как овцы. И которые приказы выполняют. эх..... размечтался.
     
  14. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Отлично, значит мы имеем в большинстве случаев бой одинокого бомбера с одиночным истребителем. И какие шансы у бомбардировщика в этом случае? Явно не такие, как сейчас на хосте.
    ЗЫ Не надо мне рассказывать про полив с д7. Во-первых, это к реалу никакого отношения, ИМХО, не имеет. Во-вторых, сбивали же как-то яки бомбардировщиков, а если я буду на яке атаковать бомбер, то с высокой вероятностью сдохну: не на подходе к цели, так на выходе из атаки.
    С ас10 было и то веселее, чем сейчас, когда все научились разным хитрым настройкам.
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Да ладно тебе, настройки были всегда одинаковые:)
    + 4
    ++ 4
    - 0
    д9
    рт 1
     
  16. operok

    operok Well-Known Member

    Joined:
    Aug 22, 2000
    Messages:
    391
    Location:
    S-Petersburg. Russia
    Зачем куча народа? Можно по запросу из башни набирать.
    Например летишь летишь на буффе, и тут кона видишь, пишешь на канале что типа мне хана нука стрелки по местам, ну и кто в башне скучает набирают типа .hmack что нибудь, например .otto phone- 1 и телепортируешься из башни на место стрелка номер 1. А как атаку отбил, чтобы не скучать, .otto exit и в башню, выручать следующего буффа.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Хммм... идея конечно интересная.... но кто ж полезет в отто? :D
     
  18. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,592
    Location:
    Moscow
    Дык, а мало ли любителей в ХМАКАХ сидеть? Они и полезут.
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну, я не был бы на твоем месте в этом столь уверен :mafia:
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    ИМХО и ХМАК достаточно корявая штука пока... :(