Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Sep 30, 2003.

  1. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Э-Э-Э-Э. Ну вот....полетали.
    Короче красных (нас) в 2 раза больше было.....и ИЛ2 был.....и этим всё сказано....
    Красота..... 15 Ил2 OTR. Ну и я к ним пристроился. Набрали полей. Жёлтые обзываться начали. Потом в "две струи" стали штурмовать- ШАД + 72\все остальные,кажется.
    У мя связь ваще отстой была (мне всегда везёт) ещё и джой поломался по-взрослому, поэтому я тока в штурмах массовых мог участвовать ибо хорошо прицелиться и дать приличный залп по кону без третьей оси не могу......а мышой УЖЕ не могу. Ну, ничё.....не промахивался по целям, вроде. В конце (у меня это было 6 утра, по Гривичу э-э-э....20.00 где-то, народ пересел из Ил2 в буфы, и несколько человеков (втч Я) на прикрытии. Лечу.....лечу..... вижу коны на перехват идут. Пойду, думаю, в сторонку отведу пока буфы поплотнее построяться (и Миксер с Алс-ом найдут общий язык ;)) .....тока стрелять начал, как вдруг все вокруг исчезать начали..... Бл:?*;ий фонарь мне показал красную карточку и удалил в параллельное измерение...а позже и оттуда попросил. Timeout по всем направлениям.....глаза слепаются....блэкаут.....жаль тока всем спасибо не успел сказать. Такчто не судьба было до конца досидеть. Блин и в прошлые организованные мероприятия вечно чё-то случается. То сессия, то.....ещё чё-то.

    Кто хочет живописных подробностей....ждите....ща народ проснётся и фсё расскажет. И самому интересно чем всё кончилось. ( а может только началось....)
     
  2. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    у меня вооще джой двуосный. пока. прицеливаюсь клавой. :joystick: :turret:

    Буду ждать рассказов. Жалко не смог посмотреть сам из кокпита на все энто. Связь :ass:, ктому же был приглашен на :alc:.
    А, кстати, Голды то собрались под чьим то руководством или противостояли поодиночке?
     
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Было классно - голдам оставили только малые поля :) Меня за вечер сбили (killed) только 1 раз, и то в Ли-2, уже тогда, когда шёл на посадку. Всё остальные вылеты заканчивались landed и звёздочками в стрик :D
    В общем организация рулит в плане выживаемости, хотя было достаточно ошибок, как от пилотов, так и от организаторов со стороны редов.

    Голды сильно подкачали, как с организацией, так и с .ros, который прыгал от 1.3-2 : 1 в пользу редов. Судя по всему, никто так и взялся координировать голдов :(
     
  4. --zig-

    --zig- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2000
    Messages:
    252
    Location:
    Western Siberia
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    по тех. причинам я так и не смог появиться в срок.
    Кого подвел - прошу прощения. Я ничего не мог поделать. :(

    Жаль, что никак не получилось поучаствовать в событии! :( :mad:
     
  5. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    А я из за связи толком не полетал.... два по моему раза слетал, один килл... но варпы были пиздец
     
  6. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    В целом (а особенно после захвата последнего большого голдовского поля) сказалась высокая инертность больших групп - большинство пилотов просто рассредоточилось.

    Думаю, что в следующем следует придерживаться дополнительного правила для группы: чтобы одна группа включала не более 8-ми слётанных пилотов.

    Спасибо всем, кто принял участие. Мой интернет упал через 10 секунд после резета и 40 минут я ещё безуспешно ждал, что он поднимется, чтобы поблагодарить всех за участие.
     
  7. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    После захвата f16 (последнего большого голдовского поля) инертность нашей группы (ШАД+72АГ) была обусловлена только усталостью командира группы, т.е. мной... :shuffle:
    хех, если брать истребители - то наверное -да.
    А вот если брать штурмовиков - то, как сказать... 9-12 штурмовиков на биг гораздо лучше чем 6... :)

    P.S. Когда брали f6 сколько было Ил-2 кто нибудь помнит ? :)
    Вроде штук 10 + 4 или 6 истребители хэви. f6 заровняли чуть ли не в 2 захода, и за 2 минуты посшибали всех конов :)
    ИМХО это был самый красивый штурмовой рейд :)
     
  8. DUST

    DUST Well-Known Member

    Joined:
    Jun 20, 2003
    Messages:
    113
    Location:
    Samara
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Вот фоторепортаж с фронта=)

    1.Стоим с Кактусом, ждём сигнала РОЛЛ!

    2.Берём поле-8 кажется...

    3.Идём на поле-23
     

    Attached Files:

  9. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,573
    Location:
    Moscow
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Кстати, я давно забыл, как хороши Ил-2.... когда их много :D

    Спасибо всем, кто организовал и участвовал в этой игре. Было здорово.
     
  10. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Нужно переодически менять командира группы. А после захвата f16, f17 2-ая группа (нас оставалось всего 4-ро) присоединилась к 1-й (вашей).

    Сколько Вас было в первой группе на момент штурма f16?

    Погоди, погоди.. Штурмовики должны брать биг в 2 группы... как, собственно вчера и было с f6. Но пилотов в каждой группе должно быть не более 8-ми. Достаточно вспомнить хотябы, как долго мы вчера собирались на f7.. минут 15-20 наверное ;) В то время как вполне реально было разделиться на 2 группы: Pe2 + cover (jg13 + III dyvizion) и штурмовики (228 + 72).
     
  11. Zaloga

    Zaloga Well-Known Member

    Joined:
    Dec 3, 2000
    Messages:
    82
  12. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Больше всего мне понравилась атака f24, сразу после f6.

    Картина маслом:
    Почти пустые 4 Ил2 + пара ковера, спускаются с 3-х километровой высоты и выносят половину аков, после этого они же выносят всех летающих 109-х. В то же время als кружится где-то на 4-х километрах на Дб3 и добивает добрую половину поля. Остаётся 3 ангара и ещё какая-то мелочь. На поле сидят штук 5 джипов и громко матерят редов на 100-м. Реды улыбаются, но сноровку не теряют - Ил2 продолжают кружить над полем, периодически проваливаясь на 200м, чтобы завулчить кона и получить пару пингов от джипов. Голды замолчали... уже никто не взлетает, 7-8 джипов на поле. Боезапас пушек Илов на исходе, все ждут хевиков 228 и 72, которые вот-вот должны подойти и окончательно закрыть поле...
    После закрытия поля всех джипов уничтожили за 30 секунд. А после случайного реопа... за 9 секунд. :super:
     
  13. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    То есть может быть и хорошо, что я вчера и не смог вылазти - полетать бы все равно не дали бы :D

    за сколько примерно все основные поля были взяты по времени?
     
  14. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Вдвоем с Такадой (-dimm-) мы пытались угадывать направления ударов редов и висели над загадаными полями...
    Угадывать удавалось редко.
    Хохма была над ф6. Я взлетел искать cv на Ю87 с 1К бомбой. Нашел чей-то спит. Спит меня не сбил и почему-то сбежал в сторону cv, как мне подумалось тогда. Бомбу я с этим спитом обронил и взлетел еще раз. cv нашел, отбомбился, ртб на ф6. Над ним висит Такада и орет на общем канале, что над ф6 30-40 редов. фуела у меня было в обрез и я все-равно поперся на него. там потрепал пару тройку ил2, стрельнул из 7мм в ли2 и меня распилили методично и с особой жестокостью.
    Вот и вся организация голдов .. :)
     
  15. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Эт. точно... Чем больше пилотов в группе - тем больше нагрузка.. :)
    Вроде 4 Ил-2 + 4 хэви.
    Хмм... Была 1 группа в 10-12 пилотов... Ил-2 + хэви.
    Незнаю, я пришел когда уже взяли ф7.
     
    Last edited: Oct 5, 2003
  16. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Один из вылетов 55-го ИАП с моим участием ф18-ф27-ф32-ф18
    3 пилота на 109ф4. Сначала сбили одну аэрокобру у ф27.Между ф32 и ф18 перехватили 4-рку ИЛ2 без ковера: odi,kharn,elena,непомнюкто.всех сбили.
     
  17. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Ковер у них был - одна кобра. Она честно пыталась нам помешать, но обломалась и убежала :) Вообще лично я знатно порезвился в тот вечер - 18 киллов в обмен на 2 своих трупа (1 из них - коллиз с варпером) ;) Единственное, что напрягало - варпы при появлении в поле зрения шоблы из 7-10 редов :D
     
  18. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    По моему логу получается меньше...

    19:27:09 -HOST-(Host): Kill of jardan by -ada-- from 55th IAP VVS
    19:31:23 -HOST-(Host): Kill of kernel by -ada-- from 55th IAP VVS
    19:34:09 -HOST-(Host): Kill of sanek- by -ada-- from 55th IAP VVS
    19:58:05 -HOST-(Host): Maneuver Kill of pillot by -ada-- from 55th IAP VVS
    20:03:41 -HOST-(Host): Kill of tholli by -ada-- from 55th IAP VVS
    20:08:26 -HOST-(Host): Kill of macher by -ada-- from 55th IAP VVS
    21:50:38 -HOST-(Host): Kill of loboag by -ada-- from 55th IAP VVS
    21:59:25 -HOST-(Host): Kill of -ada-- by flankr from {JG13}Loki's Kinder
    22:19:36 -HOST-(Host): Kill of -odi-- by -ada-- from 55th IAP VVS
    22:45:45 -HOST-(Host): Kill of -chase by -ada-- from 55th IAP VVS
    22:53:33 -HOST-(Host): Kill of kaktus by -ada-- from 55th IAP VVS
    Time: GMT +02:00
    Участники групп выделены болдом.

    Просьба воспринять этот пост, как констатацию того факта, что при организованных атаках гораздо выше.
     
    Last edited: Oct 6, 2003
  19. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Как вам повезло что, чуть чуть не задержались на f18 :D...
    Была запланирована одновременная атака ф18 и ф27. ШАД и 72АГ + еще кто то на f18, а JG13 на f27. Мы по радару видели 2 или 3 кона на f18 и ковер ушел вперед, но там уже был 1 кон которого тут же порвали. К подходу штурмовкиков поднялось еще 3 кона вроде. Которых тоже порвал ковер и свободные штурмовики.
    f18 закрыли, зачистили и захватили, потом пошли на f27, JG13 рестарт на f27. В общем f27 тоже закрыли, а конов кого посшибали, а кто и сбежал :)
     
  20. -dimm-

    -dimm- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2002
    Messages:
    1,066
    Re: Организованное военное противостояние на MA в субботу, 4го Октября 17:00-22:00 GMT

    Угу с Ф6 прикольно было...
    Значится пасу я на своем "мирном" 109-том на W от Ф6 редовский CV, с него перед этим хорошо потоптали его, но вынести не смогли, ну там поймал одного спящего f4 на взлете летаю дальше, вроде никого нету, тут Сикоме подлетает на Ю-87 бомбить баржу....а я то думаю, вернусь-ка я на Ф6 посмотрю че там, лечу значится, где то 3-3,5 км высота, и вижу над полем дотов как будто рой пчел вылетел, сосчитать даже примерно не могу, и ору на голдовском канале, что дохера наверное редов там, а кому же там еще быть в столь поздний час..? :) ну значится пикирую в этот рой... подлетаю поближе...начинаю разглядывать.... а там блять с десяток Илов и столько же ковера, мама дорогая....поле ебут только шум стоит... :)) ну я одного спита сходу в пике сбиваю, он выходил вверх после пикирования...лопнул как как воздушный шарик он....ну я вверх и тяну на петлю, разворачиваюсь, вижу ковер уже за мной пристраивается...я пикирую и еще одного Ила успел удачно в хвост пострелять, видимых повреждений я не увидел, но он упал через минуту и начинаю драпать на курс 45....т.к. шансов больше у меня не было против такой толпы, да и аммо было 10%....оторвался в левеле после пике....ушел на север от ф6 и стал ртбэчиться на ф24....подлетаю, хост говорит что ф6 взял вроде Миксер... :)) молодцы! че тут скажешь, единственное что голды не успели оказать сопротивление такому количеству реда и поле было на половину точно битое... а так бы мы вам показали бы кузкину мать... :))
    я в тот день за 3 вылета стрик 6 сделал....причем по возрастающей... сначала один, потом два, а потом три за вылет....славная была охота... почаще бы так....
    жаль не записал сей вылет, красиво и страшно было....адреналин прям пёр!!