Первые впечатления новичка

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by noisul2008, Jun 4, 2010.

  1. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
     
  2. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    да вчерашняя ситуевина малость напрягла. Pyrcus, от тебя хотелось бы более четкого руководства, а от Noisulа поменьше самодеятельности, уж коли собрались действовать вместе.

    а мосси действительно скоростной, так что не надо. Хотя если ты 100% топлива взял.... я с 4000lbs 300-320 миль в левеле и хрен догонят быстро. а малость спикируешь, чтоб скорости добавить и вообще фиг догонят.
     
    Last edited: Aug 19, 2010
  3. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    а кроме этого - чуток больше юмора.
     
  4. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Спасибо за честный ответ.
    Это ни в какие ворота не лезет.
    Такие пилоты в атаке нафиг не нужны и только вредят...

    У "командира" - масса других задач и проблем. если тебе что - либо не понятно или неизвестно - ты должен сам у него всё выяснить потому, что командир не знает, что тебе известно, а что нет.
     
  5. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: Разбор полёта

    Понял. ты 2008 года рождения.
     
  6. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Юмор говоришь..... у меня в ли-2 десант не знал, то ли плакать, то ли ржать над такими командными действиями.
     
  7. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Разбор полёта

    а ты, Летец, 1958-го? )
     
  8. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    короче, Noisul, в следующий раз ты тупо нарезаешь круги на Ли. Задалбывает ждать пока 1 член команды соизволит согласовывать свои действия.
     
  9. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Есть два наряда вне очереди!
     
  10. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Пацаны, я к вам все равно хорошо ко всем отношусь. :rose: :rose: :rose:
    Даже к Летецу. :alc:
     
  11. Летец

    Летец Banned

    Joined:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    307
    Re: Разбор полёта

    Нет. 1960
     
  12. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    Re: Разбор полёта

    О, так у тебя юбилейный год!
    Отпраздновал уже - или еще предстоит?
    (жуткая штука эти юбилеи!)
     
  13. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,857
    Location:
    Russia
    Понимаешь, поскольку мы поднялись с поля с интервалом 1-2 минуты и ты меня видел, то я не понимаю почему ты занялся самодеятельностью. Все участники не входят в состав CR и я не очень знаком с их специализацией, да и приказывать не имею права. Поэтому подготовка к вылету затянулась пока роли распределяли. Но в самом вылете именно ты устроил бардак.
    Ты молодец, что в одиночку закрыл поле и всё такое, но в команде играть у тебя не получилось. Если будет желание - научишься, но теперь уже тебе придётся прилагать усилия чтобы найти команду.
    Зла я не держу, но и надеяться на тебя сложно.

    Что касается мосси и дб3.
    Прелесть Москито в том, что он быстр. Это его единственное оружие и достоинство. На нём главное закрыть поле до того, как поднимутся кони. Если ты проваландаешся как вчера оба раза, то вся операция псу под хвост.
    Дб3 хороший самолёт, но как ты уже заметил за один проход закрыть смолл требует как минимум высоты. Если не закроешь - всё можешь идти домой и тот бедняга на Ли2 тоже. Второго захода у тебя не будет (если только коней не занять чем-то более интересным чем твоя беззащитная тушка).

    Короче так... Ты запомни, что у бомберов сольных концертов не бывает вообще. И если ты не хочешь, чтобы все твои вылеты были "тренировочными", то учись держаться в строю и в сценарии в противном случае от тебя больше вреда чем пользы.
     
  14. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    вот что касается меня, то я бы не стал делать столь глобальных выводов о ком-либо по одному неудачному поступку.
    и в конце концов, это ж ИГРА, а не штрафбат. :joystick:
     
    Last edited: Aug 19, 2010
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,756
    Location:
    Российское Царство
    Вообще, это в любые ворота лезет. Просто все дружно забыли, что нойсул - чайник первого класса. И его _учить_ надо. Связываешься с новайсами - будь готов быть нянькой. А Пыркус про этот момент забыл, подумал что имеет дело с квалифицированным пилотом. Вот и все.

    Ошибка нойсула - он не предупредил командира об отсутствии у него должного опыта. Атака все равно бы была, просто результат оценивался бы по другому - влетели бы в приключения, дык нифига страшного - вылет учебный.

    Мосси за счет своей специфики требует четкого, слаженного, отточенного действия. Собсно что я тебе то объясняю - это надо было Пыркусу объяснять Нойсулу :)

    зы выслал новые миски, в предыдущем Кум сразу наступил на грабли, которые я заботливо подложил для себя, а не для него. Грабли убрал, миск выслал по новой. Там на дб3ф был вариант со взлетным режимом - без него, перегруженый аппарат просто нельзя поднять фактически. То есть можно, но это такая акробатика, что можно сказать что "не взлетает". Сейчас вроде все нормально.
     
  16. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    - и т.д. и т.п.

    much ado about nothing. :duel:
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    любая игра, отличная от "убей их всех" включает кипиш навроде напряжённых коммуникаций с командой. а на твоём мосси вроде не было пушек, чтобы играть в "убей их всех" ;)
     
  18. noisul2008

    noisul2008 Banned

    Joined:
    May 2, 2010
    Messages:
    510
    то-то ж и оно! :turret:
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    никто не обещал, что мосси будет обгонять швальбов как стоячих.

    в историческом плане тебе придётся подзубрить с течением времени вопросы по аппаратам, на которых летаешь.
    "мне не нужно бежать быстрее медведя - мне достаточно бежать быстрее тебя". ;)

    если бы ты не носился аки неуловимый джо по чужим радарам, то получилось бы, подсказываю исторический момент, "у мосси достаточно скорости, чтобы враги не успели среагировать, что включает минимум взлёт и набор", а исторически плюс процедуры обнаружения и приказа дежурному звену на вылет.
    то есть когда 109/190 встаёт на догонный курс (на котором безусловно догонит), мосси уже километров на 100-200-300 на пути домой.

    в нашем масштабе 10-20 миль достаточно, чтобы преследователь тебя не видел, не знал где ты и каким курсом улетаешь.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    это зависит от командира. в 72АГ новичкам пальцем по букварю водили. думаю в JG13 тоже.