Подводная съемка. Крик души.

Discussion in 'Screenshots and Images' started by badboy, May 21, 2006.

  1. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    А там случайно нигде нет указания, что я админ, вебмастер или владелец этого ресурса? :) Нет? Жаль :) А то бы я точно ответил.

    Дык а не надо его с размаху и об скалу :)
    Чисто исходя из статистики, чаще всего аппаратура, включая фонари, тонет по причине несмазанных прокладок по периметру открытия бокса. Статистику не покажу - услышано на курсе.
     
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,147
    Likes Received:
    67
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Наверное я - за фото.
    Хотя бы потому что сложнее и интереснее:)
    Сделать фото в котором будет динамика - непростая задача, но завлекательная:)
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Likes Received:
    41
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Likes Received:
    41
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    заглянув сюда http://www.tauchvideo.com/video_1.html
    думаю по части документальности, фото не может соперничать с видео...
     
  5. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Да, интересно. Причем у них ведь камера не новейшая далеко. 320 окошко, а те, на что я смотрю умеют 640 выдавать на том же качестве.

    Да и, впрямь, динамика передается довольно точно.

    Посмотрю повнимательнее на видеокамеры тож, мож подберу парочку вариантов, по которым можно что-то сказать.

    Кстати, насчет боксов - я тут такие самодельные перлы видел... у-у-у. От самого простого - натурально ящик склеенный из пластика какого-то с закаленным стеклом спереди. Никакого управления. Камера включается на боте и выключается уже после дайва. Но это ж блять заипешься резать потом...
     
    Last edited: May 24, 2006
  6. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Likes Received:
    602
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Ой, не надо про силиконовые кольца и гели. В России с этим полная задница :( Буду осенью в US через интернет заказывать.
     
  7. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    В Москве покупается на раз. Сам брал на Ленинском в Лохматом Кашалоте. В Питере есть сильная школа технодайверов - у них есть свой магазин. Посмотри в гугле по TDI Петербург.
     
  8. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Likes Received:
    602
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    В "Кашалоте" для Olympus'ов ничего нет (судя по сайту), в СПб что-то нашел только http://www.diver-company.ru Остальные ссылки - про audi
     
  9. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    М-да... с этим жопэ, судя по всему. Ну надо тогда искать производителя бокса. А вот гель в кашалоте точно есть.

    Кстати, вот, еще один параметр будет у меня для выбора - доступность расходных запчастей для бокса.
     
  10. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Likes Received:
    602
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    С гелем надо быть крайне осторожным, чтобы не загубить кольцо - они бывают двух типов и гели - должны соответствовать материалу кольца.
     
  11. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Ну елы палы, это действительно серьезную проблему ты нашел :)
    Арчер может рассказать историю как я в офисную дизельную шкоду накачал полный бак 92-го. Но это не повод навсегда максимально концентрироваться, въезжая на заправку. Достаточно просто доли внимания на секунду. :)
     
  12. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Likes Received:
    1,782
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    95-го. Весело было.

    Я когда в Братиславу катаюсь, регулярно останавливаюсь на одной и той-же заправке, и заправщик меня там уже знает, без вопросов льет V-Power на полный бак. Так однажды я приехал на такой-же октавке (модель, цвет), но дизельной. Еле успел за руку поймать :)
     
  13. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Likes Received:
    6
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    правильно. лучше об сиськах говорить.

    (вы все-равно уж на бельзин перешли...)
     
  14. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Спакуха, любой дайвер всегда в итоге сведет разговор на силикон. Особенно эротично звучит " - тебе какой цвет больше? я вот черный взял... - а меня прозрачный с розовым отливом приколол, кажется даже лучше видно стало. - да ну нафиг этот прозрачный, вылазишь - полная морда соплей наружу". Ты что подумал, дядя Гру? Вот то-то. Разговор шел о масках :)

    Жисть у нас такая... на морду силикона, в зубы силикона... а в сухих костюмах еще и силиконовые уринаторы (в просторечье - гандоны) :)

    Вот я сейчас выберу-таки пару тройку моделей - суббота на носу, самое оно скатать в магазы - бум клясть их кто как может. Надо будет выбрать наименьший геморрой :)

    Это че, я ведь потом приду с вопросом чем лучше все это сводить, потом окажется, что производительности компа не хватает... вобщем - тема надолго :)
     
    Last edited: May 25, 2006
  15. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Likes Received:
    602
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Кстати, что-то мне не сильно помогла маска с клапаном (усы - вода подтекает). Т.е. иногда легко отфыкиватся, а иногда брызги соленой воды в глаза.
     
  16. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Сбривай :)
    У меня даже если двух-трехдневная щетина - все, пипец. Даже при правильном скомпенсированном давлении каждые 5 минут продуваю маску. Потому побриться перед дайвом стало обычным делом.
     
  17. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Ну вот, посмотрел разные Canon video камеры из разряда handy.

    Остается два варианта:

    Серия MV800 MV830i MV850i MV880X.
    (по ним все данные неплохо читаются вот отсюда:
    http://www.ultraline.ru/video/canon/canon-mv800.shtml )

    К ней housing Ikelite #6044
    http://www.ikelite.com/web_pages/vcanzr100.html

    Это старая линейка, годовой давности. Как мне объяснили в одном из местных правильных магазинов, существенное отличие 800-х от более новых 900-х только в том, что 900-е все widescreen. Ну, на самом деле там и между камерами есть разныцы, например и в формате матрицы, и в дополнительных портах вывода, и в поддержке карт памяти.

    На сегодня эта линейка для моего неискушенного глаза привлекательна исключительно ценой, потому что как на модель годовой давности цены на нее сброшены.

    Серия MV900 MV920 MV930 MV940 MV950 MV960
    Все widescreen (для меня не слишком актуально). Но все имеют USB. Все старшие модели поддерживают MMC, умеют фотографировать.

    Вот тут:
    http://cyfra.com.ua/canon_video
    можно поиграться и сравнить сами камеры (ну настолько можно, если кто-то найдет более толковый сравнитель - тока спасибо).
    Или вот тут можно тоже посравнивать: http://www.michaels.com.au/video/vidcanon.htm
    Бокс к 900-й серии практически такой же (в цене от первого практически разница небольшая).

    Теперь если бы кто еще рассказал, какие параметры че значат :)
    Ну, то есть я понимаю в общих чертах что такое оптический зум. А вот будет ли мне какая прибыль от того, что он х25 а не х22...

    Скажите еще, что такое "белые светодиоды" - Night Mode LED? Это маркетинговая мулька или они действительно будут лучше для моих постоянно затемненных подводных условий?

    Вобщем, пока я склоняюсь в сторону MV960... ну просто у нее фич больше.

    кстати, все они пишут на miniDV - если я правильно понимаю, то надо будет потом сгонять все это на комп и обрабатывать чем-то типа Adobe Premiere. Или я че-то неправильно понимаю?

    Добавка. Посмотрел MVX40i / MVX45i ... по-моему все предыдущие отдыхают. Задумался.
     
    Last edited: May 27, 2006
  18. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Короче, чукча сделал свой выбор :)
    Canon MVX40i с боксом Ikelite.

    Прошу критики :)
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Likes Received:
    41
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    ссылку на девайс!
     
  20. TS
    badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Likes Received:
    7
    Re: Подводная съемка. Крик души.

    Описание от производителя
    http://www.canon.com.au/products/cameras/cameras_video/mvx40i.html
    Под названием - спецификация и описание.

    Обзор 1
    http://www.videozona.ru/video_tests/3CCDvsCanon/

    Обзор 2
    http://www.videozona.ru/video_tests/canon5
    (здесь среди 5-ти камер рассматривается 40, который от i отличается только тем, что в нем нет большинства полезных интерфейсов, но технические характики те же).

    Обзор 3
    http://www.videozona.ru/video_tests/dec2005/

    На этом сайте вроде как полные отзывы. Все что я читал на других - либо повторяет, либо рассматривает менее аргументировано

    Да, еще. Я ее подержал в лапах, естессно. Попросил завести меня в самый темный угол магазина, включить night mode и посмотрел чего она умеет в этом режиме. После чего попросил подключить ее к компу и штатной программой вывести на монитор заснятую картинку. Я не оптик, понятия не имею что такое 0.9 lux, заявленный как минимальное освещение, но результат меня вчепятлил. Если учесть, что под водой у меня один или два направленных источника света от фонарей, то должно работать все в пределах ожидания от цены.
     
    Last edited: May 29, 2006