Прощай ИС.

Discussion in 'World Of Tanks' started by dement, Mar 21, 2011.

  1. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Прощай ИС.

    Я на ИС-4 назад не езжу. Это действительно игра впустую: туда-сюда елозить. А на гору не так долго и ехать, попробуйте, зато потом спуск быстрый и на горе, как правило, нет серьезного противника (кроме Т-54 и Т-44 конечно).
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Прощай ИС.

    А часто ты на холме на Ис4 не встречаешь Т54/Т44? Если они есть у врага - то нои там будут :)
     
  3. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Прощай ИС.

    Когда есть Т-54, я на гору не еду :)
     
  4. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Прощай ИС.

    Я тоже раньше не любил. Но потом езда на Тапке заставила и я нашел там грамотные варианты, приносящие пользу команде - и сразу как следствие полюбил.

    Главное чтобы сзади крыл толстый ствол 152мм, СУ-152, ИСУ, 704, Т30, ЯгдТигр... Медленно ползешь и не подставляешься, враги вылезают чтоб по мне стрельнуть и огребают от стоящих за мной ПТ.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Прощай ИС.

    Этот ИС-3 - тоже говно ещё то.Критосборник.Вот только что меня заваншотила ИСУ - "взорвана боеукладка".А так - постоянно крит пушки, боеукладки(если не взорвана - так повреждена, и скорость перезарядки снижена), "уничтожен механизм поворота башни", двигателя, "уничтожены приборы наблюдения"(интересно, КАК ЭТО), почти постоянно контузит мехвода, наводчика, заряжающего, реже - командира, но тоже бывает.
    Честно говоря, я уже несколько раз подумывал продать его нах, чтобы не расстраиваться.
     
  6. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Прощай ИС.

    Да все танки говно. АТ-1 только зашибись!
     
  7. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Прощай ИС.

    Перископы торчащие наружу. У немцев их можно было менять прямо по ходу боя изнутри башни ("приборы наблюдения восстановлены, обзор нормальный"), не знаю как у наших танков было с этим с этим.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,872
    Location:
    Russia
    Re: Прощай ИС.

    Взял сегодня ИС-3, укомплектовал за свободный опыт до топа.
    Ну... Если он в топе, то с БЛ-9 нагибает. Против ТТ10 - тяжко. Ловит криты, но почему-то исключительно на мехвода и движок. Оправдана тактика СТ, опыт он гребёт достаточно неплохо, но средний заработок по серебру за бой невысок - 5-10к. До ИС-7 осталось 450к опыта :)
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Прощай ИС.

    Мой дед воевал на Т-34. Триплексы менялись изнутри. Если на участке были снайперы, это была их основная цель.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Re: Прощай ИС.

    "Это же не симулятор", так что какая разница, чо там было в реале :)
    И да, через какое-то время "приборы наблюдения частично восстановлены", правда, радиус обзора резко снижается.

    2sonar-: меня на ИС-3 больше всего доставал крит пушки.Только прицелишься, ждешь сведения...Хрясь!"Орудие выведено из строя".После ремонта "точность стрельбы снижена", хотя, казалось бы, куда уж.
    Ну и картонный он везде, кроме лба.
     
  11. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Прощай ИС.

    У меня на Тапке была серия, когда 3-4 боя подряд на первых минутах боя мне первым попаданием стабильно ломали пушку. Причем всякая мелочь, типа Т-34-85, Штуг и тд.
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Прощай ИС.

    Разрабы официально заявляли что у всех ТТ всех наций специально сделана легко критующаяся пушка. У тех ТТ, у кого в реале был бронирован ствол целиком или был большой нахлест брони от маски - вероятность крита меньше, но все равно выше чем у СТ и прочих.

    Фича.