САУ

Discussion in 'World Of Tanks' started by phone-, Aug 21, 2010.

?

САУ?

Poll closed Nov 28, 2010.
  1. САУ дисбаланс - ненавижу.

    11 vote(s)
    45.8%
  2. Я - САУ, мне хорошо.

    5 vote(s)
    20.8%
  3. Традиционно.

    8 vote(s)
    33.3%
  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    На топовом уровне боя арт всегда много, берешь 8 уровень и арт почти нет.
    Вот я на арте не фармлю, катаюсь на них только для прокачки до топа в КВ. Все как то забывают СКОЛЬКО нужно набрать опыта что бы получить топовую арту в топе. Я беру 261 и плачу как ежик, но пытаюсь получить на ней двойной опыт и забыть до следующего дня. Если бы количество опыта необходимого на предпоследнем уровне для открытия топовой арты сократили раза в два, то арт в боях стало бы так же в 2 раза меньше.
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У меня как раз претензии к еблансеру, который выставляет 13 арт в одном бою, причем я как раз на тяже :)
    "Фармить" мне похуй, для этого у меня другого полно.
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Ну в общем повоевал я боев 50-70 на артах (212, гивитигр, 40/43 и 261). с премом.

    Доходность арт 7 уровня упала в 2 раза, 261 - наверное в 1.5 (с учетом что юзаю ББ много). 212, ГивиТ и 40/43 за средний бой привозят теперь 15-25 чистыми. 261 - окупается и минимальный плюс.

    В принципе все не так страшно как пел Рабинович, хуже всего стало при тупой стрельбе тяжу в лоб, с ис4, ис7, Е100 и Мышки теперь 203/210 мм снимают не 20-35 процентов, а 12-20, т.е ИС-4 в лоб разбирается не в 3-4 выстрела, а в 5-7. При этом в борта и жопы тяжи бьюццо в принципе как раньше (за исключением пары странных гляков с непробилом ОФом в ТТ), особенно немцы. Экраны все также экранируют, с М6 слетают тока гусли после 210 мм в борт.

    В последнем сегодняшнем бое в эль халуфе 1 снарядом 40/43 в крышку двигла Е100 снял 76%, в жопу Ис7 - 80%, и пара ваншотов амерских картонных СТ, в результате привез 60К чистыми и 1.5К опыта неудвоенного. До патча была бы больше 100К серебра, наверное.

    Изменилась артовая тактика прицеливания - если раньше я стрелял просто чтобы попасть в танк (т.е точка прицела чуть чуть дальше середины танка, то теперь стараюсь попасть именно в крышу и выношу точку прицеливания еще дальше от центра танка, почти в самую жоппу.

    Ну и включенные трассеры поднасрали, нас теперь снова видно (если враг от вас на расстоянии меньше 500 м - то все видят трассер, как я понял), этот трассер во время выстрела случайныи образом генерится на расстоянии 0-20 м от среза ствола, поэтому рекомендую после каждого выстрела отъезжать именно назад.

    Соответственно, с выходом патча я просто перестал привозить из хорошего победного боя 70К чистыми, а из яростного проигранного - 50К, что в принйципе конечно грустно лично для меня, но наверное честно с точки зрения того что топ и предтоп танки фармить не должны по теории разрабов :)

    Да, арт в боях высоких уровней по-прежнему много, но теперь норма 2-4, а не 3-5, как раньше, что есть гуд.
     
    Last edited: Dec 15, 2011
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    А что балансеру делать если много народу преццо играть на арте. потому что это фарм?
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Так я ж говорю: после боя с 13ю артами в следующем - либо 2-3(или по одной, или с одной стороны 1 посильнее, а с другой 2 послабее), либо их вовсе нет.Т.е. меня-то бесит неравномерное распределение арт об боя к бою, а не то, что их уж такое засилье.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,580
    Location:
    Russia
    Идеально 1-2 арты за команду.

    А бои без арты значительно интересней чем бои с 5-6 артами.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    То что артам прибыльность снизили, это я понимаю. Но как теперь набивать 250т опыта на топ арту? С ТТ9 на ТТ10 нужно только 190тыс, а с Арт7 на Арт8 250тыс. Хотите меньше арт, сократите необходимый опыт.
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да в общем опыта-то не понизилось. На холоде стабильно набиваю 450-500 непремиумного опыта.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    чо делать, в очередь, и все.
     
  10. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Именно!Нехуй пихать 13 арт в один бой.
     
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Угу, давай еще и остальные типы в очередь, чем ПТ лучше арты, заходишь ты на своей пт-хе, а тебе пишут "Вы 12.323 в очереди чтобы повоевать на ПТ7 уровня, ожидайте, ориентировочное время ожидания - 15 минут" :)

    Это категорически неправильно и ведет к оттоку игроков, никто не захочет ждать и свалит.

    Разрабы сделали самое разумное - убрали 30-40% тех, кто тупо на арте фармил (потому что по КПД арта 7 уровня имхо до патча приносила больше всех из непремиумных танков), соответсвтенно остались те кому надо качаться и те, кому топ-артить в фан, несмотря на минимальную или нулевую доходность (как у остальных водителей топ техники других веток).
    Те же Топ-ЛТ не приносят бабла вообще никакого, го 1-2 на команду есть почти всегда в топ боях. Чисто для фана народ катает.
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    т.е. фарм для кача не нужен? а на что топ танки покупать?
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Фарм разрабы предлагают нам осуществлять на примиумных и акционных танках: ТТ, СТ и ЛТ есть для желающих (штук 10 уже наверное, если не больше), скоро подгонят ПТ и Арту.

    Если ты нищеброд и не хочешь покупать премтанк - фарми на обычных, но заработок будет ниже

    Сейчас самый фармящие из непремов это имхо 4-5 уровни, для Советов это КВ, Т-34, Су-85, они приносят за бой 10-30К чистыми. Ну и Буратос как я помню очень неплохо фармил.

    Я вот фармлю на Т-34 с дыроколом, КВ с 152, 3 артах 7 уровня и Гусе. Просто по разику-два в всех выкатил когда сел играть, чтобы двойной опыт собрать - 100-250К серебра заработал. Можно качать 261, Ис-7, Е100 и Мышу, которые бабла не приносят почти :).
     
    Last edited: Dec 16, 2011
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Самое прикольное бывает, когда по два-три светляка в команде, а арт НЕТ СОВСЕМ, бедные светляки не знают, куды подаццо :)
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    На открытых картах им еще ничего - если не дураки - светят катаясь по центру, те же Малиновка, Степи etc. А вот во всяких Химках - это пипец, только и остается что ловить вражий свет-идиотов, ломящихся непонятно зачем в глуб обороны противника, и потом грустно круги нарезать по карте :)
     
  16. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Почему грустно? Можно затроллить охраняющего базу КВ и захватить ее, например. Не надо только Маклауда в начале боя из себя изображать, а оценивать текущий расклад и смотреть за картой.
    Ваш Кэп:)
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    В большинстве случаев если ты на Т-50 и нет арты - то базу охраняет не КВ, а КВ-3 или Тигр. Во всяком случае у меня так.
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Недавно мне повезло. На Т50 в середине боя прорвался на базу противника, а там в круге стоит зависший китаец! Пока их самоходки оттягивались назад, я успел в попу забить 100%-ного китайца! Потом сбежал, но через какое-то время вернулся и добил Т10. В конце все-таки проиграли, но бабла мне отсыпали немеряно!
     
  19. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    ????!!!!
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    спокойно, рыбацкие байки:)