Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Вот из этого моего сообщения, повторю по отдельности, посмотрим кто будет выглядеть "комичнее" :D
     
  2. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Ты уже "поюзал" АКМ стоя с рук в сравнении с АК-74 (или их гражданские аналоги) хотя бы темповыми одиночными (5-ку быстрее 3-х секунд укладывать)? :rolleyes:
    Ну чтобы твое "с равным успехом" имело хоть какую-то практическую основу? :cool:
     
  3. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Уже попробовал "самую распрекрасную "арку" в действии? :rolleyes:
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Формально чистить ее не требуется. Если патрон правильный. Но бля, ты меня извини - чисто технически и конструктивно это узкое место (в прямом смысле) и требует повышенного внимания. Что б там производитель не писал.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Че-та ржу... Камрад USD, не расстраивай. Ты начинаешь повторяться. Ну такое блядь поведение... Вынудить собеседника на выполнение действий которые ему нахуй не впились... Тебе простой вопрос задали,
    а ты ломаешься как целка.

    Давай, жги дальше.
     
    mcgru- likes this.
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Я ж говорил что нет. И не собираюсь. Если подвернется - попробую конечно, любопытства ради. Но искать специально? А нахуя? Оно мне как-то пригодится? Нет. Так зачем?

    Для меня владение навыками обращения со стрелковкой - вопрос сугубо утилитарный. Соответственно, в этом плане мне интересны образцы состоящие на вооружении ВС РФ. Что мне было
    интересно и доступно я в том или ином объеме эксплуатировал или минимум пробовал.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,235
    показ
    стИсняюсь спросить...а нахуя?! и опять же куда укладывать? в какую мишень?
    не припомню таких армейских упражнений для мотострелков.
    для спецуры может и есть. надо спрашивать. коллега из асбестовского СПН.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,235
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Сидха. У камрада USD проф-деформация. Он на подсознательном уровне забыл, что на строевом автомате есть переключатель АВ...
     
    -Shai-, mcgru- and Siddha like this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство


    Просмотрел 3 минуты ровно, решил закинуть сюда. Ща продолжу смотреть дальше, но "чета-ржу" уже сейчас. Типа "снял аппер с левера - обязательно пины задвинь обратно, потому как можно погнуть...", "Не роняйте затворную группу, при падении повредите газ-кей, придется менять...", не смазывайте УСМ ибо смазка улетит в затворную группу и ей поплохеет...

    Не, я в курсе что арка "понежнее" и требует бережного к себе отношения, но все равно смешно.

    зы в чем камрад USD прав - полистал ряд роликов (со штатовскими стрелками). Чистка газовой трубки у них проходит по разряду дебильных городских легенд. Типичный ответ стрелка - "никогда не чистил. При выстреле она сама себя чистит..." И в таком духе. Но, это все люди гражданские, просто любители оружия. А у нас "чуточку" про другое. Про поле, говны и армию.

    Надо поискать FM на М4А1 или М16А3
     
    mcgru- and Siddha like this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,435
    Location:
    Деревня
    5 минут и уже волосы на жопе дыбом. ну на хер. добровольно такое только для стрельбы по пивным банкам на даче. потому как прикольно и забавно. но с ЭТИМ ВОТ в грязюку? нахер-нахер.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    о! щя снова будет про "не имеющий никакого отношения к обсуждению" :D
     
    -Shai- likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    а уж как твоё мнение важно для нас :) уууу.....
     
    -Shai- likes this.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    а у этого эм-usd-ака , походу, идея такая - кто ему в руки даст арку - за ту сторону он воевать и пойдёт :) не зря же он надрачивает на американское и европейское.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    в тех окопах, в которых себя мриет usd - будут красные коврики постелены. и отдельные туалеты будут для небинарных личностей.
     
    anti-- and zdes like this.
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,435
    Location:
    Деревня
    да не, так то автомат что надо. но есть некоторый нюанс в применении. ты ее начистил, привел к божескому виду и в окопе не трогаешь в принципе. потом эвакуируешься из говна в чистое место и там уже можно всякое. ну или из этого присыпанного землей окопа тебе уже никуда не надо...
     
  17. zdes

    zdes Well-Known Member

    Joined:
    Apr 17, 2023
    Messages:
    1,003
    Для закрытой ЧМТ, без всякого пробития, для ушиба головного моска (контузии), достаточно касательного попадания и рикошетирования пульки. Кожу рассечет, не более. Но из сознания вышибет - легко.
     
  18. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,275
     
    zdes likes this.
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Не надо грязи. В профильных ветках камрад USD показывает себя вполне достойно на поле битвы кухонно-политических срачей и пребывает на нашей стороне баррикад.
     
    Sarych. and Siddha like this.
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,235
    только не понятно
    почему когда требуется просто молоток он предлагает микроскоп?
    вопрос ведь простой и из реальной жизни...что быстрее будет восстановлено для боя после купания в окопе полного говна, паводка и прочих радостей позиционной жизни?
    полная телега видяшек с ЛБС где видно со всех ракурсов что происходит, какие дистанции стрельбы, интенсивность стрелкого боя в разных тактических условиях и тд и тп.
     
    mcgru- likes this.