кто не с нами....

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, May 19, 2011.

  1. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    кто не с нами....

    у нас клан взрослых людей, RL на 1 месте. Но! цель клана - воевать на глобалке. если ВООБЩЕ нет такого желания/возможности - то ты не нужен клану, а клан не нужен тебе.
    мы будем заменять :dark: не воющих топов на помогающих (чем могут) нубов.
    лучше ис-1 в команде, чем пустой слот.
    Вчера вот резервный состав победил 13 на 12, причем бардак был и у противника, и у нас.
    у противника топов было больше, но мы победили. если б хуммелей еще парочку нам, легко бы отделали их.
     
    Last edited: May 19, 2011
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,868
    Location:
    Russia
    Re: кто не с нами....

    Чистки и показательные расстрелы! :)
     
  3. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: кто не с нами....

    как известно, только массовые расстрелы спасут Родину ;)
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,712
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: кто не с нами....

    Расстреливаемый на МС-1 выставляется перед ротой, рота делает залп...
     
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: кто не с нами....

    А кстати вы как, в лимит там еще не уперлись?
     
  6. 72AG_Goosf

    72AG_Goosf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2011
    Messages:
    50
    Re: кто не с нами....

    Нет еще. Если упремся будем отчислять тех, кто не играет, таких много.
     
  7. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: кто не с нами....

    объявляю благодарность с занесением в личное дело игрокам, пришедшим вчера со слабой техникой. Набрали нужное кол-во составов, кто не влез - извиняйте. сами понимаете - берем самых прокачанных. Мне на 704, кста, тоже места не хватило ;) Если дело так пойдет, добавим еще 1 роту. Станет больше провинций - воевать придется всем, у кого что есть.

    Обращение к ТТ8 и ниже - если вы видите, что в очереди хватает топов, то ждать что вас выберут - не нужно (хотя, конечно можете повисеть, но лучше покачаться в это время).

    Обращайте внимание на время боев, если больше 1 одновременно - отвлекитесь от кача и проверьте, не нужны ли вы. мониторьте клановый канал, там обычно зовем.

    PS. Перетягивает на верх только командир.

    тут карта
    http://challenge.worldoftanks.ru/uc/clanwars/maps/earth/reg_04/

    тут список боев
    http://challenge.worldoftanks.ru/uc/clans/148/battles/
     
  8. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: кто не с нами....

    и еще, при нехватке бойцов на бои - будут делаться скриншоты кто онлайн, но клану не помогает. для последующего анализа.
    Понятно, что чел может отойти временно. Или вообще уснуть при включенном компе - как со мной было. Но всегда можно узнать - "Последний раз был в бою" доступно любому посмотреть ;)
     
  9. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    791
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Re: кто не с нами....

    Предлагаю несколько пересмотреть политику вербовки бойцов в клан. Приоритетом может быть желание и умение играть в команде, а не наличие топовой техники. Прекрасно знаю бойцов умеющих биться индивидуально, но слабо работающих во взводе, роте или клане. Статистика к сожалению не отображает командные навыки игрока.
    Возможно стоит "обкатывать" новичков в составе взводов или рот, прежде чем выдавать приглашение в клан...дабы не устраивать потом "чистки" и "показательные расстрелы"
     
    Last edited: May 21, 2011
  10. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: кто не с нами....

    Абсолютно верно

    пока за слабую игру еще никого не выгнали. Умение - дело наживное.
    А вот без желания играть на карте - и клан-то не нужен.
     
  11. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: кто не с нами....

    Это показательно-профилактические расстрелы или мест в клане не хватает от наплыва желающих?:)
     
  12. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: кто не с нами....

    желающие есть, хотя не так много как хотелось бы.
     
  13. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: кто не с нами....

    В общем у мну расклад следующий.

    Я до конца июня хотел бы прокачать ИС-3 до ИС-4. Это навязчивое желание возникло в связи с планируемым выходом патча, переводящего ИС-4 на 10 уровень и потенциальной возможностью поиметь на халяву топ 10 (если не кинут), иначе я его буду до НГ качать. Июль у меня выпадает в связи с отпуском и его я не учитываю. По примерным прикидкам, если взять прем и часть опыта перекинуть за свободный, должон успеть. Посему, в высадках принимать участия мне бы не хотелось, времени на кач и так в обрез. Вобщем, если есть напряги с местами в клане, перекиньте в 72-ю.

    З.Ы. скорее всего патч по традиции задержат до августа, но всякое бывает.
    З.Ы.2 рекомендации по быстрому освоению ИС-4 не нужны, я свои возможности и так знаю и на коленке уже прикинул.
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,354
    Re: кто не с нами....

    Это все очень красивые разговоры, про нужность клану, всегдашнюю готовность и т.д. и т.п. Реально то как может выглядеть готовность помочь? Зайти в ТС и в спецбои, и болтаться там часами, ожидая у моря погоды? Так там только и слышишь - первый состав туда, первый состав туда, второй отцепляем. Заходишь, спрашиваешь "нужен?" - молчание. Другой раз заходишь, когда всех просили быть - первый состав развлекается туда-сюда, понадобится кто другой, или нет - неизвестно. Ну и? Есть народ с набором топов - не вопрос, пусть воюют, к остальным только какие претензии могут быть?
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: кто не с нами....

    :) Ну во-первых "спокойствие, только спокойствие!" (с)
    Я тоже не всегда попадаю в первый состав. Бывает опоздал - суши весла.
    Во вторых очень важно быть в ТС и быть готовым по команде войти в клановый бой. Теперь зачастую клановые бои будут проходить по два одновременно. Отсюда и речь о необходимости двух топовых составов. Поэтому, если выскочил клановый бой, или, тем более, позвал командир, надо подсоединиться к нужному бою и здраво оценить необходимость в своей персоне. Если наблюдается явный недобор бойцов или твой танчик лучше, чем танчики остальных, командир 100% тебя поднимет в основной состав. Сейчас на клановые бои топовый первый состав набирается, а второй состав состоит из топов лишь на 30-50%.
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,354
    Re: кто не с нами....

    Да я вовсе не рвусь в первый состав. Хотелось бы просто увидеть внятную процедуру, а не лозунги.
     
  17. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: кто не с нами....

    Я вероятно, писал посты на арамейском :rolleyes:
    попробую алгоритмизировать , с картинками.

    [​IMG]
    Здесь видно, што призывам вняли. Спасибо.
    (идеальные действия ИС3 в этой ситуации - заглянул - увидел что есть сильнее тебя в полной очереди - ушел качаться)

    [​IMG]
    а тут видно вчерашнюю ситуацию , всего набрали 13 бойцов на 2й бой при толпе в онлайн. заглянул - увидел что очередь неполная - подожди до боя. Если придет ТТ10, возьмут разумеется его а не ТТ8. попей чай пока или что-нить еще.
     
    Last edited: May 21, 2011