Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    н-дя...
    Я тебя считал ранее чуть ли не примером для подражания, по-крайней мере в области гуманитарных предметов, а ты так низко скатился, или оскотился.

    Покупатели, будьте осторожны - от долгого залёживания даже самый красивый фрукт может подгнить, причём в неприметном месте - снизу.
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ах! - картинно падая в обморок - какая это для меня личная драма.

    "Грушин, я к вам равнодушин" :D
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Действительно, драма у тебя в другом. Или, вернее, в отсутствии "того, другого". По-крайней мере в том, чем ты не хвастался ни разу.

    Мне жаль тебя. Но если раньше я б сочуствовал, то теперь... тоже буду "равнодушин".
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    думаю, сюда.

     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Если б я смог зарегистрировать "музыку выхлопных труб" в этом ёбаном михалковском РАО, то я бы радовался новому закону - это сколько бабла можно было бы стричь с байкерских пиадарасов! за каждый-то кв.метр озвученной ими площади... бллляяяя... мачить казлофф!
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Такие вот мелкие несостыковочки могут инверсировать всё отношение.
    Это как пригласив к себе в номер очень симпатичную таечку, вдруг обнаруживаешь у неё хуй ;)

    Вполне допускаю, что в изложении информации об этом деле "сельского учителя"/"директора сельской филармонии" допущено много лжи, с обеих сторон.

    В заголовок новости вынесли неосновной вид деятельности. После того, как ознакомился со всем списком его профессий, появляется уверенность, что хотят вызвать у читателей чувство сострадания - мол, человек хотел бескорыстно помогать сельским людям прививаться культурой, а его посадили...

    "Надуманная" ли? Кто больше лжёт? Обвинительная сторона или обвиняемая? Или журналистская?
     
    Last edited: Aug 4, 2013
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Эммм... официально в России евреев всего 1% - все могут убедиться в этом, перепроверив цифру на примере банкиров ;)

    С другой стороны, очень многие (как PG Monster про себя говорит) - полу- или даже четверть- -кровки. Они пишут в паспорте "русский", хотя по характеру они часто видятся "советскими", "нашими". Бородатого еврея внешне очень трудно отличить от бородатого русского ;) За крючконосостью можно не увидеть козака, и некоторые из них опять-таки, недостоверно понятно каких кровей...
    Так что вполне возможно, что величина в 1% - сильно занижена.

    P.S.
    я за гремучие смеси
     
    Last edited: Aug 4, 2013
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Если у человека в трудовой книжке значится "заведующий лабораторией, к.т.н.", то его никто уже не назовёт "уборщик помещений", хотя он, возможно, и совмещает две должности.
    В трудовом законодательстве сказано, что "просто так" не имеют права переводить на работу ниже уровнем. Это значит, что кем бы ни был в прошлом работник, будущая его должность будет не ниже текущей (ну или по усмотрению самого работника).
    Я, наверное, не ошибусь, сказав, что все мы когда-то были грузчиками :) Но ведь никому ведь в голову не придёт ведь мысль назвать меня "грузчиком" сейчас?

    Слишком много эмоций.
    Формально (см.википедию), Фарбер - сам себе злобный буратин.
    Я бы тоже мог попасться в этот капкан, если бы занял кому-нибудь деньги без расписки, а потом требовал бы деньги взад - мой заёмщик мог бы сообщить о вымогательстве в полицию, там скоординировали бы план действий по поимке с поличным, он отдал бы мне меченные купюры, а далее - алга, Ваня, в места не столь одалённые...


    Меня вот тоже возмущает, что одному чиновнику, укравшему 300млн.рублей, дают 2 года условно, а человеку, ударившему губернатора по щеке - дали 3 года реального. Стало быть, стоимость пощёчины губернатору равна 300 млн.рублей - великовасто как-то мне кажется. Я бы больше 1000 рублей не дал.

    Оппозиционеры ничего не предлагают взамен. Они предлагают за яйца вешать чиновников по тем же законам, по которым их сейчас самих подвешивает власть. Чем они лучше, в таком разе?
    Вот пусть сначала покажут свой вариант конституции/всех_законов РФ - потом и будут примерять на себя президентские наряды...

    парвильно
    а это вот только тебе "верится"/"кажется". Мне кажется по-середине. Судье кажется совсем наоборот относительно тебя.

    В этом-то и беда - законом можно рулить куда
     
    Last edited: Aug 5, 2013
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    1. Со вторым абзацем полностью согласен.
    2. Радзиховский антиантисемитствует :)
    с таким же успехом можно было бы и про "хохол родился еврей заплакал" сказать, что ущемляются права (подставить кого угодно). Но здесь сразу упоминание НАЦИЗМА, запугивание наказанием за отрицание холокоста.
    3. впрочем, с остальным - тоже согласен.

    А он знает, и руководствуется, ему дано право выбирать степень наказания и учитывать те или иные обстоятельства.
     
    Last edited: Aug 5, 2013
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Столько лет выпускают МиГ, а движки дымят до сих пор

    люблю физическую химию :)
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    оттудаже:
    ... Между тем, как отмечает СУ СКР, в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" в отношении работника прокуратуры применяется особый порядок привлечения к административной ответственности и привлекать его может только прокурор Ставропольского края. ...
    и ссылка на закон О прокуратуре РФ (Б.ЕЛЬЦИН, Москва, Дом Советов России, 17 января 1992 года)
    Я не читал его.

    Мне думается, что рассуждения о правосудии нужно сразу предварять словами "законы у нас - гавно, законы нужно менять."
    И пока у нас оппозиция занимается созданием мульитиков про "дебилов-проповедников путинского режима", вместо создания новой системы законов, мы долго еще будем удивляться цинизму нарушений чиновниками законов и дебилизму законодателей.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    ни во что твёрдое не упёрся лбом? ;) (это я так.. типпо мщу за твой посыл)

    я не белто-мишшион-дрочер.
    я аномальке-экспериментатор, проверятель гипотез о заработке в еве, рассеиватель мифов и усреднятель по циклам.
    Ещё по-совместительству - ностальгёр по протосским карриерам и возжелатель увидеть в еве немного старкрафтовского - 70 файтеров, гоняющихся за неписёвым элит-фрегатом.... разве это не прекрасно? шоб вы понимале в охоте с собаками?
     
    Last edited: Aug 6, 2013
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    зачем полугодовалому ребенку задвигать понятия из Ландау? он не поймёт и ему пока интересны резиновые игрушки.
    пусть своими зубами/руками/ногами нащупает вдоволь велдспар, потом перейдёт на что-нибудь другое.
    (про стоимость времени всё же нужно сказать, чтобы не увлекался заработком ПЛЕКСа на велдспаре в хайсеках)

    Конечно, по мере взросления "ребенка", нужно подсовывать ему всё более интересные задания (ну или он сам на них выйдет).

    2badboy:
    а я и не скрываю, что я нуп в пвп ("лох в еве"). Ну вот нет у меня свободного времени летать в интересном ганге, с 22:00 до 01:00 по Москве. А в тех гангах, что летал в удобное время - был дроном-испонителем на рифтере. Много ли интересного 30ю рифтерами завалить дурачка на джамп-фрейтере, пропрыгнувшем в систему в нулях без скаута?
    Вот уже 1.5 месяца меня ждут докачанные чары для ФВ с бонусником - и жены нет под боком, и работы не так много, а всё-одно мне НЕКОГДА. Или не очень охота.

    В белты я уже с 2008 года не летаю. Миссии еще раньше забросил. Аномальки притягивали лишь пока оттачивал скилл пве-карровода в стиле протосс. Был рост в добываемых кк/час - было интересно. Как только вышел на кривую насыщения - интерес пропал - понял, что скорость сближения файтеров с целью является ограничивающим фактором (задолго до твоего нежелания рассказывать как на 1 мазере делалось под 500кк/час).

    А когда скачал сингулярити, то и вовсе - фраза "прошёл еву" стала для меня не такой уж и эфемерной. "Опробовать всё в игре и забросить" - это моё отношение к компьютерным игрушкам. Попробовал вот реальный Як-52 и интерес пропал к Warbirds.

    Стоять на гейте в 10-ром и прореживать поток одиночек - тоже не интересно.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    Грушин, я уже взрослый мальчик, а кроме того, я давно играю в эту игрушку и меня обмануть вам не удастся :)

    Вот Элли или Граунда ты можешь попробовать обмануть. Особенно Граунда :), который баттлрепорты тут постил, надувая щеки, а, как выяснилось, азов пвп не знает.

    Логику? Пожалуйста. Любой нубас в ганге начинает с мелкого шипа. Того, что называется "таклер" (от tacle). И первый же нерасклоченый им шип вызывает следующие диалог:
    Командир ганга: Я видел, что ты полетел не в ту сторону Объясни как ты пытался его расклочить
    Таклер-нуб: включил МВД и как только он расклочился - нажал "аппроач".
    Командир: запомни раз и навсегда - накакого "аппроач", никогда при расклоке. Надо делать так (далее следует описание как делать правильно).

    Все от того, что "аппроач" - это вроде логичное поведение, любой нуб в первую очередь пытается сделать именно так. Но неправильное в корне. Так что летавший в ганге (не только таклер) не знать о нем не может. А Граунд - не знает :). Вывод?


    Похожей логикой прользуемся, глядя на твои слова

    Все, достаточно :) С этих двух фраз я делаю совершенно безошибочный вывод, что ты "белтодрочер", ака "карибас", ака "краб". Который с 2008 года пытался заработать очень известным методом типа "надо надыбать варианты, как (неважно честно или нечестно) набивать побольше исок, оплачивать акки PLEXами, остальное сливать за реал".

    Я искренне считаю, что такие люди, как ты Ваня, убивают эту игру.
    Но до этого ты не дотумкал (а перебрал кучу вариантов, почему я с тобой не хочу "делиться"). Ну теперь ты знаешь.

    "прошёл еву" - может сказать какой-нить Shadoo. Или какой-нить "пупс" или mittani. Даже пидор-"Мастер" - и тот может так сказать. С другой стороны так заслужено может сказать RedDemon.

    А вот про тебя будет правильно "видел я вашу еву, нихера не понял" :)

    Эта игрушка, imho, гораздо больше, чем стрелялка по крестикам и квадратикам. В частности она - отличный социальный эксперимент. PVP при этом - сопутствующий аспект, один из и не обязательно самый главный. Просто не всем этот аспект игры интересен.
     
    Last edited: Aug 7, 2013
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    а я и не собирался тебя обманывать (вспоминается hoaxer alive ;) )

    Карибасом - был, да. Белтодрочером? В последние 4-5 лет точно нет. Где-нить в 2006-2007 я в белтах был, оставил пару равенов неписям, пару равенов гангам (а может и умелым одиночкам) (а кто сможет похвастаться, что в начале карьеры по белтам не шастал? ты?). Но потом-то явно стало, что те 25-40 кк/час явно недостаточно до "белтодрочения на ПЛЕКС".

    После пресловутого белтодроченья где-то в 2007 я перешёл на производство. Но и оно в конце концов перешло в разряд неэффективного растратника времени - много чаров производственников, недостаточные мощности компа чтобы запускать несколько окошек сразу, перевозка фрейтерами - всё это стало утомлять.

    А в 2008, кажется, отменили learning skills, и у меня образовались на каждом чаре по 3кк СП, которые внезапно можно было потратить на карриерские скиллы. Тогда-то и родилась мысля о протосских карриерах. С тех пор я стал аномалить, наращивая ДПС-ную мощь и поднимая рейт кк/час.

    "Дрочером" в смысле "накрабить на ПЛЕКС" меня можно было назвать лишь тогда, когда я ещё надеялся, что рейт в ирисках/час будет сопоставим с рейтом в рублях/час на IRL работе. И то, к тому времени я уже был женат и не мог по несколько часов в день аномалить на 3х танатосах и мачале. В среднем - часик-полтора вечерком. И то через месяц это приелось.

    Большинство ПЛЕКСов был куплено за деньги.

    тем, что собою создаю пищу для пвп-шников? :)
    что-то у тебя с философией не то.

    Вот как раз социальная составляющая меня и отталкивает. "Видел я вашу еву - не понравилась"
    Она - для 100%-х эгоистов. Ева взращивает в человеке эгоиста, кидалу, прививает такие моральные качества, за которые во времена СССР, наверное, из школы бы отчисляли :)

    1. На каждом шагу видим избиение 1 большой шоблой из альянса А маленькую группку (или вообще одного) из альянса Б. При этом в соседней системе (ну или в нескольких прыгах) - всё с точностью наоборот, толпа Б месит одиночку из А.
    2. Отсутствует "чувство плеча" - прежде чем помочь кому-то (из своей корпы же!) нужно 200 раз подумать - а вернёт ли тебе стоимость твоего шипа попавшаяся жертва?
    3. Беспрекословное подчинение флиткому/командиру, даже без намёка на самодеятельность - развитие в себе самоощущения рабом, ботом, дроном.
    4. Можно воровать.
    5. Выдуманные какие-то дурацкие правила игры - изза явно долбанутой системы страховки (на кой она нужна, когда банки в еве - нонсенс?) можно суицидить! Т.е. с одной стороны пилот знает, что в 0.9-1.0 есть на страже порядка упитанный и резвый Конкорд. А с другой стороны, пилоту нужно задумываться о том - сколько может собраться суицидников, чтобы мочкануть фрейтер на гейте без каких-либо для себя убытков...

    ну и еще много разных несуразностей...

    :@popcorn:
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Уголок кемпера (ну что там c BF3?)

    ваще не заметил особой разницы меджу TF и BF4.

    С такой же тупизной, что и в Quake1 встречаешь ворога стоя - и он стоит, и ты стоишь - выигрывает тот, кто лучше мышой орудует...
    А чтобы падать при виде врага, снижая вероятность попадания по тебе - не додумались девы?
    А терять силу (ловкость, реакцию) после N вставаний после этих падений - тоже не додумались?
    А повышать выносливость с успехами в забегах - слабо было придумать?
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там на планете Земля?

    имхо совсем не оскорбительное
    Вот, оттранслейтил Azəri mətbəxi - получил "азербайджанской кухне"
    Это как "Семей" считать оскорблением "Семипалатинска" или "Оскэмэн" - оскорблением "Усть-Каменогорска".
    Просто сокращение, упрощение, оставляя КОРЕНЬ слова. Ничего дурного.

    Другое дело, что при каких-либо стычках или наездах использовалось слово "азер". Ну дык если бы в памяти российских людей было бы больше ДОБРЫХ ДЕЛ, сделанных азербайджанцами по всей территории СССР (а не их нежелание ассимилировать, и желание жить обособленно, со всеми вытекающими проблемами разности менталитетов) - слово "азер" и воспринималось бы душевно...
     
    Last edited: Aug 7, 2013
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

    C 2008-го по 2012 - развивал скилл и все надеялся накрабить. Нет, это не дрочер.
    (Некоторые за это время бакалавра сдают и на хорошую работу устраиваются :))

    Вобщем ничего нового, все то же самое, только в профиль.

    Нет, это у тебя с чтением что-то не то, в школе уроки русского языка часто пропускал, наверное. А зря.

    Мне очень жаль, что советская школа и родители не привили тебе соответствующие качества до такой степени, что за несчастные четыре года дрочекаребирства игрушка смогла так на тебя повлиять. Забавненько. Может все-таки Ривет неправ был насчет бросания курить, может все это ева? :) Опасная, сцуко, игруха :D