Опять В25

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Jul 25, 2002.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Опять В25

    По следам недавнего спора с exec-oм пересмотрел фильм из серии "великие самолеты" В25 Митчел. Итак:
    1. Серийный выпуск В25 начался в 40 году. В томже гожу они поставлялись в Англию, где приняли участие в бовых действиях.
    2. По итогам боевых действий в Англии В25 был доработан, была добавлена нижняя турель стрелка. И к моменту вступления Америки в войну (04.1951) уже был налажен выпуск модифицированных В25-х.
    3. Рейд Дуллитла был не таким уж и провальным. Да, не вернулся ни один самолет, но из 75 человек учавсвовавших в налете погибло всего 5, в плен попали 10 остальные вернулись в Америку.

    Резюме.
    В25 по исторической справедливости надо давать с середины 40 года. С 41 года надо давать модернизированный В25G. В25Н надо давать с 42-43 года.
    Вот.
    Dixi.
     
  2. corpse

    corpse Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    240
    Location:
    Russia, Moscow
    Ну просто надоело!

    Тебе не надоело плакаться как редов принижают? Я обычно за голд летаю, и не пищу, летаю на том, что есть. Но иногда и технику противника надо испытывать, - результат последних рейдов, без всяких black/red out'ов за вылет на 5 спите сбивалось от 2 до 5 109-х, может, все-таки, "все дело в прокладке"?
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Принижают не принижают.

    Пусть сделают как было в действительности и никто ничего не скажет !!!!
     
  4. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Давай не будем - как в действительности - . Как насчет играбельности?!?! А то я как то заикнулся (причем с фактами) когда 109 - G2, G6, поступали в строевые части. Факты признали - а меня мордой в "геймлей" сунули.

    Так чта Летайте на чем есть и не сучите ногами!
     
  5. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Вот-вот. Кого чего не прёт - на тест арену. А там хоть на чём. А-то скоро какие-нибудь суперсекретные документы всплывут с фотографиями, что тайные испытания F-117 были проведены ещё в 1917 году папуасами Новой Гвинеи.
     
  6. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Ну просто надоело!

    Блин, а где ты увидвел, чтл я пишу лринижении редов? От достали, блин со своим домысливанием. Мне, например больше ил-4 нравится, Но есть историческая справедливость.
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А есть более конструктивные предложения, или кроме как на наезды ума не хватает?
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Да без проблем, пусть будет так.:)
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    2 Phone

    В такм случае в чём смысл то был? ;)
    Если заранее знал что всё будет именно так?
     
  10. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: 2 Phone

    А смысл ИМХО такой, что Фон борется за историческую справедли вость в идейном плане, а меня бы устроила практическая часть вопроса. А именно:
    1. Фон предпочитает бомберы дальнего радиуса, а я и некоторые другие ближнего.
    2. При всём желании один В25-й незакроет малое поле(загрузка подгуляла), тем более что любителей посбивать бомберы навалом.(при нынешнем реапе вообще пропало желание в одиночку на бомбере летать)
    3. Предлагаю рассмотреть вопрос установки дополнительного пулемёта в нижней полусфере ( можно вместо переднего) для компенсации слабой загрузки. "По итогам боевых действий в Англии В25 был доработан, была добавлена нижняя турель стрелка. И к моменту вступления Америки в войну (04.1951) уже был налажен выпуск модифицированных В25-х." (с) Phone
    Думаю геймплей от этого только выиграет.

    И напоследок: О целесообразности В25-Н.
    Имеются ли виртуозы которые наглядно продемонстрируют как правильно работать на этом бомбере и вообще как и куда правильно его применять. Сколько не долблюсь, а результаты хреновые, даже очень :dunno: :@prayer: :confused: :zzz: :lamer: . Интересно можно ли поднять статистику сколько раз и кто этим крокодилом пользовался.
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Ввиду невозможности включения разброса бомб надо выкинуть нафиг загрузки бомберов бомбами меньше 250кг (500лб).
    А то полная херня и браконьерство - один сраный хе177 теоретически может вынести аки на 12 малых полях на 2000 с.
    И один сраный ю88 закрывает 2 малых поля (без статиков).
     
  12. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Re: 2 Phone

    Был тут один, среднее поле закрывал. :)
    Но ганнери, дмж модель были другими, сейчас фиг знает закроет или нет.
    А пробовал БИГ атаковать. А там 40мм была....... :D
    ИМХО с Б25Н таже история, что и с ju87d, в игру они не вписываются, т.к. любая очередь их выносит. FE надо менять. :)
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А что одной 500кг-й ангар с радио валятся ? :shuffle:
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    злобно.
    над этим стоит подумать.
    то есть оставить поля штурмовикам, но настроить економику так, что без предварительной бомбардировки индустрии средними/тяжёлыми буфами, взять поле будет оч трудно?
     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет, но двумя точно валятся. :)

    P.S. Идея хороша, ценю :super:
     
  16. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    :shuffle: а мона еще радарам вернуть реап на 3000 сек, а то пока до идустрии до чапаешь так 20 раз собьют. Опять же можно всякие партизанские операции проводить, веселее будет бомберам.
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    С нынешнем отто бомберам грустно??
    НЕ смешите меня, 5 сбитых за вылет а вам грустно??
     
  18. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    для крупнокалиберных бомб есть чудная цель - ВПП, достаточно включить ВПП в список целей, подлежащих уничтожению для закрытия и ......
     
  19. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Re: Re: Re: 2 Phone

    Что бы вернуть В25-н на арену думаю надо снять с него ракеты или 75-ю пушку (но не вместе с ракетами) и поставить норден, можно даже климб по меньше чуток сделать) и будет всё ОК. А пулемет в нижней полусфере добавлять ни к чему. Получиться штурмовой бомбер :flyer: :super: .
    Патамушто в оффлайне много раз пробовал самое малое поле закрыть результат таков: ракетами либо 75-й пушкой успеваю выбить аски 40мм и 20мм, а остальные две аски делают из бомбера друшлаг :ass:
    Ну и нафиг такой самолет нужен?
     
  20. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    Зы! При грамотно построенной атаке бомберу по-любому в клумбе лежать :rose:
    А то, что некоторые лезут на пролом - это их проблемы. С дуру можно и х.. сломать. :D
    Я тоже иногда на бомберов охочусь и между прочим никаких претензий к отто. С д7 горят за милую душу. Так что не надо ля-ля мы ще незовсим пьяни.

    P.S. Анекдот по теме:

    Поскакал Иван-Царевич со Змеем Горынечем биться. Скакал-скакал видит - гора, а в горе пещера. Вынул меч-кладенец ну и ломанулся в пещеру. А там никого. :mad: Ну и давай орать: Змей!!! Выходи! Драться будем!
    А змей ему: Драться так драться, тока чего ты в жопу полез?
    *тут можна смеяться.

    Мораль: нефиг бомберу в жопу(на 666) заглядовать - в бурьян попадешь.
     
    Last edited: Jul 26, 2002