А вот в отпуск кто?

Discussion in 'Off Topic' started by -jaya-, Aug 16, 2011.

  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А вот в отпуск кто?

    У меня есть примерно месяц, чтобы осуществить это заветное желание.

    Куда ехать - не знаю, с кем ехать - тоже. Денег ограниченно, поэтому без жены-ребенка.
    Пока-что приоритетные направления - Абхазия или Греция. В Абхазии был дважды, в Греции не был вааще. Сгоднять хочу дней на 10.
    Может посоветуете чего бюджетного?
     
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: А вот в отпуск кто?

    Алма-Ата. :D
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: А вот в отпуск кто?

    Греция, прилетаешь, берешь прокатную машину и вперед, гостинницу бронируй только день прилета и день отлета, а в путешествии спать-жрать - B&B в греческих деревнях и городках.

    Очень красивая страна и люди прикольные, особенно во всяких пердях (хотя и в Афинах тоже).

    Греки космические распиздяи и похуисты (например, все государственные учереждения и банки работают до 14.00 емнип) + южная кровь, прикольный микс. Если придрочится читать по гречески - очень многие надписи понятны :)

    В принципе очень похоже на Кавказ (я в Абхазии правда не был, был в Армении).

    Смотреть там просто дохренищща чего, на одни Афины надо пару дней минимум., а лучше 3.
     
    Last edited: Aug 16, 2011
  4. SSTSPb

    SSTSPb Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2010
    Messages:
    1,668
    Location:
    Piter
    Re: А вот в отпуск кто?

    сгоняй в Черногорию, был там раза 3, мне вполне. ну и русских там любят.
    я сам подумываю, но не раньше чем через месяц да и пока только в планах
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: А вот в отпуск кто?

    меня прав лишили месяц назад :( еще 3 месяца тусить.

    Черногория дороговато. у меня всего штюка баксов на все гульбища.
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: А вот в отпуск кто?

    Таки как супруга съездила к нам?
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: А вот в отпуск кто?

    Ред, в Ату только на дорогу все деньги потрачу :)
    Супруга съездила здоровски. Были на каком-то горном озере (Когалым что-ли), потом по разным горам-степям катались.. в городе были всего два из 10 дней. Привезла коньяку, и разного мяса, от казы до жаи :) вчера вот только инжир доели :)
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: А вот в отпуск кто?

    В порядке бреда.
    Ходили по Грециям на яхте и зародилась концепция.

    Приехать на Родос, офигеть от обилия отдыхающих, крепче вцепиться в удочки, запрыгнуть на паром (вроде в районе 30-50 евро, нужно уточнять)
    и ломануться на или по островам (1-2 часа ходу, вроде каждый день)
    (сначала нада конечно в инете начитаться что - где)

    вот слева от Родоса островок :)
    еда всякая, вполне (но не пищщит)
    мотороллер - 13 евро в день (помоему)
    пляж километр - два, на нем максимум что видел - человек 50 отдыхающих
    горы вполне взберучие
    рыбба - не то чтобы ловится, но наживку жрет только впуть
    местные - лапочки, в плане показать дешевый отель, отвезти на рыбалку, покуролесить по острову, оттащить похвастаться музеем
    Преступность - термин малознаком местным
    ГИБДД - отсутсвует
    В главном на острове кабаке "представительском" - работают два орла с Донецка
    Доктор который зашивал руку девченке, оказался местным градоуправителем
    можно ли ставить палатки - каюсь, не спросил

    минусы - жарко, ждать несезона

    Вопщем край непуганных идиотов в самом хорошем смысле, рекомендую для неторопливо-полуспортивного отдыха, но если хочется пантеонов и развалин, то острова - не подходят.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,090
    Re: А вот в отпуск кто?

    Когалым - это город в ХМАО;)
     
  10. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: А вот в отпуск кто?

    Бля :) Значит Каракалпак :)
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,090
    Re: А вот в отпуск кто?

    капаралкаплак%)
     
  12. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Re: А вот в отпуск кто?

    В Греции проживают сплошные греки. Во всяком случае, их там поразительно много. Русские туристы кучкуются местами, как пигментные пятна на шкуре леопарда. Ухмыляясь, захожу в магазин по поводу греческих сувениров. "Русский?" – интересуется у меня продавец, "Грек?" – в ответ интересуюсь я… Продавец хохочет, и глиняные тарелки подпрыгивают на полках. "За удачную покупку!" Грек достает из-под прилавка аккуратную бутылочку и наполняет из нее два наперстка – кап-кап! Это местная виноградная водка, и называется она – раки. "Бабушка делала!" – помирает со смеху продавец, видя, как я тяжело дышу после "бабушкиной раки". Градусов восемьдесят – не меньше. И температура воздуха за бортом – градусов сорок. Итого – сто двадцать!.. На хохот и кряканье из подсобки выходит грекова бабушка – сухонькая старушка, вся в черном. "Охи-охи!" – отнекиваюсь я, когда бабушка предлагает мне повторить по наперсточку. Русский?! – настаивает грек, и приходится мне повторить для поддержания национального авторитета.
    Морские паромы утюжат Эгейское море, перетаскивая греков и туристов туда-сюда. Картографы насчитывают девять с половиной тысяч больших и маленьких островов Греческого архипелага. Есть где спрятаться от надоедливых вопросов: "Как пройти к пляжу?". На морском пароме хорошо плавается в компании с девушкой. И вообще, под южным небом девушки легче верят в разные мужские небылицы, вроде "вечной-Любви-на-острове-с-пальмами". Эти слова рекомендуется заготовить заранее и произнести на морском пароме без пятнадцати девять по местному времени. Когда солнце прячется за горизонт, а на небе начинают зажигаться звезды. Даже самая отъявленная авантюристка из женской хартии верит без пятнадцати девять, что ровно через полчаса ты сделаешь ее счастливой. Поэтому главное на морском пароме – найти авантюристку и проследить, чтобы она не увязалась за тобой поутру.

    Прибывающим на отдых русским туристам греки сразу же предлагают шубы. Конечно же, мы иногда мерзнем, но не настолько, чтобы в сорокаградусную жару постоянно думать о шубе. "У меня к вам будет специальное предложение!" – намекнул директор магазина в конфиденциальной беседе. Я обреченно разглядывал пустой бокал на его столе. "Двадцать процентов скидки!" – провозгласил директор и ужаснулся от своей безрассудной доброты. "Вообще-то, мы приехали сюда отдохнуть…" – промямлил я, потея под дамской шубой, в которую закутали меня предусмотрительные греки. "Отдохнуть?" – насторожился директор и быстренько набухал в бокал Метаксы и быстренько пододвинул бокал ко мне. "Хорошо, – согласился я, – куплю шубу, но пить не буду". И мы полюбовно расстались, очень довольные друг другом. :dura:
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: А вот в отпуск кто?

    Стеф, почти решено, еду в Грецию :)

    Кстати, озеро - Когалым :)
     
  14. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: А вот в отпуск кто?

    Грецию еще Дарелл воспел в своих "семейно-звериных" книгах :)
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: А вот в отпуск кто?

    эт точно :)

    Если б я в Грецию поехал - первым делом на Корфу :) По любимым литературно-географическим местам :)
     
  16. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: А вот в отпуск кто?

    Чота не помню я в наших краях такого озера... У тебя жена точно в Ату ездила?... :D
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Re: А вот в отпуск кто?

    Как-то греки в Афинах решили построить метрополитен. Копнули в шести местах и заморозили строительство на полгода. Теперь там роются археологи дрожащими от оживления руками. А греки на этот процесс взирают философски – веком раньше, веком позже, с исторической точки зрения – Афинам метро не к спеху. Зато некоторые путешественницы, из развитых стран, при виде античных развалин спрашивают: "Неужели нельзя отреставрировать афинский Акрополь? Или построить заново?!" И каждый путешественник стремится отковырнуть камешек от храма Зевса и утащить к себе на родину в виде сувенира. Поэтому предусмотрительные греки регулярно рассыпают обыкновенный гравий в местах наибольшего скопления туристов. Ежели свернуть с туристической тропы – Мусейон, Парфенон, Одеон, – то можно обнаружить и другие древние развалины. То какая-нибудь мраморная плита лезет из-под земли, как свекла на даче в Истре, то античная колонна валяется, как забытая труба теплоцентрали.
     
    Last edited: Aug 16, 2011
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,288
    Location:
    Пивбар
    Re: А вот в отпуск кто?

    Греция страна гористая. Джип и осел – лучшие средства передвижения. Достать второго осла, то есть подобрать себе пару, мне так и не удалось. Зато джипы есть в любой конторе по прокату автомобилей – Rent a car. Ваше водительское удостоверение на острове Крит никому не интересно. Можете его показывать самому себе на каждом перекрестке. "У вас дома есть машина?" – осторожно интересуются греки, проверяя ваши навыки дорожного вождения. "А пить за рулем можно?" – интересуются в основном наши. "Можно, но не очень", – как-то ненормированно отвечают греки. За две недели на Крите я видел только двух греческих полицейских – один выходил из харчевни, другой скучал на оживленном перекрестке в Ираклионе. Вдобавок я видел два дорожных знака – "One way" и "Stop" (то есть нет дороги). Греческая манера вождения не поддается описанию даже в самых сильных выражениях. Подлетая к перекрестку на лютой скорости, кучерявый водитель отчаянно сигналит! Если никого нет – мчится дальше, если видит родственника – бросает машину и идет с ним пить раки.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,090
    Re: А вот в отпуск кто?

    на жаре? ракию?! этошфеерическийпиздец. у нас когда жара то все деревни трезвые. разве што пифка народ накатит вечерком. Водка начинается с первых заморозков.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: А вот в отпуск кто?

    Оне привычные. Это раньше они даже вино бодяжили водой, а потом поняли что это была национальная ошибка :)