Всё взаимосвязанно, однако

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by anti--, Jun 20, 2007.

  1. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Всё взаимосвязанно, однако

    Вчера добивал ф29 на 110-м. Сделано это было обалденно легко %) . В смысле ракеты и бомбы - излишние заморочки при таких пушках.
    Получается что сейчас (5-10)х30мм близки по воздействию 50 кг бомбе, что имхо - перебор. Кажется это является побочным явлением поднятия мощности всех 30-милиметровых пушек. А делалось это для того чтобы поднять кобродрын, так кажется?
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    "всех 30мм пушек" не существует пока что :)
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Зато существует проблема принципиальной невозможности сдержать
    атаку голдов, если их хотя бы столько же, сколько редов.
    Вчера редам устроили кровавую баню, на Ф3 Ф4 Ф5, что в прочем
    не удивительно - когда я зашел, на арене было 4 реда и 16 голдов.
    Потом баланс дошел до 10 к 17.

    Ну толку с того, что снесу я 110й, он тут же по новой взлетает.
    На стрик, очки и т.д. - им похую. Прут как обкуренные, плюс глюки
    со связью вчера, плюс х.з. что, но Жу-52 не почесавшаяся от 3х37 в упор (muummi), и четко влепившая очередь 19х12.7 мне в Як (я упал) - меня доконала. Это даже не фурболл, это х.з. что.
    Еще два раза сожгли на посадке. Боинг и Кари. Что за мудаки - первый
    раз вижу, судя по всему - кто-то из старых, с новыми никами. По манерам и поведению - поляки, в целом вояки грамотные (приятно покрутится), но злые. С удовольствием поймал и разъебашил потом
    обоих.

    Остальная масса - тупо сходятся, стреляют в лобовой - кто попал, полетел дальше, кому не повезло - осыпался вниз. Слетал раз пять на
    штурмовике с переменным успехом - а эти прут, прут, прут...

    Проблема даже не в 30мм как таковых, проблема в подходе к игре.
    В этот ТОД, погоду на арене делают голды, летающие в стиле Летеза.
    Стрик - похеру, основная задача - насрать большую кучу.

    Я хочу сказать, кто-то опасается, что убрав нынешний 110й, "мы лишимся половины игроков", но если этого не сделать - мы можем лишится остальной половины, более грамотных, интересных пилотов. И останутся
    на арене одни турки и летезы-провокаторы. Я не знаю, какой кайф
    он получает от своих "дразнилок" по типу "Mua-ha-ha" после сбития
    противника, но меня эта "психологическая война" несколько напрягает.

    За себя могу сказать - мне лично не интересен такой расклад игры.
    Если мне хочется кваки - я пойду и поиграю в кваку. А на ФХ я прихожу
    за воздушным боем. То, что сейчас происходит - воздушным боем назвать нельзя. Я лично игровой жизнью дорожу, а для многих - это вообще ничего не значит. Предлагаю ввести лимит на количество типов
    самолетов, увеличить рестрикт по времени от взлета до гибели (до 5 минут), то есть если ты сдох ранее чем через 5 минут - сиди кури,
    или иди на другое поле. Чайники быстрее научатся (или отучатся) взлетать под атакой, камикадзе отучатся быть таковыми.
    То есть, в целом предпринять такие шаги, которые снизят число камикадзе, либо сделают игру для них не интересной. Пусть будет по 10 человек с каждой стороны,а не по 20, но с этими людьми будет интересно играть. Сервер не коммерческий, и количество игроков на арене - задача далеко не первостепенная. Если бы Фрихост был бы платным (то есть не был бы фри :) - я бы такого не предлагал.

    Выборочный опрос среди голдов, показал - да, они держатся за 30мм пушки, это простой и эффективный способ добится успеха, не требующий ни точной стрельбы, ни точного бомбометания. Тот же летец,
    сказал - "да, если уберут тридцатки, я перестану летать на 110..."
    Убирать - не надо. Урезать боекомплект до 30 снарядов на ствол.
    На бомберы - хватит с лихвой, на пару заходов по земле - тоже. А вот
    перепахать филд с говном - 30 штук, все-же маловато, надо будет и ракетами и бомбами потрудится. Плюс флак подвесной, для ценителей.
    Он тоже конечно тот еще рейлган, но им надо уметь пользоватся, т.е.
    повышать квалификацию. Ч.т.д.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    не нада 30 мм опускать:) я хоть и не часто пользуюсь ими летая за голдов но фану добавляют когда перехожу за ред. Обычно турки и поляки раслабляются когда с 30мм. Валятся они прекрасно. А в реале 30 мм было прекрасным штурмовым вооружением. Хватала расхерачить сверху движок у танка или отсрелить гусеницы с катками. зенитке тоже хвататло пары 30 мм. На арене в принципе ситуация похожая. быстрая атака 110г2 и часть поля нету. Немцы полностью заимствовали тактику у пилотов ИЛ-2 вынося все за один проход либо организуя вертушку. Поляки и турки седня утром прекрасно демонстрировали групповую штурмовку. Вопрос не в 30 мм а в организации боя. Если бы такие групповыеатаки делали реды на кобрах было бы тоже весело:)
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Мне лично к.д. дорог как память. Для самоубийственных атак на меды и биги у меня есть Ил-2, хотя и на нем, у меня сейчас к.д. 1.56, что для бомбера - дохрена по любому. У меня вообще мечта - таки сделать
    Ил-2 популярным, что б на нем начали летать. Что б игроки-реды в него
    поверили. Он и сейчас отличный аппарат, но мало кто умеет им пользоватся. А четыре Ил-2 в общем-то в состоянии расхуярить мед к чертовой матери, а если пилоты хорошие - то и обойтись без ковера.
    Правда ценой потери одного-двух штурмовиков.


    Вот только 110г2 как штурмовик быстро кончился. В отличие от Ил-2.
    В смысле в реале.
     
  6. mykola

    mykola Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    А ты не боишься, что после таких нововведений останешься один на арене?
    Или будет так, что при ros 10:10, а после этих "новостей", больше не будет 100%, будут летать 1-2 а остальные нервно курить дожидаясь конца рестрикта?
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Кстати - мысль в догонку. Я ее уже высказывал.
    А где собственно основное оружие Ил-2? Где ПТАБы?
    И хрен с ними с голдовскими тридцатками тогда - у редов будет
    исторически аналог для смешивания филдов с какашками.
    Понятно, что одним-двумя ПТАБами ангар или строение на
    развалишь, но высыпать полоску на аски - милое дело.
    Или на полосу по которой кто-то взлетает :)
     
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Пардон муа, как? 30 снарядов «полу 37» с большим разбросом?
    Уж лучше Ил-2 с ВЯ

    Нету эффектного калибра у редовских файтеров, не случилось. (вот тока не надо про гиспану)
     
  9. Dima

    Dima Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Ты вроде не новичок? З7мм ни когда не был снарядом - это толстая пуля!
    На кобре из пушки даже хмак не убить, а ты сравниваешь с мк108...
     
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Существует такой параметр леталити, так? Он задран для тридцаток и мелкого калибра относительно двадцаток, так? Обосновано это было для тридцаток тем, что тогда кобродрына будет хватать для уверенного сбития фитера одним снарядом, так?
    Кобра популярней не стала, сбивать проще двенашками, а народ сеет 30мм снаряды по наземным целям, как огурцы, вместо бомб и ракет.
    Такое моё имхо.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Нет. Не боюсь. Потому как 5 минут, это время на климб, осмотр
    и т.д. Для буфа 5 минут - это вообще копейки, он только-только развернется и разгонится. Просто не станет дурачков, прущих
    в лоб на 4 хиспаны или на 2х30 +2х20, или взлетающих под атакой (и не
    умеющие этого делать). В реале, взлет под атакой - это самоубийство.
    А у нас - это веселое развлечение. В реале, было даже понятие такое - "вылет на деблокирование аэродрома".

    По 10 человек на арене все равно не останется - народу будет столько же, сколько и сейчас, минус камикадзе.
     
  12. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Сейчас так:
     
    Last edited: Jun 20, 2007
  13. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Мысль поймана правильно.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Если вспомнить прошлые годы на фрихосте популярность эроплана формировалась почти приказным назначением эроплана вирпилу в скваде для выполнения полетного задания. Учитывался тока факт умения или неумения им пользоваться. Вспоминая канувшую в лету 72АГ в составе которой я участвовал активно(под другим ником), то широко применялись в качестве ударных кобра и Ил-2. Пара Кобр с бомбовой нагрузкой может спокойно завалить смол. На мед кобры натравливались для успокоения ацков. Илы штурмовали все што можно. Сейчас на фрихосте нет сквадовской дисциплины и все летают кто на чем больше умеет. раньше был стимул к изучению эропланов а ща этого нету.

     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Чесно гря нонче на кобре не летал,а последние вылеты были еще в период 2000-2003 год. Тогда все земное и небесное прекрасно взрывалось, горело и аннигилировало под этими толстыми пулями:)
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Сейчас не знаю. Вечером приду и зайду за редов. Возьму кобру и отштурмуюсь по смоллу с бонбами. Результаты сообщу. раньше Ацки давились прекрасно. Как уже указывал последний раз на кобру садился в качестве ударного плэна очнеь давно.

     
  17. Dima

    Dima Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Вот если пушка кобры быдет стрелять 50кг бомбами, как когда то 109е, то тогда можно будет сравнивать ситуацию со 110-ми.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Как это нету... Еще как есть. Те-же турки. Те-же поляки.
    Со стороны редов, я могу назвать только _одного_ человека, который в состоянии сколотить по ходу пьесы ударную группу, и успешно ею командовать. Это Кум. Он неплохо знает, кто чего может. В прошлый
    тод у нас было своеобразное оперативно-тактическое соединение из
    пилотов разных подразделений. Достаточно успешно действовавшее. Кум, Бимбом, Зюзик, Монстр, Фас, плюс ребята из иноязычных сквадов.
    Лично меня в данном раскладе не устравало то, что мне приходилось
    летать бомбардировщиком, (бимбом водил дугласы, кум - ведущий бомбер, зюзик - ковер-хеви, монстр - свип-хеви). Обычная группа - четыре человека, два буфа, ковер-хеви, автобус. Больше - лучше, можно
    иметь больше истребителей, но на практике большинство вылетов - это вчетвером - кум, зюзик, бимбом, фас.

    Кума сейчас на арене нет, а больше опытных буфоводов я у редов не знаю. Сам я бомбить умею, но в силу "базовой специальности" - я плохо
    работаю по большим и средним филдам - не знаю расположения целей,
    схем заходов и т.д.

    Исторически сложилось, что 25-й полк - это полк истребителей.
    Ударные действия в целом отбатывались, но...
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    Видяха накрылась :(. Но скоро буду :).
     
  20. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Re: Всё взаимосвязанно, однако

    не сцыте вы так!
    3х12 убивает хмак, лавка спокойно дичится после попадания с д2 30мм хреновины, кобра - отличнейший самолет на котором можно и с зеро покрутится, и погонятся с месером.
    и не надо новых кардинальных изменений! хиспаны, 110г и штопор! %)