Залипание клавиш в WB

Discussion in 'Game bugs' started by mixer, Apr 18, 2006.

  1. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Залипание клавиш в WB

    Сообщение от Sanek

    Привет.
    Смотрю я и вижу что на хосте регулярно раздаются крики о том, что клава вырубается. И что самое интересное, такое происходит в самый неподходящий момент(выброс десанта, бомбёжка филда...). Раздаются истерические крики наподобии "Ах, мама-мамочка, роди меня обратно"... На форуме вроде нет объяснения по этому поводу, хотя я особо не усердствовал в поиске подобной темы.
    Возможно я малость опоздал, но если эта тема до сих пор актуальна, то
    пожалуйста помести на форум нижеследующий текст..

    ---------------------------------------------------------------

    Клава не вырубается - просто происходит то что можно назвать как "залипание шифта".

    Происходит это по причине одновременного нажатия обоих шифтов - и левого, и правого( печатаем в чате быстро, или пытаемся быстро печатать). И после этого клава начинает работать как будто шифт постоянно нажат. Вследствии этого некоторые кнопочки, которые не задуманы в клиенте ВБ работать с шифтом, перестают участвовать в управлении самолётом.

    Например TAB, бомбоболюк(двери в такси), карта по F1, вид иконок по F2, обороты двигла, управление рулём направления(раддер), не выключается двигатель, и ещё что-то...

    Другие кнопочки работают как при нажатом шифте. Например тримирование по Ctrl+X, Alt+X, Shit+X будет всегда работать исключительно как Shift+X, и так далее.

    Это "залипание" сбрасывается совместным нажатием любой клавишы и правого шифта. Левый шифт, конечно, исключается из "любых клавиш".
    Например X + RShift или CapsLock + RShift... И после этого клавиатура
    возвращается в исходное состояние.

    С уважением, sanek-
     
  2. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Залипание клавиш в WB

    Мне не актуально. Вот еслиб он нашел метод реанимации клавы после вываливания в вин-хп, это было бы дело!
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Залипание клавиш в WB

    интересно.
    лично я боролся бешенным стучанием по ctrl-shift-alt с обеих сторон... но это было долго, секунд 20.
     
  4. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Залипание клавиш в WB

    bzdems ты знаеш , у меня было так что вывалилось - востановил - все работает , а бывало что неработает , раз на раз не приходилось . с чем связано хз.я не нашел закономерности вываливания с востановлением
     
  5. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    Re: Залипание клавиш в WB

    на арене слышал, что при вываливании на десктоп нельзя трогать клаву. и тогда при возвращении в птицы она будет работать.
    сам не проверял еще.
     
  6. daniil

    daniil Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2005
    Messages:
    161
    Location:
    Киев
    Re: Залипание клавиш в WB

    Было. Боролся вытаскиванием и втыканием правого шифта. Спасибо.
     
  7. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Залипание клавиш в WB

    Вывалился в десктоп. Что в десктопе трогал (клаву или мышу), то и отрубится. По-сему, ни каких альт-табов. мышой переключиться в ВБ. Мыша там вырубится (у мну так), но через пару минут проснется. Или нажать Ф4 (хэлп). На слово "хелп" мыша прибегает обратно.
    Кроме того, эта падла под ХП у меня просто пропадает часто. И процедура "чек ю 6" сводится к алгоритму: прес ф4, ловим на столе мышу, судорожно наводим на "клосе", ловим мышой соцветника, посылаем "чек ю сикс" падающим обломкам.... Зашибись.

    А вин98 на мой НФорс4 не ложится по-людски.