ИЛ2М

Discussion in 'Bombers' started by Bruce-, Feb 11, 2003.

?

ИЛ2М

  1. Нормальный крафт, полностью соответствует реальному

    9 vote(s)
    36.0%
  2. ЛТХ занижены, но так лучше

    1 vote(s)
    4.0%
  3. ЛТХ занижены и это плохо

    9 vote(s)
    36.0%
  4. ЛТХ занижены, но мне по барабану

    3 vote(s)
    12.0%
  5. ЛТХ завышены.

    3 vote(s)
    12.0%
  1. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Слово "хорошо" он не писал. :rolleyes:
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Кстати, с тебя пиво. :p
     

    Attached Files:

  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Gender:
    Male
    Location:
    SPB-MSK
    Ок:)
    сам проверил, точно 12мм:)
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    А 262 где? Нет, ну ты мне ответь?! Почему он один месяц?

    А так? "Ил-2 скрамблинг плохо, Bf-109 - хорошо?"
    Или так: "Ил-2 скрамблинг плохо, Як-9Т - хорошо?"
    Интересно, а на каком основании? А?

    По поводу отто у 410го.
    Конструкция турели позволяла вести огонь из двух пулеметов сразу. Однако это было возможно лишь в небольшом секторе при стрельбе назад.
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Gender:
    Male
    Location:
    SPB-MSK
    А почему немецкие самолеты летают после 9 мая 45 года? Нет, ты мне ответь!:)

    У 109-го и як-9 отто нету

    Из двух пулететов в разные стороны?
    хмммммммм белокурые рыцари, судя по всему четырехглазые были:)
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Gender:
    Male
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    В текущей настройки отто между Ил2 и Ил2М почти нет разници, разве, что пара глаз, ну или если удастся подставить кона под них на д1-2. Даже на 410 отто не так страшен.
    Пока в игре есть захват полей будет скрамблинг, которого не было в реальности, и рать будут те самолеты, которые лучше подойдут для этого. И ил2 будут брать баже если из него сделают бревно с крылышками. Но вот штурмовать на нем будет абсолютно не возможно. Есть предложение прекратить этот спор до выхода 1.51
    Может голдам пролобировать Хеншеля?
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    А какого хрена у нас в начале тода SDB и TBF делают? Когда у нас амы в войну вступили? А немецкие самолеты ты можешь и выкинуть, голды прекрасно на кишках обойдутся.


    И что? Разве на них мало взлетают? Ил-2 был страшен не отто, а по сумме качеств. Подобного сочетания качеств у 410 нет.

    Конструкция турели позволяла вести огонь из двух пулеметов сразу. Однако это было возможно лишь в небольшом секторе при стрельбе назад. по ОДНОЙ цели!
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я вот в одной дурацкой книжке прочитал, что Хеллкеты сбили за всю войну одын 190ый, почему у нас подругому? :dura:
    Этот вопрос exec'у, а точнее всем девелоперам, которые поддержали чьё-то предложении по обрезании Ил2 из-за того, что он скрамблер. :zzz:
     
  9. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    Екзек, сорри, что долго не отвечал - я совсем замотался с отъездом на РОСКОН и забыл про открытый топик :)
    Постараюсь удержаться в теме топика.
    Начнем с того, что раньше основной претензией к ИЛ2 был супер отто. И именно его ставили в укор мне и прочим юзерам ИЛ2. Именно тогда ИЛ2 впервые начали урезать... Сначала скорость. Потом климб... Ну в общем ты и сам все помнишь...
    Мне и правда странно видеть, когда режут именно реальные ЛТХ :)
    ИМХО все же неправильный способ борьбы с "аркадой".
    Претендуя на историчность имхо глупо и неправильно добиваться ее именно аркадными действиями, такими, как подгонка ЛТХ под требования игры.
    Не спрашивай меня - как решать этот трабл - я не знаю, в конце концов не я же разработчик... Мое мнение - Привести все самолеты к максимально возможному реалу, а уж как их будут использовать - это дело пилотов.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    э-э... мдя...
    пока Брюс взвешивает свои мысли, я для фану в треде поболтаю трошки.

    Кум, ты, помнится, поднял климб ДБ-3Ф без голосований?
    Ты забыл как это делается?
    Или ты презираешь такой путь, предпочитая "фонить"?

    Мати, лениво об оффтопике, но я тебе советую просто собрать статистику скрамблинга 410, сделать выводы и оформить предложение. Ссылаться на славные прошлые флеймы не рекомендую. Должно быть готовое досье, не требующее от читателя излишнего веб-сёрфинга.
    Только я сомневаюсь, что такое досье будет собрано. Я о таком методе работы уж год-два открыто говорю. А меня в ответ обвиняют в заговорах, в антикоммунизме, в как бишь его... в демагогии и прочей лабуде.

    Результативность отто.
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?s=&threadid=8152
    ещё там кто-то приводил результаты реальных стрельб стрелков Б-24. не могу найти, но могу переспросить. очень хреновая. не советую откапывать.

    УП, аркадность... ну есть нормальные аркады, MSFA, VR1-FC. А девелоперы ФХ имеют курс на реалистичность покуда игра позволяет. Вот даже Мадил2 есть, тоже в меру бесплатная.

    Фон, мы ж друг друга послали. Чё ты теперь от меня хочешь? Я лично от тебя уже ничего полезного не узнаю.
    _____________

    фан-фаном, а конструктива до сих пор нет.

    Жду Брюса. А покуда буду избегать дальнейшего флейма. Надоело.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    А если расписать из-за чего он был страшен? :rolleyes:
    Мои киллы на Ил2.
    30% - лобовые.
    30% - стрельба с >d4.
    20% - отто.
    10% - остальное.
    (То есть 90% сбитым пилотам можно сказать - "Учитесь летать!".)
    Имхо, первые 60% - это проблемы всех самолетов, а точнее FE.
    Что при этом (для 110 у меня такие же показатели, только отто 0%) позволяло его использовать при защите? Броня. При броне как у 110, ил2 был бы хуже и сложнее мессера в бою, т.к. по ЛТХ мессер его делает. То есть всё что отличает 110 от Ил2 как скрамблера - требуемый уровень пилота.
    В принципе, ослабление ЛТХ ил2 кажется логичным в смысле убирания халявного самолета (для баланса), но это становится бредом, в свете маниакального стремления ФХ к приведению ЛТХ всех самолетов к реальным значениям (не учитывая баланс, его правят другими условиями, типа РПС и пр.).
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Брюс, я ща болею и на мерзком диалапе. Пока писал - ты появился.
    Прочту - дальше будем дискутировать.
     
  13. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    exec, как я могу тебе собрать статистику скремблинга на 410х??? Я вижу это только когда лечу на Ли2. Вулчем я давно не занимаюсь и атакуемые поля вижу только из нордена. НО в понедельник я от души полетал на Ли2 из 4х смертей я был убит 3и раза 410ми... Вот у бригады статистика наверно наберется порядочная, судя по их разговорам в буфере.
     
    Last edited: Feb 12, 2003
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Аха, значит "не лезь в нашу песочницу со своими правилами?". :)
    Имхо, ставить курс на реалистичность на текущем FE есть бред, но надеюсь я ошибаюсь. :)
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Gender:
    Male
    Location:
    SPB-MSK
    ехес, ну до чего-ж ты упертый-то.....
    Я тебе привожу цитаты, тебе мало?
    Я тебе приводил ЛТХ, которые не соответствовали тому, что было сделано у нас, тебе мало? Нет, бля, ты уперся и то, что не соответствует ТВОИМ представлениям о реальных ЛТХ - в сад. Тех, кто приводит эти данные - в сад. Неконструктивно, знаете ли
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Брюс, давай введём ещё один термин "античный Ил-2". первая ФМ Ил-2 была, скажем так, фантастическая, прямо как у античного МЦ202. Своебразная, конечно. Без суперклимба, без суперскорости. Но пикирование до 0.8-0.9М, и оттуда супервираж внутри Зеро. Потери энергии ничтожны. Вулч в виде бум-зума с высоты 1.5-2км (коли забрался) - изящно.
    УФО, короче. давай про него не вспоминать - не топик.

    я переставил твой абзац. это касается античного УФО-2. сейчас (начиная с "начальной ФМ") ЛТХ весьма реальны.

    афаир было немного не так. после того, как античный ил-2 был заменён "более похожим на реал" (как раз то, что я предложил назвать "начальной ФМ"), во времена рубинового отто передние и задние килы у меня были 3:1, если не 5:1. для ил-2-скрамблеров отто не был стрик-мейкером. стрик растил сам игрок своим курсовым оружием. ну плюс манёвр килы, что тоже нередко.

    да, именно тогда начался флейм про отто, но он Ил-2 только касался. это не было собственной проблемой Ил-2. это была общая проблема хоста.

    а вот как раз высокая маневренность Ил-2 на маленьких скоростях, да броня, да залп фугасных ВЯ и был собственно сутью илюши, которая провоцировала аркадность. взлёт под вулчем - броня позволяет. затем турн-н-бурн. пятеро горят. 4 ихних, 1 я. виртуальная смерть не беда, главное штурм сорвать.

    по ходу дела начали крутить глобально отто. но это не тема. тема - ЛТХ Ил-2. отставим отто в сторону.

    значит, что было сделано против такой аркадности?

    снаряды ВЯ переведены на бронебойные, согласно реалу. вероятно с примесью фугасов, но щас точно не скажу.
    поэтому тот, кто раньше пингом в элерон/ватор валил 190 становится недовольным. стрелять приходилось по мотору/фюзеляжу. но это лениво или просто мы об этом не догадывались.

    второй этап наложился на глобальный фикс Грейта. почему Грейт решил это сделать - я не знаю. не обратил внимания. все разработчики согласились, знач обоснованно. суть "управляемость всех самолётов на малых скоростях снижена". запомним.

    так вот, второй этап удаления аркадности Ил-2 стал бОльшим снижением управляемости по сравнению с остальными аэропланами. то есть при том, что пилоты илюши истребителей не знают и знать не хотят, они получают, как кажется, чудовищный штраф на управляемость на малых скоростях. а ил2-скрамблеры ведь на крейсерских-максимальных не летают. а истребителям это как-то пофигу - они скорость держат. и этот чудовищный штраф кажется жутким притеснением штурмеров-буфов. ведь скрамблеры себя считают штурмерами.

    вот я сколько ломал 228 полететь на илах. проводил тесты, расписывал преимущества, уточнял тактику. и вот как раз УП был основным теоретиком нецелесообразности Ил-2 в штурме по сравнению с хэвиками. я взлетаю на Ил-2, курсанты и младшие офицеры может тоже, а опытные шадовцы на Ф6Ф, П51 и пр. я только что заподозрил, что УПу ил-2 нужен именно как скрамблер. мдя... если это так, то УП, читай устав, самое начало.

    третий этап - поднятие целесообразности Ил-2. сравнительно недавно - зимой. Айке поднял броню Ил-2. насколько - я не смог узнать.

    далее, вокруг 1.50 грянул мощный флейм. мне аж стало страшно - не конец ли хосту. сам же Грейт ожидал более худшего. так как нововведения шибко крутые. но покрутили 1.50, указали баги и пути развития, и Грейт начал делать 1.51.

    в этот же самый момент возобновляется обсуждение ил-2, преймущественно в словах "бред, херня, зря, жополизы", которое я пытаюсь таки направить на конструктивные рельсы. не получается.
    после одного очень длинного и мерзкого треда бета-тестеры, которые на бомберах летают поменьше, чем на фитерах, решают полюбопытствовать на Ил-2. снимают с секундомером характеристики. от за ногу! то ли Грейт тайком в 1.50 (после 1.43) исправлял Ил-2? не знаю. но в 1.50 ЛТХ бьются с реальными абсолютно.

    климб, скорость, вираж - всё точно.
    с учётом заниженной управляемости на низких скоростях. но на низких сокростях, кстати, и данных нет. может как раз в 1.40 было нереально, а в 1.50 реально. не скажешь ведь?

    вот теперь ты скажи, какие сейчас характеристики не реальны.
    ты говоришь, что ил-2 в 1.40 был реальнее, чем в 1.50? на основании чего? выложи, посмотрим.
    не надо ссылаться на прошлые флеймы - ты у меня не единственный, с кем общаться. забыл я где что кем было сказано, так и знай. надо - снова напомни.
    если окажется убедительно - небольшая коррекция этикета (как с Кумом) и зелёный свет фиксу в следующий релиз ФХЛ.

    интересное кино.
    "лечите, как хотите, но лечите".
    ты не обижайся, но может быть ты считаешь "начальную ФМ" реальной? я так не считаю. может реальна, может нет- нету данных. или "античную ФМ"? ну, знаете ли. это вообще не серьёзно.

    Брюс, давай, коли ты выступил, решай:
    1.Брюс не знает что делать с ФМ Ил-2 на ФХ, никогда не знал. А выступил потому, что сердце щемит. Высказаться хоть кому-то. Сам знает, что ни на что не претендует.
    2.Брюс хочет сделать Ил-2 реальной боевой машиной, не аркадой, не УФО. Чтобы было не стыдно на Ил-2 на штурм летать. Чтобы грозный штурмовик был. Чтобы Брюс знал, почём деды фунт лиху ели. Вместо того, чтобы скрамблиться улучив минутку своей реальной жизни перед ужином, для потехи и/или для вредности голдам. Для этого, Брюс покопается в литературе и чётко укажет где Ил-2 "испорчен". А если сам не знает, то будет говорить со всеми и добиваться и выискивать такие данные.

    только одна цифра, 1 или 2, Брюс. других путей у тебя нет.
     
  17. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,291
    Gender:
    Male
    Location:
    Пивбар

    Брюс, ну зачем на на 190 вираж в 22 секунды??
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Мати, ты как маленький уж. Сам подумай как собрать статистику.

    Фон, ты говори с Брюсом, со Стефаном, с Грейтом - с кем хош. каждый раз когда я пытался вытащить тебя из игнора, ты доказывал, что слушать/читать тебя бесполезно, вне зависимости от того, что ты говоришь. как у тебя это получается догадаться не могу. но получается. говори с другими. а я тут мимо постою.
     
  19. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Gender:
    Male
    Location:
    SPB-MSK
    Блин, я когда -нибудь дождусь от разработчиков ПРАВДЫ?
    Откуда взяты ЛТХ ил-2?
    Вираж на разных высотах
    Скорость на разных высотах.
    Высота вылета на боевом развороте.
    Откуда взялись цифры те, которые есть?
    самолетостроение в СССР я вытащил, там этих цифр нет. ОТкуда взялись цифры, по которым делался такой "утюговый" ил-2.
    Если вам не нравятся те ссылки, которые я привожу, приведите мне свои. Такие, что-б я заткнулся в тряпочку и сидел тихо. Докажите мне это. Пока против моих слов - ваши слова. Вот и все. Даже мои слова более подкреплены ссылками:)
     
  20. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    поздно :)