Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,966
    Location:
    РФ
    а ведь да... осенью выборы
    немцы уже огребли)
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,966
    Location:
    РФ
    бгг
    бесы возбудились)
    https://news.mail.ru/society/38116568/
     
  3. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,314
    Но ты же понимаешь, что помимо теории ещё и практика нужна? Без навыка можно долго теоретизировать и экспериментировать. Если ты знаешь теорию агрономии, то это совсем не означает, что ты сможешь запрячь лошадь в плуг и на ней вспахать. Даже с десятого раза.
     
    SliceMaster likes this.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,697
    Location:
    Russia
    Что может помешает вспахать плугом землю, да еще и с нескольких попыток?
    Пусть первое время и не так умело как это бы сделал опытный крестьянин.

    Это совсем не квантовая физика.

    Мои родители пахали землю плугом в 90-х.
    Не имея никакого опыта.
    И даже не имея лошади или трактора!
    Друг на друге, блять!
    У них получилось.
    Картошка выросла отличная.

    P.S. А Горбачев и Ельцин пусть согрят в аду за то что им пришлось это сделать.
     
    Last edited: Jul 27, 2019
    -tyt-- and SliceMaster like this.
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,314
    Ну, например, отсутствие плуга. Или незнание инструкции к лошади. Могу других примеров накидать. Здесь важно понимание принципа. Разделение труда не на пустом месте возникло.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,344
    Location:
    Omsk
    Доказательства чего именно тебе так необходимы? Я как-бы очевидные вещи излагаю?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,344
    Location:
    Omsk
    Вообще-то это и называется Государство. Во всем мире и во все времена государство собирало налоги с граждан, землевладельцев, торговцев и ремесленников. Вы что, серьёзно осуждаете это? ОК, а что предлагаете взамен? Дикое поле? Писец теоретики... :dura:
    Или ты вообще имел ввиду, что "бандиты в погонах" отбирают деньги у "честных тружеников" и кладут себе в карман? Так это просто глупо и неправда :dunno:
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вспоминаются вопли и сопли наших дорогих майдаунов про то, как злочинная власть Януковича бизнесы отжимает у честных граждан, которые в принципе не хотели налогов платить. Ибо с хуя ли государству что-то отдавать.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, ты тоже не желаешь этого видеть. Сру я, а в говне ты. Как так получается?



    А когда зеркалю я, начинаются вой и сопли. Один мудень на этом форуме меня оболгал, когда я его отзеркалил, он тебе отсоснул и ты меня забанил. Вернее, даже не сам, а нижайше попросил Арчера, чтобы типа не твоими руками. Скотство обычное.



    Какие фантазии? Шай откровенно хвастается, что кто его тронет по любому поводу, то он тут же тебе соснет и любого забанят. Причем хвастал он этим несколько раз. Это не фантазии, это факт про говномодерство. Все это видят, просто молчат вежливо.
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,396
    Вообще-то имеются в виду полковники ФСБ с квартирами, забитыми миллиардами налички и разбойники - сотрудники спецподразделений. Ты себе на глаза навесил шоры ничуть не меньшие, чем у оппонентов
     
    mcgru- likes this.
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,696
    Location:
    Moscow
    Какие тебе доказательства? Это "общеизвестно"... Потому трындеть можно невозбранно не подтверждая пруфами :) "Общеизвестно" :) Ага.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Недавно в США разгорелся страшный скандал. Очередной. Оказывается, на протяжении многих лет в армию США поставлялась обувь, которая закупалась как американская, но на самом деле производилась в Китае. Многие миллиарды спижженных и пропавших долларов. Взяли парочку полковников снабжения армии США и парочку коммерсов, которые все это проворачивали. Основные фигуранты вместе с баблом скрылись.

    Я это к тому, что вся эта хуета будет при любой власти, при любом правительстве. Достаточно вспомнить дело судей СССР, которых накрыли в 1950-м, если не ошибаюсь. А дело Чурбанова чем не показатель? В Китае каждый год расстреливают почти тысячу человек за коррупцию по крупному и десятки тысяч сажают за коррупцию по мелкому. Человеческая натура. От этого не скрыться. Никакая идея о высшем благе ничего не сделает с генетикой.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Как это делаешь ты. Просто трындишь и по хуй на все.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,696
    Location:
    Moscow
    Оставим таблетку для памяти. Ты утверждаешь этими словами что Фалкон не разбирается в вопросе и просто трындит. :)
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,344
    Location:
    Omsk
    Ты имел в виду одного полковника ФСБ, которого выследели и посадили? И разбойников - сотрудников спецподразделений, которых выследили и посадили другие сотрудники ФСБ и СК? Вот если-бы их не выследили и не посадили, тогда да, можно было-бы начинать беспокоиться.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Gender:
    Male
    Location:
    Russia
    Ггг, не делай вид, что не понял, о чём я.
    Налоги-налогами, речь не о них, хотя это тоже "отдельная песня".
    Речь именно о полковниках с миллиардами в квартирах, о губернаторах с "золотыми унитазами", о бойцах спецподразделений, "подрабатывающих" грабежом и прочих подобных деятелях, которые занимаются откровенной уголовщиной, прикрываясь "корочками" силовых ведомств.
    Именно они "сменили на посту" классических братков.

    Выслеживают и садят тех, кто "берега потерял", или "берёт не почину" конкуренты, которые тем самым "освобождают поляну" уже для себя, только и всего.
    Это "верхушка айсберга".
    А уж сколько таких не выслеженных и не посаженных - можно только догадываться.
     
    mcgru- likes this.
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Gender:
    Male
    Location:
    Russia
    Согласен, и гайдара с чубайсом туда же.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,344
    Location:
    Omsk
    Тогда ты делаешь классическую ошибку. Когда полкана ФСБ хлопнули с деньгами, это не означает, что все полканы ФСБ такие-же, а ровно наоборот, означает, что такие не приживаются в их рядах. Что остальные полковники ФСБ тоже увидели, что не нужно путаться с грязными деньгами, это прямой путь в тюрьму. И я в этом вижу положительный пример. В мире всегда есть люди, готовые в определенный момент воспользоваться служебным поожением и прибрать к рукам то, что плохо лежит. И каждая система должна иметь механизмы по выявлению и наказанию таких товарищей.
    Меня наоборот беспокоит, когда нам рассказывают, что каждый милиционер - всем ребятам пример, взяток не берет, живет на одну зарплату и только всем честь отдает и улыбается. Вот тут явно одно из двух: либо нам чего-то не договаривают, либо вся система повязана круговой порукой и рука руку моет. Именно это происходило при СССР и в 90-е. А сейчас не так :nono:
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,344
    Location:
    Omsk
    Сегодня у нашей либерды восторженной на 2 часа дня в Москве назначена очередная революция. Запасаемся попкорном, пиво-кола опционально. Желающие позалазить на баррикады и покататься в автозаках - прошу на сцену. Остальные смотрим и наслаждаемся.
    :@popcorn::alc::dark::turret:
     
  20. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Gender:
    Male
    Location:
    Russia
    Ну что тут скажешь? Розовые очки у тебя уже так приросли, что не снять.
    А насчет либерды есть хорошая картинка:
    [​IMG]
    Или вот ещё:
    [​IMG]