Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,582
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    А так же отражает паритет покупательной способности их оборонного бюджета .
     
    SliceMaster and zdes like this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,486
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну так-то там может шарики для каких-нить супер-прецизионных подшипников - из чистого вольфрама, чтобы выдерживать температуры под 2500С... хз

    p.s.
    а ещё это может быть какая-нить опытная партия - дык на 10-20 таких мешочков 1-2 ляма баксов НИОКР - разве это много?
    в общем, много неясного.
     
    Last edited: Apr 19, 2024
  3. zdes

    zdes Well-Known Member

    Joined:
    Apr 17, 2023
    Messages:
    921
    Верной дорогой идёте, това..(зачеркнуто) господа!
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    ВАШИНГТОН, 17 апреля. /ТАСС/. Соединенные Штаты не обладают возможностью обогащать уран для оборонных целей. Об этом заявила руководитель Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Джилл Хруби на слушаниях в Сенате Конгресса США.

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20575095

    А вы капитализацию Эппла видели? :deal:
     
    rgreat, mcgru- and zdes like this.
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,844
    Location:
    Russia
    Я думаю, что ничто не убивает высокотехнологическое производство и разработки лучше, чем современная западная гендерно-национальная политика. В общем, из негров и лгбтшников работнички так себе.
     
    bah---, mcgru-, falcon and 1 other person like this.
  6. zdes

    zdes Well-Known Member

    Joined:
    Apr 17, 2023
    Messages:
    921
    Геоэнергетика.ру давно про это говорила, лет 10 назад я у них на сайте читал. Думал, что преувеличивают, показалось. Что штаты утратили технологии обогащения, а АЭС заправляют МОКС-топливом, поставляемым Россией. А оказалось, что не казалось.
     
    bah---, mcgru-, falcon and 1 other person like this.
  7. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Забавное начинается если посмотреть оригинал слушаний

    Тетенька говорит, что в 2025 денег на модернизацию производства выделено больше чем на модернизацию боезапасов. Еще тетнька говорит о ускорении модернизации производственного цикла и завершения строительства еще одного завода, потому что в следующие 10 лет милорду нужно больше боеголовок.
    Ну и заодно, другая тетенька сказала что за прошлый год NNSA поставило 200 модернизированных боеголовок.
    Так что за капитализацию Эппл можно не беспокоится
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    За нее особо никто и не беспокоится. За ближайшие десять лет они на военных программах еще столько денег наворуют... :mafia:
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Это лишь следствие. Просто куда выгодней производство заказать в Китае. Трамп пытался это как то повернуть в зад, но слишком напугал либеральную общественность, а верней тех кто рулит бабло. Пришлось стряхнув нафталин воскрешать сонного Джо.
    Но проблема в том что проблем они не решили, а только усугубили.
    Надувание капитализации производство не запустить.
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Все хорошо вот только дефицит бюджета и цена обслуживания госдолга выросли. Бабло можно взять только либо глубже залезая в долг либо печатая мертвых президентов. То и то ведёт к нехорошим последствиям именно для реального производства. Можно конечно резать бюджет...
    но этого не поймут ни низы ни верхи. Особенно в предвыборный год. А на рынке свободных денег уже не остаётся из за раздувшегося пузыря. В общем скорей всего придется печатать и много. Ну либо поднять ставки на столько чтобы бабки пошли в облигации вместо пузыря. Что чревато его лопаньем и обвалом.
    В общем напоминает цугцванг.
     
    zdes, mcgru- and falcon like this.
  11. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я про этот цугцванг слышу натурально всю свою жизнь с перерывом на 90-е годы, а до этого моим родителям рассказывали
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,838
    Location:
    РФ
    ну так общее положение и ухудшается год от года. за исключением состояний полутора пидарасов - те растут, да.
    всё вполне цугцванговско.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Безболезненно печатать зелень можно когда идёт расширение рынков, и ресурсов в избытке. Но сейчас этого нет. Они попробовали при Трампа печатать. Но в итоге вылезла инфляция. Собственно они и начали ставку поднимать что бы сбить. Но пришлось наращивать долг и выросла цена обслуживания долга. Сейчас она больше триллиона в год, больше бюджета Пентагона. А в бюджете дефицит больше 2-х.
    Вариантов немного печатать или увеличивать ставку и долг. Вариант сократить бюджет не рассматривается.
    В общем смотрим, наблюдаем.
     
    zdes likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    А кое-кто отползает подальше, чтобы не забрызгало :cool:
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,207
    Location:
    Omsk
    Чем сильнее прижимаешь клапан на скороварке кипящей, тем сильнее шарахнет.
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Это все голословные утверждения основанные на вере, потому что если я спрошу при каких условиях шарахнет и когда, мне никто не сможет ответить.
    Уверен что по другую сторону океана тоже сидят и ждут когда шарахнет в России. А может и не сидят, а работают над этим
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну так что это все дает-то? Вот вы так расписали все вкусно, что полез я смотреть на уайтхаус.гов и чтож я вижу? На 2023 рост экономики США больше ожиданий, 2.6% Инвестиции в обрабатывающую промышленность достигли исторического максимума. Безработица менее 4% в течении последних 22 месяцев. Инфляция снижается в течении последних полутора лет.
    Как по мне, что-то это мало похоже на загнивание про которое вы тут мне рассказываете.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,942
    Location:
    Omsk
    А разве мы что-то рассказываем? Мы сами слушаем, что они сами и рассказывают :@popcorn:

    Было-бы удивительно, если-бы ты там нашел что-то другое. Зайди на сайт Кремля, там все еще лучше, небось. :cool:
     
  19. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,485
    И не говори.:)
    И про хохлов таже фигня. Сдохнут. Безгаза.
    А те живут. Хлеб жуют. Донбасс бомбят. Ща, уроды, Россию начали бомбить.
    А сша да-а-а. Скоро вымрут. :)
     
    Last edited: Apr 20, 2024
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,072
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    В марте она инфляция внезапно выросла официально . Рост экономики вещь сильно зависимая от инфляции.
    «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
    Тут бывший министр финансов США(при Клинтона рулил) внезапно разродился и написал что инфляцию считают неправильно, и в пике она допрыгивала до 18%
    Тут вот на английском
    https://www.forbes.com/sites/theapo...governments-previous-formula/?sh=47ed12852092
    То есть рост внезапно становится не совсем ростом, а даже несколько падением
    Думаю у небратьев это бы потянуло на зраду, и обвинение в том что он рука Кремля или агент Путина.
     
    Last edited: Apr 20, 2024