Сталин Война Репрессии Цифры!!!

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by Politruk, Mar 4, 2002.

  1. Politruk

    Politruk Well-Known Member

    Joined:
    Feb 28, 2002
    Messages:
    48
    Location:
    СССР Москва
    Сталин Война Репрессии Цифры Обсуждение

    Люди!Сколько можно еще слушать "демократическую" ложь о нашей истории и Сталине.Чтобы положить этому конец привожу следующие цифры.Добыл их в архивах КГБ и МО СССР в 1991г.
    Пока там еще не побывали демократы.

    РЕПРЕССИИ
    сидело в лагерях( контра и особ.опасные гос.преступники )по годам. ни один человек не пропал.вот это бюрократия.
    1935 267.078
    1936 274.640
    1937 790.685 + 375.074 растреляно
    1938 554.258 + 328.618 растреляно
    1939 63.889 + 2.552 растреляно (это ужасныый Берия пришел)
    1940 71.806
    1941 75.410
    До 37 г. применение физ. воздействия к подследственным и заключенным было запрещено.
    А растреливали в основном коммунистов(многих таких как Горбачев и Ельцин) так что антикоммунистов просьба не беспокоиться,это не их дело.И не будь этих страшных(по тем меркам) годов мы бы имели перестройку к 41 году.Да, страдали и невинные,Берия как мог это поправил.
    Всего за 35-53 г. побывало 4 млн. человек. и все замечали,потому как начальство аррестовывали(моего прадеда кстати тоже,он был полковник ГПУ НКВД,Берия потом его выпустил ,а в 41 он погиб),А еще чекисты насмерть стояли под Москвой.Почти все геройски погибли(больше дивизии).

    а за годы брежнева 64-82 в лагерях побывало 17 млн. И кто тогда жил не помнит что бы это был страшный режим.Наоборот эпоха всеобщего попустительства.А воровали солидно и многие.
    Сколько сейчас сидит где-то уже здесь проскальзовало.От себя могу добавить что за 1992-2001 Россия потеряла более 10 млн.(умерло,погибло,неродилось).Какой режим бесчеловечный и людоедский?

    ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА
    Полные потери РККА 41-45 г.
    1.убито и умерло от ран на этапах эвакуации-5.226.8 тыс.
    2.умерло от ран в госпиталях-1.102.8 тыс.
    3.умерло от болезней,погибло в происшествиях и от несчастных случаев-555.5 тыс.
    4.пропало без вести,погибло в первые дни войны,попало в плен-4.559.0 тыс.
    всего-11.444.1 тыс.
    из них вторично призвано из числа пропавших без вести-939.7 тыс.
    возвратилось из плена по окончанию войны-1.836.0 тыс.
    итак потери РККА - 8.668.4 тыс.
    сравниваем с фашиками
    потери немцев общие 13 млн.
    потери на восточном фронте 10 млн.
    архивы вермахта я не смотрел ,цифры до млн.
    И всеж кто воевал числом а кто умением!
    А всего эти звероящеры истребили у нас 30 млн.
    20 млн. гражданского населения!!!И не последняя роль в этом принадлежит люфтвафелям.И после этого оценивать сколько эти подонки сбили НАШИХ летчиков.Да пусть благодарят доброту советских людей ,что живы остались!Мемуаристы!(у вас здесь ругаться можно или нет?)*******!

    И еще,среди погибших на фронтах треть коммунисты!Так хотя бы ради их памяти разберитесь, может Коммунизм(строительству которого эти герои были беззаветно преданы) не так уж и ужасен.И не пользуйтесь внушенными вам СМИ знаниями.Да и прекратили мы строить Коммунизм в 50 годы именно потому,что большинство истинных коммунистов погибло в бою,а оставшиеся не могли сопротивляться той лавине мелкобуржуазности,которая захватила страну начиная с 60 годов.А сейчас имеем то ,что имеем.

    Кто со мной не согласен,вперед в бой за капитал и Путина!
    Жду.
    С уважением Андрей.
     
    Last edited: Mar 6, 2002
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Обычная большевистская демагогия пополам с эмоциями и малопонятными цифрами. Неоднократно я такие глупые вопли слышал, мол русский народ за коммунизм дрался и т.д. и т.п.

    ps:Против большевиков тоже дрались кстати.
     
  3. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Праааально, дерьмократу цифры и документы - как ножом по сердцу...

    Дерьмократам (и прочим, ушибленным головой) куда милее фразы навроде "при Сталине половина населения сидела в лагерях а половина их охраняла", "Коммунисты истребили половину населения страны".
    Все что не укладывется в их мировоззрение - это "коммунистическая пропаганда". Доходит до абсурда - некие особо рьяные дерьмокрыты записывают в ряды "коммунистических пропагандистов" Лиделл-Гарта, Гальдера, Миттельдорфа ;)

    P.S. Я почему-то ни разу не видел "певца демократии", умеющего оперировать цифрами и документами.

    P.P.S. А вам, Политрук, совет на будующее. Приводите цифры - потрудитесь указать источник. Одной фразы "добыл в архивах", как понимаете, недостаточно.
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -rust-

    То есть ты эти бредовые лозунги мне приписываешь? Или я неправ и ты уже одумался?
     
  5. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Rudolf, читайте внимательнее.
    "Эти лозунги" я приписываю "демократам" и прочим ревизионистам истории.
    Относитесь ли вы к данной категории или нет - это ваше личное дело.
    Или же вы спрашиваете мое мнение об этом вопросе?
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Отмазался. ;)
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А где же наш правдоруб-сталинист?

    Кстати, а Джугашвили был коммунистом?

    Еще маленький вопросик, по каким статьям были осуждены т.н. контра и гос. преступники?
     
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    И давай уж тогда с самого начала начинай, а не с 1935-го года. Зачем Сталиным только ограничиваться? Заодно и про концлагеря вспомним.
     
  9. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    С самого начала - это с Рюрика чтоли?

    Военно-Исторический журнал (давая номера документов архива) подробно уже расписал положение дел: за один только 94 год отсидело народу больше, чем за весь 37-40 гг. ЦИФРЫ есть. А не пропаганда. Мне вот сейчас в "круиз" не охота, меня пугает больше сейчас , а сейчас народ сажают МАССОВО, безо всяких "полит""контра", а чисто за "палку" мусорам. И работает сейчас гораздо больше "внештатных сотрудников", "осведомителей" и пр., чем при Сталине. Такой беспредел "крышевания органами" вообще наверное впервые после князей феодальных наступил.
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Переводим разговор в русло "а у вас негров линчуют" ? Ну ну.
    С самого начала, имелось ввиду с 1917 года.

    И может без жаргона обойдемся, а то тебя, Аборт, не всегда понять можно. Не все ж по фене ботать умеют. :D


    ps: то что происходит сейчас, обсудим в другой ветке.
     
  11. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Да, кстати, а вот у вас негров линчуют :D
    И без жаргона можно, только осторожно :mafia:

     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    А зачем менять тему?

    Тред был открыт именно для того чтобы обсудить репрессии Сталинского периода и потери населения СССР в войне.
    Если желаете, откройте новый тред по другому историческому эпизоду. И приведите свои цифры. Там и обсудим.

    Про концлагеря - если они относятся к вышеуказонному периоду - милости прошу, с цифрами и ссылками на докумениы. Или слабо?
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, ограничимся Джугашвили.

    Про концлагеря я намекал ведь, что они были ранее. Можно прочесть о них в распоряжениях Ульянова.


    Теперь еще раз, для сталинистов сидящих в Ил-2. Я пока не опровергал приведенный здесь цифры. Не надо спорить с плодами собственного воображения.

    Я пока интересуюсь, по каким статьям?
     
  14. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Аборт,
    "крышевание"
    Сравнение неуместно, другое время другие люди, другие задачи и вообще :)

    "Массово" это как это?

    "Сажают за палку" это неправда, в целом.
    Сажают за то что спиздил пару батонов хлеба, разбил стекло, по липовой подставе, но безвинно, в "круиз" все одно КРАЙНЯЯ редкость. В США сейчас в десять раз легче посадить невиновного, в Германии - несколько сложнее, так что мы на уровне, и слава Аллаху, the government must continue

    Вообщето, лексика, того :)


    Rudolf, если объясните зачем Вам статьти постараюсь найти
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Все очень просто. Надо определиться с понятием "репрессии". Как известно людей сажали или расстреливали, ссылали за следующие "преступления", определимся с составом репрессированых:
    1. За политические взгляды расходящиеся с курсом вождя.
    2. За социальное происхождение.
    3. За вероисповедание.
    4. По национальному признаку.
    5. За нахождение в плену .

    Интересно, а куда причислить колхозников, за колоски севших?

    58-я статья была очень обширна(любой человек был виноват по этой статье). Рекомендую почитать(у Солженицина она зацитирована).

    Вот очень интересный документ:

    Ясно, что в это число не все репрессированные входят. Весьма показательно, что почти все осуждены без суда.

    Вот поэтому я и хочу конкретизировать, без этого цифры, приведенные Политруком мало что значат.
     
  16. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Некоторую информацию можно почерпнуть здесь:
    http://stalinism.newmail.ru/repress.htm#v4

    Но автор там весьма предвзято отнесся к материалу. И опять же, неполные данные.
     
  17. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    продолжим добрый флейм ;)

    Очень интересно.
    У вас есть доказательства что людей сажали или расстреливали только за принадлежность к определенной национальности?
    Примеры привести вы в состояниии?

    Воровство? Хищение народного хозяйства?


    Чесно говоря для меня Солженицын - это тот еще источник... Ну уровне Резуна.
    И доверять ему очень не хочется. Ну есть у меня (возможно, необоснованное) предположение что цитировал он выборочно.
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я ведь специально оговорил три вида большевистского террора:
    1. Расстрел.
    2. Лагерь.
    3. Ссылка.

    Это основные виды. Так что не расстреливали или сажали, а возможно только ссылали. Не занимайся пожалуйста выборочным цитированием, я ведь специально указал все три вида. Этот нечестный прием в споре я давно знаю. Как и некоторые другие, обычно применяющиеся истово верующими коммунистами.

    Конкретнее:
    1. Репрессии против поляков. http://www.memo.ru/history/POLAcy/vved/Index.htm

    2. Репрессии против немцев. http://www.memo.ru/history/nem/index.htm

    Это наиболее показательные случаи.


    Колхозников и сажали за гос. собственность. Но кто, как не государство довело этих ни в чем не виноватых людей до тюрьмы?


    А я не призываю читать именно художественные отступления Солженицина. И если 58-я у него процитирована неполностью, то это ничего не меняет, это не вырывание отдельных фраз из контекста. Да, кстати, а ты его всего читал? Или только немного? А может вообще только критику со стороны сталинистов(я встречал таких людей, как говорится - "Я Бродского не читал, но....")?
    У Солженицина очень внимательно рассмотрена открытая большевистская печать. А это уже не его вымысел.
     
  19. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,481
    Location:
    e-burg
    Родной, ты что думаешь, что тогда суд был в чем то отличный от троек? У нас в тридцатые годы в год выпускалось около 250 юристов с высшим образованием! А после смерти Сталина в 56 году половина работников органов юстиции имели высшее образование. Разницу ощущаете? Даже в 49-м году только 6.2% судей имели высшее юридическое образование, а что говорить о тридцатых годах! Районные прокуроры присутствовали только на 3% заседаний народных судов. Текучесть кадров в 36-м году среди следователей достигла 50% Среди судей 25%, среди работников миллиции 100%. Нехватка судей была 12% на уровне народных судов и 34% среди областных. Не лучше дело было и в прокуратурах -- районные 29%, областные 35% нехватки кадров. Из 56 судей Верховного суда, высшее юридическое образование имели 15 человек. 24% имели высш.образование судьи областных судов и 4.3% нарсудья.

    Как говорил товарищ Сталин -- кадры решают все

    И кстати, были еще "мллицейские тройки" -- из-за нехватки (опять же) подготовленых кадров, не политичекские уголовные дела в 35-38 годах они рассматривали дела "социально-вредных элементов", т.е. рецедивистов, профессиональных нищих и бомжей.
     
    Last edited: Mar 5, 2002
  20. -abort

    -abort Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    313
    Location:
    Russia
    Достаю письку :UU:

    мне (хочется сказать "бывшему", но это навсегда) чекисту, лучше знать где и когда уместно слово "крышевать". Не стОит делать мне замечаний на эту тему. Тем более, что князья именно этим и занимались.

    :mafia: