Стрелковое оружие

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем Siddha, 2 авг 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.423
    Адрес:
    Деревня
    дык тестировать надо. пострелять, оставить на сутки и снова пострелять. еще можно в пыли повалять. что вундевафля стоунера для чистки на коленке не приспособлена - это медицинский факт. слишком много мелких деталей. а как обеспечить ее надежность, если затворная группа только снаружи будет обтираться, решительно непанятна. но вполне возможно, что и так сойдет. и для этого у нас есть один охотник на бумагу. вот и попросим данного зеленокожего заняться полезным делом - провести недельный стресс тест.
     
    Siddha нравится это.
  2. zdes

    zdes Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2023
    Сообщения:
    986
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 10 апр 2024
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.167
    Пол:
    Мужской
    ромалы , немцы еще делали модификации
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Регистрация:
    22 янв 2002
    Сообщения:
    7.123
    Адрес:
    Marseille, FRANCE
    На другом видосе они сами про это говорят, типа пыль, грязь и песок это разные вещи и по разному воздействуют на оружие. Но опять же, с моего дивана, в ситуации уронил винтовку в грязюку на дно окопа, поднял и стрелять сейчас а не через день - АРки ваще выглядят огонь. У АК по их видосам какая-то конструктивная особенность на эту тему. И румынский (или венгерский) и финский АК отказывали совершенно по одинаковому. Даже АК-47 у них точно так же себя вел, но там пиздюлями доводили затвор до конца и стреляли одиночными.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.167
    Пол:
    Мужской
    у АРки более герметичная конструкция что повышает устойчивость к разовому загрязнени, но вощвращаемся к вопросу не которая пушка будет стрелять будучи в грязи, а которая будет быстрее восстановлена для нормальной стрельбы.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Российское Царство
    На сколько я в курсе, засранную по какой-то причине газовую трубку на АРке не чистят если таки засрать. Ее меняют.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.167
    Пол:
    Мужской
    именно..тока с газовым модулем запрессованным на ствол если верить документации.
    а теперь представь это в грязном окопе или на марш-броске.
    ты можеш прецтавить себе вражесково мото- или не мотострелка с ЗИПом при штурме?
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.423
    Адрес:
    Деревня
    там тонкая трубка. так что маловероятно, что грязь зальется. ну и дальше либо вышибет давлением, либо трубку пополам. больше пугает конструкция затвора с кольцами. ну как от нагара залягут и чО? в поле просрать мелкую деталюшку легче легкого. ну и круглый ударник в круглом отверстии. с такой площадью там очень большая вероятность закиснуть от нагара.
     
  9. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Ну вот, с твоей стороны пошли всякие "отмазки" вроде "одиночными с упора" и приписывание мне "спортивной" темы :confused:
    Как это все контрастирует с твоим первоначальным громким заявлением "Можно юзать АКМ или с равным успехом АК-74" сделанным в контексте "вооруженных сил" :rolleyes:
    Кстати, а цитату моего сообщения из текущего обсуждения с пояснениями, где я якобы "уперся в спорт", привести сможешь? o_O
    А то выглядит как твоя очередная попытка "состроить хорошую мину при плохой игре" :cool:
     
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Да? o_O А как-же твое изначальное "с равным успехом"? :confused: Ну и особенно забавно теперь выглядит содержание этого твоего сообщения, где ты решил выпендриться, а получилось как получилось :D
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Еще один пораженный темой "спорта" :confused: Откуда ты тему "спорта" высосал? o_O Из сообщений других обиженных участников обсуждения, которые "очень хотели, но не смогли"? :rolleyes:

    Вместо того, чтобы изложить претензии по существу к моей исходной формулировке, тебе приспичило подменить ее на просто "любая", чтобы упороться отсутствием в некоей методике простейшего по обстоятельствам упражнения для оценки своих способностей по части "юзать АКМ или с равным успехом АК-74"? :rolleyes: Ай хорош! :D Методика та, кстати, случаем не с советских времен? :rolleyes:

    Твой недавний форумный успех по теме "поколений" для тебя оказался настолько впечатляющим, что тебе приспичило отыграться путем шейминга вопросом срочной службы в армии позднего СССР/ранней РФ? :rolleyes:
    Кстати, ты не подскажешь, как в той армии обстояли дела со стрелковой подготовкой большинства срочников, не попавших в замесы типа Афганистана и других "статистических искажений общей картины"? :oops:
    А то я слышал разных анекдотов, суть которых сводилась к "десяткам выстрелов" при количестве эпизодов, измеряемых единицами - звучит как превосходное практическое основание для шейминга других в теме про "стрелковку" :cool:
     
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Ты уже спроецировал ситуацию с попыткой подсунуть в обсуждение какую ни будь условную пакистанскую поделку "по мотивам" вместо изначально заявленного M4A1? :rolleyes:

    Твой сарказм не выглядит хорошим аргументом против моих претензий к твоей "статистике" :rolleyes:

    Твоя статистика аргументированно плоха для объективной оценки ситуации с магазинами времен 'Нама.

    Я ценю твой энтузиазм по аргументированному шеймингу ранних "эмок", но какое отношение твои картинки с проблемами извлечения стреляных гильз времен 'Нама (поди еще у тех, которые были не хромированы - лень детально разбираться в твоих картинках) имеют к исходным постановкам (про магазины "арок" и M4A1)? :rolleyes:
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Российское Царство
    Камрад USD. Ну вот что б было понятно. Пример из жизни по части "равный успех". Вчера. В очередной раз, как обычно - "Ой, тут надо бахнуть за честь организации...". Че стреляем, как стреляем - хер его знает. Ну приехали. Ну бахнул на второе место по городу. С отрывом в одно очко от первого места. В командном было бы первое, но там индивидуальный зачет только был. Да, "приз водокачки". Но в том то и состоит моя задача как стрелка-любителя. Надо? Бахнем на призовое место за честь родной конторы. Команда три человека. Ветеран Афгана, ветеран Чеченских и я, ветеран Куликовской битвы...

    Из огнестрела. Из чужого, незнакомого (на уровне индивидуальных особенностей конкретного экземпляра) валового ствола, валовым патроном. С моим севшим нахер зрением. Неудачно севшим - вдаль отлично вижу, а прицел - хуево вижу. Очки наденешь - прицел вижу, вдаль не вижу. Стрелял в результате без очков. Это собственно и означает в моем случае "с равным успехом". Любой тип с которым я когда-то имел дело, любые условия, любое время. Типовые для этих водокачечных "соревнований" условия. Три бля "пробных", пять (иногда десять) зачетных. Если ты действительно стрелок, красоту постановки задачи можешь оценить сам. Палим хуй знает чем, хуй знает из чего и таки попадаем. Как ты думаешь, сильная для
    меня разница будет - АКМ или АК-74?

    А ты, даже на прямо поставленный вопрос до сих пор не ответил. Выпендреж прет от тебя, при этом бездоказательный и с заебавшим всех лютым апломбом в стиле - "вы все лохи, один я дАртаньян".
     
    -Shai- и zdes нравится это.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2000
    Сообщения:
    61.594
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Tomsk, Russia
    его передартаньянит разве что мастер словесей - какой-нить badboy, чтоли :)
    так фигурно извиваться ужом не каждый сможет :)
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Российское Царство
    Ты все больше и больше напоминаешь мне Генерального Че... Только с обратным знаком. Тот планку АК грыз на ширину Невы, а ты из импорта абсолют высекаешь в граните.
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Регистрация:
    4 июн 2006
    Сообщения:
    11.745
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Российское Царство
    Ужи не вызывают у меня отрицательных эмоций. А камрад USD в очередной раз начинает побешивать манерой поведения. Ты ему вопрос - он тебе два. А от него ответов хуй дождешься. Тролль-провокатор в чистом виде.
     
    mcgru-, -Shai- и SliceMaster нравится это.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2004
    Сообщения:
    54.167
    Пол:
    Мужской
    есть более простое русское определение - мозгоблуд
     
    -Shai- нравится это.
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Ну вот :confused: Сперва ты делаешь громкое заявление в контексте "real deal", потом немного выпендриваешься по теме "АВ", а в результате уточнений пишешь "такое"... :oops:
    Кстати, а те ваши "пять (иногда десять) зачетных" они хоть как-то приближались к ситуации, когда стрелять надо быстро, и чтобы попасть условно "больше одного" за наикратчайшее возможное время? :rolleyes:

    Ты опять все неправильно понял :D
     
  19. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Надеешься, что твои комплименты заменят пояснения за твое наглое вранье? :D
     
  20. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Регистрация:
    11 авг 2000
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Best place in the world
    Выглядит как набор каких-то странных тезисов. Обратный знак, планка, Нева, какой импорт, какой гранит? :confused: Тебя настолько сильно вштырило? :rolleyes: Выдыхай :D