аМЕРИКА и кАНАДА ? ДЕРМО! 20002

Discussion in 'Off Topic' started by tcp, Feb 21, 2002.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Sea, а можешь себе представить - нельзя. ДАже частные пожертвования проходят через счета управления образования. Т.е. - приходит человек в лицей, говорит: хочу вам денег дать, поскольку понимаю и поддерживаю. Нате. Даже эти деньги мы обязаны сначала перевести на счет, потом они капнут на субсчет(если капнут) и только потом их можно использовать. И то - при поступлении к нам на счет будет указана цель их использования: например 3000 на футбольные мячи. И если сказано, что на футбольные мячи, то это не на мебель или одежду, а именно на футбольные мячи. Таким вот макаром.
    А по поводу сбора средств... давай так - у нас на птичьем сервере собираются лучшие люди - поскольку романтики и летуны. Я делаю вот что:
    НАРОД, ПОМОГИТЕ КТО И ЧЕМ МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНОМУ ЛИЦЕЮ-ИНТЕРНАТУ ДЛЯ ДЕТЕЙ БЕСПРИЗОРНЫХ И ИЗ НЕПОЛНЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА САМАРЫ И САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ.
    Почтовый индекс: 443030 Адрес: г Самара, ул Красноармейская 114а. Иванову Алексею Викторовичу.

    Я собственно, к чему клоню... понимаешь, у нас очень хороший народ. Очень. Но обвала посылок и бандеролей не будет - это я точно могу сказать. По разным причинам - по каким, я тебе сказать не могу - не знаю. ПРичины всегда найдутся. И всегда убедительные. Просто так склалось...
     
  2. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    KAZEL ! мне кажется у вас проблема в руководстве...
    у меня друг работал в подобной фигне-так их руководство для пацанов любыми путями деньги делали-у вас же есть льготы всяческие... привлеки коммерсов-и на взаимовыгодных условиях обеспечь своих... пусть у них будут хоть изредка праздники...
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    FFLY.
    Я не знаю в какой такой фигне работал твой друг, но то, что проблема в руководстве - это я знаю. В руководстве управления образованием. Привлекать коммерсов к чему? Нафиг ему нужны льготы от налогов, если он эти налоги просто ВОРУЕТ? Зачем ему дурацкие расходы. Приезжал тут осенью один, сволочь... привез два мешка гнилых яблок - типа подарок от коммерческой структуры, а от нас просил справку. Что он хороший. Оказывается, мудак в депутаты собрался. Он даже не понял, почему ему эти яблоки в морду швырнули.

    Но, видишь, FFLY, сам эксперимент в данном случае выглядел таким макаром - просьба была не давать советы, а по возможности помочь.
    Ты пойми, им не праздники нужны, а нормальная возможность ЖИТЬ. С праздниками это потом. Когда одеты и обуты будут.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,753
    Location:
    Ukraine, Kiev



    Обвала я и не обещал, зато хотя бы местые (ФХ) буду иметь адресок. И не какой-нибуть абстрактный, а вполне реальный адресок реального человека.
    Ради интереса, поискал словосочетание "благотворительный фонд" на uaportal.com (Украина) и yandex.ru (Россия) в первом случае около 27 ссылок, во втором случае ~80000. А толку от них? Большинство из них только для выдачи тобою упомянутых справок.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    MCGRU.
    ТАк мы сейчас так и делаем. ЕСли приходят какие-то деньги, то идем покупает необходимое, потом оформляем как материальная вещевая помощь.
    Просто это был шок: отрабатываем в первый день с песнопениями на рынках, появляется дядечка в костюмчике весь лоснящийся от жира. Говорит - ребята, ах какие вы молодцы, но только надо же по умному делать - если вы собираете для образования, то надо составить акт, чтобы ящик для сбора денег был опечатываемый, чтобы в присутствии представителя администрации производилась выекмка, а иначе вас примут за простых музыкантов, избегающих налогообложения, а сзади за дядечкой стоят два красавца в форме налоговой полиции и по доброму так головами машут. А мы то чего? МЫ ничего - надо, так надо. Все собранное за неделю, описанное и опечатанное уехало в управление. Оттель вернулось полторы тыщщы. Мы в управление - а где остальное? А нам говорят: как же так? Вы же для детишек старались? Для образования? Вот и распределено всо по интернатам другим и вам кое-чего досталось... да только сколько не узнавал, ничего в другие интернаты не поступало, даже по 1500... В общем - гавно, прости, господи.

    SEA, а толку-то с адреска? НУ, будет, ну, затеряется... смысл-то не в этом... ты пойми, я и не обвиняю никого в том, что кто-то чего-то пришлет или не пришлет... все нормально. Многим со своими проблемами бы расскрутиться, ене то, чтобы об чужих думать... хотя может, в этом и есть самая большая трагедия - когда Русские дети становятся не нужны не только России, но и отдельно взятым хорошим людям... то, наверное, что-то в этой стране не так... да и во всем мире.
    Грустно.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  8. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Location:
    e-burg
    Как показывает практика -- нужен. Я видете ли периодически на выборах работаю. Есть деньги, нет людей. Исполнителей -- жопой ешь, а найти человека, чтобы с головой, инициативного и не воровал -- практически невозможно. Хоть какую деньгу положь. Нету...

    Сталин нам нужен иначе так дальше и будем катиться вниз пока не вернемся во времена Киевской Руси.

    P.S. А то что вы о себе слишком высокого мнения я давно в курсе, как и то что ваша самооценка завешена.
     
  9. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Location:
    Moscow Russia
    Вам, может быть, и нужен... А нам, спасибо, историю изучали-с...
    И что это за манера, говорить за всех... Нужен вам Сталин, ну и заведите в своей квартире, наслаждайтесь...

    WBR, Vasiliy
     
  10. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    любителям "твердой руки" посвящается

    >Как показывает практика -- нужен

    Если _ваша_ практика показала что нужен сталин - езжайте в Туркменистан, там ихний туркменбаши себе памятник золотой поставил, думаю вам он понравится.
    Или лучше в центральную африку - там тоже почитание вождей сильно развито - можете на них молится хоть круглые сутки.

    >Сталин нам нужен иначе так дальше и будем катиться вниз пока не вернемся во времена Киевской Руси.

    Совершенно ни на чем не основанная фраза. Можно сказать что для этого нужна политкорректность, идеи чучхе, национал-социализм, всеобщая электрофикация, восстановление монархии и так далее. Не надо ваше личное видение "идеального государства" переводить на всех.

    >А то что вы о себе слишком высокого мнения я давно в курсе, как и то что ваша самооценка завешена.

    Мне до вашей мании величия далеко. Не надо по себе судить других.
     
  11. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Location:
    e-burg
    Re: любителям "твердой руки" посвящается

    Главное что тамошний народ доволен... Что бывает с теми кто считает, что он самый умный в стране можете поизучать съездив в Таджикистан.

    Вот видите -- я же говорю, что у вас самоценка завышена. Вы даже не понимаете, что почитание вождей это не главное. Вы же по своей промытости мозгов считает, что это главное. Бог вам судья, однако не нужно забывать, даже таким как вы обиженным слова Черчиля про то что Сталин принял страну с сохой, а оставил с водородной бомбой. А что оставили ваши любимые демократы? Бабушек роющихся в помойках? Шикарные могилы расстрелянных братков (кстати их уже настреляли больше чем при Сталине врагов народов).

    Для вас -- да. Вы же считате, что колбаса мерило ценности жизни.

    Вы по инфантильности своей все еще считаете что возможно идеальное государство? Опять же Черчиля могу порекомендовать. Он помниться сказал, что демократия это худшая форма правления... Нужно прагматиком быть и понимать, что хорошо не то что вам хочется, а то что эффективно. Я бы лично не отказался жить в мире АБС "Полдень XXII века", но это невозможно, что даже сами АБС уже давно поняли. Прочитайте, наконец их "Град обреченный" там это разжевано для таких как вы вполне доступно.
     
  12. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    фашиков - давить!

    >Главное что тамошний народ доволен...

    Откуда вы все это знаете? Сколько ни говорил с людьми из Туркменистана режим туркменбашизма ни кому не нравится, а может вы с другими говорили? Ну я тамошних садомазохистов или людей которые всем этим заправляют не знаю.

    >Вы же по своей промытости мозгов считает, что это главное.

    А вам с вашей промытостью мозгов что главное? Зиг-хайль? Да здравствует великий вождь? Факельные шествия? А может вы просто любите запах из крематория когда там трупы сжигают?

    >А что оставили ваши любимые демократы?

    А у меня еще и демократы любимые, вот оказывается как. Значит если я фашиков нелюблю значит должен обожать демократов. Просто железная-фашистская логика, или белое или черное, так держать, надеюсь вам скоро дадут звание группенфюрера.

    >кстати их уже настреляли больше чем при Сталине врагов народов

    Ох вы бы их настреляли! миллионами! Но газ практичнее, используйте передовой опыт вашего товарища Гимлера.

    >Вы же считате, что колбаса мерило ценности жизни.

    Конечно, кому как не вам знать что я считаю. Может вы уже в фюреры метите? Ай погорячился я с группенфюрером - ефрейтора вам хватит.

    >Он помниться сказал, что демократия это худшая форма правления...

    Ненадо передергиваний - Черчиль говорил что это очень плохая форма правления, но остальные еще хуже.

    >Нужно прагматиком быть и понимать, что хорошо не то что вам хочется, а то что эффективно.

    Интересный у вас прагматизм. Что такое эффективно? то что _вам_ хочется? Самое эффективное средство по борьбе с преступностью - поголовное уничтожение всей страны, это вам на счет прагматизма.

    ЗЫ Пересмотрите хорошее кино - "обыкновенный фашизм" называется, может тогда дойдет до вашего инфантильного сознания чего стоил весь этот вождизм тем самым людям которые беспрекословно поверили своему кумиру.
     
    Last edited: Feb 24, 2002
  13. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Re: Без обид.


    А как бы ты хотел. Сегодня Россия не великая, а завтра проснулся, бац и уже великая!!! Да нихрена. С тебя и меня она и начинается. Пусть это банально и пафосно. И твои супер объективные рассуждения нихрена не стоят.
    По моему Екатерина II сказала про одного из Разумовских когда-то (могу и ошибаться): "Он мол великий человек, но он не любил Россию..." Это говорит тетка с немецкими корнями!!!!
    Я не нагнетаю истерии, просто те же америкосы облажались крупно 11 сентября, это факт. Но они сумели построить на этом сплочение нации, поднятие американского духа, пусть это было на пепелище. А мы вот так в себе ковыряемся и рассуждаем, какие мы никчемные и неказистые. Нам бы таким сирым и убогим в люди не ходить...
    Стыдно батенька...
     
  14. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    просто надо кому нить П#зды дать конкретно, желательно начать в чечне, а птом на етой волне в правительстве порядок навести, а птом ищо кому нить... и вот оно-СЧАСТЬЕ!
    мы то чо... нам кого скажут-того и порвем... своих,чужих...
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    "- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве карл маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?

    - Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош, - заикнулся было тяпнутый.

    - Ничего похожего! - Громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда: они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши и эти калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 1917 года. Спрашивается, - кто их попер? Я? Не может быть. Буржуй Саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок). Смешно даже предположить. Сахарозаводчик Полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). На какого черта убрали цветы с площадок? Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь, статистика - ужасная вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни было другому.

    - Разруха, Филипп Филиппович.

    - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!"
    (с) Михаил Булгаков. Собачье сердце.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    то же самое
    "не надо бороться за чистоту, надо подметать"
    ильф&петров
    иванов, я вам помогать не стану, и ты, надеюсь, меня поймёшь.
     
  17. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Я скажу так.
    Когда у нас на дорогах при правых (левых) поворотах на перекрестке СТАНУТ ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ тогда мы значит уже живем нормально и все у нас хорошо.
    Пока это условие выполняться не будет - мы в жопе.
     
  18. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Location:
    e-burg
    Re: фашиков - давить!

    Ну эмигранты из России тоже любят рассказывать, что в России все плохо, сплошная мафия, разруха и пьянство. Типичная реакция человека слинявшего с родины и теперь пытающего доказать окружающим и в первую очерь себе, что он поступил правильно. Ну а то что вы им верите на слово только лишний раз характеризует вас как человека инфантильного.

    Тю! Какая у вас каша в голове. Нацики то тут при чем? Для вас это одно и то же?

    А что вы поклонник мусульманских шейхов? Как сказал товарищ Христос -- кто не с нами тот против нас. Так что как в том анекдоте вы определйтесь с ориентацией, а то на бронивичок попадете.


    Зачем? У нас сейчас сидит больше чем во времна Сталина в пресловутом 37-м... Видимо нынешнее общество настолько демократично, что сталинского ГУЛАГ уже не хватает.

    А это очень просто -- отрицание значимости идиологии есть мещанство, а в мещанстве главное мерило желудок, т.е. колбаса. Опять же читайте АБС "Хищные вещи века"


    А откуда же ему знать про другие то? Он при них не жил, и уж тем более не управлял. Про демократию он высказался, а насчет всего остального это его фантазии.

    Это не прагматизм, а ваш идиотизм.

    А какое отношение Сталин имеет к фашизму? И между прочим насколько помниться Гитлер победил на демократических выборах...
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,633
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Едыге, пойму. Однозначно и абсолютно. Почему кто-то из чужой страны, пусть и бывшей недавно в составе чего-то там, должен помогать, когда САМИМ ЖЕ РУССКИМ ДО ИХ ДЕТЕЙ НЕТ ДЕЛА? Ситуация совершенно нормальная.
    Вот смотри, в этом топике почти 600 кликов. А откликнулся только один человек. Реально. Дествительно откликнулся. Спросил - чем помочь и как. Я не буду называть его имени. Потому, что многим может стать стыдно... хотя, может и не стать, фиг ли кабанам - нажрутся и спать?
    Столько разговоров о том, что у кого-то появляется желание помочь админам фрихоста - дальше разговоров дело не идет. Т.е. - помочь советами - это легко, это всегда, это все мы умные, помочь материально, не пропить 100р, а отослать тому же Ашанину или Айке - это сложно, это проблема... ЭТО ЖЕ НАПРЯГАТЬСЯ НАДО!!! Это же оторвать от себя любимого...

    Не обижаюсь я. Чес слово. Сам таким был - еще очень хорошо это помню, поэтому и не обижаюсь. Главное - не сдаваться и все будет... по крайней мере в другой жизни точно.
    Просто очень грустно.

    Осенью 2001-го года, аккурат в те дни, когда Бин Ладен устроил свое авиашоу, десятого сентября к нам привезли мальчишку десяти лет кавказской наружности. Кто, что - не понятно, как попал в Самару - не ясно, почти не говорит, смотрит только глазами огромными и молчит. Вечером температура под 40-к, врач вколола ему жаропонижающее, вызвали скорую. Приехавшая скорая определила воспаление легких, при чем уже в последней стадии - тонкостей я не знаю. Капельница, еще уколы, спрашиваю у врача: в какую больницу повезете, а он мне: ни в какую. Я говорю: то есть? Вы что с ума сошли? Он мне: да куда же я его повезу - ни документов, ни страхового, если у вас деньги есть, давайте в платную клинику, но лучше его в вашем мед.изоляторе оставить - уход нормальный и вы за ним присмотрите. А в больницу... можно попробовать, говорит его в городскую, но его положат в коридоре, скорей всего ,да и не присмотрит там за ним никто. В общем, вот вам инъекции, вот еще банка для капельницы... большего все равно никто сделать не сможет.

    И уехали. Утром 12-го мальчишка умер. У нас в изоляторе. Я тогда многое понял... на предмет: винить и не винить. Винить врача со скорой нельзя - он сделал все, что мог, по честному... да и никого в данном случае винить нельзя - ни переполненные бесплатные больницы, ни нищенское финансирование, даже того, по чьей вине этот малыш оказался на улице - даже его нельзя винить... так склалось -разруха... в голове у людей - разруха. инстинкты преобладают - выжить, выжить любой ценой за чей угодно счет. Оторвать кусок, а там хоть по головам, хоть по трупам не важно - вот и имеем то, что имеем. Отрыгиваться это долго еще будет. Одно только плохо - за время этого переходного периода население России уменьшилось почти на 40-к миллионов. ЗА десять лет. Было 180-ть, осталось 140. В общем - сравнимо со Сталиным, я полагаю. Уж лучше был бы Сталин, ей богу. Было бы хоть понятно - куда движемся, были-бы гарантии - завтра будет лучше, чем вчера. Хвалиться какой-то дурацкой свободой слова в данном случае ГЛУПО!!! Глупо и бессмысленно...
    Конечно, и Сталин, и сокращение населения здесь ни при чем. Просто то, что сейчас происходит в стране - это ужасно. Если хотите посмотреть, чего стоит ваша страна - посмотрите на ее детей и ее заключенных. Если это не способно испугать - то, что способно испугать, я не знаю...

    А ты говоришь - поймешь... пойму. Честное слово - пойму.