01.06.02 Действия альянса

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by balti, Jun 2, 2002.

  1. balti

    balti Well-Known Member

    Joined:
    Nov 2, 2000
    Messages:
    58
    Location:
    Moscow
    01.06.02 Действия альянса

    Вот и полетали вместе. :)
    01.06.02 72 АГ проводила плановые вылеты. Вместе с нами участвовали пилоты из 55 IAP и Flying BARANS.
    Хотелось бы обменять впечатлениями о действиях в альянсе. 72 АГ осуществляла штурмовку и брала поля. По договоренности Бараны летали с нами ковером. И тут все более или менее понятно. В незавидной ситуации оказались пилоты из 55 ИАП. Они осуществляли отвлекающие операции, вызывая огонь на себя, а также блокировали соседние с атакуемыми нами поля. Внешне они действовали в отрыве от нас, и у них могло создаться впечатление о бесполезности своих действий.
    На самом деле, могу сказать что действия товарищей по альянсу очень облегчали выполнение задач 72 АГ. Мы могли не выделять своих пилотов для ковера (Спасибо Баранам). С соседних полей не прилетало подкрепление к противнику (WTG 55 ИАП).
    Одим словом, со стороны 72 АГ впечатления о совместных полетах положительные. Хотелось бы узнать мнения других участников.
    К сожалению, мы не координировали свои действия с 228 ШАД. В результате иногда сталкивались на одних и тех же полях, что снижало КПД наших действий. Один раз даже пришлось на ходу перенаправить наш удар, и такое перенаправление не было удачным.
    В этот раз силы альянса были привлечены к плановым полетам 72 АГ.
    Призываю других участников альянса организовывать подобные вылеты. 72 АГ готова выполнять поставленные Вами задачи.
     
  2. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Впечатления с моей стороны.Конечно мы не видели действия 72-й АГ лично,но по тому как
    захватывались поля один за другим всё было ясно :) Да, у моих пилотов возникали вопросы
    относительно полезности наших действий,что не мешало нам действовать.Задачи которые мы
    выполняли: подавление зенитных средств на аэродромах,чтобы потом было менее проблематично
    "светится" над этим полем на радаре.Один раз пришлось грохнуть радар,чтобы обеспечить 72АГ
    "невидимость".Поскольку основная наша задача была отвлекать на себя силы противника и вести
    воздушный бой я выбрал 109Г6+ракеты.К сожалению из-за своей
    малочисленности(одновременно не более 3-х человек в вылете) мы несли
    потери,когда их можно было бы избежать.Но они оказались не так
    велики и в основном от зенитного огня/катастроф.К тому же в двух
    вылетах(на ф30) мне приходилось отдавать приказ отходить.Но мы
    так растревожили этот муравейник,что туда слеталось немало
    врагов-отсутствия мишеней не наблюдалось.
    Список потерь будет позже.Впечатления самые благоприятные от
    операции.Могу представить что творилось у вас.Когда мы ждали вылета
    с ф14(закрытого) я наблюдал огромный рой жёлтых точек на карте у
    ф11.Было здорово.Спасибо всем ребятам из 72АГ и Barans.

    P.S. Когда увидел выруливающего на полосу spy,вспомнил как мы
    недавно с ним пили водку и обсуждали пилотаж :)
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    WTG.
    Вы когда за редов?
     
  4. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    55 ИАП временно ради совместной операции перешёл за голд.После окончания её вернулся за ред.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    а .ros в то время на арене какой был?
     
  6. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    2 mart:
    Не знаю.Меня этот вопрос не интересовал. :cool: