Bug report.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Vadim Maksimenko, Jun 15, 2010.

  1. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Если команда художников хоть кого-то слушает, пара вопросов:

    1. Какой удод придумал в игре, где важны доли секунды, слать команды управления на сервер, а потом обратно?! В данный момент лаги на сервере заставляют танк либо крутиться на месте, либо переть по прямой до ближайшего препятствия. Случается у всех одновременно.

    2. Они, вообще, знают, что такое ОФ снаряд? Если да, согласно каким физическим законам 105 мм фугас дает рикошет при выстреле в стену под прямым углом (стрелял в борт Су-14). Или это гавно из серии PzKpfw V vs T-44?
     
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Якобы, это сделано для борьбы с читами. :dunno:
    Насколько я понял, на сервере считается вообще все, хоть как-то влияющее на игровой процесс. Кое-что при этом считает и клиент, например поворот башни или сведение прицела, но, сюрприз, сюрприз - при выстреле учитываются только данные на сервере; при лагах очень веселый результат получается :)

    Да, кстати, ты же уже два раза забивал на игру, нет? :@popcorn:
     
    Last edited: Jul 14, 2010
  3. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Если ты еще не понял, процесс написания читов уже пошел :D
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Намекаешь на то, что бузи решил вспомнить молодость? :) Ну, бог в помощь :p
     
  5. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Мне вот все интересно - какие такие следы оставляют танковые гусеницы (например - БТ-2) на брусчатке городских улиц и перронах вокзалов? И как они потом так лихо "зарастают" и чем?

    А также как может чурчхела жить и воевать после такого пробития - 85 мм снарядом кста?
     
    Last edited: Oct 2, 2010
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Заебала эта ёбаная "боеукладка", пардон май френч.Во-первых, уже давно вожу пол-боекомплекта, или меньше(все равно расстрелять не успеваю - так нахуя?).Во-вторых, когда первым же выстрелом в лоб Т-34-85 от сраного Т-28, причем далеко не в упор - ни с хуя "взрыв боеукладки"(в то же время я этот сраный Т-28 из Д-10Т не с первого раза убиваю) - это ж хуйня какая-то.А ещё веселят "рикошеты" 100 мм снаряда от картонного БТ-7.
    В общем, при всей более-менее привлекательности геймплея, баг на баге и багом погоняет.

    З.Ы.А 44ка - чит-танк, заебали уже.
     
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,299
    Location:
    Пивбар
    боеукладка это да...
    у меня лео в конце боя сгорел на боеукладке при 0 снарядов.
    Т44 не чит, а картонка. Понерфили ему броню и прочее. Меня в лоб из 37мм (нудельман) пробивают.
     
  8. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Ой, дзмао, не горячись:)) Т-28 - эт тот еще бронепесец нотемкин:)
    Зря я его продал чесслово - скорость как у А20, броня как у Пц.3 да еще в топе и 85 мм длинноствольную можно воткнуть. Эт та еще шуш-подлянка выходит - никто всерьез не воспринимает - а он крошит все вплоть до Т43 просто на-ура. На Лео у мну больше всего потерь именно от этих пароходов, хотя казалось бы - сравнивать трудно, да? Дык они ловят на подходе, казлы, до клинча:)) Вошел в корму - все, он покойник - но попробуй войди:) На улице он её тупо перегородит своим корпусом и не проскочишь - а в поле выбьет издаля - какая-то совсем нездоровая скорострельность у той ахт-фюнф.

    Такая же фигня.
    Меж тем разрабы в спойлерах утверждают что "пустая не взрываеццо". Фигня - тока в так летит.

    Сорри - не верю.
    Тока что расстреливал ЧЧ с лобовых ракурсов минуты 3 (обеим гусянку сняли на встречных - но нас было трое и ему регулярно добавляли). Так вот - 14х85 мм с лобового сняли ему тока 9%, потом БК у мну кончился - вогнал еще ОФ в гусянку и сделал ноги пока жив! Порешили его коллеги с КВ-3 и Пц.4 в борта и корму - онли. Вся процедура заняла минут 5 не меньше.
     
  9. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2Varga: да я сам гонял на Т-28, так что можешь не рассказывать :) С Ф-30 да, он кое-что может.Однажды я почти разобрал ЧЧ на нем(видимо, не слишком опытный водила попался, мазал все время), но подъехавшая 34ка меня убила.Так я ж знаю: он же картонный!Сбили гусеницу - всё, труп, моментом разберут.
    А тут такая ситуация: Т-28 стреляет мне в лоб издали(ну, максимум, из Ф-30, так ведь?) - и хуяк!"Взрыв боеукладки"!Когда я стреляю в Т-34-85 в лоб из Д-10Т - она даже пробивает-то через раз, не то что чего-то взорвать.И даже этот же картонный Т-28 первое попадание из Д-10Т держит.А тут, бля...
    Расстроило, короче.
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Имхо 44 стал таки слабее. До патча раза 3 извинялся перед противоположной командой. Влетаешь случайно в толпу СТ и мелких где-нить в Карелии например, кружишься и убиваешь всех (штук 5) уезжая с более 50% хп. При этом в меня попадают раз 20, все сверкает вокруг, но урона практически нет. Даже стыдно было :)

    А за последние пару дней несколько раз было что один СТ типа 34-ки и 2-3 мелких меня разбирают со 100% довольно быстро. По ощущениям мелочь в зад стала сильнее долбить. Может поумнели и целятся лучше... хз.
     
  11. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Катаюсь на этом т44. думаю, что деньгу набиваю... а вот хуй-с ;)
    Посмотрел старые скрины свои. Так там 34-85 и т28 самые адские машинки для добычи денег. По крайней мере у меня. А т44 стал реально в разы менее живуч. Из 10 смертей на т44- 2-3 раза дохну от крита (боеукладка, пожар). Т.е. от ваншота. Раньше спасала подвижность и осмотрительность. А щя- как ипанет из-за горизонта, и готов. Да и сам не редко убиваю т44 выстрелом "на дурака". Типа проезжаю на скорости, и "в ту сторону" бабах! По другим танкам так не проходило, вроде. Но може я субъективно смотрю.
    ВК3001Н по скорости такой же, как моя топовая т44. У меня друг на нем ездит, и ржет с меня. Сволочь :) А когда он на тигру или на тигруБ сядет, так ржет с того, как я лопаюсь замечательно. Последний раз запомнилось как меня А-20 в лолсвилле убил. Промчался мимо меня, и в жопу засадил 1 выстрел. Пожар, и гыгы...
    Так что в этот топик можно смело переносить все, что связано с т44. Сплошной баг, или диверсия
     
  12. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) читаю и думаю, что у нас разные Т44.
     
  13. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Валера-джан, я те могу тока повторить то, что неоднократно тут высказывал - пока есть пресловутый рэндом, говорить о ТТХ и реальных показателях смешно как минимум.

    Вон raven- жалуеццо про "А20 в жопу"... Так это я был судя по всему (сам знаешь - питаю нежную страсть к ЛТ) - читал как описание своих воплей восторга вчерась (на городке в Ласвилле была точно такая же штука). И здоровья у него было там дофига - минимум 60% афаир - но кокнуло его реально одним пинком. И?
    Мож не он, конечно, ника я не запомнил - но очень показательно. А теперь для большей показательности смотрим мои стоны страницей выше про непробиваемость ЧЧ! Похоже? Воть то-то...

    Во, буквально чичас встречал светляка БТ-7 на карелии - я на Т-34-85 сижу укустике на подиуме, жду гостей.. Вколотил в него с лобовых 6х76 мм! И он убег светясь жизнерадостными 72% здоровья - причем попал я стопудово - в стате тока он у мну из поврежденных и оказался - и все 6 попаданий в него. Какими такими рассказами можно это объяснить?

    Я на топовом 28 привозил по 4-5 тушканов за выход, причем не раз. Картонный? Да. Но не картоннее того же А20 или БТ - а дури хватает на их двоих. И главное - его мало кто в расчет берет как серьезного противника и молотить начинают уже если совсем не пройти, а так - нередко игнорируют. А зря.
    28 вон щас в дневных боях, где пацанчиков много, вовсю светляками работают - и очень успешно, я на своем леперде им реально завидую, бо они, встретив СТ, его лихо поцарапают еще на подходе или прибьют при везении, а я буду вертеться аки муха - и еще не факт, что не сдохну от умелой арты.

    Во, нашел шот той поры... Т.ч. см п.1:)

    У нас не разные ЧЧ. У нас рендом блин.
    Иногда просто зло берет от его "умелой работы".
     
    Last edited: Oct 2, 2010
  14. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну да, рэндом...Так и вспоминается, как я на Т-28 лунохода одним выстрелом успокоил :) Правда, это ещё в версии 0.3.3 было.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    У тебя скока средний опыт за бой на Т44?
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,395
    Да ладно вам, на всякую мелочь жаловаться :). Я достаточно часто попадаю шестидюймовыми - не снимает ни одного процента. Танк просто адсорбирует попадание. Или периодически мне говорят о рикошете фугаса - хотя я в принципе не могу понять, как это возможно.
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Взрыватель не на мгновенное действие твои бойцы поставили :D
    Мож ты до этого шрапнельную стрельбу на рикошетах практиковал :)
     
  18. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Это надо занести в анналы. Как фразу, за которую еще год назад можно было бы загреметь в психушку:))
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,395
    Я бы это занес в аналы. Разработчикам ДМ.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,395
    Мля. Поставил бету 5 - вообще никуда зайти не могу. Пишет, что невозможно установить сетевое соединение.