Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

Тема в разделе "Scenario / Tournament / Squad missions", создана пользователем hardy, 19 окт 2004.

  1. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    hardy, в третий раз спрашиваю тебя - статистику по отношению пробитий баков к пожарам ты дать можешь или нет ?
     
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Регистрация:
    14 фев 2001
    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    6.849
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Жаль только таких вильгельмтеллев не нашлось. Да, интересно - будет ли вообще толк от такого залпа с нашей ганнери...

    Не сравнивай ганери ТА и МА. Она разная


    Пока он будет скорость восстанавливать, зека успеет всадить требуемые семь снарядов.


    В 90% случаев не успевает.


    Да, ессесно. В такой ситуации можно дожать всё, что угодно. Просто зеку дожать сложнее всего.


    Зеку в вираже сложно дожать, и вам это не нравится? Давайте зарежем зеке вираж?


    За 5-10 секунд Зека может упаковать в Кота всё своё аммо.


    Для этого нужно ПОПАСТЬ! Легкое скольжение, нисходящяя бочка веп и скорость за 300 миль, скоро 350. Зеки вы где?

    Раз Котов сбивали, значит выход был не всегда.

    Во 2 фрейме коты полезли в фурбол и стали гонятся за зеками на виражах. По этому и выиграли с небольшим отрывом.


    Нет. Отношение кол-во попаданий требуемых для сбития к скорострельности - в пользу Зеро.


    Получив 15х12.5 с д5 пришлось садится с выбитым топливом оторваным элероном и поломаным шасси. Это соотношение в пользу котов?


    Да, конечно. В верхней точке петли у Кота скорость куда ниже.


    В верхней точке петли кот на пол км выше зеки.
     
  3. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Стефан, речь не о том, что Зека круче Кота. Речь о неких преимуществах, которые получили Коты при той ганнери, что имела место быть на ТА.

    Не сравнивай ганери ТА и МА. Она разная
    Лично мне так вообще всё равно - я с Д7 даже в лучшие времена попадал с трудом. Только по неподвижной мишени.

    В 90% случаев не успевает.
    В 90% случаев пилот Кота не может попасть в Зеку с Д7.

    Зеку в вираже сложно дожать, и вам это не нравится? Давайте зарежем зеке вираж?
    Нет, ей живучесть надо резать. А вираж после этого никакого значения иметь не будет. Потому как со сниженной живучестью Зека 3-4 заходов нескольких Котов просто не переживет.

    Для этого нужно ПОПАСТЬ! Легкое скольжение, нисходящяя бочка веп и скорость за 300 миль, скоро 350. Зеки вы где?
    Да всё там же - на 6 ;).

    Во 2 фрейме коты полезли в фурбол и стали гонятся за зеками на виражах. По этому и выиграли с небольшим отрывом.
    Ну так речь о том, что у Котов всегда есть выход. Где он был, этот выход ?

    Получив 15х12.5 с д5 пришлось садится с выбитым топливом оторваным элероном и поломаным шасси. Это соотношение в пользу котов?
    Статистика выше приведена. Зеке, чтобы сдохнуть, в среднем требуется порядка полусотни попаданий, Коту - семь-восемь. Остальное - частные случаи. В реале же, у тебя были только два варианта 1) ты сгораешь из-за пожара горючего 2) у тебя кончается топливо и ты пытаешься сесть где-нить на островах или в океане, т.к. топливо обратно тебе уже не хватает. У нас ты сел на ЦВ.

    В верхней точке петли кот на пол км выше зеки.
    Не той зеки, которую он сейчас атакует, а той, которая подошла на нормальной высоте.
     
  4. Gott

    Gott Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2002
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Я был, bah--- и flank высоко летал. А ты над CV летал, в аки нырял все время. Мне это надоело, и мы пошли искать зек. Но так и не нашли, bah--- получил диско, а я домой почапал.
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2001
    Сообщения:
    4.414
    Симпатии:
    3
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Так все-таки, разная ганнери на ТА и МА или одинаковая? :confused:
     
  6. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Регистрация:
    23 янв 2000
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    3
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Ну перед сценарием Aike поставил там такую же версию сервера как и на МА. Maxlivevar был = 0.65 -такой же как на МА.
     
  7. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Регистрация:
    13 окт 2001
    Сообщения:
    5.071
    Симпатии:
    5
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Не, ты меня путаешь. Я летал около CV на высоте 6-7 км. И к CV совсем близко не подходил.
     
  8. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Maxlivevar - это что ?
     
  9. Gott

    Gott Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2002
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    надо трек посмотреть. но нас тоже трое было.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2001
    Сообщения:
    9.757
    Симпатии:
    869
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Некотрые мысли от прочитанного и виденного.
    Стоны зеководов об ущербности зеки не вяжутся с почти равным результатом. Особенно первого фрейма. Я думал, что должно было быть около 1 к 5. Когда бадгер считал минутный залп он скромно умолчал про 12,7мм пулемет, мало конечно, но он есть. 7,7 не считаем. В среднем в атаке на зеру я попадал около 20 пуль, после чего она выходила из под огня. В первом фрейме у меня не было килов, только 3 ассиса и еще одна зека, видимо, села. Причина этого в том, что за раз попать в нее >50 не реально. Во втором фрейме именно я сбил только 1 зеку, та, что взорвалась, остальные килы мне насчитали когда я был уже далеко от места боя. Любопытно было бы посмотреть сколько в среднем разных пилотов попадали в одну зеку. Весь первый вылет был под впечатлением слов bw, что зека пикирует до 800км/ч, правда не управляется.
     
  11. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Регистрация:
    14 фев 2001
    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    6.849
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Лично мне так вообще всё равно - я с Д7 даже в лучшие времена попадал с трудом. Только по неподвижной мишени.

    года 2-3 (ТА) назад up (Р51) оторвал моей кобре с д7 элероны, раддер. С тех пор полив и стрельба на дальние дистанции в моём пониманиее - всё зависит только от тебя.

    В 90% случаев пилот Кота не может попасть в Зеку с Д7.

    Если в моём случае это недостатки ФМ то в ващем недостаки пилотов.


    Нет, ей живучесть надо резать. А вираж после этого никакого значения иметь не будет. Потому как со сниженной живучестью Зека 3-4 заходов нескольких Котов просто не переживет.

    Куда ещё больше?
    Если 15х12 достаточно не для того что-бы убить зеро а для того что-бы вывести её из боя.

    Да всё там же - на 6 ;).

    Да но уже на д10. Можно топать в зумм и с переворота атаковать потерявших скорость зек которые полезли за тоббой на горку.


    Ну так речь о том, что у Котов всегда есть выход. Где он был, этот выход ?


    Не нужно сравнивать ЛТХ и тупость пилотов.
    Коты то всёравно выиграли ;)

    Статистика выше приведена. Зеке, чтобы сдохнуть, в среднем требуется порядка полусотни попаданий, Коту - семь-восемь. Остальное - частные случаи. В реале же, у тебя были только два варианта 1) ты сгораешь из-за пожара горючего 2) у тебя кончается топливо и ты пытаешься сесть где-нить на островах или в океане, т.к. топливо обратно тебе уже не хватает. У нас ты сел на ЦВ.

    1. Зек запиливали. Меня, горящего, без крыла, который тянул к своему ЦВ дополнительно пилило 2 кота. В результате было около 50 попаданий. То что допиливали Харди 100+ попаданий, и который летел на честном слове, и на 1 крыле. А вы знаете что по дичнувшимся зекам кошки стреляли?

    2. Нужно попасть эти 7-8. Я достаточно уверенно попадаю со спитов с д5. Но когда попытался попасть с д3 этими отстойными пушками, я понял что что-то не так в консерватории моей. Но ни как не сервера и балистики.


    Не той зеки, которую он сейчас атакует, а той, которая подошла на нормальной высоте.

    Что значит подошла на нормальной высоте?
    Кошка сваливает от 10 зек, сверху подошла 1 зека. Пилот кошки проглядев атаку зеки прёт на верх, теряет скороть получает свой дмг. Кто в этом виноват? ФМ? ДМ? Или таки пилот?
     
  12. badger

    badger FH Beta Tester

    Регистрация:
    9 июл 2000
    Сообщения:
    5.758
    Симпатии:
    8
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Будьте добры, дайте мне цитаты этих "стонов", а то я решу что вы пиздитеврете.


    Простите, вы тупой? Или просто не умеете считать?

    Результат первого фрейма:

    13:4

    Надеюсь так заметно?

    Или по вашему 13 = 4 ?


    А я ожидал что будет 2:1 в пользу Зеро, что дальше? :)

    Кстати:

    13/4 = 3,25


    А вы посмотрите лог, много там попадний 12,7 в F6F.


    Вы ожидали что она подождет, пока вы попадете больше?


    Ндаа, ИМХО надо быть настоящим looser'ом, что бы в факте того что ты сбил 3 самолёта за вылет найти повод поплакаться на несправделивость...


    Действительно любопытно. Но я надесь вы не против этого явления?

    Неужели это нанесло столь непоправимый ущерб вашей психике?


    Я извеняюсь перед вами за --bw--, ему действительно следовало быть осторожнее с тем что он говорит, раз уж у нас, как оказалось, летают люди с нестабильной психикой...
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2004
  13. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Регистрация:
    16 июл 2000
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    :D
     
  14. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    года 2-3 (ТА) назад up (Р51) оторвал моей кобре с д7 элероны, раддер. С тех пор полив и стрельба на дальние дистанции в моём пониманиее - всё зависит только от тебя.
    Так можно сказать про всё. Факт в том, что стрельба с Д7 доступна отнюдь не каждому.

    Если в моём случае это недостатки ФМ то в ващем недостаки пилотов.
    Нет, это также недостатки пилота, не могущего попасть в цель.

    Куда ещё больше?
    Когда 15х12 будут приводить к очевидной невозможности продолжения полета.

    Да но уже на д10. Можно топать в зумм и с переворота атаковать потерявших скорость зек которые полезли за тоббой на горку.
    Или получить долгожданные 7х20 в этом зуме.

    Не нужно сравнивать ЛТХ и тупость пилотов.
    То, что зеки разбежались это относится к категории "тупости пилотов". Точнее к слабости управления.

    Коты то всёравно выиграли
    "Вопреки", а не "благодаря" демедж модели.

    1. Зек запиливали.
    И Зеки запиливали.

    Меня, горящего, без крыла, который тянул к своему ЦВ дополнительно пилило 2 кота. В результате было около 50 попаданий.
    Вполне закономерная реакция. Раз полет с одним крылом возможен, то следует это исправить. Но тебе ведь не пятнадцатью 12мм крыло оторвало, не так ли ?

    То что допиливали Харди 100+ попаданий, и который летел на честном слове, и на 1 крыле.
    Что доказывает слабость демедж модели. Вдвое меньшего числа попаданий более чем достаточно для убийства пилота и двигателя.

    А вы знаете что по дичнувшимся зекам кошки стреляли?
    Не сомневаюсь. Самолет то целый, вот и стреляли.

    2. Нужно попасть эти 7-8. Я достаточно уверенно попадаю со спитов с д5. Но когда попытался попасть с д3 этими отстойными пушками, я понял что что-то не так в консерватории моей. Но ни как не сервера и балистики.
    Тем не менее попадали. До пятнадцати снарядов.

    Что значит подошла на нормальной высоте?
    На той высоте, на которой Кот имеет минимальную скорость.

    Кошка сваливает от 10 зек, сверху подошла 1 зека. Пилот кошки проглядев атаку зеки прёт на верх, теряет скороть получает свой дмг.
    Нет, три Кота атакуют одну зеку, один из них заканчивает петлю и получает от подошедшей и незамеченной зеки семь снарядов.

    Кто в этом виноват? ФМ? ДМ? Или таки пилот?
    Пилот. Он же виноват в том, что эта зека гонялась за Котами вместо помощи другим зекам...
     
  15. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    А я ожидал что будет 2:1 в пользу Зеро, что дальше?
    Правда :D ?
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Регистрация:
    14 фев 2001
    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    6.849
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Так можно сказать про всё. Факт в том, что стрельба с Д7 доступна отнюдь не каждому.

    Что вам мешает не принадлежать к каждым?

    Нет, это также недостатки пилота, не могущего попасть в цель.

    Об чём и речь :)


    Когда 15х12 будут приводить к очевидной невозможности продолжения полета.

    Полёта или боя?

    Или получить долгожданные 7х20 в этом зуме.

    От того кто оказался умнее и держался выше.

    То, что зеки разбежались это относится к категории "тупости пилотов". Точнее к слабости управления.

    Когда зеки разбежались они поимели возможность поиметь преимузество над котами. Что пказал 2-й фрейм.

    "Вопреки", а не "благодаря" демедж модели.

    Благодоря не ДМ а ФМ ;)

    И Зеки запиливали.

    Дааа!!! Зеки запиливали. Успеть бы только запилить..

    Вполне закономерная реакция. Раз полет с одним крылом возможен, то следует это исправить. Но тебе ведь не пятнадцатью 12мм крыло оторвало, не так ли ?


    Я не могу знать этого. Но то что на отрыв крыла, по ощущениям, понадобилось меньше чем в меня попали потом - такое ощущение было.

    Что доказывает слабость демедж модели. Вдвое меньшего числа попаданий более чем достаточно для убийства пилота и двигателя.

    Это показывает идиотизм пилотов которые стреляют по убитому самолёту. Вы никогда не стреляли по "белому самолёту на МА"

    Не сомневаюсь. Самолет то целый, вот и стреляли.

    Самолёт потерян. Стреляли ради кила. Например вы. А то что вы оправдываетесь это ещё раз можно свести к этому ;)
    (шутка)

    Тем не менее попадали. До пятнадцати снарядов.

    что говорит о крепкости котов.


    На той высоте, на которой Кот имеет минимальную скорость.
    Нет, три Кота атакуют одну зеку, один из них заканчивает петлю и получает от подошедшей и незамеченной зеки семь снарядов.

    Пилот. Он же виноват в том, что эта зека гонялась за Котами вместо помощи другим зекам...


    Так кто виноват? Пилот зеки или пилот кота?
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Регистрация:
    13 окт 2001
    Сообщения:
    5.071
    Симпатии:
    5
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Мне кстати тоже непонятно, чего newtry-ю не нравится.

    В первом фрейме среднее количество 12 мм в убитой зеке - 53

    Среднее количество в коте - 7 х 20 и 8х12

    Если считать 4х12 попадания как 1х20 (в свое время говорилось, что примерно такая пропорция), то

    в зеке - 13х20

    в коте - 9х20

    Но зеки не поливали, ибо огневые решения и киллы были имхо почти случайны, коты - поливали очень лихо, лично видел. Отсюда кучи лишних засчитанных попаданий в зеки.

    Зеке с 80% вероятностью хватает 30х12 м м с д2 (!). Коту - примерно 8х20 с д2.

    У 5б протектированные баки и пилот армор. Не думаю, что кот радикально круче зеки. Противоснарядной брони на нем нет, так что не вижу причин для страданий, все ок.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2004
  18. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    Что вам мешает не принадлежать к каждым?
    К "каждым" я принадлежу. Проблема в том, чтобы стать "не каждым".

    Об чём и речь
    ОК. Мы имеем двух пилотов, которые не могут поразить цель...

    Полёта или боя?
    Полета. Правда не обязательно мгновенно. Т.е. фуел файр это тоже "невозможность продолжения полета" в самой ближайшей перспективе. Бой при этом вести можно вплоть до.

    От того кто оказался умнее и держался выше.
    Совершенно верно.

    Когда зеки разбежались они поимели возможность поиметь преимузество над котами. Что пказал 2-й фрейм.
    Т.е. налицо работа над ошибками...

    Благодоря не ДМ а ФМ
    С этим я не спорю.

    Дааа!!! Зеки запиливали. Успеть бы только запилить..
    Ну вот. У Котов были полностью аналогичные проблемы - успеть запилить.

    Я не могу знать этого. Но то что на отрыв крыла, по ощущениям, понадобилось меньше чем в меня попали потом - такое ощущение было.
    Меня волнует то, что 15х12 привели лишь к незначительным повреждениям. К сбитию не приводящим. То, что после 3-4 десятков 12мм наконец что-то случилось - это уже скорее недоразумение.

    Это показывает идиотизм пилотов которые стреляют по убитому самолёту. Вы никогда не стреляли по "белому самолёту на МА"
    Бывало.

    Самолёт потерян. Стреляли ради кила. Например вы. А то что вы оправдываетесь это ещё раз можно свести к этому
    Со мной то всё просто - один килл и это была зека, которая пыталась уйти от Кота пикированием. После полусотни пуль, пилот зеки наконец умер от простуды, вызванной сквозняком... А остальные стреляли по дитчам только потому, что зеки после кучи попаданий могли еще и сесть спокойно.

    что говорит о крепкости котов.
    Да, несомненно, но дело в том, что для самолета, весом в пять с половиной тонн и габаритами легкого бомбардировщика, это не так странно, как Зеке, пережить сотню 12мм попаданий.

    Так кто виноват? Пилот зеки или пилот кота?
    Смотря в каком случае. В одном - зеки, в другом - кота.
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Регистрация:
    9 июл 2000
    Сообщения:
    5.758
    Симпатии:
    8
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги


    Скажите, вы серъзно верите в то что ему попали 50х12,7 в двигатель или пилота, но он продолжал лететь как ни в чём не бывало? :D
     
  20. newtry

    newtry Well-Known Member

    Регистрация:
    23 сен 2002
    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    0
    Re: Weekend Warrior N.02 OFFICIAL SUMMARY / Итоги

    У 5б протектированные баки и пилот армор. Не думаю, что кот радикально круче зеки. Противоснарядной брони на нем нет, так что не вижу причин для страданий, все ок.
    Кот больше в полтора раза, тем не менее на Зеку уходит в полтора раза больше боеприпасов - где логика ? Броня, незащищающая от 12, протектирование, способное худо-бедно пережить единичные попадания 12мм, но почему Зека живучей Кота в полтора раза !?

    От 13х20 от Зеки должно оставаться облако люминиевой фольги.

    http://www.axishq.wwiionline.com/~ring/info/ammo/GlacierGirl20mm.wmv

    Вот последствия попадания одного настоящего 20мм снаряда из настоящей пушки.

    Зеке с 80% вероятностью хватает 30х12 м м с д2
    Есть время сейчас на ТА сходить ?