Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Знаешь, мне пох. Я не ищу работу, она ищет меня.

    Реальность у меня одна, что подшофэ, что трезвым. Жалко, конечно, но от така хуйня, малятки, данная нам в ощущениях. Хотелось бы розовых пони и прочих эльфов, но - увы. Такие дела.

    Я могу и из глубокого запоя решать проблемы. А если по работе потребуется моё постоянное личное присутствие - грош мне цена как специалисту.

    Деньги есть, работа есть, всё славно. Просто несовершенство мира меня расстраивает. А через призму алкоголя я готов даже отчасти полюбить линейную милицию ер, полицию, и даже признать такую странную материю, как украинская государственность. Вообще я пью, да дело разумею.

    Sbleka, как я думаю, той же породы. Как говорил Айке в 1999 - "Делали мы ракеты, сейчас ракеты не нужны, делаем ФриХост, понадобятся стране снова ракеты - снова будем делать ракеты. Вот поэтому они нас и боятся."

    Ракеты понадобились.

    Вам, конечно, ракеты ни к чему, вы ж ойропейцы, и приняли закон о своей ответственности за ВМВ. Милости прошу, возвращайте Лемберг и Черновицы.
     
  2. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Есть задача: сделать разрешение на временное проживание (далее - РВП) для украинского гражданина.

    РВП - не временная регистрация, это штамп в паспорте с типа пропиской. С ним не надо платить за патент и вообще эцилоп не может бить по ночам. С этим штампом даже пускают в госпиталя МО. Бред, сиделок не пускают без РВП, ну, у военных свои причуды.

    Парень ухаживает за моим отцом, ветераном/лауреатом/ДТН/академиком итд. Родился в СССР в 1989 в Запорожье. Только папа мммм не очень хорошо передвигается после перелома шейки бедра и энтерокардита. Так что делать всё придётся мне, и прописывать - к себе.

    Завтра пойду в миграционную службу.

    Вообще не представляю что делать, у когонть был такой опыт?
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    я писал рекомендацию как бы от работодателя про украинскую бригаду по СКС. Потенциальный работодатель приложив свои ходайства и рекомендацию, шел в ФМС. Им по быстрому все делали. Что делали - хз. Но мозги украинцам никто не трахал. Не милиполиция ни ФМС. Даже отмечаться вроде бы не ездили.
    В данном случае работодатель должен быть ты. А вот каким договором ваши трудовые отношения оформляются я не знаю.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,078
    Location:
    Omsk
    Ахтунг! Русский мир наступает:



    За излишне ретивую украинистость в Днепропетровске модно реально отхватить пиздюлей! Рагулье в опасносте!!11РАЗРА :dark:
    :@popcorn:
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,001
    твои слова пророческие:super:

    http://naspravdi.info/newukraine/9723

    На основании этой декларации Киев, как правопреемник одной из советских республик, может предъявлять обвинения в агрессии сам себе. Мало того, Киев и Варшава регулярно рассказывали, что украинские армии 4-х украинских фронтов освобождали сначала Украину. а потом и Польшу. К ним тоже надо предъявить претензии.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,078
    Location:
    Omsk


    Спокойный и доброжелательный разбор ситуации вна. :@popcorn:
     
  7. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Пробуй вписаться в программу возвращения соотечественников
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну вот это действительно уже более технически. Я бы лично с удовольствием читал какую-то реальную статистику типа этой показывающую развал украинской экономики в результате майдана или высмеивающую политические заявления о разрыве с Россией.
    Человеческое мне не чуждо. Часть украинцев на цензоре мечтает о великой Украине дискриминирующей кацапов как в картинке запощенной falcon. А мы тут с таким же азартом почти всем форумом не можем дождаться когда уже укроэкономика полностью развалится от скакания :)
    Имхо на деле большинство обычных людей там не тратит так много времени на ненависть и скакание как можно подумать глядя на картинки с цензора. И всякие экономические лишения ради идеи украинцы могут терпеть довольно долго также как и русские. Менталитет похож. Идеи просто разные нынче.

    Немного по этой конкретной мясной статистике. Интересно, что она показывает? Ну она точно показывает что они не гнушаются закупать мясо у России.
    Попробовал анализировать с помощью гугла. Мог ошибиться ибо в экспорте мяса не специалист :)
    Конкретная цифра из диаграммы - 27тыс тонн импорта мяса из РФ за пол года. т.е. около 55 тыс тонн за год. Гугл говорит что Украина производит примерно 1.3 млн тонн мяса в год. 55 тысяч импорта на этом фоне имхо не существенно (около 5%). Гугл также говорит что производство мяса на Украине не упало. Цифры в 2016 такие же как в 2015, но вот потребление мяса заметно выросло. Можно конечно закупать недостающее у Польши как обычно, но имхо ввиду падения рубля закупать у России намного выгоднее.
    Россия производит 6 или 8млн тонн в год и для нее экспорт 55тысяч это вообще мелочь. Да и весь совокупный экспорт из РФ получается не большим (но бурно растущим). Доля импортного мяса в России около 10% и для Украины цифра в процентах примерно та же.
     
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    На третьем году «гидности» на прилавках Украины появилось мясо из России
    https://cont.ws/post/405828

     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Эндокардит.
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Виноват. Сути дела это не меняет.
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    https://ria.ru/world/20161021/1479736298.html
     
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    оценпоцендвадцатьвосемь...
    специально для тебя епанахи... пишу первый и последнй раз!!
    у меня есть работа, и причем чисто официальная (без конвертов)
    и плачу налоги, каждый месяц (примерно около 1000гр)
    в том числе и на твою войну
    а вот то что половину зарплаты придется платить за ЖКХ ... так это ты (лично) и тебе подобные скаклыпидарасы и виноваты..

    усек ?? или еще раз повторить ???
    ЗЫ вангую, он это незаметит, уколотые апелЪсини невыводятся
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну как бы да, должно быть стыдно. Роста производства мяса нет и даже немного из России импортируют. А должно бы быть наоборот. Просто хотел заметить что пиздеца и спада производства тоже нет.
     
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Справедливости ради надо заметить серьезные проблемы последние 2 года в украине с африканской чумой свиней. Это та еще гадость. заболела одна свинья - положено ликвидировать все стадо - сжечь. Отсюда и весьма заметный спад.
     
  16. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,648
    Location:
    Russia
    если что, у нас тоже африканская чума прошлась
     
  17. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    За последни лет 10 нашу ветслужбу весьма подтянули и свинокомплексы гораздо более высокой Степени биобезопасности стали. По научному компартмент называется. И таки да - Мелкие свинофермы сожрал рынок, а мелким гораздо сложнее биобезопасность выдерживать.
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,518
    Location:
    Russia
    http://korrespondent.net/business/e...e-v-otopytelnyi-sezon-ne-budet-horiachei-vody

    В Днепре (Днепропетровск) в отопительный сезон не будет горячей воды

    Все чудесатее и чудесатее.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты как-то странно рассуждаешь, поперек фактов... экспорт из Укрэйн в Россиию снизился скачкообразно, В 2013 году он составлял $15,1 млрд, в 2014 году — $9,8 млрд, в январе-августе 2015 года — $3,1 млрд, в 2016-м еще меньше. Заменить Российский рынок просто не чем. Европейские квоты - тупо слезы, закончились уже в феврале и открывать их больше никто не собирается. ВВП со 177 с лихуем миллиардо йопнулся до 90, что, по сути, практически катастрофа, а ты сейчас сообщаешь, что спада производства нет? ЗВР в 2012-м году составлял более 31-го миллиарда Долларов США, на данный момент около 15-ти. Удивительно, что вообще - есть.
    Украину тянут за уши, спасая от полного обвала. Причем, тянут в том числе и руками РФ. Несмотря на продолжающийся понос в сторону той самой РФ. И дает тебе возможность говорить, что да все нормально? Ну, говори, чо уж...
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж

    Давай для начала придерживаться контекста приведенной тобой диаграммы и моих коментариев относительно нее, а не чего-то совершенно другого? :)
    Нет спада "производства мяса", а не "производства в целом". В этой мясной диаграмме нет никаких данных о ВВП, общем экспорте в Россию итп. Другая тема.
    Если мы закончили с мясом то можно что-то другое рассмотреть. Ну желательно источник статистики, хотябы примерно, чтобы знать куда смотреть.