Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Блдж, Трак - ну ЗАЕБАЛ, по русски говоря уже. Тебе охота повыебываться своей компетентностью? Валяй. Только читай то, что я пишу _внимательно_. Твоя реакция была бы уместна, если бы в данном случае я что-либо безоговорочно утверждал. Я вполне четко отметил - "на сколько я знаю". Для меня это тоже несколько странно, потому как лицензия идет на гладкое или нарезное без деления по калибрам или мощности патрона. Но, тот факт что .22лр в продаже у нас нету,
    это факт. В т.ч. я вполне допускаю, что ждуны на нарезь отстояв свою пятилетнюю очередь не размениваются на какой-то там .22лр, а берут что-то более стОящее. В свое время спросив людей в лабазе, мол почему в продаже нет мелкашек и патронов к ним, мне это объяснили именно заебами нашего местного ЛРО в отношении данного типа боеприпасов, в свою очередь объясняя это практически бесшумностью мелкашки, что в свою очередь позволяет охотить что-то мелкое не в сезон.

    За что купил - за то продал. И хватит уже косплеить Бэдбоя - а то мне иногда кажется, что я с ним говорю а не с тобой.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сань, ты не плачь, все будет хорошо:)
    Стрелковые комплексы Калуги:
    Спортивный стенд:
    http://ssk-berkut.ru/
    Бахают по тарелочкам, если нет своего ружжа, дают поюзать свои, только не забудь паспорт.

    Стрелковый клуб Квань
    Телефон: 8-4842-76-76-36
    Адрес: ул. Трамплинная, 1в
    Часы работы: 10:00-21:00

    Типа, есть стрелковые площадки и одна для спортинга, но, насколько я понял, у них только со своим оружием. Все равно можно созвониться и договориться.

    Также тиры есть в ДЮСШ "Снайпер" (у них же стрелковый комплекс пневма и мелкан) и ССК "Созвездие" (пневматика). Есть еще ДЮСШ "Квант" со своим тиром. У меня под боком стоит электротехнический колледж, у которого в подвале 50-ти метровый тир. Долгое время я стрелял по вечерам в этом тире с друзьями, пока сам колледж не закрыли на ремонт. Вернее, колледж-то отремонтировали, а вот тир завалили всяким хдамом и все никак не разберут.
    А вообще - рекомендую заглядывать сюда
    http://forum.guns.ru/forumtopics/287.html
    А здесь собираются АйПиСишники Калуги.
    https://vk.com/ipsc_kaluga

    Народ пишет, зачастую прикольные вещи.
    Что же касается 22ЛР - обычный нарезной калибр, никаких проблем с ним нет, покупается точно так же, как и любой нарезной. В чем прелесть быть охотником - когда у тебя есть свое оружие, выписываешь себе путевку на распространенное животное, например, зайца, и в охотничий сезон едешь в охоугодья и хоть застреляйся по банкам и бумажкам - типа, пристрелка оружия. И можешь это делать каждый день Каждый божий день, пока разрешена охота на зайца. Путевка стоит, если неошибаюсь, 400 ры на сезон.
    В общем, Сань... проблема высосана из пальца.
    Кстати, насчет резиноплюев ты абсолютно не прав. Для тренировок он вполне себе подходит, я на тренировках расстрелял в хлам штуки три МР-353 - это резиноплюйная копия ПЯ, на 10-ть метров он попадает вполне себе. Смысл был в том, что я заказывал патроны через спецсвязь и они обходились в два раза дешевле, чем 9х19 в тире:) Главное, что усилие на спуске у них совершенно одинаковое.

    И по поводу легализации корткоствола... вот висит петиция
    https://www.change.org/p/государств...utm_source=share_petition&utm_medium=whatsapp

    Подписалось 3500 человек, грубо говоря. Так кому оно надо?
     
    tpak likes this.
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Не уверен, что я верно интерпретирую написанное... Ты имеешь ввиду, что хардболисты имеют, используя твою терминологию, "большее отношение к реальности"?
    Если нет желания получить совет о направлении перемещения, не пытайся дать совет на предмет поведения.
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кастомизация? Прости, в продакшине или в лимитед? :)
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сань, тупо зашел на первый попавшийся магазин калужский, а там 22ЛР в свободной продаже...
    http://ohota-kaluga.ru/index.php?route=product/category&path=57_71&page=2

    Второй магазин - Арсенал на Театральной
    https://arsenal40.ru/catalog/729/46

    С патронами - да, жопа, но там жопа и с 7.62Х39, и 7.62х54, да и с другими калибрами тоже... может быть, просто не отражаются на сайте.
     
  6. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я говорю о твоей некомпетентности и мнению по вопросам, в которых твоя экспертиза сомнительна. Ах да, по-русски - нехуй пиздеть на тему, в которой ты не особо соображаешь. Хотя можно и классиков процитировать:

    А по поводу 22LR это конечно вообще эпик. Учитывая твою последующую попытку в прыжке переобуться. :)
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Виталь, ну на фига нагнетаешь? Ошибся человек, с каждым бывает, зачем сразу агрессивничать?
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нарыл прикольный сайт по стрелковке, пока "где пострелять в Калуге" ковырял:) Сайт, кстати, к Калуге не имеет никакого отношения:)

    http://warfiles.ru/source/zonwar.ru/
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ладно, я действительно до тебя доебался. Иначе бы я просто не тратил столько времени впустую. Основной повод, ты написал хуйню. Вместо того, что бы по-умному извиниться, и признать свою неправоту, или по-скромному промолчать, ты начал только упарываться, неся еще большую хуйню. Оружейная тема, одна из немногих, что мне еще хоть как-то интересно на этом форуме, остальное я практически уже и не смотрю даже. Так что, решил все таки тебе написать. Делай какие хочешь выводы, мне пофигу, в общем-то.
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Угу, несколько раз подряд, с последующим переходом на личности.
    Выше я писал, что я не особо дипломат, извините, вряд ли стану.
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,315
    Попытались. А там стая из местных собак из посёлка. Не какие-то кабыздохи, а откормленные и холёные КО и САО. Среди собак, ессно, пострадавших не было. Вообще, страйк и хардболисты - странные люди. По-хорошему упоротые, но иногда совсем берега теряют.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    А подскажите дилетанту, 22LR - это та самая мелкашка, из которой мы все стрелять учились в Советском Союзе, или что-то более серьезное? :rtfm:
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Именно она.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,382
    Location:
    Omsk
    И что, нас с ней какие-то проблемы? Вроде и стволы делались всегда и патронов было немеряно раньше. Все биатлонисты с ними бегали и бегают. Самое спортивное оружие.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,640
    Location:
    Tomsk, Russia
    [​IMG]

    вторая половинка сюжета гифки кагбэ намекаэ ... о подмене настоящих ценностей фальшивыми насквозь ошибочными псевдоценностями.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да нет с ней никаких проблем. Абсолютно. Один из самых распространенных калибров в РФ. ибо доступен и дешев.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Леш, я понять не могу - атмосфера что-ли влияет? Или вы все только на те фразы реагируете на которые хотите? :) Писал же - "или ебеня или спорт-клубы". Квань - это и есть ебеня, куда добираться мягко говоря (мне лично) крайне неудобно.
    Про "Созвездие" мог бы вообще не говорить - у меня там сын занимается (занимался), и что великолепно выглядит на сайте, на практике является тем еще пиздецом по части "придти с улицы пострелять". Да я заебусь со своим стволом договариваться там пострелять. Вот тебе разъебаный ижак, вот тебе "Диаболо" из тех, которые 850 штук в пачке, деньги в кассу. Оно мне такое красивое надо? Стрелковый комплекс (слово то какое громкое), куда я ездил падая на хвоста
    группам офицеров для меня теперь закрыт - власть в управе сменилась, левых на хвост не берут.

    Про .22 лр - два разА сказал - "за что купил, за то продаю". Мне самому странно. Возможно данная проблема в нашей области (городе) утратила актуальность, спорить не буду. То, что проблемы с .22 были - это факт.

    Про резиноплюи - тебе видней в данном случае. Камрад с ПМом под 45 руббер мягко говоря точностью своего пистолета сильно недоволен...
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Я хуею в этом зоопарке с пандами. Трак, ты когда умный, а когда с тобой говорить - как с голубем в шахматы играть. И фигуры сбросит и на доску насрет. Не надо срать на доску, если есть что сказать по сути - говори.
    Если я в чем-то ошибаюсь, заблуждаюсь, неверно трактую информацию - так и говори. Зачем устраивать из этого шоу одного актера?
     
    ---hal, mcgru- and -Shai- like this.
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    У нас тут срач начался с чего вообще? С того, что Леша запостил новость о создании отечественного пистолета для практической стрельбы. На что я отреагировал и выразил _свое_ мнение. Если оно не совпадает с мнением части присутствующих - это повод для метания говна с обвинениями в некомпетентности?

    Кому кроме узкого круга спортсменов ( крайне небольшой на общем фоне населения) оно надо? Да никому. И скорее всего, если и взлетит, то 99.9% на этот пистолет плевать просто потому, что с нашим законодательством хер кто его увидит.

    Короче - это как в ветке форума про обычные авто, начать обсуждать "че там в формуле-1". К реальной жизни отношение оба случая имеют ноль целых хрен десятых.

    Новость интересная, но легла на мою личную проблему - "стрелять негде".
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,751
    Location:
    Российское Царство
    Проблема в законодательстве. Ты либо охотник с лицензией на нарезное, либо хер тебе по всей морде а не паршивый мелкан. У спортсменов свои заморочки, я не вдавался.